Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Поехал бы я в путешествие на грузовом судне? (291 пользователей проголосовало)

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?

  1. Да, это интересно, поехал бы однозначно. (165 голосов [56.51%])

    Процент голосов: 56.51%

  2. Поехал бы, если бы это было дешевле, чем на пассажирском (62 голосов [21.23%])

    Процент голосов: 21.23%

  3. Не поехал бы (45 голосов [15.41%])

    Процент голосов: 15.41%

  4. Другое (20 голосов [6.85%])

    Процент голосов: 6.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:39

интересно будет взглянуть.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#82 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:10

Наберите в любом поисковике Freighter Travel или Freighter Cruise - получите массу конкретных предложений для вояжа на грузовике. :rolleyes:

А наше что-нибудь подобное есть?
С уважением, Александр К.

#83 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 05:40

Про экстрим пожалуй будет перебор.
Из собственного опыта (путешествие по Каме, Волге, Дону) могу только добавить, что это для тех кто может обойтись без бара, гремящей музыки и т.д.
Моим родственникам еще в советские времена не раз довелось путешествовать от Самары (Куйбышева) до Ростова-на Дону (Автомобиль "Победа" М-21 загружался на крышку трюма) и далее своим ходом до Черного моря , так же вверх по Волге до места выгрузки у Москвы (не помню названия) и далее Прибалтика. Впечатлений масса. Буду в Самаре попробую найти фото и выложить.
Экипаж практически не виден( все по рабочим местам или отдыхают после вахты), кухня - это как повезет с коком, в основном вкусно,разнообразно.
Плюс - никто не гоняет из ходовой рубки( главное не отвлекать разговорами), все покажут и расскажут.
Остановки и купание достаточно часто. Единственный минус отсутствие экскурсий по городам на реке.


Вот это действительно заманчиво. Совместить переход на судне с какой-нибудь приятной надобностью. Поясню свою мысль. Что отпугивает в перспективе подобного путешествия, как описано в преамбуле? То что ты будешь всем мешаться. С настоящими круизерами все понятно, они прибыли на борт и заняли места согласно купленным билетам, места, котрые для них и были предназначены. А тут, спрашивается, зачем ты на судне? А вот так, с машиной, железный отмаз - типа я автолюбитель, вот решил совместить приятное с полезным.

Я проголосую за "другое". Пойти в такой круиз заманчиво, но сам я не верю, что когда-нибудь реализую эту идею...

#84 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:27

Не надо особых комфортных условий! И не откажусь принять посильное участие в работе экипажа. Даже со шваброй в руках.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#85 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:22

Проголосовала "За"! Давно мечтаю. Чем меньше пассажиров, тем лучше. Команда делом занята, всё судно - моё! Я и РЕКА. А если ещё пустят в рубку и погудеть дадут - эх! :-)
28 круизов с 1994 года.

#86 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:40

f) "пассажирское судно" означает судно, перевозящее более двенадцати пассажиров;

совершенно верно.
посмотрите на все весьма большие супер-пупер яхты или к.л. новомодные перестройки.
они все заявляются как "пассажиров до 12 чел".
в противном случае прийдется отдуваться по полной "пассажирской" программе ;о)
а требований к пассажирскому судну гораздо больше чем к прочим.

#87 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:48

Проголосовал "за" при меньшей цене. В принципе, так и должно быть, ибо не оплачиваются экскурсии, развлекаловка и другая байда от которой болит голова. Мне это не нужно. Правда есть одно но, я сомневаюсь что на "грузовиках" есть одноместные каюты, а в кубрике с командой я не пошел бы. А так - очень даже интересно! Я бы с удовольствием. Вот только предложений нет....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#88 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:00

Большинство кают на грузовых судах одноместные, 2-х местные предполагаются только для практикантов.

#89 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:15

Большинство кают на грузовых судах одноместные, 2-х местные предполагаются только для практикантов.

не факт.
зачастую на старичках Большинство кают ... одноместные, но переделанные из двухместных.
потому как экипажи раньше были помногочисленнее. :о))

#90 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:27

По факту теперь все одноместные, даже из 2-х одну "двухкомнатную" делают на Волго-Донах.

#91 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:17

Ну тогда пошел бы с удовольствием! Вот только нет предложений ;)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#92 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:56

Ну тогда пошел бы с удовольствием! Вот только нет предложений :D

Поехал бы с удовольствием.такое турне для тех кому за...... .для тех, кого достали супруг или супруга,дети, внуки, теща наконец. которая живёт на берегу Волги в с-мазе.а отдохнуть там за 33 года ну ни как.к твоёму приезду обязательно сено не просушено. стог не сметан. забор падает. пол в хлеву сгнил и тд и тп.в общем там будет можно подлечить нервишки "водной терапией".сиди и молча созерцай водную стихию. молодёжь конечно "заборзует" день эдак на третий,если в путевку круиза не будут включены развлечения типа "собачья вахта с 0". зачистка корпуса под сланями. и десятки кв/м надстроек подготовленных для окраски.

#93 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2009 - 09:06

Вероятно, когда быт речников приблизится по комфорту к круизникам, то можно будет за большие деньги сдавать одну две каюты для энтузиастов. Я в этом ничего такого не вижу зазорного. Будет типа путешествия автостопом по реке. Хотя… видел, как чайки путешествуют на сыпучих грузах, плывут себе спокойненько птички божьи. Так, можно на таких кучах щебня возить эээ… назовём их «божьими людьми». Допустим у них есть палатка, запас воды и питья, а так же памятуя авторов «Золотого телёнка», они обязуются не танцевать голыми при луне, перед рубкой капитана, и не досаждать команде вопросами про бакены и створы. Отчего же таких не свести из милосердия?
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#94 IGORi

IGORi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 09
  • Город:граница спб с ло

Отправлено 12 Май 2009 - 20:41

Ссылаюсь на рассказ давнего приятеля,праздно шатающийся по судну команду раздражать начинает через третьи сутки ,спасёт супер коммуникабельность или капитан согласившийся внести в коллектив не штатный элемент-но сумма не повлияет на решимость /попросить сойти на берег/ в случае не по рангу требования. Круизники работают ,заявы туристов ими услышаны сотни раз -и сдержано реагируют ,а грузовым только с туристом лясы точить .

#95 dim on

dim on

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 14-Март 08

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:50

С удовольствием пошел бы в такой круиз на грузовике! А кто в России предлагает такое? где начинать искать?
dim on

#96 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:11

Оооо, я-я!!!! С удовольствием бы на "Дунайском" с баржами по Волге прошёл!!!!! Даже совершенно бескорыстно занимался бы там неквалифицированным трудом!! Я-я!!! :D :D :rolleyes:
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#97 foneom

foneom

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 09

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:06

Оооо, я-я!!!! С удовольствием бы на "Дунайском" с баржами по Волге прошёл!!!!! Даже совершенно бескорыстно занимался бы там неквалифицированным трудом!! Я-я!!! :rolleyes: :) :)



Вот Дунайский для этих дел конечно подходит больше всех))) А особенно ОТА) Вы с непривычки сами попроситесь на берег через три дня) Кто работал на этих судах, тот знает почему

#98 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:33

Оооо, я-я!!!! С удовольствием бы на "Дунайском" с баржами по Волге прошёл!!!!! Даже совершенно бескорыстно занимался бы там неквалифицированным трудом!! Я-я!!! :rolleyes: B) :)



Вот Дунайский для этих дел конечно подходит больше всех))) А особенно ОТА) Вы с непривычки сами попроситесь на берег через три дня) Кто работал на этих судах, тот знает почему

Ехать верхом на дизеле и дышать специфическим запахом, конечно, особого кайфа нет, но ведь не это главное..
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#99 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:55

Я бы посмотрел на бытовые условия - не хочется плыть в свинарнике. ;)
А так - да - интересно было бы при наличии свободного времени.

А еще лучше бы поплыть на маленьком частном, специально приспособленном кораблике по индивидуальному маршруту.
Но как я понимаю, на выходные вокруг Москвы, шлюзы все дело портят.

#100 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:07

А я ни разу в жизни не отправлялся в круиз на пассажирском судне,я всю жизнь плаваю на грузовых судне,а именно на волго-доне 171(до 2009 года,с 2009 года на 5071-м) и мне нравится!Ни каких тебе "в рубку нельзя,в машину нельзя!"-хоть в балластную цистерну или в трюм лезь,тебе никто ничего не скажет,особенно если кто-нибудь из экипажа-твой родственник! :blink:
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования