Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Происшествие на КиМе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 Август 2008 - 12:28

А фотки будут с "Великого стояния" (помимо этих двух, что несколькими постами выше) и с происшествия с Муромцем?

#42 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2008 - 12:38

Вот это да!
Я никогда не думал, что вот так походя за пару часов можно залатать пробоину 1х3 метра!


Если есть возможность, выправят, кое-как прихватят сваркой, а ремонтировать по-серьезному потом будут.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#43 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 12 Август 2008 - 20:31

Сегодня в программе "Вести Москва" показали .

http://www.vesti-mos...s.html?id=35878

#44 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 13 Август 2008 - 01:02

На КиМ постоянные проблемы с грузовыми судами. Например, наш Крылов, следуя от 1 ко 2 шлюзу не мог докричаться по рации до идущего впереди толкача с баржей. Позади идущему Рылееву наш капитан сообщил, что впереди партизанское судно... Поджали толкача совсем, стали давать гудки и сигналить носовыми прожекторами. Только тогда токач откликнулся, но время для обгона (удобный участок) было уже упущено. Эх, что творилось в эфире - нужно было слышать.... :D

#45 Маша К.

Маша К.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 08
  • Город:Тула

Отправлено 13 Август 2008 - 12:04

Что-то "Муромцу" в эту навигацию не везет. Уже второе проишествие.

А какое второе? Неопущенная антенна под Пермским мостом? Или было что-то более серьезное?

А вообще, честно говоря, я в шоке. Муромец в этом году - моя любовь :)
Надеюсь, у туристов отдых не будет до конца испорчен и люди будут потом вспоминать это происшествие как приключение. Удачи Инфофлоту в урегулировании ситуации! ;)
Петербург - Валаам - Петербург "Родина" - 2004г.
Московская кругосветка "В. Чапаев" - 2005г.
М.-С. Петербург - М. - "С. Кучкин" - 2005г.
М. - Соловки - М. - "Плеханов" - 2006г.
М. - Петербург - М. - "Крылов" - 2006г.
М. - Астрахань - М. - "Президент" - 2007г.
М. - Пермь - М. - "Илья Муромец" - 2008г.
М. - С. Петербург - М. "А. Радищев" - 2008г.

#46 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 12:57

Что-то "Муромцу" в эту навигацию не везет. Уже второе проишествие.

А какое второе? Неопущенная антенна под Пермским мостом? Или было что-то более серьезное?

А вообще, честно говоря, я в шоке. Муромец в этом году - моя любовь :wub:
Надеюсь, у туристов отдых не будет до конца испорчен и люди будут потом вспоминать это происшествие как приключение. Удачи Инфофлоту в урегулировании ситуации! :D


Не антенна, а мачта. При этом упала люстра в верхнем ресторане, чудом никто не пострадал.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#47 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 13:23

Не антенна, а мачта. При этом упала люстра в верхнем ресторане, чудом никто не пострадал.


А Маша К. как раз об этом сама и писала.

#48 Маша К.

Маша К.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 08
  • Город:Тула

Отправлено 13 Август 2008 - 13:43

Что-то "Муромцу" в эту навигацию не везет. Уже второе проишествие.

А какое второе? Неопущенная антенна под Пермским мостом? Или было что-то более серьезное?

А вообще, честно говоря, я в шоке. Муромец в этом году - моя любовь :wub:
Надеюсь, у туристов отдых не будет до конца испорчен и люди будут потом вспоминать это происшествие как приключение. Удачи Инфофлоту в урегулировании ситуации! :D


Не антенна, а мачта. При этом упала люстра в верхнем ресторане, чудом никто не пострадал.


Да, до ужина по расписанию оставалось ТРИ!!! минуты (специально посмотрела на часы). Все было уже накрыто, но туристов еще не успели приглсить. Стекло осыпалось на столик в середине верхнего ресторана. Хорошо, что девочки-официанты не пострадали.
Но вообще страшно в тот момент не было. Как серьезное происшествие я это не восприняла. Все очень быстро убрали, масштабных разрушений не произошло.
Петербург - Валаам - Петербург "Родина" - 2004г.
Московская кругосветка "В. Чапаев" - 2005г.
М.-С. Петербург - М. - "С. Кучкин" - 2005г.
М. - Соловки - М. - "Плеханов" - 2006г.
М. - Петербург - М. - "Крылов" - 2006г.
М. - Астрахань - М. - "Президент" - 2007г.
М. - Пермь - М. - "Илья Муромец" - 2008г.
М. - С. Петербург - М. "А. Радищев" - 2008г.

#49 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 15:13

Что-то "Муромцу" в эту навигацию не везет. Уже второе проишествие.

А какое второе? Неопущенная антенна под Пермским мостом? Или было что-то более серьезное?

А вообще, честно говоря, я в шоке. Муромец в этом году - моя любовь :wub:
Надеюсь, у туристов отдых не будет до конца испорчен и люди будут потом вспоминать это происшествие как приключение. Удачи Инфофлоту в урегулировании ситуации! :D


Не антенна, а мачта. При этом упала люстра в верхнем ресторане, чудом никто не пострадал.


Да, до ужина по расписанию оставалось ТРИ!!! минуты (специально посмотрела на часы). Все было уже накрыто, но туристов еще не успели приглсить. Стекло осыпалось на столик в середине верхнего ресторана. Хорошо, что девочки-официанты не пострадали.


Мои родители находились в этот момент на палубе, как раз в районе мачты. Сорвавшийся фонарь просвистел буквально в метре от них. Все могло кончиться весьма плачевно.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#50 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 14 Август 2008 - 22:06

В 06.45 получен доклад по телефону от диспетчера ФГУП «Канал им. Москвы»: в 02.50 14.08.08 произошло транспортное происшествие на экватории п. Кимры. Моторная лодка на полном ходу врезалась в порожнюю баржу № 7501, буксируемую т/х «Речной 25», на вахте капитан-дублер. Лодка затонула. Из воды поднято тело человека, управлявшего лодкой без документов. Тело погибшего доставлено в милицию г. Кимры.

http://www.odin.tc/G...ticles/1433.asp

#51 Sheric

Sheric

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2008 - 07:03

Что-то зачастили проишествия... :)
Сначала я с семьёй 27.08, а затем мои родители 4.09 должны уйти в круиз.... причем родители на Муромце!
Что-то как-то волнительно.... Придется дежурить на палубе с фотиком и спас. жилетом. ;)
М-Ярославль-М 27-31 августа 2008 г. Рихард Зорге
М-Углич-М 25-27 июля 2008 г. Рылеев
М-Пермь-М августа 2006 г. Бородино
СПБ-Валаам-СПБ июль 1994 г.
М-Уфа-М Григорий Пирогов 1989 г.
М-Пермь-М Иван Сусанин 1988 г.
Московская кругосветка
М-Астрахань-М 1984 г. Советский Союз
М-Ленинград-М

#52 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Август 2008 - 07:09

Что-то зачастили проишествия... :(
Сначала я с семьёй 27.08, а затем мои родители 4.09 должны уйти в круиз.... причем родители на Муромце!
Что-то как-то волнительно.... Придется дежурить на палубе с фотиком и спас. жилетом. ;)

:) Не волнуйтесь, всё будет в порядке! Идите с положительным настроем и всё будет замечательно, не терзайте нервы понапрасну - нервные клетки хоть и восстанавливаются, но о-о-очень медленно.
Я перед своим свадебным путешествием в том году сильно переживала, перечитывала историю теплохода, а потом поняла, что всё это ерунда, успокоилась, и этот круиз стал для меня самым лучшим и незабываемым.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#53 Маша К.

Маша К.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 08
  • Город:Тула

Отправлено 15 Август 2008 - 07:29

Что-то зачастили проишествия... :)
Сначала я с семьёй 27.08, а затем мои родители 4.09 должны уйти в круиз.... причем родители на Муромце!
Что-то как-то волнительно.... Придется дежурить на палубе с фотиком и спас. жилетом. ;)


Не переживайте и настраивайтесь на хороший отдых! Снаряд в одну и ту же воронку дважды не падает :(
А в "Муромца" я верю!
ЗЫ: сама иду 25 августа на "Радищеве" :)
Петербург - Валаам - Петербург "Родина" - 2004г.
Московская кругосветка "В. Чапаев" - 2005г.
М.-С. Петербург - М. - "С. Кучкин" - 2005г.
М. - Соловки - М. - "Плеханов" - 2006г.
М. - Петербург - М. - "Крылов" - 2006г.
М. - Астрахань - М. - "Президент" - 2007г.
М. - Пермь - М. - "Илья Муромец" - 2008г.
М. - С. Петербург - М. "А. Радищев" - 2008г.

#54 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 15 Август 2008 - 12:41

Оснований беспокоиться о выполнении "Муромцем" последующих рейсов нет. Что же касается текущего рейса Москва - Ярославль - Москва, то решения по нему на данную минуту нет.

А можно поинтересоваться, что было в результате с "текущим рейсом"?
Спасибо.
какое-то тело

#55 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 15 Август 2008 - 16:12

В текущем рейсе было: экскурсия в Дмитрове, заход в Тверь с экскурсией, Мышкин, Углич (аналогично, с экскурсиями) и сегодня Хвойный Бор.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#56 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 15 Август 2008 - 20:55

Компания "Инфофлот" приложила максимум усилий для того, чтобы у туристов этого рейса остались только положительные впечатления о круизе. В ходе рейса были бесплатно предоставлены две незапланированные ранее экскурсии: в Дмитрове и Твери, а также зеленая стоянка в Хвойном Бору. Также, в качестве небольшого подарка мы предоставим всем туристам этого рейса скидку на аналогичный круиз до Ярославля в навигацию 2009 года.
Техническое состояние теплохода "Илья Муромец" сейчас в полном порядке, судно полностью готово для дальнейшей работы.
Сегодня в 20:00 теплоход прибыл по графику в Москву, а уже завтра утром примет новых туристов и отправится в следующий рейс до Елабуги и Болгар.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#57 Sheric

Sheric

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 28-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2008 - 21:35

Техническое состояние теплохода "Илья Муромец" сейчас в полном порядке, судно полностью готово для дальнейшей работы.
Сегодня в 20:00 теплоход прибыл по графику в Москву, а уже завтра утром примет новых туристов и отправится в следующий рейс до Елабуги и Болгар.

Спасибо, успокоили :)
А то у меня родители весьма заядлые рекоплаватели, или как грамотней :lol: рекоходители :)
М-Ярославль-М 27-31 августа 2008 г. Рихард Зорге
М-Углич-М 25-27 июля 2008 г. Рылеев
М-Пермь-М августа 2006 г. Бородино
СПБ-Валаам-СПБ июль 1994 г.
М-Уфа-М Григорий Пирогов 1989 г.
М-Пермь-М Иван Сусанин 1988 г.
Московская кругосветка
М-Астрахань-М 1984 г. Советский Союз
М-Ленинград-М

#58 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2008 - 21:54

Сегодня на речном вокзале в Москве встречала теплоход и съемочная группа программы "Вести-Москва", показавшая в эфире несколько дней назад сюжет о проишествии.
Выход материала о прибытии теплохода в Москву запланирован в итоговом выпуске за неделю (в воскресенье 17 августа в 11.30).

#59 lollipop

lollipop

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 08

Отправлено 16 Август 2008 - 15:26

Компания "Инфофлот" приложила максимум усилий для того, чтобы у туристов этого рейса остались только положительные впечатления о круизе. В ходе рейса были бесплатно предоставлены две незапланированные ранее экскурсии: в Дмитрове и Твери, а также зеленая стоянка в Хвойном Бору. Также, в качестве небольшого подарка мы предоставим всем туристам этого рейса скидку на аналогичный круиз до Ярославля в навигацию 2009 года.

Я была среди пассажиров и хочу сразу сказать, что об экскурсии в Дмитров нам сообщили за 15 минут до выхода, все отправились в чем были. В результате никто из женщин не попал в храм Борисо-Глебского монастыря (поскольку забыли взять платки и большинство было в брюках). Все музеи на тот момент были закрыты, так что пришлось ограничится обзорной экскурсией по городу. Свободного времени не дали совсем, едва успели зайти в церковную лавку. Обидно, потому что все равно долго еще теплоход стоял на приколе. Но сам город произвел хорошее впечатление. Спасибо дирекции за маленький лучик счастья в полуторасуточной стоянке :lol:

А по поводу Твери могу отметить, что большинство пассажиров все-таки были против заезда туда. Многие так и не отправились на экскурсию (кто-то там был много раз, кому-то город был совершенно не интересен). Из личных впечатлений - ничего интересного. Опять-таки, экскурсия была поздно, музеи были закрыты. Погуляли по городу (смотреть абсолютно не на что, разве что на мосты). Свободного времени дали 45 минут, успели дойти до теплохода, отовариться сувенирами и вернуться в к трапу по инструкции за 10 минут до отплытия).

Но и все-таки, нам урезали время стояния в Мышкине (хотя в актах это не указано), сообщил об этом экскурсовод. Муж очень хотел попасть в Город мастеров на дополнительную экскурсию, но времени на это не было.

Но это все ворчания. Плюсов было много. Теплоход потрясающий, каюта удобная, питание выше всех похвал. Впечатления от поездки на твердую четверку. Это был первый круиз в моей жизни и надо сказать, что речной круиз - это один из лучших видов отдыха. Одним фанатом больше :)

Про саму аварию ничего сказать не могу. Она произошла как раз в тот момент, когда я ложилась спать. Удара не почувствовала. И вообще узнала обо всем на следующее утро за завтраком, по рассказам тех, кто был на дискотеке. Странно, что дирекция не сообщила об этом по радио.

И в заключение, несколько фоток с "великого стояния".
Пассажиров высаживают для экскурсии в Дмитров:
Прикрепленный файл  IMG_0620.jpg   93,86К   118 Количество загрузок:
Вид теплохода от шлюза (пробоина с другой стороны):
Прикрепленный файл  IMG_0619.jpg   85,45К   118 Количество загрузок:
Это нас приехали снимать "Вести-Москва":
Прикрепленный файл  IMG_0614.jpg   174,67К   106 Количество загрузок:
Возвращение из Дмитрова, завершение ремонта:
Прикрепленный файл  IMG_0735.jpg   106,35К   143 Количество загрузок:

#60 Forsyte

Forsyte

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 08

Отправлено 17 Август 2008 - 22:08

Я была среди пассажиров и хочу сразу сказать, что об экскурсии в Дмитров нам сообщили за 15 минут до выхода, все отправились в чем были. В результате никто из женщин не попал в храм Борисо-Глебского монастыря (поскольку забыли взять платки и большинство было в брюках). Все музеи на тот момент были закрыты, так что пришлось ограничится обзорной экскурсией по городу. Свободного времени не дали совсем, едва успели зайти в церковную лавку. Обидно, потому что все равно долго еще теплоход стоял на приколе. Но сам город произвел хорошее впечатление. Спасибо дирекции за маленький лучик счастья в полуторасуточной стоянке ;)

А по поводу Твери могу отметить, что большинство пассажиров все-таки были против заезда туда. Многие так и не отправились на экскурсию (кто-то там был много раз, кому-то город был совершенно не интересен). Из личных впечатлений - ничего интересного. Опять-таки, экскурсия была поздно, музеи были закрыты. Погуляли по городу (смотреть абсолютно не на что, разве что на мосты). Свободного времени дали 45 минут, успели дойти до теплохода, отовариться сувенирами и вернуться в к трапу по инструкции за 10 минут до отплытия).

Но и все-таки, нам урезали время стояния в Мышкине (хотя в актах это не указано), сообщил об этом экскурсовод. Муж очень хотел попасть в Город мастеров на дополнительную экскурсию, но времени на это не было.

Но это все ворчания. Плюсов было много. Теплоход потрясающий, каюта удобная, питание выше всех похвал. Впечатления от поездки на твердую четверку. Это был первый круиз в моей жизни и надо сказать, что речной круиз - это один из лучших видов отдыха. Одним фанатом больше :lol:

Про саму аварию ничего сказать не могу. Она произошла как раз в тот момент, когда я ложилась спать. Удара не почувствовала. И вообще узнала обо всем на следующее утро за завтраком, по рассказам тех, кто был на дискотеке. Странно, что дирекция не сообщила об этом по радио.

И в заключение, несколько фоток с "великого стояния".
Пассажиров высаживают для экскурсии в Дмитров:
Прикрепленный файл  IMG_0620.jpg   93,86К   118 Количество загрузок:
Вид теплохода от шлюза (пробоина с другой стороны):
Прикрепленный файл  IMG_0619.jpg   85,45К   118 Количество загрузок:
Это нас приехали снимать "Вести-Москва":
Прикрепленный файл  IMG_0614.jpg   174,67К   106 Количество загрузок:
Возвращение из Дмитрова, завершение ремонта:
Прикрепленный файл  IMG_0735.jpg   106,35К   143 Количество загрузок:


Хм... Странно, что Вы не почувствовали удара. Я тоже уже ложился и все прочувствовал прекрасно и всем телом. Выбежал на правый борт и увидел берег очень близко от нашего судна. Перебежал на левый борт, а там корму проплывал нос баржи, только что ударившей нас. Жаль, не взял фотокамеру.
Главное, что было видно - мы плывем. А значит, думалось, все обошлось. И здесь, сразу хочу отметить тот факт, что дирекция круиза молчала очень долго. Утром я встал рано и сразу заметил, что что-то не так. Шлюз открыт - мы стоим. Дальше все всем известно. Факт того, что в Дмитров всех пригласили за 15 минут до отъезда подтверждаю.
Вообще, на протяжении всего путешествия информативность оного страдала очень сильно. Более того, утром 13-го нам вдруг перед шлюзом №2 объявили, что мы плывем в Тверь. Это взбудоражило всех. В том числе и меня. Что же это получается? Взял билет в одну сторону, а плыву в другую? )))) Другими словами данное решение не описать. Тем более, в Твери был и все там видел. Правильно пишет автор цитируемых строк - смотреть там нечего. Другое дело - Рыбинское водохранилище, Ярославль... Я не знаю, как там велась калькуляция, каким образом принималось такое решение, но любому станет очевидно, что путь Дубна-Тверь-Дубна-Мышкин = 510км!!!!! А путь Дубна-Ярославль = 305км. Это, конечно, не точные данные. Лоций всего маршрута у меня нет. Но циркуль + топографическая карта что-то определенно дают. Почему Дубна? Потому что именно возле нее мы узнали о том, куда плывем дальше. Да, я не имею никакого практического отношения к судоводству, но здесь совершенно очевидно, что до Ярославля мы успевали. При максимальной средней скорости в 26км/ч путь до Ярославля занял бы 12 часов, при средней в 20км/ч - 15-16 часов. Да, приплыли бы мы ночью. Да, не было бы экскурсий, но мы доплывали до него гарантированно и, постояв там максимум до 12-14часов дня, к шлюзам КиМа подошли бы к расчетному времени. Знаю я, что на обратный курс всегда берется запас времени. Большой. Мы могли бы самостоятельно осмотреть город. Ведь целью лично моего путешествия было именно увидеть Ярославль. Можно обойтись без всего остального, но Ярославль - обязательно. Хотел бы я плыть в Тверь, выбрал бы другой круиз. Угличем, Мышкиным и Рыбинском можно было жертвовать. И именно этого требовали все, кто собрался в конференц-зале в 10.30 утра 13 августа. Меня ещё тогда удивило, что директор круиза нам сказал, что мы только в Угличе будем ночью. Это как нужно плыть, чтобы там оказаться ночью, если путь туда занимает от Дубны всего 4,5 часа... Ну 5 с учетом шлюзования.
Почему нужно было принимать такое решение? Экскурсии? Да после 1,5 дневной стоянки экскурсии "хоть куда-нибудь" лично мне вообще не нужны были. Судно прошло ремонт? Прошло. Успешно? Да. Комиссия проверила? Да. Почему по сугубо моральным соображениям (понимаю, что в договоре клиент - тряпка, об которую Туроператор может всегда вытереть ноги в случае чего) нельзя было еще вечером 12-го собрать всех и в присутствии капитана судна пояснить туристам все возможные дальнейшие варианты развития нашего путешествия. А таких вариантов было много, а не только Тверь-Мышкин-Углич. Почему не Рыбинск-Мышкин-Углич? Почему не Ярославль? Почему решение принималось только исходя из возможности экскурсий? В конце концов, в том же договоре есть пункт 5.13 в котором четко указано, что при задержке рейса будет сделано все возможное, чтобы Маршрут был выполнен в оговоренные сроки.
Если бы рейс отменили, был бы другой разговор. Рейс оставили. Но в корне изменили весь маршрут. Немалые деньги я отдал за круиз Москва - Ярославль - Москва, а не за какой-то там составленный по каким-то коммерческим соображениям организатора круиза. Может для кого-то денег на круиз не жалко, но не для меня. Ни Дмитров, ни Тверь осматривать я не собирался. И в Ярославль мы, повторюсь, успевали. Пусть без всех промежуточных стоянок и экскурсий, но успевали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования