Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Развлекательная программа на борту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Мне больше нравится когда: (117 пользователей проголосовало)

Мне больше нравится когда:

  1. - программа судовых мероприятий насыщена всякими развлечениями; (60 голосов [51.28%])

    Процент голосов: 51.28%

  2. - программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями. (57 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 10 Январь 2006 - 22:06

Ну вот очередной опрос теперь на тему развлечений на борту. На всех сегодняшних туристических судах существуют специальные развлекательные программы для пассажиров.
Иногда программы организуются при помощи судовой самодеятельности с участием культамссовика, который за руку тянет на мероприятие своих "жертв". Иногда это специальная анимационная группа. Иногда фрахтователи приглашают известных людей (актеров, музыкантов, режиссеров и т.д.) и они устраивают авторские вечера. Ну и тому подобное. Вариантов куча.
Все это заранее, как правило, нашему отечественному пассажиру неизвестно. Зачастую и сам фрахтователь заранее этого не знает. В результате программа получается либо перенасыщенной мероприятиями - когда почти весь день расписан мероприятиями и так весь круиз; либо - наоборот большую часть времени пассажиры предоставлены самим себе с редкими вечерними развлекательными программами.
Понятно, что в этом плане предпочтительна "золотая середина". Но, тем не менее, если бы вам пришлось выбирать круиз с заранее известной программой развлечений, то что бы вы предпочли для себя при покупке билетов: насыщенную программу или не насыщенную?
Комментарии приветствуются.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#2 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:15

Проголосовала за

- программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями.

так как обычно на всякие там мероприятия совершенно не хватает времени. Если культпрограмма будет реже и интереснее, то думаю, найду время)) Как говорится "Лучше меньше, да лучше!"
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#3 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:43

Выбрал ненасыщенную. Надо же насладиться рекой, пивом, книгой и разговорами.:D
А то сплошной театр и КВН, времени на личную жизнь не останется.

#4 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:24

Качественная культурная программа никогда не помешает. Главное, чтобы всё происходило не на уровне дешевой самодеятельности и чтобы насильно за руку никого не тянули.

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:36

"Лучше меньше, да лучше!"

Предпочел бы не несыщенную, т.к хочется отдохнуть в тишине, полюбоваться окружающими пейзажами.Собственно ради этого и еду. А потусоваться, поразвлекаться можно и не выезжая из дома или поехав в Турцию и тп, причем за меньшие деньги с более высоким качеством.
В идеале хорошо бы приглашать профессиональных артистов для тематических вечеров. Это могут быть большей частью музыкальные программы с эстрадными. оперными номерами и вечерами романса. А "добровольно-принудительные" мероприятия типа "День Нептуна" ,гала -концерт туристов и пр. надоели своей однообразностью.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:49

Качественная культурная программа никогда не помешает. Главное, чтобы всё происходило не на уровне дешевой самодеятельности и чтобы насильно за руку никого не тянули.

Проголосовала за насыщенную! Но и отдохнуть в тишине тоже не помешает! Полностью с Вами согласна!!!
Изображение

#7 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:06

Выбрал насыщенную. Хотя сам в мероприятиях не люблю учавствовать, люблю больше смотреть.

#8 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 465 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:21

Мне вообще на борту программа не нужна - хватило бы сил-времени на пейзажи и стоянки с их программой...

Хотя... если есть что-то высокохудожественное (джаз-банда какаянить, или небольшой русский народных хор, как на "Невском" в 2001 г.) - то неплохо...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#9 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:16

Да пусть будет насыщенная, лишь бы ненавязчивая... :lol:
Иной раз неплохо получается вот на "Комарно" помнится, ехали с нами музыканты из Ярославля, играли в живую и очень душевно. Сильком никого не приглашали, хороводы водить не звали... Играли свою музыку, хочешь слушай - хочешь нет... Вот это приятно. Чередовать, так сказать, сегодня не пошел в культмассовый сектор, а посидел с книжечкой на палубе или с кружечкой пива, а завтра под настроение и сходил.
Опять же обязательно должна быть программа для детей, чтоб и родители могли пожить спокойно хотя бы пару часиков.

В общем: культпрограмме быть! Но ненавязчиво! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:20

Выбираю не очень насыщенную программу развлечений. В моем представлении, путешествие по реке располагает к созерцательности, неспешным раздумьям, прогулкам по палубам и т.п. Наличие баяниста-гармониста на борту приветствуется, ибо, как мне кажется, он будет вписываться в "общую концепцию".
А за навязчивость в отношении туристов, которые не хотят участвовать в КВН или кушать блины наперегонки, массовиков-затейников нужно просто выбрасывать за борт.

#11 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:44

В общем: культпрограмме быть! Но ненавязчиво! 

Полностью поддерживаю!

#12 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:16

Полностью поддерживаю!

Спасибо! :D

Просто совсем без культпрограммы, круизы подойдут тока для энтузиастов, а все же не все на борту таковыми являются! Угождать надо стараться всем!
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#13 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:20

Понятно, что в этом плане предпочтительна "золотая середина".


Я тоже высказался за насыщенную программу, т.к. иногда хочется повеселиться от души, в скольких круизах был и всегда принимал участие в разных концертах и вечеринках и вовсе не из по палки. Что интересно. таланты есть в любом круизе, в этом мы с супругой неоднократно убеждались и на "Р.Зорге", и особенно на "Н.Г.Славянове", на нем работает музруком бессменный Игорь Викторович (кто был на этом теплоходе тот его знает), с ним туристам никогда не бывает скучно. Ну, а если кто захочет уединиться, отдохнуть от веселья, полюбоваться видами реки, то на теплоходе, особенно трех- и четырехдечниках , найти место для уединения не трудно. Без культмассовой работы на теплоходе многим туристам все же будет скучновато (не все романтки).

#14 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:04

Пусть она будет насыщенная, и, главное, разнообразная: для всех возрастов и поколений - как "культурная", так и "развлекательная".
А там я уж сам решу, когда и куда ходить. Конечно, когда теплоход проходит интересный и эксклюзивный участок, сидеть в зале ни за что не стану, но на малоинтересном и сто раз хоженном участке - почему бы и нет, тем более если мероприятие стоящее.

#15 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:29

Ну, этот вопрос уже неоднократно поднимался и, я думаю, мою позицию многие знают :D
Скажу лишь пару вещей:
1 - если вам не нужна развлекаловка, то это не значит, что она не нужна другим туристам (энтузиастов на борту раз, два и обчелся)
2 - если бы она была мало кому нужна, на нее не набивались бы полные "залы" (на крокодилах это от 50 до 200 человек в зависимости от мероприятия).
(И Алексей Сёмин, между прочим, очень корректно сформулировал вопрос, указав слово НРАВИТСЯ, а не НУЖНА.) :lol:
Видимо мне действительно везло с развлекалкой (еще раз выражу ОГРОМНУЮ благодарность Елене Владимировне Дертевой) и такого, чтоб тащили на нее ну НИКОГДА не было.
Всех благ!
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#16 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:38

В общем верно. Вот Антон Рыбаков - вроде не любитель конкурсов - и то частушку сочинил. Правда, зачитать не решился, все таки дети на борту! :D

Так что

В общем: культпрограмме быть! Но ненавязчиво!


Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#17 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:08

Ну, не сочинил, а модернизировал... :D
"Герцен" по реке плывет
У села Чугуева.
Ну и пусть себе плывет,
Железяка ....ва :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#18 Тимур

Тимур

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 05
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:34

Просто совсем без культпрограммы, круизы подойдут тока для энтузиастов, а все же не все на борту таковыми являются! Угождать надо стараться всем!

И что же, все энтузиасты не любят мероприятия? В круизе надо попробывать всё, и на диско сходить, и на палубе посидеть, пейзажами полюбоваться, ну и самим в разных мероприятиях поучавствовать.

#19 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:46

Тимур
Наш человек! :D Молодежь, одним словом)))
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#20 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2006 - 08:29

Проголосовала за "программа судовых мероприятий не насыщена развлечениями". Подразумевая то, что очень не нравится, когда 20% кают заполнены участниками самодеятельности: танцорами, певцами, организаторами и ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ (как это было в наших 2-х последних путешествиях на Гагарине и Герцене), и при всем этом постоянно навязчиво приглашали поучаствовать в самодеятельности. Даже наш сын этого не выдержал, при его любви к пляскам-танцам-конкурсам. Так что всего должно быть в меру!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования