Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Тема о КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:38

Проведена серьезная работа B) Спасибо, так как тема тоже интересна.

PS
Но всеже ... Очень рекомендуется иметь описание к устройству(с картинками), в котором говорится, что это приемник, а не передатчик, и документы подтверждающие официальную покупку (лучше чек+счет в котором приведенно тоже название, что и в описании) ...
Потому, как главные сложности могут возникнуть именно при перелетах и именно всвязи с корретной идентификацией устройства, как "приемник".
В каком нибудь Шереметьево вряд ли кто заинтересуется, а в Ростове или т.п. легко.

Как то в Воронеже в аэропорту мужика довели до белого коления вопросами на тему почему в его маленькой сумочке аж целых 3 зонтика... и не террорист ли он всвязи с этим... Зонтики извлекли и долго изучали...
Страшно подумать за какой террористический прибор будет там принят данный приемник без наличия на него документов... :D

А беседовать с правовой позиции с силовыми ведомствами без ксивы адвоката (ну или другой правильной ксивы :lol: ) малоперспективное занятие...
Если сильно выпендриваться, размахивая Конституцией - получается сильный риск какого нибудь "анального досмотра в любительском исполнении" :lol:
А если не выпендриваться, то могут предложить либо оставить девайс, либо предложить задержаться в городе для выяснения всех тонкостей с девайсом. В этом случае выбор в большинстве случаев очвиден...

#82 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:09

Ну да, я думаю, что в самолет его брать не нужно, хотя и законно.
Во всех остальных случаях приемники вешаются на пояс под одежду и оборудуются наушником, который, к тому же, служит антенной. Поэтому где-нибудь на СРВ или на палубе будет заметен турист, слушающий музыку. Для особо вредных проверяющих в память забивается несколько музыкальных радиостанций - их и надо продемонстрировать, доказывая, что это простой ФМ приемник.

А уж вариантов использования - масса, причем речные частоты - малая часть. Как вам прослушать переговоры МКС во время стыковки? Или беседы крановщиков-таджиков на новостройке? И т.д., всего не перечислишь!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#83 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Апрель 2007 - 23:28

Ух! какая тут оказывается тема интересная, а главное актуальная обсуждатся!
Кирилл, ты уже купил рацию? (лень читать всю ветку :D)

кстати, о разрешениях..
на СБ рации разрешение и регистрация нужна! Можно правда его по просту купить (наверное как ТО на авто)
мне нужна была такая рация, но купил самую простую и дешевую- советский Беркут- 502. При покупке (1400р) предложили тут же и разрешение выписать (еще 1400р :lol:) я отказался..
Симферополь, час до поезда домой, январь 2007г. меня забирают ради проверки рюкзака в украинскую милицию, вытаскивают пару LPD-шек (самые простенькие и дешевые рации-игрушки) и долго распрашивают есть-ли у меня НА НИХ разрешение, хотя рядом лежит эта бандура- Беркут без разрешения :lol: они ее и не заметили, сразу клюнули на яркие китайские B) <_< :angry: мораль- покупайте две! Серьездную и не приметную, и яркую дешевку <_<
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#84 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:02

Леш, ты говоришь о рациях, то есть ПЕРЕДАЮЩИХ устройствах. А я - о приемниках. Каких-либо прямых запретов и ограничений на использование радиоприемников в российском законодательстве не существует.

Учитывая, что некоторыми радиоприемниками при соблюдении определенных условий могут быть приняты сигналы радиотелефонов, и учитывая существование ст. 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан»), можно предполагать, что существует косвенный запрет на прием сигналов радиотелефонов, впрочем, не подтвержденный ни практикой судов первой инстанции ни разъяснениями высших судебных органов РФ.
Регистрация приемников не требуется, т.к. согласно ч.5 ст.22 действующего закона «О связи» регистрации подлежат «средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения». Радиоприемники в силу своих конструктивных особенностей не являются источниками электромагнитного излучения (за исключением гетеродина, но он не создает открытого излучения).

Что касается «разрешений», то действующим законом «О связи» предусматривается только один вид такого документа – «разрешение на использование радиочастот» (ч.1 ст.22 закона). Поскольку под «использованием» радиочастот законодательством подразумевается прежде всего работа на излучение, то для радиоприемников такие разрешения не требуются.

Никаких иных «разрешений» для использования радиоприемников действующим законодательством также не предусмотрено.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#85 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:59

КПК образца января 2006 г

Изображение

Palm T|X


КПК образца февраля 2010 г.

Изображение

Apple iPod touch III 32Gb. Тонкий, легкий, вместительный, особо радуется управление. Фото/видео/музыка/карты-погода-интернет-почта (по Wi-fi). Стоит 10500.

#86 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Май 2010 - 18:26

У меня смартфон Rover PCR5. Windows Mobile Smartphone Edition 5.0. Использую его уже более 2 лет. Покупал из за того, что под него написан терминал для работы на FOREX, работать с которым довольно удобно. Смартфоном доволен, несмотря на небольшой экран. Он имеет меньшие габариты, чем большой КПК со стилусом, и его реже нужно заряжать. Менять на другой КПК его пока не собираюсь. Также с помощью него регулярно просматриваю почту, иногда выхожу в инет, когда очень надо, но это всё же не очень удобно, так как экран маленький. Есть GPRS/EDGE. Несколько раз на нём читал данный форум. Читаю вордовские документы и книги, это вполне удобно, можно регулировать размер шрифта и т. п. Разрешения экрана вполне хватает. В смартфоне флешка microSD, использую для переноса информации, но переписывать с компа можно только через программу синхронизации и скорость записи в несколько раз меньше, чем у обычной флешки. С помощью смартфона иногда выхожу в интернет со стационарного компа. Можно смотреть видео не только в формате 3gp, но и wmv, есть встроенный медиа плеер, правда если разрешение видео больше 320х240, то начинает тормозить процессор. Один раз извратился - посмотрел на смартфоне фильм "Яйца судьбы". Есть фотокамера 1,3 МП, иногда использую, когда нужно что-то срочно сфотографировать... Можно снимать видео со звуком в форматах 3gp и mpeg4.

Прикрепленный файл  smapt.jpg   72,49К   4 Количество загрузок:

Есть некоторые особенности в сравнении с сотовым телефоном:

1. Если включил будильник, то смартфон нельзя выключать, иначе будильник не сработает. Нужно проверять уровень громкости динамика при установке будильника, а то будильник также не сработает (может сработать с нулевой громкостью).
2. Смартфон работает немного медленнее, чем обычный сотовый.
3. Иногда случаются сбои, но редко. Это всё же операционка Windows... Зависал раз 5 за два года. Вынул-вставил аккумулятор - и всё нормально. Это издержки операционной системы.
4. Смартфон требует более частой зарядки, чем сотовый.
5. Всё же, более замороченный интерфейс, для опытного пользователя. Сначала не очень удобно, но потом привыкаешь.

Достоинства Rover PCR5:

приятный на ощупь, не скользкий корпус, небольшие габариты, удобно лежит в руке. Но пластмасса тонкая. Я его не ронял ни разу, но в углах корпуса появились небольшие трещины.

Невысокая цена.

Стандартный разъём под USB кабель.

Недостатки:

джостик тугой и не чётко работающий.

Теперь я не хочу возвращаться к простому сотовому. Возможно в будущем куплю коммуникатор с Windows Mobile 6.0. Но сейчас меня вполне устраивает мой смартфон.

Да, и я его купил весной 2008 г. за 4990 руб.

Считаю, что КПК это маленький компьютер и органайзер, с помощью которого можно проверить почту, при острой необходимости выйти в интернет, почитать в дороге книгу и т. п. Иногда даже не хочется запускать домашний комп чтобы проверить почту, так как это гораздо проще и быстрее можно сделать на смартфоне. А также аська, qip и т. п. Хотя, у меня была аська (JIMM) и на простом телефоне.

Кстати, очень удобно использовать как записную книжку. Конечно, обычная записная книжка, ручка и бумага удобней, но далеко не всегда бывает под рукой. А смартфон всегда с собой. Удобно записывать кратко дату и время встречи, или что-нибудь ещё. Потом автоматически за день до встречи выскакивает напоминание. Я тоже к этой функции по началу относился скептически, но было несколько моментов, когда просто не было бумаги с ручкой под руками, а смартфон был. Вот так я её и попробовал, теперь использую время от времени. К тому же, обычную записную книжку можно забыть дома.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#87 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Май 2010 - 17:54

А я купил нокию Е63, и наконец-то обрел почти щасте, все устраивает.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#88 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 13 Май 2010 - 19:19

Постепенно уходим от темы КПК к Смартам... Вчера видел WorkPad III IBM-овский за 1500 в полном комплекте... Аж ностальгия проснулась :)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#89 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Май 2010 - 07:17

Постепенно уходим от темы КПК к Смартам...

Деление на КПК и смартфоны довольно условно.

Раньше было принято считать, что у КПК должен быть обязательно стилус и экран с бОльшей диагональю, чем у смартов, а также отсутствие клавиатуры. А у смартфонов наоборот, управление только с клавиатуры. И у тех и других должно быть наличие ОС.

Сейчас эти границы размылись ещё больше, потому что появились телефоны с огромными сенсорными экранами без клавиатуры с кучей возможностей, которые даже внешне очень напоминают КПК.

Любопытно, что и в инструкции к моему смартфону в нескольких местах написано, что это КПК :) Что это, опечатка?
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#90 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Май 2010 - 10:53

Есть некоторые особенности в сравнении с сотовым телефоном:

1. Если включил будильник, то смартфон нельзя выключать, иначе будильник не сработает. Нужно проверять уровень громкости динамика при установке будильника, а то будильник также не сработает (может сработать с нулевой громкостью).
2. Смартфон работает немного медленнее, чем обычный сотовый.


Симбиан - наше все ;)
1. Е63 будильник (сигнал) срабатывает и в выключенном состоянии, что странно (Е50 так не могла, хотя симбиан вроде тот же).
2. Смотря с какими "обычными" сравнивать. Е63 в норме летает практически не хуже довольно простенькой нокии 6021 (если в фоне не висит пяток приложений, да и при таком раскладе вполне комфортно). А дешеый и элементарнейший самсунг (купил в качестве пляжного за 1000 р.) - тормозит беспощадно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#91 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 15 Май 2010 - 11:50

Постепенно уходим от темы КПК к Смартам...

Деление на КПК и смартфоны довольно условно.

Раньше было принято считать, что у КПК должен быть обязательно стилус и экран с бОльшей диагональю, чем у смартов, а также отсутствие клавиатуры. А у смартфонов наоборот, управление только с клавиатуры. И у тех и других должно быть наличие ОС.

Сейчас эти границы размылись ещё больше, потому что появились телефоны с огромными сенсорными экранами без клавиатуры с кучей возможностей, которые даже внешне очень напоминают КПК.

Любопытно, что и в инструкции к моему смартфону в нескольких местах написано, что это КПК ;) Что это, опечатка?


Раньше только КПК и были ))) хотя вру - был Эрик 380 и ему подобные, не помню уже...
Все прекрасно помнят эру "Пальм и клея" ))) ? Вот это были времена! я свою соневскую SJ 20-чку просто обожал!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования