Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Авиатема: про полеты и самолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1389

#321 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 03 Август 2008 - 00:07

А я на чем только не летал... И то же самое: перед полетом страшновато, а как сел в самолет - интересно только! Помимо флота речного к тому же увлекся флотом фоздушным. Даже собрал пока еще небольшую коллекцию в М 1:500, аэродромчик такой на полке... :)
Мой аэропорт

Ну и еще не только мой аэродром, но и ряд фотографий из моих полетов.
Фото в полетах

Ссылки ведут на сайт "В контакте", поэтому их смогут наверное увидеть только зарегистрированные там... Но если интересно - могу выложить их отдельно.

#322 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2008 - 08:38

Я обычно немного употребляю перед полетом, а потом в процессе самого полета. Часто приходилось летать на Камчатку: 9-10 часов. Первый раз покормят, выпьешь- поспишь, второй раз, снова выпьешь- поспишь. Так и полет проходит незаметно. Сейчас все на много сложнее. Почти ни где не наливают, на многих рейсах свое пить нельзя, только то, что продают стюардессы по диким ценам.
Послезавтра лечу на Камчатку, а напарник вообще не пьет, что делать, кто подскажет? :)

#323 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 03 Август 2008 - 10:38

Послезавтра лечу на Камчатку, а напарник вообще не пьет, что делать, кто подскажет? :)

Рейсы на ДВ знамениты тем, что там все успевают выпить, проспасться, перезнакомиться, обсудить свой бизнес, опять за все это выпить и еще раз проспаться... Так что проблем, если будет желание, возникнуть не должно.

Да во всех самолетах спокойно можно употреблять свое. Лучше это просто не светить - бутылка в сумке у ног, например. Да и разносимое не стоит совсем уж космических цен. А вот ассортимент часто страдает.

В Домодедово после прохождения контроля безопасности полетов можно купить практически любое спиртное. Есть магазинчики. В Ш1 все, насколько я помню, плохо.

Я, кстати, в полетах уже стараюсь не пить.... Раньше употреблял, чтобы уснуть... Теперь чего то не помогает...
Запомнилась стюардесса в бизнесе как раз Аэрофлотовского Камчатского рейса...
После цатого стакана с каким то пойлом я посетовал, что спирное не помогает... не спиться... На что стюардесса (такая прозженая отлично сохранившаяся блондинка лет 40) участливо спросила "может быть укольчик?" и медленно ушла, покачивая бедрами, явно довольная произведенным эффектом - моей отвалившийся челестью...

#324 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2008 - 20:14

Никогда в жизни не полечу на Боинге-737!

Бортовой номер я не запомнила, но 737-й Боинг какой-то аморфной авиаконторы AIR UNION - Боже мой. Бывалые люди сколько раз мне говорили - когда летишь Боингом, не смотри на крыло. И были совершенно правы. Потому что это был тихий ужас.
...Взлетали из Домодедово под углом ну явно за 30 градусов - тут же задрались носом и естессно просели хвостом. Вспомнив улетевший навсегда вот таким же образом Ил-86 с бортовым номером 86060, первая мысль была - падаем. Потом - характерные для аварийной сирены завывания. Оказываются, это шасси вот таким образом убираются. Москва-река в иллюминаторе. Пытаясь отвлечься от мрачных мыслей, я стала вспоминать прошлый год и Чапаева, но взлет все равно тяжелый, колбасит неимоверно, а в голову лезет одно - не родить бы.
Потом слава Богу выровнялись, час с лишнем горизонтального полета и снижение. Что тут началось! Военное крыло начало себя показывать во всей своей красе, распуская закрылки на манер павлиньего хвоста. Потом несколько маневров, больше характерных для высшего пилотажа (хорошо, что без петли Нестерова обошлось), и показалась земля. Волга. Опять крутые повороты под прямым углом, как в воздушном бою, и словно камень, тяжело опустились на взлетную полосу аэропорта Курумоч. На крыле поднялись одновременно все щитки, оставив лишь один каркас, и лайнер совершил пробег с неимоверной скоростью. Мне показалось, что сейчас из хвоста вылетит парашют, и только тогда мы затормозим. Торможение было резким. Крыло вернулось в исходное положение. Все кончилось.
После всего пережитого ни за что не полечу на Боинге. Наши Тушки я больше уважаю.

#325 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2008 - 11:47

...На крыле поднялись одновременно все щитки, оставив лишь один каркас, и лайнер совершил пробег с неимоверной скоростью. Мне показалось, что сейчас из хвоста вылетит парашют, и только тогда мы затормозим.


Так вот щитки и поднялись потому, что парашюта тормозного не предусмотрено. Надо же чем-то бешеную посадочную скорость гасить, чтобы тормоза не спалить.

После всего пережитого ни за что не полечу на Боинге. Наши Тушки я больше уважаю.


Отчасти соглашусь - взлетает Ту-шка поспокойнее. Но при посадке психовать пришлось мне, когда от Невы резко пошли на снижение над ЖД путями, чуть не цепляя крылом какую-то не то заводскую, не то складскую застройку... Хотя месяца за полтора до круиза сам работал на этих самых путях (ст. Шушары) и все эти снижения над путями видел неоднократно.

#326 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2008 - 12:19

ни за что не полечу на Боинге. Наши Тушки я больше уважаю.

Вообще говоря, в среде профессионалов, скажем так, близких авиации, 737-й Боинг считается дешевым решением для небогатых компаний. Среднемагистральный самолет, при проектировании которого во главу угла была положена максимальная экономичность. Отсюда и все прелести: короткий разбег и пробег; резкий набор высоты; штатное снижение по крутой глиссаде - опять же, с целью экономии топлива; сниженные по сравнению, к примеру, с отечественными самолетами Туполева, прочностные характеристики для снижения общей массы воздушного судна (что вообще характерно для западного авиапрома).
У самолетов Туполева тоже недостатков хватает: шумные неэкономичные двигатели (у 134-ки - очень шумные :), а 737-й взлетает по сравнению с ним вообще неслышно :D ), тесные салоны, длинный разбег/пробег etc. Однажды при взлете на 134-ке было полное ощущение, что разбег закончится тем, что самолет развалится. Но пронесло. :wub:

крутые повороты под прямым углом, как в воздушном бою,

А это просто штатная схема захода на посадку гражданских воздушных судов - в четыре т. н. разворота по т. н. "квадрату", то есть, на самом деле, выполняются штатно четыре поворота почти под прямым углом по спиралевидной ломаной траектории с последовательным снижением и гашением скорости. Ну, от лихого командира корабля тоже, конечно, кое-что зависит. :wub:

Надо же чем-то бешеную посадочную скорость гасить, чтобы тормоза не спалить.

Еще реверс есть. ;)

#327 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 08 Август 2008 - 18:37

А я на чем только не летал... И то же самое: перед полетом страшновато, а как сел в самолет - интересно только! Помимо флота речного к тому же увлекся флотом фоздушным. Даже собрал пока еще небольшую коллекцию в М 1:500, аэродромчик такой на полке... :)
отдельно.


Супер! А где продают такие модели?

#328 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Август 2008 - 21:14

Никогда в жизни не полечу на Боинге-737!

Бортовой номер я не запомнила, но 737-й Боинг какой-то аморфной авиаконторы AIR UNION - Боже мой. Бывалые люди сколько раз мне говорили - когда летишь Боингом, не смотри на крыло. И были совершенно правы. Потому что это был тихий ужас.
...Взлетали из Домодедово под углом ну явно за 30 градусов - тут же задрались носом и естессно просели хвостом. Вспомнив улетевший навсегда вот таким же образом Ил-86 с бортовым номером 86060, первая мысль была - падаем. Потом - характерные для аварийной сирены завывания. Оказываются, это шасси вот таким образом убираются. Москва-река в иллюминаторе. Пытаясь отвлечься от мрачных мыслей, я стала вспоминать прошлый год и Чапаева, но взлет все равно тяжелый, колбасит неимоверно, а в голову лезет одно - не родить бы.
Потом слава Богу выровнялись, час с лишнем горизонтального полета и снижение. Что тут началось! Военное крыло начало себя показывать во всей своей красе, распуская закрылки на манер павлиньего хвоста. Потом несколько маневров, больше характерных для высшего пилотажа (хорошо, что без петли Нестерова обошлось), и показалась земля. Волга. Опять крутые повороты под прямым углом, как в воздушном бою, и словно камень, тяжело опустились на взлетную полосу аэропорта Курумоч. На крыле поднялись одновременно все щитки, оставив лишь один каркас, и лайнер совершил пробег с неимоверной скоростью. Мне показалось, что сейчас из хвоста вылетит парашют, и только тогда мы затормозим. Торможение было резким. Крыло вернулось в исходное положение. Все кончилось.
После всего пережитого ни за что не полечу на Боинге. Наши Тушки я больше уважаю.


Есть специальная ветка "короче ужас" на одном из форумов (http://aviaforum.ru/...read.php?t=5740).
Запостите Ваши впечатления туда. Вас ждет успех :blink:

#329 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 10 Август 2008 - 21:32

Супер! А где продают такие модели?


Макаров Артем

А продаются такие модели в детских мирах в Москве, либо вот здесь: http://www.euromodel...?categoryID=916

#330 Vit247

Vit247

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 08
  • Город:Раменский район

Отправлено 11 Август 2008 - 22:08

Боинг-737 авиакомпании КД-авиа (Казань-Калининград-Европа) - хит сезона, хорошая компания, балтика экспортное с орешками :). Самолеты новые, персонал приветливый, кормят хорошо. Храброво - удобный аэропорт (Калининград, родина КД-авиа, транзитный аэропорт)


Кёниг и область вообще уникальный регион. А лайнеры в КD интересные. Боинги красивые, но почему то названы в честь каких то лётчиков. Каких интересно?. В прошлом году садились в Домодедово рейсом из Кёнига. Заходили на посадку в грозу. Очень было не по себе. А двигатели у Боингов трясутся будь здоров!!! Правда, лучше в иллюминатор у крыла не смотреть :(
Лучшее - враг хорошего!!!
"Очарованный странник" лето 2006
"Бородино" Москва - Астрахань - Москва, осень 2007
"Бородино" Москва -Рыбинск-Москва, лето-осень 2008

#331 Cергей

Cергей

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 08
  • Город:Cанкт-петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:42

Летал и летаю достаточно много - ТУ-104,ТУ-134,ТУ-95;ТУ-154,ИЛ-14,ИЛ-18,ИЛ-62,ИЛ-76,ИЛ-86,АН-12,АН-22,Боинги 737,757, А-320
Правда из Москвы в Питер и обратно предпочитаю не испытывать судьбу и пользуюсь исключительно скоростными поездами. В отпуск также стараюсь не испытывать судьбу и пользуюсь услугами проверенного и супер надежного Finnair .

#332 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:03

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :D

#333 Cергей

Cергей

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 08
  • Город:Cанкт-петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 07:21

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :rolleyes:



Да нет, подальше, вдоль берега американского супостата с посадкой в Гаване

#334 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:34

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :blink:



Да нет, подальше, вдоль берега американского супостата с посадкой в Гаване

Круто!
Откуда взлетали в такой суперрейс? :lol:

#335 Cергей

Cергей

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 08
  • Город:Cанкт-петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:00

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :rolleyes:



Да нет, подальше, вдоль берега американского супостата с посадкой в Гаване

Круто!
Откуда взлетали в такой суперрейс? :wub:



C Cевера, из Оленегорска

#336 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:04

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :rolleyes:



Да нет, подальше, вдоль берега американского супостата с посадкой в Гаване

Круто!
Откуда взлетали в такой суперрейс? <_<



C Cевера, из Оленегорска

Авиация ВМФ? :unsure:
А где с "Антеем" познакомились?

#337 Cергей

Cергей

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 08
  • Город:Cанкт-петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:32

А на ТУ-95 Вы куда летали? До Тбилиси? :)



Да нет, подальше, вдоль берега американского супостата с посадкой в Гаване

Круто!
Откуда взлетали в такой суперрейс? :)



C Cевера, из Оленегорска

Авиация ВМФ? :)
А где с "Антеем" познакомились?




Она самая. А с Антеем встретились в Сеще под Брянском.

#338 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:10

Она самая. А с Антеем встретились в Сеще под Брянском.

В этом году исполняется ровно двадцать лет, как они последний Ан-22 передали в Иваново :D

#339 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 05:53

В Перми разбился пассажирский самолет Боинг-737

По предварительным данным на борту самолета было 82 пассажира и 5 членов экипажа.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МЧС, все пассажиры и члены экипажа погибли.

Самолет вылетел из московского аэропорта "Шереметьево" в 1:12 по московскому времени. "Через два часа, когда он заходил на посадку, на высоте 1800 метров с ним пропала связь", - сказала начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

"Самолет уже обнаружен, он упал в черте города, в пустынной местности, и, по предварительным данным, на земле жертв и разрушений нет. При падении самолет взорвался, его обломки разбросаны в радиусе около четырех километров", - сказала представитель МЧС.

По сообщениям Росавиации, самолет полностью разрушен.

В министерстве транспорта сообщили, что самолет принадлежал авиакомпании "Аэрофлот".

В настоящее время из Москвы в Пермь готовится вылет самолета МЧС России, на борту которого находится оперативная группа, спасатели и психологи.

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета в Перми.
Изображение

#340 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 07:40

Соболезную ...
;) :) :)
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования