Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Поехал бы я в путешествие на грузовом судне? (291 пользователей проголосовало)

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?

  1. Да, это интересно, поехал бы однозначно. (165 голосов [56.51%])

    Процент голосов: 56.51%

  2. Поехал бы, если бы это было дешевле, чем на пассажирском (62 голосов [21.23%])

    Процент голосов: 21.23%

  3. Не поехал бы (45 голосов [15.41%])

    Процент голосов: 15.41%

  4. Другое (20 голосов [6.85%])

    Процент голосов: 6.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:04

Не секрет, что многие морские судоходные компании в составе которых работают обычные грузовые суда занимаются попутной перевозкой пассажиров. Собственно, такое практиковалось на судах отечественного морского флота еще во времена СССР.

Допустим, что некая фирма предлагает вам совершить путешествие по одной из рек на обычном толкаче либо сухогрузе. Естественно, на судне оборудована специальная пассажирская каюта с удобствами, экипаж опрятен, вежлив, носит форму, судно идет по четкому расписанию, снаружи и внутри имеет приличный вид, что подтверждается рекламными буклетами. В портах захода может быть предложена экскурсионная программа. Поскольку транспортное судно движется медленнее, чем пассажирское, вы имеете возможность более подробно осмотреть берега.
Но, при этом, на судне вас никто не развлекает, вы не изолированы от общения с экипажем, от некоторых производственных неудобств (небольшой шум, вибрация, манёвры и т.д.), за вами ухаживают не так квалифицированно как на пассажирском судне.
Привлекло бы вас такое путешествие?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#2 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:11

Даже если считать, что данное фантастическое для наших речных грузовых судов сочетание возможно:

экипаж опрятен, вежлив, носит форму, судно идет по четкому расписанию. В портах захода может быть предложена экскурсионная программа

,
то меня такое путешествие все равно не привлекло бы. Мне нравятся пассажирские суда.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#3 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:23

Ну, допустим, что эти вещи на ваших даже пассажирских судах представить иногда сложно.
Но речь идет о том, что все надлежащим образом организовано, так же как должно быть и на пассажирском флоте.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#4 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:23

то меня такое путешествие все равно не привлекло бы. Мне нравятся пассажирские суда.

Вот и мне тоже, и вообще не люблю грузовые теплоходы, какие-то они все мрачные

#5 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:29

Если интересный маршрут и приличные условия проживания - то вполне.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:05

С удовольствием....
А чем меньше развлекухи всякой - тем лучше....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#7 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:09

в таком круизекстати и необязательны белые рубашки у экипажа. если человек поедет на таком параходе, то получается что он уже согласился на много компромиссов. Переживет и если экипаж в джинсах и свитере будет ходить. Лично мне вот не нравится в форме.

#8 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:24

Выбрал "другое" :D
Не могу сказать, что поехал бы однозначно, но такое путешествие мне было бы интересно. Если бы это был еще и эксклюзивный маршрут (например, судно осуществляло бы северный завоз по какой-нибудь сибирской реке, причем с заходом в притоки), то - почему бы и нет?
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#9 parohod

parohod

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 05
  • Город:новосибирск

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 04:32

Я бы поехал - меня собственно как человека зацикленного на судах и кораблях развлекаловка интересует постольку - поскольку. А на грузовом судне предполагается большая свобода моего перемещения ввиду отсутствия выделенных пассажирских зон, плюс возможность общения с экипажем и скачивание с него информации. И наконец никто не будет маячить между проплывающими судами и объективом моего фотоаппарата.
А касательно северного завоза всплыл в памяти старый фильм "Мой папа - капитан" в котором теплоход пр.576 прорубается через лес валя корпусом деревья

#10 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 06:24

Выбрал "другое" 
Не могу сказать, что поехал бы однозначно, но такое путешествие мне было бы интересно. Если бы это был еще и эксклюзивный маршрут (например, судно осуществляло бы северный завоз по какой-нибудь сибирской реке, причем с заходом в притоки), то - почему бы и нет?

Полностью солидарен с Алексеем Яблонским.
Интереснее всего было бы пройти по такому маршруту, который редок или вообще невозможен для пассажирских судов. Ну какой интерес идти на грузовике, скажем, по Волго-Балту? Трое суток на рейде посреди Белого озера...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#11 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 06:32

Путешествие на грузовом судне подразумевает отсутствие компании и развлечений - так что при прочих равных выбрал бы "пассажира".
Но ради маршрута поехал бы. Из направлений было бы интересно посмотреть верхнюю Каму, Днепр выше Киева с притоками, ну и, действительно, Севморпуть и реки Сибири.

#12 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:26

На грузовом судне женщины будут? Нет. Не едем. :D

#13 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:49

На грузовом судне женщины будут? Нет. Не едем.

Будут! Всю жизнь мечтала о таком путешествии!!!
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#14 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:46

Путешествие на грузовом судне подразумевает отсутствие компании и развлечений - так что при прочих равных выбрал бы "пассажира".

Ну, не обязательно же ехать одному. Если в такие рейсы будет предоставляться только одно пассажирское место, то действительно поездка вряд ли будет не скучной. Исходя из специфики, наверное, это должны быть групповые туры человека на четыре минимум.
Ну а стандартные "теплоходные" развлечения тут, наверное, вообще будут лишними.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#15 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:01

На грузовом судне экипаж в первую очередь работает, и живет. К Вам будут приветливы, гостеприимны. Если капитан хороший, то и на судне будет порядок. Вам разрешат находиться в рубке. Но теплоход идет медленно, может подолгу стоять у шлюзов, никаких зеленых стоянок (жарким летом жилые помещения разогреваются весьма ощутимо), по палубам не погуляешь, их просто нет. Через день, другой от безделья захочется прыгнуть за борт и поплыть куда угодно :D . Поэтому проголосовал - нет.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#16 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:18

Раз женщины будут, то путешествие становится интереснее.
А Владимир Андреевич прав...

#17 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:25

Нет.Я бы на "грузовике" не поехал."Пассажиры" мне больше нравятся. :D

#18 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:56

Через день, другой от безделья захочется прыгнуть за борт и поплыть куда угодно :D .

Если безделье так угнетает, можно будет у какого нибудь матроса швабру спросить. и параходу на пользу, и физкультура :lol:
А стоянки на рейдах тоже можно считать зелеными! сам неоднократно видел как на берегу около стоящего на якоре парахода команда шашлычок жарит.... лодку на воду, и вперед!!!

#19 Аркадий Кузнецов

Аркадий Кузнецов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:05

> Привлекло бы вас такое путешествие?
Конечно!!! :lol: Только фирмы-туры-экскурсионку-развлекуху - долой!
Если нормальный рейс и экипаж, то - пребывание на борту интересного судна (на грузовых мало кто бывает), наблюдение за жизнью реки, берегами, работой экипажа, возможность помочь-пообщаться на флотские темы - это просто замечательно.
Плавал как-то со знакомыми на буксире из Москвы в Коприно (за Угличем)
и обратно. Ни минуты не пожалел. И приключения были - пьяные гонки на буксирах в Тушино, столкновение с причалом паромной переправы на КиМ и т.д. :D И вообще интересно.
Кстати, есть такое слово "гидростоп" - перемещение на попутных судах.
На морвокзале Владивостока, например, интересующихся Камчаткой сразу отправляют в грузовой порт. Вообще, на Дальнем Востоке и других удаленных регионах это широко практикуется. В Дудинке (говорят) официально существует контора, подсаживающая за цену судового питания на грузовые суда на Мурманск/Архангельск.
Однако случаи проезда на попутных морских судах между странами и континентами сейчас - чрезвычайно редки. Увы. Забюрокраченность там огромная.

#20 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:15

по палубам не погуляешь

Можно на кучке песка позагарать, если баржа конечно груженая,чем не пляж? :D
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100