Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кинофлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#941 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:17

Мало - то оно мало, да вот "Стрежень" засветился!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#942 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 772 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:29

Скриншоты из "Московской саги" уже упомянутой в этой ветке. Все это добро появляется в 18-ой серии (а не в 12-13, как было указано ранее).
В кадре появляется пузырь "Вычегда", позднее "Герой А.Сутырин", а ныне унылый остов на канале им. Москвы. Пароход 737-го проекта называется "Рыбинск". Странно, не было такого 737-го :)

Ан был! 1958 года постройки - потом переименованный в "40 лет ВЛКСМ" (с этим названием Я его видел).

#943 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:39

Скриншоты из "Московской саги" уже упомянутой в этой ветке. Все это добро появляется в 18-ой серии (а не в 12-13, как было указано ранее).
В кадре появляется пузырь "Вычегда", позднее "Герой А.Сутырин", а ныне унылый остов на канале им. Москвы. Пароход 737-го проекта называется "Рыбинск". Странно, не было такого 737-го :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пароход 737 проекта =Рыбинск=существовал .Был построен в Венгрии.Втечении своей жизни дважды менял название - после =Рыбинска =назывался =40 лет ВПКСМ= и последнее переименование в =Т.Г.Шевченко=.

#944 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:46

Сломал себе мозги - что за город на предпоследнем кадре. Ни на Вольск, ни на Камышин не похоже...

Саша, я убежден, что это фоновые декорации.

Пароход 737 проекта =Рыбинск=существовал .Был построен в Венгрии.Втечении своей жизни дважды менял название - после =Рыбинска =назывался =40 лет ВПКСМ= и последнее переименование в =Т.Г.Шевченко=.

Интересно. Не знал. Посмотрел свои записи. Действительно был "Рыбинск", но по моим данным он под этим именем не совершил ни одного рейса. А оно вот как, успел значит)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#945 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:19

Мало - то оно мало, да вот "Стрежень" засветился!

Очень интересно где вы увидели -Стрежень-?Если на снимке где идет служебный пароход то это -Екатерина-она очень походит на-Казань- а Стрежень даже по своей конструкции настройки очень от них далека и совсем не такая.

#946 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:18

http://www.infoflotf...a...st&p=396203

В этом сообщении есть фото "Стрежня". Некоторое сходство есть, но в кадре план мелкий - мог ошибиться.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#947 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:35

http://www.infoflotf...a...st&p=396203

В этом сообщении есть фото "Стрежня". Некоторое сходство есть, но в кадре план мелкий - мог ошибиться.

В этой ссылке п-д-Стрежень- показан после перестройки и тут он действительно стал походить на:1.-Екатерину-(-Клара Цеткин-) 2.-Вятка- 3.-Казань= они все похожи и одно из основных отличий сияние.А до перестройки -Срежень - походила на -Межень- толко была чуть меньше размером в остольном как две сестры похожи.После её перестройкиона походила на эти суда но были и ещё ряд похожих МПС пароходов.Поэтому спутать не мудрено.

#948 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:36

http://www.infoflotf...a...st&p=396203

В этом сообщении есть фото "Стрежня". Некоторое сходство есть, но в кадре план мелкий - мог ошибиться.

В этой ссылке п-д-Стрежень- показан после перестройки и тут он действительно стал походить на:1.-Екатерину-(-Клара Цеткин-) 2.-Вятка- 3.-Казань= они все похожи и одно из основных отличий сияние.А до перестройки -Срежень - походила на -Межень- толко была чуть меньше размером в остольном как две сестры похожи.После её перестройкиона походила на эти суда но были и ещё ряд похожих МПС пароходов.Поэтому спутать не мудрено.

#949 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:38

http://www.infoflotf...a...st&p=396203

В этом сообщении есть фото "Стрежня". Некоторое сходство есть, но в кадре план мелкий - мог ошибиться.

В этой ссылке п-д-Стрежень- показан после перестройки и тут он действительно стал походить на:1.-Екатерину-(-Клара Цеткин-) 2.-Вятка- 3.-Казань= они все похожи и одно из основных отличий сияние.А до перестройки -Срежень - походила на -Межень- толко была чуть меньше размером в остольном как две сестры похожи.После её перестройкиона походила на эти суда но были и ещё ряд похожих МПС пароходов.Поэтому спутать не мудрено. Тем болеечто такой мелкий и не резкий кадр.

#950 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:15

Перестроили "путейцев" ещё в тридцатые годы. "Стрежню" повезло - он сохранил имя. А "Межень" и переименовали - кажется, он стал называться "Виктор Ногин". Его фотографий после переделки у меня нет.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#951 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:21

Перестроили "путейцев" ещё в тридцатые годы. "Стрежню" повезло - он сохранил имя. А "Межень" и переименовали - кажется, он стал называться "Виктор Ногин". Его фотографий после переделки у меня нет.


В одной умной книжке про "Межень" написано:
В 1933 году был переделан на буксирный под названием «Ногин». Работал в Волжском пароходстве до 1959 года.
Фотографии тоже не видел.

#952 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:59

х/ф. "КРУИЗ" Производство: Юнайтед Мультимедиа Проджектс, Лето Продакшн, Россия, 2011
3-я серия.
Фролов собирается отметить свое 60-летие в круизе по Волге. Он требует, чтобы Саша не брал невесту в круиз. Саша отказывается ехать без Натальи, но она уговаривает его не ссориться с отцом. Саша успевает к отплытию в последний момент. Матвей убеждает Николая пригласить его конкурента Воронина, которого Фролов подозревает в краже письма. На корабле Саша знакомится с Настей.
4-я серия.
Воронин ухаживает за Анной, Фролов ревнует. Саша увлекается Настей. По ее просьбе он останавливает корабль...
Изображение
теплоход ПРИКАМЬЕ во всей красе
Изображение
Изображение
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#953 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:15

х/ф. "КРУИЗ" Производство: Юнайтед Мультимедиа Проджектс, Лето Продакшн, Россия, 2011
3-я серия.
Фролов собирается отметить свое 60-летие в круизе по Волге. Он требует, чтобы Саша не брал невесту в круиз. Саша отказывается ехать без Натальи, но она уговаривает его не ссориться с отцом. Саша успевает к отплытию в последний момент. Матвей убеждает Николая пригласить его конкурента Воронина, которого Фролов подозревает в краже письма. На корабле Саша знакомится с Настей.
4-я серия.
Воронин ухаживает за Анной, Фролов ревнует. Саша увлекается Настей. По ее просьбе он останавливает корабль...

теплоход ПРИКАМЬЕ во всей красе


Да смотрим, смотрим.. Т\х заплыл в шлюз КиМ (С каравеллами 3 или 4-й всё время путаю) причем с нижнего бъефа (тобишь в Москву)...и откуда думаете он выплыл?....правильно! Из Угличского шлюза! :D Причем выплыл он как-то странно, не по-настоящему,а ввиде компьютерной графики... Фон, на котором проходят сцены с актерами, меняетсяс каждым дублем. То это Волга, то водохранилища КиМа, то аванпорты шлюзов... Я конечно понимаю технику съемки, понимаю что режиссер пренебрёг нашими познаниями берегов и сооружений, однако ощущение что нас за дураков принимают... :naughty:

#954 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:28

Т\х заплыл в шлюз КиМ (С каравеллами 3 или 4-й всё время путаю) причем с нижнего бъефа (тобишь в Москву)...и откуда думаете он выплыл?....правильно! Из Угличского шлюза! ../../../public/style_emoticons/default/biggrin.png Причем выплыл он как-то странно, не по-настоящему,а ввиде компьютерной графики...

Тоже смотрел. Да, для знающих и постоянно путешествующих накладок, в виде местоположения судна в разный момент времени, очень много. Но кино, есть кино, ведь все мы прекрасно знаем, что и компании "Золотые паруса" тоже нет и все мы знаем, кому принадлежит "Прикамье". Хотя в целом наверное фильм неплохой, может быть одна из немногих "ласточек", которые популяризирует речные круизы и сам отдых на теплоходе. Так что хорошо, что после моря негатива в СМИ после июля 2011, наконец-то на экране, да еще на Первом канале появляется такой вот фильм.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#955 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:56

Ну конечно слава Богу стали снимать современное кино про реку и теплоходы. Хорошо, что в позитиве. Деньгами (по сюжету) конечно пахнет в этом сериале ("Круиз"). Каюты показывают только люкс, едят на корме средней палубы, вдруг, причаливают где хотят. Мы привыкли немного к другому восприятию речного круиза - менее фривольному, да и каюты попроще будут для большинства... Хотелось бы видеть фильм более приземленный, жизненный...не сказку. Не призываю экранизировать "Булгарию", "Титаника" вполне достаточно, но вот снять фильм про человеческий круиз, где трёхдек всёже не для одного пассажира плывёт, было бы интересно. Хоть банальную историю с любовным треугольником (или четырехугольником), но в контексте обычного рейса...

Ну и на подходе фильм "Молога" в 17:20 , 06 октября по первому! Поглядим...

#956 da4nik

da4nik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 10

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:56

срочно смотрим канал москва 24 уже северный показывают

#957 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:48

Деньгами (по сюжету) конечно пахнет в этом сериале ("Круиз"). Каюты показывают только люкс, едят на корме средней палубы, вдруг, причаливают где хотят.

Но на "Прикамье" там по фильму типа корпоратив идет, с самим хозяином, если не ошибаюсь по фильму Николай Иванович Фролов (Александр Михаилов). Так что в принципе какого-то конкретного маршрута у них там нет, а причалил теплоход на маленькой пристани его сын. Ну, как Вы правильно заметили, все же какой, никакой, а круиз там показан с положительной позиции, да и теплоход там реальный с реальными же интерьерами. Другое дело побольше бы фильмов, где бы действие происходило на теплоходе и не только проекта 588 :)
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#958 Е705ен

Е705ен

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:44

А я вот не пойиу, вроде пишут что фильм новый, а на скориншотах Прикамье еще с белым корпусом, а он уж как две навигации с синим отходил.

#959 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:02

А я вот не пойиу, вроде пишут что фильм новый, а на скориншотах Прикамье еще с белым корпусом, а он уж как две навигации с синим отходил.


Его снимали летом 2009 года, как раз во время сьемок МС должен был подходить к Мышкину так стоянку задержали как раз из-за этого, типа чтобы в кадр не попали. :)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#960 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:20

Хоть и любительское - но всё же - кино. Снято в середине 70-х в славном городе Горьком. ;)

Начинается ролик с кадров, снятых у ныне заброшенного элеватора на Оке, мимо которого сейчас проходит Метромост. потом камера перемещается на улицу Маяковского (бывшую и нынешнюю Рождественскую)... Ну а потом - в кадре появляется набережная у речного вокзала, ещё совсем не одетая в бетон! Запечатлены деревянные дебаркадеры, и стоящие у них трёхдеки (ещё без кинозалов на ШП!) и пузырь. Жаль, распознать названия не педставляется возможным.
Но кадры сами по себе - интереснейшие!


http://www.youtube.com/watch?v=m76josI0oFI




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования