Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Тема о КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 22:43

Я давно пользуюсь КПК, очень люблю их и собираюсь покупать новый цветной (RoverPC P4). Но как Вы относитесь к ним? Как Вы считаете, КПК - это записная книжка или маленький компьютер? Нравится ли? И т.д., и т.п. Я в них разбираюсь, если что, спрашивайте... :D

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#2 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 05:50

Ради любопытства купил год назад и поюзал Palm 105й - продал через 3 месяца. Ну не нашел я ему применения - в игрушки не играюсь, а в качестве органайзера и записной книжки мне лично удобнее использовать саму записную книжку. Бумажную. В комплекте с ручкой.:D :lol:

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#3 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 08:29

Согласен с Женей. У многих моих одногруппников имеется подобная вещица, у всех смотрел ее, пользовался, но в восторг так и не пришел.
Разве что на лекции по истории мы замечательно сыграли один на один в бильярд на HРшном наладоннике - единственный плюс, который я в нем увидел.
А в остальном - так себе.
Объемы жестких дисков маленький, хороших и действительно полезных программ для них мало, музыки туда соответственно много не закачаешь, а уж качество воспроизведения на многих оставляет желать лучшего, поэтому лучше купить mp3 плеер, что я и сделал.
Как записную книжку использовать? Ну не знаю, уж действительно бумажная поудобнее кое в чем будет.
Да и светить каждый раз в общественных местах такой штучкой не очень хочется - время знаете ли такое...
А как мини-ПК он тоже не годится - уж лучше купить вдвое дороже стоящий ноутбук, а пользы будет на два порядка выше. Или например маковский iPOD (где там Д.К.? :D ) - намного более стоящий аксессуар по моему мнению.
ИМХО...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#4 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 09:31

Егор Васильев
Полностью солидарен :D

Или например маковский iPOD (где там Д.К.? :lol:)

тут я :lol:
да, iPod – это супер B)
кстати, к PC он подключается с таким же успехом
64 круиза с 1987 г.

#5 Сергей Макаров

Сергей Макаров

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Город-герой Москва

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 14:59

По-моему все же вместо КПК стоит купить нормальный ноутбук, если нужна портативность - то хоть и с 12 дюймовым дисплеем. Да и разница в цене все же не в 2 раза, вернее, не со всем нубуками. Хотя один мой коллега активно его использует (еще старенький палм) именно как органайзер, а также для чтения в метро, и соответственно, другим советует. Хотя для этих целей, опять же имхо, вполне достаточно функционального мобильника.

А причем тут иПод? Плеер он и есть плеер. Там конечно есть какие-то игрушки, адресная книга, но зачем она в плеере-то?! :D

Вообще, постепенно прихожу к выводу, что вся эта конвергенция устройств - вещь более чем сомнительная.
Фотоаппарат должен быть нормальным, БОЛЬШИМ! :lol:
Плеер должен быть нормальным, не с 32Мб музыки меньше чем на полчаса.
И компьютер должен быть нормальным, пусть и портативным.
А мобильный телефон должен хранить контакты и обеспечивать коммуникации.
Правда это все имеет кое-какие издержки, например я с собой на конференцию таскал большой пакет со шнурами, адаптерами и т.п. (от ф/а, плеера, телефона)

Но несомненно, свой потребитель у КПК есть, просто лично я пока в нем абсолютно не нуждаюсь :lol:

#6 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 15:17

По-моему все же вместо КПК стоит купить нормальный ноутбук, если нужна портативность - то хоть и с 12 дюймовым дисплеем

Вообще, постепенно прихожу к выводу, что вся эта конвергенция устройств - вещь более чем сомнительная.

Согласен! :lol:

А причем тут иПод? Плеер он и есть плеер.

а iPod был вот при чём:

в наладоннике объемы жестких дисков маленькие, музыки туда соответственно много не закачаешь, а уж качество воспроизведения на многих оставляет желать лучшего, поэтому лучше купить mp3 плеер

A ещё при том, что iPod – это обычный внешний жёсткий диск (причём “карманный”), довольно большого объёма. Носить туда-сюда (или всегда иметь под рукой) большие объёмы информации – милое дело. Хотя бы и фотки из круизов :lol:

Там конечно есть какие-то игрушки, адресная книга, но зачем она в плеере-то?!  :D

понятия не имею B)
64 круиза с 1987 г.

#7 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 20:25

а на кпк можно поставить что то типа gps? я плохо разбираюсь в технологии gps, но все таки это возможно? тогда в круизах КПК найдет применение

#8 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 19:03

А мне вполне хватает мощных телефонной книжки (с сильно расширенной информацией об абонентах) и органайзера в моем телефоне! :lol: Даже отдельно электронной книжкой пользоваться перестал. Но вот Василию жутко нравятся КПК, хотя на мой взгляд лучше купить дополнительные носители к цифровику... Разве что материалы для занятий в него закачивать (что Василий и делает), типа портативной шпоры или справочника. Да и ноутбук-то у нас есть... :D :lol:

#9 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 19:31

Palm 105й

Так это же одна из самых примитивных моделей черно-белых КПК. Он у меня есть, но он старый.

как мини-ПК он тоже не годится

Почему же? Если залезть в интернет или на специальный диск, то можно поставить ЛЮБЫЕ программы и сделать мини-ПК.
В стандартный комплект входят программы типа:
Pocket Word
Pocket Excel
Pocket Media Player
Notes (рисунки, тексты, диктофонные записи)
Pocket Outlook (он же рабочий стол)
Pocket Internet Explorer
и др.

с 32Мб музыки меньше чем на полчаса

А сейчас почти вся техника делается по принципу "купи КПК, а к нему карту памяти, новые аксессуары и др.". И тогда все будет хорошо...

а на кпк можно поставить что то типа gps

Конечно!!! Есть специальная программа, которая работает картой, но если к КПК с помощью специального провода (продается отдельно :lol: ) подсоединить телефон или любой другой приемо-передатчик, то будет работать как GPS...
И интернет тоже работает приблизительно так же... А можно еще подсоединить КПК к компьютеру, компьютер подсоединить к интернету, а в КПК лазить по сайтам... :D

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#10 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 20:18

А сейчас почти вся техника делается по принципу "купи КПК, а к нему карту памяти, новые аксессуары и др.". И тогда все будет хорошо...

Ага, итого наберется на штуку баксов, за которые лучше купить ноут (флэш-память пока еще не дешевая)!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#11 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 20:20

Конечно!!! Есть специальная программа, которая работает картой, но если к КПК с помощью специального провода (продается отдельно  ) подсоединить телефон или любой другой приемо-передатчик, то будет работать как GPS...

Ну в хороших ноут есть разъем под симку, которые и позволяют легко выходить в Инет в gprs...
Эх, мечта: сидеть на палубе с ноутом, скидывая фоточку на форум и дразня других посетителей =)))

А можно еще подсоединить КПК к компьютеру, компьютер подсоединить к интернету, а в КПК лазить по сайтам... 

А для чего тогда нужен компьютер????? :D
На нем-то и надо лазить!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#12 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 21:27

Мое мнение - лучше купить пусть даже недорогой ноут (даже б.у.), баксов за 600-800, всяко пользы от него больше будет. :lol: :D

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#13 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 13:36

лучше купить пусть даже недорогой ноут, всяко пользы от него больше будет

Ага! :D
64 круиза с 1987 г.

#14 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 21:12

Эх, мечта: сидеть на палубе с ноутом, скидывая фоточку на форум и дразня других посетителей

Эх, действительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо за поддержку - я Василия с его КПК переубедить не могу... :D Главное, что у нас комп с выделенкой есть, ноутбук хороший есть, телефон, блин, с GPRS есть... :lol: :lol: B)

#15 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 10:08

итого наберется на штуку баксов

А вот и не правда! Хороший КПК сейчас можно купить за 8600 + карточка памяти за 1500 (на 128 Мб) = итого: 10100 рублей. Это ж какой ноутбук должен быть?.. :D :lol: Получается значительно дешевле, чем дешевый ноут...
Другой вопрос, что многие из-за размера КПК не доверяют его способностям... А ведь достаточно чуть-чуть покопаться внутри... :lol:

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---


#16 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 09:15

Хороший КПК сейчас можно купить за 8600



... И прямо - в Пекин! :lol: :lol: :D
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#17 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:43

Вопрос о преимуществах и недостатках цифровых фотоаппаратов тех или иных моделей на форуме обсуждался достаточно подробно. Вопрос о КПК навеян рассказами на форуме Василия Васильченко о почти безграничных возможностях его КПК. Я достаточно много времени провожу в различного вида транспорте. С карманными компьтерами никогда дела не имел. Можно ли с их помощью нормально работать в Интернете, принимать-отправлять электронную почту, смотреть фильмы и т.п. Или это просто калькулятор навороченный? И если КПК - стоящая вещь, то какую модель стоит купить?

#18 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:11

Все описанное можно. это совсем не калькулятор, скорее немного урезанный в силу специфики комп.
Я вот использую свой старенький Пальм (2002 года) в основномдля чтения (прочитал более 50 мегабайт), немножко интернета (аська, почта), органайзер-календарь-планировщик, немного игрулек, и т.п.

Это у меня на стареньком компике. на современном же возможности покруче будут. я вот летом кочу взять себе чего нибудь новое. тогда у меня будет:
-Кины и музыка. кины конвертируются на большом компе, перекодировка ДВД занимает час-полтора (на АМД3000+)
-игрульки помощнее. примерно как были на "Больших компах" в эпоху 1-го пенька. 3Д графики конечно не будет, но квестики и аркады очень приличные есть.
-практически полноценный интернет. буду покупать обязательно с WiFi, буду ставить Skype для халявных разговоров

Ну что еще???? спрашивайте поконкретнее, могу много рассказать

#19 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:52

Зайди на http://www.hpc.ru/ - хорошие статьи для начинающих что к чему, обзоры и тесты, большой каталог. Определи что тебе нужно будет от КПК, как его будешь использовать - для развлечений или работы, или того и другого - выбирай по каталогу, потом читай тесты выбраных моделей. Путем отбора выберешь.

Я месяц назад, выбрал таким образом вот такой

Palm TX

Изображение

Вполне им доволен. Музыку проигрывает, видео показывает, картинки тоже. Книги пока не грузил. Очень удобно то что он работает с вордовскими и экслевскими файлами - делаешь на компе, перекидываешь и без всяких конвертаций все работает.

Удобный планировщик-органайзер (на день-неделю-месяц), хорошая записная книжка, менеджер задач и прочих заметок, удобный блокнот (я туда ответы на вопросы к экзамену записывал - очень было удобно читать на экзамене).

Почта и инет есть, но пока не настраивал.

Все синхронизируется с компом без проблем через БТ или кабель.

Скачал с вышеупомянутого сайта бесплатных игр - вот их в основном и пользую.

Вообщем вещь оказалась стоящей.

#20 Василий Васильченко

Василий Васильченко

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:02

Вообще все КПК делятся на две огромные группы - Palm и Pocket PC. Я почти всегда пользовался Pocket PC, потому что они основаны на старом добром Windows. Впринципе, в КПК с самого начала идет такой набор программ, что многим хватает и его. Интернет самый обычный, полноценный - через Internet Explorer. Хотя при желании можно поставить и другой - для КПК есть сотни программ! Кино смотреть можно, но неудобно, т.к. надо каждый фильм переводить в нужный формат, ужимать, чтобы влез на карточку, да и по разрешению ограничивать, чтобы не тормозил. Дальше - я не рекомендую брать коммуникаторы (КПК со встроенным телефоном), если для вас важна производительность и физический размер дисплея. В этом смысле коммуникаторы проигрывают средним КПК. Игры... Знаете, а на КПК столько функций, что играть просто и не хочется! Но если это принципиально - больше всего игр идет именно под КПК постарше (с экраном 320х240). Так же рекоменду. компанию HP - для их КПК продается больше всего всяких фишек (типа чехлов, пленок, стилусов, камер, клавиатур). У всех КПК есть одна очень приятная особенность - диктофон. Этим никого не удивить, но качество его записи очень высоко! Сравнимо с крутыми микрофонами. :D
А вообще сейчас есть две модели, которые являются сейчас лидерами среди КПК - это Dell X50V и HP 4700/4705 (4705 - это та же модель, что и 4700, но для Америки).
У Dell есть лишь одно преимущество - встроенная видеокарта, которая позволяет смотреть большие ролики без тормозов и запускать крутые-прекрутые игры.
У HP преимущества два - то что это НР (см.выше), и его экран (физический размер больше - 4 дюйма!)
Еще вопросы есть? :lol:

Купил бы ОМ, да нету денег
---
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе
---
Изображение
Изображение
Изображение
---





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования