Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Транспортная линия 2006


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 248

Опрос: Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.? (24 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам изменения, происшедшие с ТЛ "Москва-Астрахань" в 2006 г.?

  1. Да, очень (поеду обязательно). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Лучше бы осталось как было (но все равно поеду). (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Изменения убили идею (рассмотрю другие варианты отдыха) (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  4. ТЛ в таком виде не нужна (не поеду по ней ни в коем случае) (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#41 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Май 2006 - 15:33

Скажите, а Вам не все равно, что включено в разложенные по полу удлиннители? Кипятильники или зарядные устройства от разного рода цифровой техники?

Разумеется, не все равно. Булькающая кастрюля представляет бОльшую потенциальную опасность для окружающих, чем зарядные устройства. При прочих равных условиях исправной работы включенного в сеть устройства.
Собственно и эти самые устройства великолепно заряжаются в каютах, за исключением, разве что, ноутбука. И на цивильном теплоходе нет нужды убирать розетки из кают, т.к. там редко кому в голову придет варить сосиски кипятильником.
А чем Вам не понравилась идея "заповедника"? Я искренне полагал, что Вам сама идея понравится.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#42 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 15:33

ставить один теплоход как "заповедник", или "музей" Волжской ТЛ. Где все оставить как есть.


Я выкуплю какуюнить каюту на таком т/х лет на 5 или 10 вперед...

Опять же, охота таскать белье? Смену белья тоже с собой везете?


Охота. И смену везем. В сумме - менее 5% общей саммы багажа.
Белье - дело интимное...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#43 Aleksandr Goltsov

Aleksandr Goltsov

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 04

Отправлено 09 Май 2006 - 15:38

ТЛ в таком виде наверняка окажется нерентабельной, потому как потеряет массу клиентов, которые готовят ДО СИХ ПОР кипятильником.


Ня? Цены-то все равно остаются халявными. Ну - полухалявными. А народ (по крайней мере в Москве) стал жить в смысле финансов гораздо лучше. И поедут не те, кому не лень было ради этого выстаивать с ночи очередь ровно за месяц или льготники-бесплатники, а те, кто способен заплатить, но не любит (отвык) толкаться в очереди. Способных заплатить (как я предполагаю) намного больше, чем мест на этой новой псевдо-ТЛ. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.

А на чем еще, скажите, сплавать из Москвы в Астрахань? Чего-то приличных ТХ и не вижу, и уж не первый год. А маршрут "культовый".
Если кругом крысы - значит корабль еще плывет!

#44 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 15:38

Вообще, культурная программа на борту - нонсенс.
Любая.
Вот идут мужики (женщины... мужики с женщинами) в баню (сауну) попариться и все такое (ну погреться т.е.). Никому ж в голову не придет устроить там еще и конкурсы для парящихся и какиенить песни-пляски местной дворовой самодеятельности... да еще и брать (пусть небольшие) деньги за "культурную программу".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#45 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 15:42

не любит (отвык) толкаться в очереди


Я ходил по ТЛ в 1998, 2001 и 2003 г. В июне-июле. НИКОГДА не было проблем с очередями (покупал за 1-3 дня максимум при полном отсутствии очередей). Прям как будто какая-то другая ТЛ есть...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#46 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 15:44

Да ходил уже, и даже не один раз: 2002 г - Плеханов (Москва - Соловецкие о-ва (Беломорск) - Москва) и в 2005 г. - "Очарованный странник" (Спб-Москва).

Повторюсь: на НОРМАЛЬНОМ круизном теплоходе.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#47 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Май 2006 - 15:47

Владимир Минаев
Володь, у тебя оригинальные ассоциации :lol:
Если ТЛ - то согласен. Какие могут быть песни-пляски в плацкартном вагоне?
А круиз - тот-же дом отдыха. Давай уберем баню из дома отдыха. Зачем она там? Люди что, дома помыться не могли? Пусть гуляют по парку и нюхают воздух.
А как ты относишься к саунам на теплоходе? Я вообще не любитель саун, но к идее (для других) отношусь положительно. Но теперь вот задумался: наверное это неправильные любители, если вместо созерцания до одурения речных пейзажей, сидят в жарко натопленном помещении и вдыхают то, что только что выдохнули всеми частями тела. :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#48 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 15:54

Андрей Рассамахин

Я стараюсь :lol:

Увы - возразить нечего: я дома отдыха ваще не понимаю - один раз был - больше не заставят никто и никогда. Хоть с сауной, хоть без.

Но... я ж не против сауны возражал, а против квазидиснейленда. Которого в НОРМАЛЬНЫХ домах отдыха нет (дискотека - не считается, это некий джентльменский набор) :D

А кстати, в домах отдыха вход на дискотеку платный? А какова доля этой услуги в цене путевки?

Пусть гуляют по парку и нюхают воздух.


ТАк все так и делают, разве нет?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#49 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 09 Май 2006 - 15:58

А кстати, в домах отдыха вход на дискотеку платный? А какова доля этой услуги в цене путевки?

Думаю, сравнимо с соотношением в цене теплоходной путевки
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#50 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 16:05

не любит (отвык) толкаться в очереди


Я ходил по ТЛ в 1998, 2001 и 2003 г. В июне-июле. НИКОГДА не было проблем с очередями (покупал за 1-3 дня максимум при полном отсутствии очередей). Прям как будто какая-то другая ТЛ есть...

Именно...С 1989 года я ходил на ТЛ почти каждый год, иногда по 2-3 раза...
За все время вспоминаются от силы 2 очереди, одна большая(с записью, оказавшейся в конце концов ненужной) и одна полусредняя - часа на полтора-два...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#51 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 18:24

Сколько покупал билеты на теплоходы - столько же раз собирался в числе прочего посетить сауну, которая, согласно рекламе, на судне имелась. Но, странное дело, едва ступив на борт, начисто забывал о ее существовании. :D Так ни разу и не сходил. Надо этим летом постараться исполнить давнюю мечту. :lol:

#52 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 18:39

не любит (отвык) толкаться в очереди


Я ходил по ТЛ в 1998, 2001 и 2003 г. В июне-июле. НИКОГДА не было проблем с очередями (покупал за 1-3 дня максимум при полном отсутствии очередей). Прям как будто какая-то другая ТЛ есть...

Это смотря что покупать... Если речь шла о покупке кают категорий выше 2А, то да. Те, же кто хотел купить, скажем, 2-х местную каюту 3А категории (кто не знает, таких кают на судах пр. 26-37 всего 6 штук, причем в Москве продавались только 3 из них, еще 2 по моему в нижнем и одна где-то еще), тот занимал очередь с вечера, если не хуже.
Далее по дефицитности шли 2-х местные каюты 2А категории на главной палубе. Их там тоже что-то около 6 или 8 и тоже не все "московские".

А вот взять 1, 1А, 1Б каюты, как правило, было легче.

Кроме того, на июнь действительно было полегче, чем на конец июля-начало августа. Там вот уже подключалась еще и такая категория туристов, которая ехала за помидорами и арбузами... О них мы кстати совсем забыли - а ведь это была одна из социальных функций ТЛ... Что-то у нас разговоры про социальную ответственность бизнеса не сходятся с делами некоторых представителей этого самого бизнеса....
Но это уже другая тема.

Кстати, что касается фирмы "Гама" - кто знает, как у них решены вопросы разделения кают? Есть понятие московских, нижегородских и т.д.?

#53 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 18:44

То, что я пишу про очередь относится к классической кассе - Лениградский пр-т, д.1

Иногда относительно без очереди удавалось покупать билеты в касее на Динамо. Вот там я действительно очереди не видел ни разу, но брал я там всего 2 раза билеты...

#54 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2006 - 19:34

а ведь это была одна из социальных функций ТЛ...

А где это было зафиксировано/прописано, кем установлено?
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#55 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2006 - 19:59

Понимать под социальной ответственностью бизнеса ответственность перед теми, кто желает дешево купить помидоры и арбузы - это довольно странная идея. :D

Потом, "новая транспортная линия" еще даже не открылась, а на нее уже навесили все возможные бирки... :lol:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#56 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 20:10

Понимать под социальной ответственностью бизнеса ответственность перед теми, кто желает дешево купить помидоры и арбузы - это довольно странная идея.  :D

Да помидоры и арбузы - это я так, полушутя... Но куда фирма "Гама" денет, к примеру, участников и инвалидов ВОВ? О них бы хотябы подумали...
Или это Вы тоже не относите к социальной ответственности бизнеса перед обществом?..

Потом, "новая транспортная линия" еще даже не открылась, а на нее уже навесили все возможные бирки...  :lol:


Н-да-а?? А как понимать продаваемые путевки? Или под открытием будем понимать первый рейс "Кулибина"?

#57 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Май 2006 - 20:13

Я покупал всегда на Белорусской, 2-местки горизонталки в носу средней палубы или 1-местку (в 2003).
Но очереди на покупку остродефицитного товара (например, дешевых и сравнительно комфортных кают) - явление нормальное. В общей канве дискуссии - не аргумент :D :lol:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#58 Roman Klin

Roman Klin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Московская обл, г. Химки

Отправлено 09 Май 2006 - 20:22

Но очереди на покупку остродефицитного товара (например, дешевых и сравнительно комфортных кают) - явление нормальное. В общей канве дискуссии - не аргумент :D :lol:

На счет нормальности - не уверен... За последнее время у меня возникло четкое ощущение, что очереди - эта часть советской эпохи, мирно приехавшая в нашу современность и тщащаяся здесь обосноваться.

Кстати, там же на Белорусской есть продажа туристических путевок - вот там я очередей не видел почему-то... никогда...

#59 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2006 - 20:35

Но куда фирма "Гама" денет, к примеру, участников и инвалидов ВОВ? О них бы хотябы подумали...
Или это Вы тоже не относите к социальной ответственности бизнеса перед обществом?..

Льготный проезд для участников и инвалидов ВОВ до монетизации льгот компенсировало государство, а не судоходные компании. Да, безусловно помощь ветеранам и просто пожилым людям я отношу к социальной ответственности бизнеса. Некоторые круизные компании, не афишируя это, помогают именно таким людям. Но ни одна компания не может за свой счет предоставлять льготы в тех объемах, в которых их предоставляло государство. Это сделает всю деятельность компаний убыточной (круизный и судоходный бизнесы и так не являются высокорентабельными).

В настоящее время компания "Гама" пытается без получения дотаций и льгот, то есть в обычных условиях рынка, сохранить линию Москва - Астрахань с относительно низкими ценами на билеты. Думаю, что это неплохо. Во всяком случае стоит ли подвергать жесткой критике методы, которыми это достигается?
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#60 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 09 Май 2006 - 20:36

Эх, какая хорошая тема про ТЛ - неубиваемая...

Но куда фирма "Гама" денет, к примеру, участников и инвалидов ВОВ? О них бы хотябы подумали...

На мой взгляд, социальная функция ТЛ - это некоторое такое пафосное преувеличение. Какова ее жизненная необходимость для участников и инвалидов ВОВ? Предоставить транспорт из Нижнего в Самару? Но эта функция у нас вполне официально возложена на железные дороги. Дать возможность отдохнуть? Но социальную функцию для "защищенных категорий граждан" выполняют санатории и дома отдыха, причем для таких заслуженных людей, как инвалиды ВОВ, ветераны, сейчас существуют такие комфортабельные санатории, с которыми по удобству и пользе пребывания теплоход ТЛ даже близко поставить никак нельзя :D Я хочу всего лищь заметить, что о них худо-бедно думают, и ТЛ тут как бы не совсем при чем.

Или это Вы тоже не относите к социальной ответственности бизнеса перед обществом?..

Да, жаль, что в нашей стране пенсионеры пока не могут позволить себе нормальные круизы, но говорить об этом в связи с закрытием ТЛ - это, так сказать, типичная подмена понятий. Тема начиналась с того, что изменения в ТЛ не устраивают конкретно Вас, а пришла к вопросу, куда же денут инвалидов? :lol:
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования