Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход без объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Как вы относитесь к тому, чтобы на теплоходе не делались объявления и не давалась информация по громкой связи? (119 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к тому, чтобы на теплоходе не делались объявления и не давалась информация по громкой связи?

  1. Положительно (25 голосов [21.01%])

    Процент голосов: 21.01%

  2. Отрицательно (94 голосов [78.99%])

    Процент голосов: 78.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:28

Да, мне тоже очень нравились эти записи на "Некрасове", хоть и лет им немало.
Несмотря на их возраст - минимум политики, максимум интересной информации, приятный голос и музыка.

#82 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:34

Ну почему же? Нет конечно!
Но отдыхать-то тоже надо!

Тогда учащимся книжки с собой тоже в отпуск брать противопоказанно получается! Отдыхать же надо!
На экускурсии тож не ходить, ну и т.д. :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#83 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:26

Тогда учащимся книжки с собой тоже в отпуск брать противопоказанно получается!

Все равно, когда берешь их, то читать не получается.

#84 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:01

Все равно, когда берешь их, то читать не получается.

Ну это кому как... :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#85 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:02

Именно. Лет так несколько назад на ТЛ в Волгограде попалась мне классическая работа Лиддел Гарта "Вторая мировая война", которую давно хотел прочитать. До Москвы одолел, а страниц около тыщи.... :D
Точнее, 944.... :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#86 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:48

Я считаю, путевая информация не должна быть нудной. Ни к чему пассажи типа "по левому борту деревня Ржавые Котлы, там однажды Екатерина Вторая угощалась хлебом-солью, а в советской время был колхоз, а в наше время там лучший в мире водочный магазин и пр." Вспоминается анекдот: едет русский по путевке в США, гид говорит "Мы проезжаем мимо самого известного публичного дома Лос-Анджелеса". Русский отвечает "А почему мимо?"
Все равно треть информации выветриться из головы - так человеческая память устроена.

#87 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Май 2006 - 05:59

Ира с Герцена, вообщем-то согласна! Информация должна быть, но не нудной и не навящивой!
Изображение

#88 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2006 - 14:46

Я - за объявления и информацию! И категорически против трансляции современной молодёжной музыки на палубе и особенно по радио в каюте! А то попадаются такие радисты - любители этого дела, не дают плеск воды послушать, просто изводят своими песнями-плясками :-(((.
28 круизов с 1994 года.

#89 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 06 Май 2006 - 15:00

Мария_1
Вы полностью ПРАВЫ!!!

Долой песни-пляски!
а вот путевую инфу конечно оставить, только чтоб приятный поставленый голос был, как например у эксМетодиста т/х Родина (Ольга, привет!) или у Беликова Сергея Николаевича (в этом году на Башкортастане)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#90 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 05 Август 2010 - 11:23

Мое мнение , стоит обьявлять основные информации - города , обьявления но не каждый буй коментировать ,это напрягает,замечено что психологически человек не воспринемает речь больше 10 минут ,лично сам на Булгарии не ставлю вообще музыку современную в основе(иногда разбавляя только) так как она точно на отдых не настроит , максимально ненавящщиво звук выстраиваю , что б как фон был не перекрывая звуки того что окружает. Это давалось не сразу , в поиске нужных вариантов ,проводов и прочих приблуд переделывали всю систему вещания .Местоположение динамиков меняли.И постоянно делается мониторинг там где не нужно выключаем ( отдельной кнопкой ) Конечно некоторые просят рассказать про " публичный дом" в колхозе по правому борту . про каждый буй итд - но я сторонник что б в идеале это было как брошура на день а основа круиза по радио.
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#91 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 05 Август 2010 - 16:18

И ещё чтобы целый день путевая информация не была пополам с классической музыкой, а то навевает определённый ассоциации о прошлом в СССР.

#92 ankarpow

ankarpow

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 10
  • Город:Москва, м. Академическая

Отправлено 05 Август 2010 - 17:53

Путевая информация, объявления, обязательно! В этом году на Короткове с путевой информацией беда! Девочка методист, голосок супер, но не для этого, ей бы работать в сексе по телефону :D А вот объявления о отходе теплохода в рейс... аж за душу брало. Правда не знаю чей это голос, по слухам первого помощника. Информация не достоверна. Если это так, ему на радио работать. Объявлять там все!

#93 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 05 Август 2010 - 19:11

Я считаю, тут вопрос скорее технический. Можно и, скорее всего, нужно давать путевую информацию в каютном радио, но так, чтобы его можно было выключить, а гнать ее через динамики на открытых палубах - вопрос спорный, так как кому-то это нравится, а кому-то вовсе нет. В общем, я так думаю, что этот вопрос должен решаться при составлении программы круиза, и пусть турист сам для себя решает, пойдет он в круиз на теплоходе, где путевая информация передается по трансляции или в круиз, где точно на открытых палубах будет тишина и покой. К тому же, круизы есть всякие, и, например, в круизе экспедиционного плана, типа по Сухоне, Северной Двине, и тому подобное, когда туристы стоят на палубе и смотрят во все глаза на то, чего никогда не видели, путевая информация на палубах просто необходима. А в "стандартных" рейсах, как мне кажется, достаточно каютного радио.

#94 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2010 - 19:14

вообще в круизе на месте сидеть меньше всего хочется. А как здорово, когда гуляешь по палубе, а тебе рассказывают, что мы проплываем, что будет в порту, чем развлекают сегодня и т.д.

Но это только мое мнение... B)


Не только ваше... :rolleyes:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#95 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 06 Август 2010 - 07:49

К тому же, круизы есть всякие, и, например, в круизе экспедиционного плана, типа по Сухоне, Северной Двине, и тому подобное, когда туристы стоят на палубе и смотрят во все глаза на то, чего никогда не видели, путевая информация на палубах просто необходима. А в "стандартных" рейсах, как мне кажется, достаточно каютного радио.

Знаете, пять лет назад для меня самый заурядный круиз "Москва-Плес-Москва" был экспедиционным, потому что он был первым, и все города и места были новыми. Вы рассуждаете с позиций заядлого энтузиаста, которого уже не удивишь Волгой, Окой, Камой и пр. "привычными" реками. Но ведь не надо забывать о том, что в каждом рейсе есть люди, впервые отдыхающие на т/х, а если даже не впервые, то еще не знакомые именно с этим маршрутом. Если не давать им, что называется, пищи для ума (путевой информации об истории, географии и т.п. окружающих мест), а заботиться только об их развлечениях, то из них никогда не получится такой вот НАСТОЯЩИЙ турист, который будет плавать (простите, ходить на т/х) для того, чтобы узнать что-то новое, интересное, познавательное, а не только для того, чтобы попить пивка на палубе, поплясать на дискотеке, а вернувшись, накатать отчет исключительно об уровне обслуживания и качестве анимации.

#96 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 08:10

Судовая трансляция, но мой взгляд, только для экстренных оповещений. Путевая информация только в писменном виде. Читай, смотри, будь сам себе диктором (тогла и голос будет нравиться) и никому не мешаешь. Я за тишину на теплоходе.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#97 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 06 Август 2010 - 10:27

в каждом рейсе есть люди, впервые отдыхающие на т/х, а если даже не впервые, то еще не знакомые именно с этим маршрутом. Если не давать им, что называется, пищи для ума (путевой информации об истории, географии и т.п. окружающих мест), а заботиться только об их развлечениях, то из них никогда не получится такой вот НАСТОЯЩИЙ турист, который будет плавать (простите, ходить на т/х) для того, чтобы узнать что-то новое, интересное, познавательное, а не только для того, чтобы попить пивка на палубе, поплясать на дискотеке, а вернувшись, накатать отчет исключительно об уровне обслуживания и качестве анимации.

Так путевая информация будет даваться только не ввиде трансляций с длинными (иногда отходящими от темы рассказами) , а конкретно -"через 10 минут по правому борту Калязинская колокольня"-"Сейчас по правому борту можно увидеть (мы проходим) Калязинскую колокольню." А вот почему она стоит в воде по середине судового хода можно узнать (на лекции которая состоится там-то там-то в такое-то время и/или из печатной брошюры в каждой каюте) Вариант с лекцией и брошюрой одновременно хорош и тем что можно будет туристам и пообсуждать полученную инфу.


лично сам на Булгарии не ставлю вообще музыку современную в основе(иногда разбавляя только) так как она точно на отдых не настроит , максимально ненавящщиво звук выстраиваю , что б как фон был не перекрывая звуки того что окружает. Это давалось не сразу , в поиске нужных вариантов ,проводов и прочих приблуд переделывали всю систему вещания .Местоположение динамиков меняли.И постоянно делается мониторинг там где не нужно выключаем ( отдельной кнопкой )

Кстати, говоря идея "зональности" на "Булгарии" мне очень понравилась.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#98 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 06 Август 2010 - 10:36

[Так путевая информация будет даваться только не ввиде трансляций с длинными (иногда отходящими от темы рассказами) , а конкретно -"через 10 минут по правому борту Калязинская колокольня"-"Сейчас по правому борту можно увидеть (мы проходим) Калязинскую колокольню." А вот почему она стоит в воде по середине судового хода можно узнать (на лекции которая состоится там-то там-то в такое-то время и/или из печатной брошюры в каждой каюте) Вариант с лекцией и брошюрой одновременно хорош и тем что можно будет туристам и пообсуждать полученную инфу.

Согласна, это нормальный вариант. Я отвечала на пост, в котором предлагалось вообще не включать трансляцию на палубы.

#99 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2010 - 12:27

Присоединюсь. Живые лекции-встречи 2-3 раза в день (для самых интересных мест), а остальное - в печатном виде.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#100 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2010 - 13:01

[Так путевая информация будет даваться только не ввиде трансляций с длинными (иногда отходящими от темы рассказами) , а конкретно -"через 10 минут по правому борту Калязинская колокольня"-"Сейчас по правому борту можно увидеть (мы проходим) Калязинскую колокольню." А вот почему она стоит в воде по середине судового хода можно узнать (на лекции которая состоится там-то там-то в такое-то время и/или из печатной брошюры в каждой каюте) Вариант с лекцией и брошюрой одновременно хорош и тем что можно будет туристам и пообсуждать полученную инфу.

Согласна, это нормальный вариант. Я отвечала на пост, в котором предлагалось вообще не включать трансляцию на палубы.

Пробовали в 2008 году внедрить это на двух теплоходах - "Илья Муромец" и "Василий Чапаев" (а начиналось все с этой ветки). Реакция большинства туристов резко отрицательная. Вернулись к классическому варианту - думаю, надолго. Хотя в идеале хотелось видеть теплоходы "Инфофлота" именно без объявлений и с путевой информацией на бумаге в виде живых лекций (с краткой информацией на палубы).
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования