Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#701 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:47

http://www.s7.ru/ru/ffp/index.html

:)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#702 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:32

http://www.s7.ru/ru/ffp/index.html

:)


https://www.s7.ru/ru...rollment.action
тут для регистрации и оформления карты надо паспортные данные все вводить, чего через интернет делать не хотелось бы, а в офисах S7 карты не выдают :( .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#703 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:36

http://www.s7.ru/ru/ffp/index.html

:)


https://www.s7.ru/ru...rollment.action
тут для регистрации и оформления карты надо паспортные данные все вводить, чего через интернет делать не хотелось бы, а в офисах S7 карты не выдают :( .


У нас есть эти карты!
Сайт компании официальный, доступ защищенный - там же не только паспортные данные вводят, но и данные банковских карт при покупке билета (кстати, тарифы дешевле, чем в их кассах).
Потом пластиковую карту почтой высылают)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#704 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Февраль 2011 - 00:13

Сайт компании официальный, доступ защищенный - там же не только паспортные данные вводят, но и данные банковских карт при покупке билета (кстати, тарифы дешевле, чем в их кассах).

Подтверждаю!
я вообще ВСЕ свои авиа-перелеты оформлял с карты друга :)
когда впервые пришел в офис S7 с целью приобретения билета и услышал цену значительно отличную от заявленной на сайте (кредитки у меня никогда не было и нет), прямо из офиса позвонил другу, который тут же оформил мне билет по нэту со своей карты- мне оставалось только с ним встретиться- попить пива и обналичить его затраты на мой билет :(
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#705 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:56

http://community.liv...port/10526.html
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#706 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:32

Ребята, спасибо, на карту для накопления милей зарегистрировалась, но как я поняла, эти самые мили будут копиться только с будущих полетов и билетов, купленных мною как участником программы «S7 Приоритет», недавно состоявшиеся полеты от S7, а также авиабилеты на будущее уже купленные у S7 не будучи участником программы «S7 Приоритет», т.е. без карты, не учитываются для накопления милей, да и карту-то саму дадут только после фактически состоявшегося первого полета, а пока карта временная, распечатанная из интернета. А я честно говоря хотела уже себе мили на счет записать, да не тут-то было, надо сперва все рейсы отлетать на которые билеты уже куплены не как участником программы «S7 Приоритет», а уж только потом покупать как участник и их копить. Ну все это так, если я опять же все правильно поняла.

Кстати, сейчас ради любопытства ввела даты нужного мне рейса и проверила цены на билет, вышло ни больше, ни меньше того, чем они стоили в офисе S7. Как мне на днях пояснили в том же офисе авиакомпании, что через интернет есть возможность покупать билеты из тарифов, которые закрыты к продаже через офисы, но открыты к продаже на сайте компании. Поэтому возможно этим и объясняется разница в цене на билет, который можно купить на сайте или в альтернативу в офисах.
Ну, не знаю, не знаю, как-то не сильно хочется, покупая билет с сайта, вводить данные с единственной зарплатной карточки, а заводить банковскую карту, специально для покупки билетов через интернетные сайты (что явно гораздо дешевле, как по авиабилетам, так и по ж/д) как-то лениво.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#707 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:49

Ну, не знаю, не знаю, как-то не сильно хочется, покупая билет с сайта, вводить данные с единственной зарплатной карточки, а заводить банковскую карту, специально для покупки билетов через интернетные сайты (что явно гораздо дешевле, как по авиабилетам, так и по ж/д) как-то лениво.

Под лежачий камень коньяк не течет :D

#708 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 14:58

Под лежачий камень коньяк не течет :D

Да больно дорогой коньяк билет по напрягу сил выйдет, не на зарплатную карту (куда не поступает доход) для покупки очередного билета все время деньги класть надо, т.к. хранить на карте, которую постоянно светишь в интернете, деньги крайне чревато. А такую карту еще и открыть в каком-нибудь банке надо. Вот и говорю, что лично мне все это делать крайне лениво :D , хотя возможно так и надо, ведь не повертишься, не получишь более дешевого билета.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#709 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:03

По мне боязнь пользоваться картой из области предрассудков. Стоит попробовать, и станет ясно, что никого мы, частные лица, особо не интересуем. В конце концов, можно заказать смс-извещения на телефон, или работать по защищенному протоколу.
Я покупаю по карте всевозможные билеты, проблем не возникает.
Один раз неудобство возникло, когда в круизе заблокировали определенную сумму, а разблокировали только месяца через два. А в это время как раз некстати мой личный кризис наличности разразился. :D

#710 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:23

По мне боязнь пользоваться картой из области предрассудков. Стоит попробовать, и станет ясно, что никого мы, частные лица, особо не интересуем.

После того, как у коллеги с зарплатной карточки банк под фиктивный платеж списал всю перечисленную в зарплату сумму денег, а потом денег банк не вернул, я принципиально не храню деньги на зарплатной карте, и тем более ее не свечу в интернете. А вот завести дополнительную карту, куда класть определенную сумму для произведения разовых платежей, покупки билетов - идея очень хорошая, когда-нибудь займусь ее реализацией.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#711 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:33

авиабилеты на будущее уже купленные у S7 не будучи участником программы «S7 Приоритет», т.е. без карты, не учитываются для накопления милей

Не знаю, как у S7, но у Аэрофлота все полеты, состоявшиеся ПОСЛЕ регистрации в программе "Аэрофлот-Бонус" (не важно, как эти полеты куплены), можно вручную занести в систему и они будут учтены. Ну а если покупать на сайте через банковскую карту и указать свой номер "Аэрофлот-Бонус", то накопленные мили автоматически зачисялются на счет по самому факту полета, никаких дополнительных действий производить не надо. При этом и сама карта участника программы не особо то и нужна, главное - номер участника.
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#712 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:50

Да и у S7 тоже так же, и по-моему за год до вступления в "Приоритет". Оля, я так вносила данные! просто нужно сохранить билеты и отправить данные полета в службу поддержки, они начислят!

А по поводу использования карты в интернете - Хе-хе!!! я уже столько всего покупала! И билетов, и услуг и шмоток на западных сайтах с доставкой в РФ :D

Один раз была проблема с отелем в Венеции - пришла в банк, написала заявление о неверном платеже - деньги вернули на счет! Так что, не знаю, что было у вашего коллеги, но если он не совершал платеж, тот это можно доказать в любом случае.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#713 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:31

Не знаю, как у S7…

Да и у S7 тоже так же, и по-моему за год до вступления в "Приоритет".

Была неправа:
Я тут на сайте S7 отыскала Правила и условия программы S7, и согласно п.3.2.5. правил действительно при регистрации участнику программы могут быть насчитаны мили за предыдущие полеты, за период 3 месяца до даты регистрации.
http://www.s7.ru/ru/...conditions.html
ссылка на правила программы
Билет-то я сдала под отчетность в бухгалтерию, то командировка была, помню только номер рейса и, что сидела у окошка. Ну ладно, разживусь данными по билету, занесу полет в список.

Просто проходил, была опять в ваших краях, и удивилась отсутствию в Краснодаре снега :D .

Так что, не знаю, что было у вашего коллеги, но если он не совершал платеж, тот это можно доказать в любом случае.


К сожалению не в любом, в случае введения по карте индивидуального пинкода доказать фактического не совершения владельцем карты покупки, а соответственно и платежа невозможно, как в случае с моим коллегой, который находился на отдыхе в Греции, а покупки по его карте с введением индивидуального пинкода совершались в Турции, хотя фактически сама карта находилась в Москве. Не помогли в этом случае и правоохранительные органы, куда впоследствии обратился коллега, а также и предъявленные билеты о нахождении владельца карты далеко не в Турции. Поэтому ну их эти электронные оплаты, я не рискую, поэтому и покупаю за наличные, и за дороже.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#714 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:05

Билет-то я сдала под отчетность в бухгалтерию, то командировка была, помню только номер рейса и, что сидела у окошка. Ну ладно, разживусь данными по билету, занесу полет в список.

Дата, номер рейса - больше ничего не надо)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#715 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:51

Дата, номер рейса - больше ничего не надо)))

Я заполняю табличку в разделе «Восстановить мили», а там обязательно нужно еще указывать класс бронирования, а я почем знаю какую латинскую букву вводить, тарифа-то я совершенно не знаю :lol: , знаю, что летела эконом классом, а какой тариф был??? Да и с даты полета еще трое суток не прошло, в табличке дата полета не активна, набранная же вручную, не проходит. Наверное, в понедельник по сроку пройдет, тогда может класс бронирования и уточню.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#716 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:45

Просто проходил, была опять в ваших краях, и удивилась отсутствию в Краснодаре снега :huh: .

Оля, не в то время прилетала ... :)
У меня тут коллега неделю не мог выехать на машине из своего частного сектора, ибо он на своем Форд Фокусе в колею от КАМАЗа не вписывался :) а вся снегоуборочная техника была в это время возле мэрии и Администрации края.
Да и Ткачев А.Н. (это Губернатор края) так и не улетел в Давос по причине нелетной погоды - пришлось делать вид, что он приехал в а/п ради проверки контртеррористических мер ...
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#717 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:01

К сожалению не в любом, в случае введения по карте индивидуального пинкода

Опять к картам возвращаюсь, хоть и не в тему. Вопрос - кто мог ввести индивид. пинкод, когда последний выдается банком в зашифрованном виде, и первым его обозревает только владелец карты?
Или передал/потерял карту с написанным на ней пинкодом, или вынули барсетку с картой и с зашифрованнным в телеф. книжке под номер телефона пикодом (у моего товарища в пражском метро случилась такая неприятность, при этом пинкод знающие люди вычислили в момент, ну и сняли денег в банкомате, пока товарищ мой дозванивался в Россию, чтобы заблокировать счет), ну или еще какая-то не предусмотренная правилами вещь случилась, о которой жертва сейчас предпочитает не вспоминать, а, может, и правда не помнит.
Ну а если среди миллионов держателей карт мошенники выбрали именно твоего, Оля, сослуживца, то вариантов два - он или сам наследил, или стал жертвой мировой закулисы.

#718 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:30

Вопрос - кто мог ввести индивид. пинкод, когда последний выдается банком в зашифрованном виде, и первым его обозревает только владелец карты?

Во многих торговых точках чипованным картам приходится вводить пин-код. И если в этот момент рядом с тобой кто-то находится, то дальше - дело техники (вот убейте меня, но не понимаю, зачем это сделали! :ph34r: Ведь теряется сам смысл банковской карты! И почему в одних местах требуют вводить пин, а в других - нет? Значит можно провести списание средств без ввода пин-кода. Ерунда какая-то... :wacko: )

#719 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Февраль 2011 - 07:57

Просто проходил, была опять в ваших краях, и удивилась отсутствию в Краснодаре снега :ph34r: .

Оля, не в то время прилетала ... :)
У меня тут коллега неделю не мог выехать на машине из своего частного сектора, ибо он на своем Форд Фокусе в колею от КАМАЗа не вписывался :wacko: а вся снегоуборочная техника была в это время возле мэрии и Администрации края.
Да и Ткачев А.Н. (это Губернатор края) так и не улетел в Давос по причине нелетной погоды - пришлось делать вид, что он приехал в а/п ради проверки контртеррористических мер ...

Есть мнение, что для круглогодичного передвижения по городам России подходят только два транспортных средства: вертолет и внедорожник. :lol:

#720 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:21

Да простят меня господа, модераторы! не удержался выложил вот такое НЮ.

Изможденный вид у модели.
Полет видимо дался тяжело. :ph34r:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования