Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#1 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 18:15

В связи с приближением лета хотелось бы понять ситуацию с транспортной линией Москва-Астрахань.

1) Насколько я понимаю из статьи Круизы МОСКВА - АСТРАХАНЬ - МОСКВА транспортная линия в эту навигацию все же есть! Или я не прав?

2) Каков регламент продаж билетов в этом году? Как и ранее, за месяц до отправления судна? Или нет? Почему-то информация о транспортной линии (раздел "Транзитные транспортные перевозки") пропала с сайта СК "Волжское пароходство"?..

3) В той статье, о которой я говорю в п.1 сказано, в частности, следующее:
"Питание оплачивается отдельно в обязательном порядке при оформлении путевки". Хотелось бы понять, как это возможно на транспортной линии, где ресторан издавна работал по заказной системе, оплачиваемой прямо на борту по желанию пассажира?

4) Где можно получить информацию о стоимости билетов от пункта А до пункта Б, где A<>Б<>Москва? Такая информация ранее всегда была доступна на сайте СК "Волжское пароходство"...

Буду рад любой информации на эту тему.

#2 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 08 Май 2006 - 18:24

В общем-то, транспортной линии в привычном понимании все же нет, поэтому никакой официальной информации на сайте Волжского пароходства о работе линии можно не искать. Есть круизная линия Москва - Астрахань - Москва, на которой остались три теплохода с прежней ТЛ и которой оперирует нижегородская компания "Гама". Насколько я понимаю, это именно чисто круизная линия с некими ностальгическими элементами антуража ТЛ. При этом возможности покупки билетов (а точнее, путевок) по описанной Вами схеме с отправлением или прибытием не в Москву то ли вообще не существует, то ли она есть, но очень ограничена.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#3 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 18:36

Так, ну это уже кое-что.
Нашелся сайт Речные круизы по Волге, Оке, Каме турфирмы Гама. Что дало как минимум один вариант - круизов с началом в Н.Новгороде.

Но меня просто убило:
В стоимость проезда включено: проживание в каюте соответствующей категории, обязательное страхование, постельные принадлежности, развлекательная программа на теплоходе, путевая информация, дискотека.

Эта вещь, которая бесила меня во всех круизных маршрутах теперь проникла и сюда... Очень жаль.

А порадовало другое:
" Питание оплачивается дополнительно при покупке путевки. При оплате питания на теплоходе стоимость его увеличивается на 10%.

Насколько я понимаю, выделенное означает, что питание можно все же не оплачивать вовсе. Что есть очень хорошо.

#4 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 19:37

означает, что питание можно все же не оплачивать вовсе.


Не факт. Вот цитата отсюда:

- Трехразовое комплексное – 300 руб/чел/сутки (обязательно оплачивать при оформлении путевки)

Подробности всё же лучше уточнить.
Одного не могу понять: как можно прожить 19 дней на теплоходе, не ходя в ресторан? Консервы, доширак, кипятильники? Да нафиг такой отдых нужен...

#5 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2006 - 19:54

Но меня просто убило:
В стоимость проезда включено: проживание в каюте соответствующей категории, обязательное страхование, постельные принадлежности, развлекательная программа на теплоходе, путевая информация, дискотека.

Дам один совет: не плавайте на теплоходах тогда :D
Или плавайте на нормальных, где она представлена в наилучшем виде. Правда это уже второй совет...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#6 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 20:05

:-) Я полагал, что на теплоходах все же ходят...
А по существу - я просто стараюсь обходить места, в которых в настоящее время проводится подобное мероприятие... благо, обычно носовая площадка шлюпочной палубы свободна от этого бывает... Но просто грустно от того, что эти люди получаю зарплату в том числе и из моих денег...

#7 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 08 Май 2006 - 20:21

Я полагал, что на теплоходах все же ходят...

А вроде бы довольно давно обсуждали и пришли к выводу, что пассажиры, как и другие грузы, все же плавают :D

А по существу - я просто стараюсь обходить места, в которых в настоящее время проводится подобное мероприятие...

Ну, тут можно только согласиться с советом Егора - выбирать теплоходы, где подобные мероприятия не раздражают. Со своей точки зрения добавлю, что меня наоборот, бывает, раздражает наличие мероприятий за взимаемую отдельную плату. Впрочем, у всех предпочтения разные.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#8 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2006 - 20:25

Одного не могу понять: как можно прожить 19 дней на теплоходе, не ходя в ресторан?

Молча...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#9 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 20:30

Молча вряд ли. Я бы грязно матерился уже через сутки. Не, ну правда, расскажите подробности. Очень интересно. :D

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 20:39

Вот еще по теме: А.Соснин, "Беседы на "Тургеневе", из рассказа директора круиза:

На четвертый день рейса подходит ко мне турист и плачет. Я спрашиваю: «Что случилось, почему вы плачете?» – «Есть хочу!» Я говорю: «Сейчас будет обед, и вас покормят». А он мне отвечает: «Что, разве здесь еще и кормят?»

:D

#11 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2006 - 20:42

Поздно пить "Боржоми", тем более ныне запрещенный.... :lol:

Хотя...
ТЛ каждый день имела остановки в крупном городе, так что по всей Волге есть любммые кабачки :D , на завтрак хватает и чая с бутербродом, ужин вообще нужно отдавать известно кому, возможны и другие варианты... :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#12 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2006 - 20:48

А культурная программа...
В 99% случаев она вызывала чувство неловкости и стыда...за исполнителей.
Разве что, на "Достоевском" все было неплохо, но там с нами была Л.Зыкина и ансамбль "Россия"...А голос у нее живьем с близкого расстояния - дай Бог....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Май 2006 - 23:40

на завтрак хватает и чая с бутербродом, ужин вообще нужно отдавать известно кому


Не-е, я так не могу. :D Что характерно, пока на работе - и обедать-то почти не хожу. А как в отпуск (а если еще и в круиз) - голод нападает неожиданно. :lol: Свежий воздух действует, не иначе.

#14 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 06:33

Зависит и от направления :lol:
В южном, когда на улице под\за +30 - хочется только чего-то жидкого :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#15 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 09:13

Молча вряд ли. Я бы грязно матерился уже через сутки. Не, ну правда, расскажите подробности. Очень интересно. :D

Да очень просто все. Покупается доширак, а кипятильником можно варить очень многие вещи... я варил так и картошку и сосиски и пельмени и яйца...
Учитывая также большое кол-во фруктов и овощей, которые можно купить на южном маршруте... Получается довольно сытная еда. Совершенно спокойно так можно питаться все 17 дней маршрута ТЛ.

#16 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 09:18

Да что там 17 дней, доширак, кипятильник....
В былые далекие времена, я на Муромце до Ростова 20 ходил и не доширак, - а ролтон... что тут сказать? До сих пор помню безумно-благодарственные лица ВСЕХ! продавцов волгоградского рынка, после того, как мы скупили весь ролтон... (нас было 6 человек). Представте себе что с ними было, когда мы вернулись через несколько дней за следующей партией...
с уважением, kitv

#17 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 09:31

А по существу - я просто стараюсь обходить места, в которых в настоящее время проводится подобное мероприятие...

Ну, тут можно только согласиться с советом Егора - выбирать теплоходы, где подобные мероприятия не раздражают. Со своей точки зрения добавлю, что меня наоборот, бывает, раздражает наличие мероприятий за взимаемую отдельную плату. Впрочем, у всех предпочтения разные.

Мне кажется наличие развлекательной программы за отдельную плату гораздо удобнее. К примеру, ну не хочу я смотреть видеофильмы в душном кинозале пр. 26-37. Не получаю от этого никакого удовольствия, а вот риск простыть на сквозняке - самое то... Там обычно двери открывают для проветривания...

Наличие дискотеки, на которой помимо пассажиров, обычно отдыхают и свободные от вахты (хочется надеяться, что ТОЛЬКО они) члены экипажа...

Очень не хочется оплачивать такие "высококачественные" услуги. Однако в таких условиях выбора не остается...

#18 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2006 - 09:36

Но меня просто убило:
В стоимость проезда включено: проживание в каюте соответствующей категории, обязательное страхование, постельные принадлежности, развлекательная программа на теплоходе, путевая информация, дискотека.

Эта вещь, которая бесила меня во всех круизных маршрутах теперь проникла и сюда... Очень жаль.


А Вы хотите как в "Незнайке на Луне" - помните, там была гостиница, где нужно было доплачивать за ВСЕ: электричество, воду, постельное белье, и даже вещи из шкафа достать - гони монету. Разве это жизнь?
А путевая информация за дополнительную плату... Кто не заплатил, должне всунуть вату в уши, так получается?

#19 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Май 2006 - 10:16

Наличие дискотеки, на которой помимо пассажиров, обычно отдыхают и свободные от вахты (хочется надеяться, что ТОЛЬКО они) члены экипажа...

Очень не хочется оплачивать такие "высококачественные" услуги.

Думаю, что введение платы не спасет пассажиров от неучастия в подобных мероприятиях членов экипажа. Они все равно будут проходить на такие мероприятия бесплатно.
Это просто показатель дисциплины на судне и уровня организации подобных мероприятий фрахтователем.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#20 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 10:19

Дело в том, что повторяемость речных круизов очень велика. Поэтому, например, многие экскурсионные и туристические услуги на второй и третий, не говоря уже о последующих разах обсолютно избыточны.

Меня например ни сколько не напрягало никогда взять с собой в поездку собственное постельное белье. И на ТЛ я раньше никогда за это не платил.

Про дискотеку и развлекательную программу я уже говорил выше.
А вот что касается путевой информации. Она была всегда на ТЛ, но никогда почему то при продаже билетов СК "Волжское пароходство" не приходило в голову перечислять это в списке бонусов.

К настоящему моменту времени путевая информация, подаваемая на судах ТЛ, морально устарела. Если кто не знает - это такие радиопередачи из серии "На речной волне", где, помимо краткого описания памятников истории, культуры и архитектуры города, к которому подходит теплоход, описываются успехи и достижения народного хозяйства времен 70-80-х гг. прошлого века... Согласитесь, это довольно неактуально.

Например, в этой путевой информации относительно Саратова ни слова не говориться о парке победы на Соколиной (если название перепутал - поправьте) горе над городом... Потому что парк довольно новый...

Они бы еще сказали, что в стоимость билетов входит трансляция радиопрограмм. Трансляционный узел обычно транслирует такие радио-станции как "Радио России", "Маяк"... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования