Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Происшествие на КиМе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 18 Август 2008 - 10:07

Уважаемые посетители форума портала Инфофлот.Ру!
Вынужден привести Вам цитату из Правил форума:
6.2. Форум не является форумом туристической компании «Инфофлот»....

По всем вопросам, связанным с деятельностью Туристической Компании Инфофлот, обращайтесь, пожалуйста, в туркомпанию.
www.infoflot.com

#62 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2008 - 13:47

Очень жаль, что так получилось. В компании "Инфофлот" рассматриваются претензии. Здесь не рассматриваются, это форум. :1p: Но для объективности картины скажу, что в течение рейса компания "Инфофлот" делала все возможное, чтобы теплоход попал в Ярославль, не считаясь с дополнительными расходами.

К сожалению, "Илья Муромец" смог продолжить рейс только поздним вечером 12 августа, то есть задержка составила сутки. Но даже в этой ситуации было возможно выполнить программу рейса.

Что планировалось. На третий день утром высадить туристов в Рыбинске, откуда теплоход пошел бы пустым в Ярославль. У туристов сначала была бы экскурсия в Рыбинске, затем были бы поданы автобусы, на которых туристы поехали бы в Ярославль. В Ярославле состоялась бы автобусная экскурсия с возвращением на ожидающий в Ярославле теплоход, и далее рейс прошел бы по расписанию, с остановками в Мышкине и Угличе. То есть несмотря на почти суточную задержку программу еще можно было выполнить, и все уже было подготовлено, включая заказ автобусов из Рыбинска в Ярославль.

Однако все карты спутал туман во вторую ночь. Теплоход простоял в тумане всю ночь. Теплоход вышел из 2 шлюза КиМ 13 августа в 11.05. До этого момента никакой свободы маневра с точки зрения скорости хода у теплохода нет. Выход из 2 шлюза - это точка принятия решения.

Ходовое время от шлюза 2 КиМ до Ярославля с учетом шлюзований - не менее 22 часов. Не 12! От первого шлюза только до Углича с учетом шлюзования - 8 часов хода. Это объективные данные. Обратно от Ярославля до 2 шлюза - не менее 24-25 часов. Если от второго шлюза идти без остановок до Ярославля, то прибытие в Ярославль - в 9 часов утра. А выходить из Ярославля обратно, чтобы успеть на свою нитку (приход в Москву в 20.00), надо не позднее 7 часов утра. То есть успеть в Ярославль уже было нельзя, даже отменив все остановки.

Поэтому и было принято непростое решение выполнить рейс по маршруту Тверь - Мышкин - Углич.

Кстати, получилось, что этот рейс попал в программу "Вести": http://www.vesti-mos...id=22910&type=r.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#63 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:40

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.
http://www.newsru.ru...an2010/led.html
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#64 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:47

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.
http://www.newsru.ru...an2010/led.html

На Иваньковском вдхр (Московское море) картина довольна частая. Но там рыбаки снабжают сомов УАЗами да Нивами, ну потопят 3-4 снегохода за зиму...и без семей. А тут что-то совсем того. :)

#65 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:52

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.
http://www.newsru.ru...an2010/led.html

На Иваньковском вдхр (Московское море) картина довольна частая. Но там рыбаки снабжают сомов УАЗами да Нивами, и без семей. А тут что-то совсем того. :)


А рыбкам-то машины нравятся?... :blink:

#66 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:23

В Подмосковье на канале имени Москвы под лед провалился джип "Рендж Ровер", в котором находились мужчина, женщина и малолетний ребенок.
http://www.newsru.ru...an2010/led.html

На Иваньковском вдхр (Московское море) картина довольна частая. Но там рыбаки снабжают сомов УАЗами да Нивами, и без семей. А тут что-то совсем того. :)


А рыбкам-то машины нравятся?... :blink:

Речную рыбу разлюбил года четыре тому, а посему не спрашивал, но думаю рыбкам интересны более рыбаки, а не их машины (ну или как минимум рыбаки в машинах)...

#67 Бывший капитан

Бывший капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 05

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:11

Про теплоход Илья Муромец
Я туркомпанию понимаю! По поводу я купил тур и все тут дайте мне!!!!!!!!!! Не правы и не знаете, что вообще такое круиз на судне! Где он мог капитан проинтуичить , что балбес без радара в него въедет? Он видел его на радаре и в зоне воздушных переходов , где засветка на весь экран, вдруг ( извините) мудило с баржой едет? А ведь все делаеться для Вас, и нарушаем для Вас, и хвала компании, переделав и не сорвав рейс вообще! Вы даете такое определение..... Да Вы знаете , что многие- Вас и даже в Тверь не привезли бЫ в туман, стояли бы и стояли? Сделано для Вас многое и такие коментарии про немалые деньги и что? Вы меньше пробыли на судне? Меньше чего то увидели? Вы меньше получили экскурсионной программы? Откуда такой негатив? Хороший теплоход, хороший тур, наверное Вам нехватает трэша в жизни и надо не отдыхать, а просто писать такое? Вам еще лучше сделали и не надо думать про то, что вы несоображаете и про то, что вы прибудете в Ярославль перелетя через столько шлюзов(открыв крылья)! Многое сказал бы Вам , но в личку и еще - как вы посмели обсуждать такое, ведь вы не по рельсам едите, и не самолет упал! На транспорте все может случиться! Опомнитесь давая такие коментарии! Почему иностранцы лучше Вас, потому, что они понимают, а Вы с пол оборота стали пальцы загибать! Просто низко так говорить и писать и предъявлять! Езжайте в путешествия на своем автомобиле и тогда все( в малой степени поймете) Я Ответил за всех капитанов! И капитан - хороший парень хотел опять же для Вас! Рискуя своими документами, а Вы ему и семье сможете зарплвту платить каждый месяц? Нет Вы скажете- ЯКУПИЛ ТУР , когда нибудь примите на себя хоть толику ответственности и тогда поймете, чего для нас - капитанов стоит Ваш сон и гарантированное прибытие в каждый пункт назначения! Понаписали страстей!
капитан.
на флота все пройдено, флот это жизнь!

#68 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:23

Про теплоход Илья Муромец
Я туркомпанию понимаю! По поводу я купил тур и все тут дайте мне!!!!!!!!!! Не правы и не знаете, что вообще такое круиз на судне! ............
.........
Понаписали страстей!

Это Вы на сообщение датированное 2008 годом откликнулись сейчас или я часы не перевел?

#69 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:29

Про теплоход Илья Муромец
Я туркомпанию понимаю! По поводу я купил тур и все тут дайте мне!!!!!!!!!! Не правы и не знаете, что вообще такое круиз на судне! ............
.........
Понаписали страстей!

Это Вы на сообщение датированное 2008 годом откликнулись сейчас или я часы не перевел?


Ну а что, захотелось человеку вспомнить навигацию-2008 - имеет право.... <_<

#70 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:01

Туристы с Суворова, например, претензий не предъявляли что у них сорвалось там чего-то...

Вы какой год имеете ввиду?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования