Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кинофлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#1001 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 00:23

Ну и собственно есть отрывок один из фильма на фоне теплоходов:



#1002 P86-@

P86-@

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10
  • Город:Выкса.Нижегородская обл.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:38

Вышел 4-х серийный фильм "Мой капитан"-2012 года. С Певцовым в главной роли. Можно посмотреть на Ютубе


#1003 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:39

Осень на Волге, 1975 год.


#1004 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:40

Сегодня взглядом уцепился за к/ф "Жестокий романс". Безусловно много писали ранее, здесь, об этом фильме, фильме так чудесно осветившим настоящий пароход как снаружи так и изнутри!
Хочу лишь немного добавить. Фильм мне дорог, причем по разным аспектам. На пароходе "Спартак" (по фильму "Ласточка") я многожды плавал по Волге. В фильме с удовольствием ловлю каждый кадр интерьера и экстерьера судна. Кроме того. Кострома (по фильму "Бряхимов") один из моих родных городов. И когда мне было 13-14 лет я видел, как снимали этот фильм, будучи в Костроме. (Как и многие другие фильмы : "Два Капитана", "Очи черные" и др.) Признаюсь, что будучи знатоком Костромских мест я сам порой путаюсь с выдумкой Рязанова в части различных сцен - иногда не пойму где точно снимали. Есть и вкрапления Ярославля (в начале фильма) и иногда кажется, что Плес тоже присутствует... :)

Фильм - прекрасный!!! Пересматривал его много много раз... и до сих пор делаю это с огромным удовольствием!!!
Мне этот фильм дорог в связи с тем, что впервые увидел его, находясь на борту "Советской России! (ныне "Нижний Новгород") в 1985 году в тот день, в который мы стояли в Костроме. Поскольку фильм вышел только в 1984 году, у меня до сих пор впечатление, что побывал в Костроме не в 1985 году, а лет на сто раньше. И дебаркадер тот же, и беседка, и Плес тоже...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#1005 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:02

Осень на Волге, 1975 год.
http://www.youtube.com/watch?v=PlvR00H5Go0&feature=relmfu

Илья, спасибо за ссылку, но этот фильм выложен в инете уже несколько лет и, по-моему, даже в этой теме или ближайших, т.е. "видео".
Всегда вместе!

#1006 ju_jutsu_zp

ju_jutsu_zp

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 10
  • Город:СССР г.Запорожье

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:15

http://rutracker.org...c.php?t=4090898 Новый 4-х серийный фильм 2012 г. Мой капитан.

#1007 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:43

Киношники под новый год сделали подарок, еще один фильм с теплоходами в главной роли.

"Зимний круиз"
Как известно, для оперативников из межрайонного управления по расследованию убийств Санкт-Петербурга и области работа найдется и в будни, и в праздники. Новый год застал их, как обычно, на службе. Но, несмотря на праздничную суету, убойный отдел живет в обычном ритме, ведь когда жизни десятков людей угрожает опасность, они готовы прийти на помощь даже в новогоднюю ночь! Подполковник Соловец вместе с супругой спешит на банкет для сотрудников ГУВД на теплоход «Державный», где его должны наградить медалью «За доблесть в службе». Торжественная часть мероприятия бесцеремонно прерывается ворвавшимися на борт теплохода террористами. Бандиты рассчитывают получить крупную сумму денег в качестве выкупа, в противном случае они угрожают взорвать судно с заложниками.

Но ляпов не мало.
Действия фильма происходят на теплоходе "Державный", опустим тот момент, что такого не существует ( "наших" речных ). В кадре 4-деки 302 пр. Снимали в Питере - значит Викинги. Что не удалось определить точно, так это место, где они зимуют, но судя по всему - это Канонерка. И похоже, что кадры 2-3 летней давности, т.к. Викинги давно там не зимовали втроем, до и синие еще, значит точно до зимовки 2011 / 2012.
Но 4-деки снимали только снаружи. Внутри все происходит на 588 проекте "Святая Русь". Полностью теплоход ни разу в кадр не попал.
А действия в ресторане так вообще на берегу сняты, ибо не такие рестораны на теплоходах.

Несколько скриншотов

Прикрепленный файл  zimniy_kruiz.jpg   240,19К   80 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  zimniy_kruiz_1.jpg   303,81К   90 Количество загрузок: Прикрепленный файл  zimniy_kruiz_2.jpg   281,29К   63 Количество загрузок:

Скачать фильм можно здесь http://rutracker.org...c.php?t=4299860


P.S. Порадовала фраза из фильма на вопрос куда они плавают: "А мы то до Москвы ходим, то до Соловков, но в основном круизами по Волге." :)

#1008 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 08:10

Киношники под новый год сделали подарок, еще один фильм с теплоходами в главной роли.

"Зимний круиз"
Как известно, для оперативников из межрайонного управления по расследованию убийств Санкт-Петербурга и области работа найдется и в будни, и в праздники. Новый год застал их, как обычно, на службе. Но, несмотря на праздничную суету, убойный отдел живет в обычном ритме, ведь когда жизни десятков людей угрожает опасность, они готовы прийти на помощь даже в новогоднюю ночь! Подполковник Соловец вместе с супругой спешит на банкет для сотрудников ГУВД на теплоход «Державный», где его должны наградить медалью «За доблесть в службе». Торжественная часть мероприятия бесцеремонно прерывается ворвавшимися на борт теплохода террористами. Бандиты рассчитывают получить крупную сумму денег в качестве выкупа, в противном случае они угрожают взорвать судно с заложниками.

Но ляпов не мало.
Действия фильма происходят на теплоходе "Державный", опустим тот момент, что такого не существует ( "наших" речных ). В кадре 4-деки 302 пр. Снимали в Питере - значит Викинги. Что не удалось определить точно, так это место, где они зимуют, но судя по всему - это Канонерка. И похоже, что кадры 2-3 летней давности, т.к. Викинги давно там не зимовали втроем, до и синие еще, значит точно до зимовки 2011 / 2012.
Но 4-деки снимали только снаружи. Внутри все происходит на 588 проекте "Святая Русь". Полностью теплоход ни разу в кадр не попал.
А действия в ресторане так вообще на берегу сняты, ибо не такие рестораны на теплоходах.

Несколько скриншотов

Прикрепленный файл  zimniy_kruiz.jpg   240,19К   80 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  zimniy_kruiz_1.jpg   303,81К   90 Количество загрузок: Прикрепленный файл  zimniy_kruiz_2.jpg   281,29К   63 Количество загрузок:

Скачать фильм можно здесь http://rutracker.org...c.php?t=4299860


P.S. Порадовала фраза из фильма на вопрос куда они плавают: "А мы то до Москвы ходим, то до Соловков, но в основном круизами по Волге." :)

Не только ляпов, но и тяпов. Киношником так удобнее. Кто там будет разбирать интерьеры и абрисы. Да и кто-бы из СПб ходил на Соловки? У меня один вопрос: где на Канонерском острове отстаиваются туристические т/х? Сколько лет жила на нем и работаю на о. Белый, ни разу не видела отстоя "пассажиров", да и где им стоять, приходят только для ремонта в док!?

#1009 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:55

Фильм "Отпуск за свой счет", 1981 год, реж. Виктор Титов.

Описание: Катя - на редкость восторженная и романтическая натура, к тому же весьма целеустремленная. Она готова мчаться на край света за любимым, для которого, как выясняется, была лишь мимолетным увлечением. Кате придется пролить немало слез, однако под занавес судьба улыбнётся ей.

В работу включён эпизод с СРВ и "Валерианом Куйбышевым":
Изображение

Изображение
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#1010 andrik72

andrik72

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:24

х/ф. "Почти смешная история" МосФильм 1977
История пробуждения чувств у двух немолодых людей, давно смирившихся со своим одиночеством. В фильме звучат песни В. Берковского и С. Никитина в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных.
РАКЕТА №146
Изображение
РАКЕТА №146 линии "Древнегорск - Новогорск"
Изображение

Это не ракета-146. Это две другие ракеты!

в каком городе сьёмки были ?

#1011 captain_jack

captain_jack

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:31

в каком городе сьёмки были ?

Большинство речных сюжетов было снято в городе Плёс. Скорее всего и дебаркадер также стоял в городе Плёс.

#1012 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:10

Вот тут подробный разбор фильма "Зимний круиз".
http://rivershkiper.....com/83146.html

#1013 andrik72

andrik72

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 11
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:26

в каком городе сьёмки были ?

Большинство речных сюжетов было снято в городе Плёс. Скорее всего и дебаркадер также стоял в городе Плёс.

так и думал... спасибо

#1014 andrik72

andrik72

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 11
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:28

Фильм " Страсти по Чапаю" Где снимался ? Есть информация ?

#1015 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:22

Вот тут подробный разбор фильма "Зимний круиз".
http://rivershkiper.....com/83146.html

Разбор фильма такой же бредовый как и фильм.

Разбор "пассажиров" начинается с того, то автор пишет:

... на общих планах мы видим теплоход проекта 301 ...

Извините, но я ни одного 301 так и не увидел, только 302.


Отметим только, что все это водоходовское сборище снято в Уткиной заводи

Очень интересно, когда это у нас зимовало аж 3 Водоходовских 302? Это явно Викинги. Про то, что в Уткиной заводи, предполагаю, что тоже бред, ибо когда показывают общий план, слишком много места там. Да и уогда с кормы снимают - не видно Вантового моста. Да и Викинги в таком составе уже года 3 не зимуют там.

ресторация, где проходило торжество - вполне вероятно снимали в носовом салоне шлюпочной палубы - на трехдеках ресторан именно там

Снимали, кажется, вообще на берегу. Во-первых ресторан по меркам 588 слишком большой, во вторых стиль ресторана никак не вписывается в стиль теплохода.


В общем автор решил показать какой он умный и все знает, а получилось как всегда.

#1016 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:50

Фильм " Страсти по Чапаю" Где снимался ? Есть информация ?


Видимо съемки этого фильма про Чапаева я наблюдал в Костроме и описывал в теме http://www.infoflotf...opic=34850&st=0 (пост #9) предлагая там свои фото и делясь впечатлениями.
Не забуду хамство со стороны гламурных масковских, этаких династийных, режиссеров-постановщиков, которые практически лезли в драку с теми, кто хотел поснимать их "творение" просто проходя мимо по Молочной горе...

#1017 p309kk

p309kk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:40

Вот тут подробный разбор фильма "Зимний круиз".
http://rivershkiper.....com/83146.html

Разбор фильма такой же бредовый как и фильм.

Разбор "пассажиров" начинается с того, то автор пишет:

... на общих планах мы видим теплоход проекта 301 ...

Извините, но я ни одного 301 так и не увидел, только 302.


Отметим только, что все это водоходовское сборище снято в Уткиной заводи

Очень интересно, когда это у нас зимовало аж 3 Водоходовских 302? Это явно Викинги. Про то, что в Уткиной заводи, предполагаю, что тоже бред, ибо когда показывают общий план, слишком много места там. Да и уогда с кормы снимают - не видно Вантового моста. Да и Викинги в таком составе уже года 3 не зимуют там.

ресторация, где проходило торжество - вполне вероятно снимали в носовом салоне шлюпочной палубы - на трехдеках ресторан именно там

Снимали, кажется, вообще на берегу. Во-первых ресторан по меркам 588 слишком большой, во вторых стиль ресторана никак не вписывается в стиль теплохода.


В общем автор решил показать какой он умный и все знает, а получилось как всегда.

Ну из-за трех ошибок называть разбор бредом я бы не стал. А вот фильм действительно бредовый.

#1018 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:03

Фильм " Страсти по Чапаю" Где снимался ? Есть информация ?


Видимо съемки этого фильма про Чапаева я наблюдал в Костроме и описывал в теме http://www.infoflotf...opic=34850&st=0 (пост #9) предлагая там свои фото и делясь впечатлениями.
Не забуду хамство со стороны гламурных масковских, этаких династийных, режиссеров-постановщиков, которые практически лезли в драку с теми, кто хотел поснимать их "творение" просто проходя мимо по Молочной горе...


Хотя немного не по-теме, но решил добавить пару слов про "Чапая".. Вчера посмотрел серию (выхваченную мною из контекста). И , как ни странно, фильм нам даже понравился. Если не касаться спорных историко-политических фактов ,которых ни я, ни Вы, никто Мы толком не знаем, ибо не жили в то время, то и Чапай и фильм довольно убедительны. Хотя некоторые актрисы, в частности Анна Стешенко (Жена Фурманова), ну совсем ликом не той эпохи. Городская современная полукровка с хорошими искуственными зубами , хорошей косметикой и пр.. т.е. я совсем не против её, но таких дамочек в то время не было думаю... :)
Описанное мною недовольство постановщиками, хамившими на съемках в Костроме, я пожалуй им прощу за их нелегкую нервическую работу по организации такого количества актеров, актрисс, мезансцен всяких и прочих "в ролях" и "в эпизодах"...
Фильм однако имеет отношение к любителям рек и теплоходов. Съемки - в Костроме, вблизи к речному вокзалу, опять же "Урал, Урал-река..."(те кто помнит немного советской поэзии), ну и собственно сам герой - человек и пароход "Чапаев"! :)

#1019 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:30

А вот есть вопрос. В советском фильме "Приключения Тома Сойера" по Мисиссипи ходит колесник. Хороший такой колесник, именно такой, какой и должен ходить по Мисиссипи. Никто не знает, что это за пароходик в фильме снимался? Наверняка кого-то так хорошо закомуфлировали. :D

Вот сейчас присмотрелся хорошенько - обычный серийный железобетонный дебаркадер с перестроенной надстройкой.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#1020 whitemamont

whitemamont

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 10

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:30

Фильм Географ глобус пропил: фактически в одной из главных ролей снялся Пермский затон. В роли второго плана - Советский союз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования