Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Поехал бы я в путешествие на грузовом судне? (291 пользователей проголосовало)

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?

  1. Да, это интересно, поехал бы однозначно. (165 голосов [56.51%])

    Процент голосов: 56.51%

  2. Поехал бы, если бы это было дешевле, чем на пассажирском (62 голосов [21.23%])

    Процент голосов: 21.23%

  3. Не поехал бы (45 голосов [15.41%])

    Процент голосов: 15.41%

  4. Другое (20 голосов [6.85%])

    Процент голосов: 6.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:13

я всю жизнь плаваю на грузовых судах,

Здорово сказано в 16 лет! :blink:
Рекомендую только местоимене "Я" пропускать.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#102 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:33

хоть в балластную цистерну лезь,тебе никто ничего не скажет


Да! Да! Всю жизнь мечтал путешествовать именно в балластной цистерне, а мерзкий экипаж пассажирских судов мне категорически это воспрещал. Теперь принципиально буду круизить только на грузовых судах! Ну её, эту безопасность пассажиров, непонятно вообще для кого она придумана.

#103 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:25

хоть в балластную цистерну лезь,тебе никто ничего не скажет


Да! Да! Всю жизнь мечтал путешествовать именно в балластной цистерне, а мерзкий экипаж пассажирских судов мне категорически это воспрещал. Теперь принципиально буду круизить только на грузовых судах! Ну её, эту безопасность пассажиров, непонятно вообще для кого она придумана.

Я же не говорил,что я в ней живу или регулярно посещаю! :blink: Я просто привел её к примеру.А насчёт безопасности пассажиров там всё ок.
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#104 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:15

Пошел бы в уникальный маршрут, невозможный на пассажирском судне, либо если цена будет на 30 и более % ниже пассажира.
http://vk.com/id9304572

#105 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:05

хоть в балластную цистерну лезь,тебе никто ничего не скажет


Да! Да! Всю жизнь мечтал путешествовать именно в балластной цистерне, а мерзкий экипаж пассажирских судов мне категорически это воспрещал. Теперь принципиально буду круизить только на грузовых судах! Ну её, эту безопасность пассажиров, непонятно вообще для кого она придумана.

Ну что Вы накинулись на человека. Очевидно, что ponomareff.vladislav родственник кого-либо из работников судна. К тому же молодой человек из г.Бор (недалеко от ППК). Другое дело, что сравнивать не стоит совершенно полярные виды путешествий - пассажирские и грузовые суда. Я, к примеру, с удовольствием пошел бы в рейс на сухогрузе, но контактов я пока не нашел, а родственников на флоте у меня, к сожалению, нет...
Кстати, молодой человек, не замолвите словечко о нас, как потенциальнохотящих в поход на самоходке? :)

#106 kenon1955

kenon1955

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 10
  • Город:Астрахань

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:01

Я проголосовал за "Не поехал бы" и вот почему.
1. Небольшая скорость хода в пределах 10 км/час.
2. Скучно Господа! Если под рукой небудет хотя бы книги вообще делать будет нечего.
3. Рейс практически без остановок даже проходя крупные города. Как говорится все на ходу.
Это мнение у меня выработалось исходя из моей работы на солевозах в 80-ми десятые годы прошлого столетия т/х "Добрянка" и "Георгий Масляков", которые работали на комплексной линии Ахтубинск-Уфа-Астрахань-Ахтубинск. Рейсооборот достигал более 20 суток. У нас отдыхали родственники членов экипажа, они просто незнали куда себя деть и чем занять себя.

#107 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:25

Я проголосовал за "Не поехал бы" и вот почему.
1. Небольшая скорость хода в пределах 10 км/час.
2. Скучно Господа! Если под рукой небудет хотя бы книги вообще делать будет нечего.
3. Рейс практически без остановок даже проходя крупные города. Как говорится все на ходу.
Это мнение у меня выработалось исходя из моей работы на солевозах в 80-ми десятые годы прошлого столетия т/х "Добрянка" и "Георгий Масляков", которые работали на комплексной линии Ахтубинск-Уфа-Астрахань-Ахтубинск. Рейсооборот достигал более 20 суток. У нас отдыхали родственники членов экипажа, они просто незнали куда себя деть и чем занять себя.

Принимаю во внимание Ваш опыт, но немного не согласен. По поводу скуки лучше сказал Пушкин :
Ф а у с т
Мне скучно, бес.
М е ф и с т о ф е л ь
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.


Скучно может стать и на барже и на круизном лайнере и на вечеринке с Пэрис Хилтон. Кроме того. Думаю, что путешествие на сухогрузе (не в качестве команды или членов семей) это некий этап для людей видавших виды. Этакое погружение в среду (в народ если хотите), в среду исключительной любви к речному флоту во всех его проявлениях! И дано сие глубокое восприятие не каждому...

#108 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:23

Я проголосовал за "Не поехал бы" и вот почему.
1. Небольшая скорость хода в пределах 10 км/час.
2. Скучно Господа! Если под рукой небудет хотя бы книги вообще делать будет нечего.
3. Рейс практически без остановок даже проходя крупные города. Как говорится все на ходу.
Это мнение у меня выработалось исходя из моей работы на солевозах в 80-ми десятые годы прошлого столетия т/х "Добрянка" и "Георгий Масляков", которые работали на комплексной линии Ахтубинск-Уфа-Астрахань-Ахтубинск. Рейсооборот достигал более 20 суток. У нас отдыхали родственники членов экипажа, они просто незнали куда себя деть и чем занять себя.


Ну я думаю родственники членов экипажа и приезжают, чтобы поддержать этих самых членов экипажа во время долгой, порой до 7 месяцев навигации. ;) Скучно то не должно быть, ведь так редко видятся. :1p:
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#109 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:31

Ну я думаю родственники членов экипажа и приезжают, чтобы поддержать этих самых членов экипажа во время долгой, порой до 7 месяцев навигации. :angry: Скучно то не должно быть, ведь так редко видятся. :D

Да,ведь люди если и собираются провести свободное время на грузовом судне,то не только для себя.Ни для кого ни секрет,что с апреля по ноябрь идёт навигация,и они практически не видятся,а потом 2 месяца по полдня занимаются его ремонтом.И что остаётся?А так,к примеру,их дети могут хотя бы во время летних каникул к ним приезжать.Им хотя бы веселее будет...
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#110 наташа171

наташа171

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 10
  • Город:Волжский

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:56

А я ни разу в жизни не отправлялся в круиз на пассажирском судне,я всю жизнь плаваю на грузовых судне,а именно на волго-доне 171(до 2009 года,с 2009 года на 5071-м) и мне нравится!Ни каких тебе "в рубку нельзя,в машину нельзя!"-хоть в балластную цистерну или в трюм лезь,тебе никто ничего не скажет,особенно если кто-нибудь из экипажа-твой родственник! :)

Согласна с Владом! Я выросла на Волго-Доне,каждое лето там отдыхаю, все очень нравится!И зеленые стоянки есть, и купание! Один раз отдыхала на пассажирском "Яков Свердлов". Все отлично,только свободы мало. Так что мне ближе грузовые суда!

#111 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:05

Согласна с Владом!

Конечно!Мы же с тобой вместе перескакивали со 171-го на 5071-й! :)
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#112 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:06

Хорошо, допустим, я хочу. Я не люблю круизы как самоцель, я реку люблю. Меня ни шум дизеля, ни отсутствие развлекательной программы не отпугивают. Но взгляните на это дело с точки зрения судоводителя? Ему нафига это надо? Отвечать за кого-то там еще, кто неизвестно как себя поведет на третий день пути... Если на пассажирских судах следить за безопасностью гостей - часть работы команды, то грузовикам это зачем? Одно дело, когда по сухогрузу шныряет свой сын - все лучше, когда он рядом и под присмотром, а то, может быть, где-нибудь по крышам шнырял бы или по чужим огородам. И другое дело, когда посторонний человек. А если спьяну за борт сиганет? Сидеть из-за дурака?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#113 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 06 Март 2011 - 23:43

А вы у речников спросили хотели бы они с вами ехать?На грузовом судне в первую очередь люди работают,и веселить вас не кто бы не стал.И вы бы сбежали при первом же проходе большого города.

#114 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 07 Март 2011 - 06:55

Выбрал другое,для меня на первом месте маршрут а если он для меня интересный то без вопросов.
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#115 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 07 Март 2011 - 15:33

А вы у речников спросили хотели бы они с вами ехать?На грузовом судне в первую очередь люди работают,и веселить вас не кто бы не стал.И вы бы сбежали при первом же проходе большого города.

Вот именно.Отдых на грузовом судне понравится только тем,кто действительно ценит в первую очередь реку,всю её красоту,а не всякую развлекаловку,кто хочешь ощутить на себе суровые флотские будни.У кого душа флотская...
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#116 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 Март 2011 - 16:25

Была бы возможность--пошёл бы не задумываясь!Изображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#117 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 07 Март 2011 - 17:15

Все желающие прокатится на грузовом судне,вэлком на курсы матросов и на грузовое судно.Экстрим и не забываемые ощущения на 50 летней чешки,шепешке или волгонефти гарантированы.И за это вам ещё будут зарплату трёх копеишную платить и питание все включено(если капитан сильно колпитные не ворует).А на танкере с сырой нефтью еще и здоровье бесплатно проверите.Так же можем предложить бесплатные курсы моляров и еще разную интересную работу(зачистка танков после мазута,установка цементного ящика в м.о. под сланями и т.д и т.п.)Ждём вас на круиз в 2011г. :) :( :D :D :D

#118 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 Март 2011 - 17:35

Трудностей не боимся! :) они не только у вас на реке , но и у нас на железной дороге присутствуют!
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#119 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 07 Март 2011 - 18:07

Ждём Вас на работу в навигацию 2011г.Это всё не трудности это просто работа,и она сильно отличает от пакатушек на круизном судне и то что показывают по телевизору.А зарплаты смешные на реке,моё мнение весь речной флот держится в России на интузеастах.

#120 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 07 Март 2011 - 18:10

Проголосовал за второй вариант.

А на танкере с сырой нефтью еще и здоровье бесплатно проверите

Каждый рабочий день на нефтеперерабатывающим проверяю, и не только нефтью, поэтому на танкере не пошёл бы.

А зарплаты смешные на реке

Вообще не за зарплату, и вовсе не на работу, пассажиром, который сам платит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования