Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз на теплоходе Русь Великая в сентябре 2017

русич круиз теплоход русь великая река волга ким канал имени москвы осень навигация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:28

Так ить, может с этого и надо было начинать ?
А, то все - каша, каша... :D
Допустим, гипотетически, что цены - Павельевские. Пойдете в круиз при не открывающихся окнах ?
(Тем более, что как раз этого и требует РРР при совершении выходов в море.
Вы же не требуете этого от "КВ", например ? )

Даже при Павельевсих ценах- не пойду))), опять же в первую очередь из за окон.
Про КВ- Вы правы, не открывающиеся окна- пожалуй единственная причина, которая меня сдерживает. Но цена-качество на КВ, на мой взгляд, на много лучше , чем на РВ.
А вообще то мне нравятся апологеты РВ. Одного прокатили по кругу вместо заявленного круиза- он все равно счастлив, другие даже не были на нем- все равно считают его лучшим. Вот только интересно, как они запоют, когда получат облом с выкупленными круизами. А шанс получить это у них очень велик. ;)

#82 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 07 Февраль 2018 - 02:49

Завтрак обсудили - теперь обсуждаем обеды

Круиз с 6 по 9 апреля 2017

6 апреля

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

7 апреля

Изображение


Изображение


Изображение

8 апреля

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

#83 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 07 Февраль 2018 - 02:50

9 апреля

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Круиз с 23 по 26 сентября 2017

23 сентября

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

24 сентября

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

#84 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 07 Февраль 2018 - 02:51

24 сентября

Изображение


Изображение

25 сентября

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

#85 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:32

А чего тут обсуждать? :) Чуть получше, чем у Павельева. Столовка и есть столовка. :D
А вообще , Леонид1, если бы Вы рядом выложили фото из ресторана телоходов Речного Альянса (не обязательно Инфофлота, можно и Водохода и МТФ), то было бы видно все. Как можно тогда было бы доверять трепачам с флудфорума, которые расхваливают еду РВ и пишут, что там всего хватало и еще оставалось, а ресторан(???) РВ только немного не дотягивает до ресторанов Альянса?

#86 Виталий7

Виталий7

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 11
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:58

^ В ресторане РВ наблюдается стандартная картина для большинства теплоходов компаний, не входящих в РА..

#87 серголя

серголя

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:41

А вообще то мне нравятся апологеты РВ. Одного прокатили по кругу вместо заявленного круиза- он все равно счастлив, другие даже не были на нем- все равно считают его лучшим. Вот только интересно, как они запоют, когда получат облом с выкупленными круизами. А шанс получить это у них очень велик. ;)


Ну раз "обороты" немного снизились и обсуждение перешло в более приятную тематику , отвечу вам так ....
Специально , не стал править ...чисто водоходовский вариант. Хотя он такой же и инфофлотовский (у меня есть , могу предъявить ) и...мостурфлотовский.
Прошу прошения у автора этой темы. Думаю , что все эти перепалки и вообще бы надо удалить.Или хоть почистить от откровенного флуда , вроде этого.
Но термин "апологеты" тут не совсем подходит. Мы все - речные туристы , как альпинисты. Ну в смысле ...
готовишься , готовишься целый год. А потом бац ! Нет погоды.....восхождение отменяется...

Искусство путешествовать заключается в умении менять планы.

Не сходить , раз в сезон на Валаам , для форумчанина ,это нонсенс ( Да-да ! действие, лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица)
Хоть на день выбраться , стараются все. Но очень уж просто это у Вас , дорогие товарищи получается :
"""Валаам - внезапно"""...
"""Хотите в круиз? Нет проблем!"""
""" В выходные.. мы решили сходить на Валаам"""...

Никакой романтики и интересности тут , прямо скажем не наблюдается...Прямо скучно , как-то...купил путевку да поехал.
Совсем другое дело , вышло с моими сборами на чудный остров...А началось всё весной...

До скорой встречи на наших теплоходах!

""По традиции в День Рождения клуба....
Наш друг и партнер компания ВодоходЪ , дарит "новоиспеченному" почётному форумчанину
подарочный сертификат на круиз 2013 года!"""
Путёвки уже были выкуплены , до нового года...но без Валаама. И такая удача !
Первая мысль была "прицепить" Валаам к рейсу в Плёс....Одним "побивахом" так сказать .Оставить нужные вещи в каюте , домой слетать цветы полить...и ещё два дня круиза.( и каюта была ещё не выкуплена..) Что-то прособирался ...оформить путёвку не успел...и вдруг читаю на сайте
-Рейс теплохода "Суворов" 3 июля ...снимается с продажи...
До скорой встречи на наших теплоходах!
Ну и ладно , теплоходов много...Всё лето впереди. А почему именно лето ? А осень ?! Да на "Чичерине". Очень теплоход форумчане хвалили. Решено , едем в офис , берём 11 0ктября , почти закрытие навигации....И ждем...Правильно подумали :
"""снимаются с продажи рейсы •с 11 по 13 октября «Санкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург» ""
До скорой встречи на наших теплоходах!
Раз "Чичерин" не получился , то и октябрь , уже поздновато получается....
А вот ! Новый для нас "Коротков", 5-ое сентября...Отличный вариант. Еду в офис (благо не далеко). Кира Анушенкова очень профессионально , вежливо переоформляет путёвку (а всё равно час). Вот он заветный красненький конвертик лежит...интригующе...Ждать совсем недолго. Чего ?
Совершенно верно подумали...
"" Теплоход «Константин Коротков»....снимаются с продажи рейсы...с 30 августа и... совсем"""
До скорой встречи на наших теплоходах!
Моя говорит , может ну его нафиг , этот Валаам...Что-то неспокойно.."Счас"..а в офис съездить.
Кира меня как родного встретила....А что брать ? А давай для ровного счёта "Белинского"...на 2-ое.
На работе, на меня косо так посматривают...У него с крышей всё в порядке ? "Суворовы-Чичерины-Коротковы-Белинские". .Обычному человеку ,это понять не просто (Вот где справка-то пригодилась бы ) Что вам скажет обычный человек , когда вечером он подойдёт к метро , а ему объява...В связи с малой загрузкой..невыгодно...метро закрыто уже...
Конечно , руководители ВдЪ на метро не ездят....
А вот если бы собрались "Компания ВодоходЪ" на выставку — «WTM Latin America 2013» в Сан-Паулу, — «World Travel Fair 2013» в Шанхае, Китай ...а им , извините , рейс не полный ....не выгодно...А они уже и панамы собрали...
Так у них и время рабочее , а тут и с отпусками разбираться надо...."Отпуск не проведёшь — он всегда кончается вовремя."
Но это лирика....Она только наталкивает она на мысль , как в анекдоте :
"Как правильно говорить ?
- Отдыхать на Украине , или В Украине..
-Правильно будет:
-отдыхать в Швейцарии.."
А рейс "Белинского"? Рейс замечательный получился.. Теплоход отличный.. Валаам прекрасен...Да сами и почитайте.
.
"на Валаам с.... Пушкиным"

До скорой встречи на наших теплоходах
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"

#88 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:03

:D Я ж говорю, не тема, а чистый юмор.

#89 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:27

Ну и чтобы закончить мысль, хочу сказать, что я ни в коем случае не отговариваю туристов идти в круиз на этом теплоходе. Чего тут не отнимешь, так это действительно эксклюзивные маршруты. Ни у кого такого нет. Просто я высказываю свою мысль, почему я не пойду на этом судне. Нравится кому то этот теплоход- их дело. Но меня возмущает то, что пытаются преподнести сервис на нем близкий к сервису на теплоходах Альянса, причем аргумент только один: "Мы там были и все было здорово". Мнения критиков сервиса ими просто не воспринимаются. Я уже не говорю про цены на РВ. Они соизмеримы с ценами круизов Альянса при значительно худшем сервисе. Но тут уж ни куда не денешься- за эксклюзив надо платить. Правда загрузка РВ тоже говорит сама за себя. Цены явно отпугивают народ.

#90 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:51

Про КВ- Вы правы, не открывающиеся окна- пожалуй единственная причина, которая меня сдерживает. Но цена-качество на КВ, на мой взгляд, на много лучше , чем на РВ.


Андрей, если окажетесь на КВ раньше меня (то есть до 3 сентября 2018), то с огромным интересом буду ждать Ваших отзывов :) ...
Но, для объективного сравнения цена/качество все-таки надо сходить в круиз на РВ :D :D :D ...

А вообще то мне нравятся апологеты РВ. Одного прокатили по кругу вместо заявленного круиза- он все равно счастлив, другие даже не были на нем- все равно считают его лучшим. Вот только интересно, как они запоют, когда получат облом с выкупленными круизами. А шанс получить это у них очень велик. ;)


К сожалению, Вы правы :( .
Но это повод для грусти у каждого сторонника развития речного-морского туризма, а не для злорадства.
Надеюсь, оно Вам не присуще.

#91 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:16

А вообще , Леонид1, если бы Вы рядом выложили фото из ресторана телоходов Речного Альянса (не обязательно Инфофлота, можно и Водохода и МТФ), то было бы видно все. Как можно тогда было бы доверять трепачам с флудфорума, которые расхваливают еду РВ и пишут, что там всего хватало и еще оставалось, а ресторан(???) РВ только немного не дотягивает до ресторанов Альянса?



Леонид, умоляю - НЕ НАДО !!! У меня уже указательный палец правой руки обессилел от скроллинга мышью.

Андрей, а зачем так зло ? В ресторанах ИФ бывал более, чем в 10-ти круизах, а в ресторане РВ - только в трех.
Тем не менее - не стал бы называть кого-то "трепачами". Сам лично ограничился во время ужина после экскурсии в Каргополь
только ухой, приготовленной за это время на стоянке, а от всего остального отказался...
А, что "ресторан(???) - ??? Вас его вид смущает что ли ?

#92 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:26

Я уже не говорю про цены на РВ. Они соизмеримы с ценами круизов Альянса при значительно худшем сервисе. Но тут уж ни куда не денешься- за эксклюзив надо платить. Правда загрузка РВ тоже говорит сама за себя. Цены явно отпугивают народ.


Андрей, все-таки определитесь - что для Вас приоритетней:
не открывающиеся окна, каша или ценник ?

#93 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:51

Отвечаю: Окна, цены, ресторан. :)
Кстати, я как раз и не злорадствую по поводу отмены круизов. Сам попадал в такую ситуацию.

#94 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 08 Февраль 2018 - 03:20

Я уже не говорю про цены на РВ. Они соизмеримы с ценами круизов Альянса. Но тут уж ни куда не денешься- за эксклюзив надо платить. Правда загрузка РВ тоже говорит сама за себя. Цены явно отпугивают народ.


В длинный круиз не хочется за одного платить четверть лимона, в прошлом году была возможность сходить в 2 коротких круиза.

#95 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 08 Февраль 2018 - 03:24

А чего тут обсуждать? :) Чуть получше, чем у Павельева. Столовка и есть столовка. :D
А вообще , Леонид1, если бы Вы рядом выложили фото из ресторана телоходов Речного Альянса (не обязательно Инфофлота, можно и Водохода и МТФ)


Водоход и Мостурфлот у меня давным давно в чёрном списке - так что выложить не могу ибо не был на них в круизах :naughty:

#96 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 08 Февраль 2018 - 03:27

Отвечаю: Окна, цены, ресторан. :)


Приоритеты расставлены неправильно - надо так - цены, ресторан и на последнем месте окна )))

#97 Виталий7

Виталий7

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 11
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:08

Водоход и Мостурфлот у меня давным давно в чёрном списке - так что выложить не могу ибо не был на них в круизах :naughty:

Не читал, но осуждаю.
Как можно вносить в чёрный список то, где даже не был ? Они, мягко говоря, ничем не хуже ИФ.

#98 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 08 Февраль 2018 - 11:28

Не читал, но осуждаю.
Как можно вносить в чёрный список то, где даже не был ? Они, мягко говоря, ничем не хуже ИФ.


По отзывам и расписанию и так же ценам сделал выводы...

#99 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:53

Приоритеты расставлены неправильно - надо так - цены, ресторан и на последнем месте окна )))

Это для Вас так, а для меня именно так, как я расставил. :)

#100 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 955 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:12

Кстати, забавно. В этой ветке встретились сразу четыре категории персонажей: одни, которые были на "РВ" и одобряют; другие были и не одобряют, третьи еще не были, но уже одобряют, а четвертые - не были и не одобряют.

Вот, самый яркий пример - цитата с одного из форумов (варианты других можно почитать в этой ветке выше).

Olsestar (кстати, в этой ветке она тоже отметилась)

"Мы с мужем не выдержали, уже вдвоем стали, как можем, защищать Русь Великую. На всех форумах зарегистрировались и по очереди пишем. Противно читать опусы людей, которые "не были, но им не нравится. Мы пока тоже не были, но планируем".

Очень приятно, что у тех и других есть столько времени и желания обсуждать это.

Кстати, в каком-то из опусов на одном из форумов было озвучено, что cruiseinform.ru запустил информационную кампанию с подачи "Экспресс-Тура", т.е. владельцев "Руси Великой", для их защиты. Странно, но первая новость об этом была очень негативно воспринята руководством "Русича-Экспресса". Мол, надо было подождать до 15 февраля, тогда бы все мы сами сказали, а так куда вы лезете, зачем привлекаете ненужное внимание к ситуации. А вот одновременное появление после этого массы материалов о прежних круизах сразу на ряде ресурсов - это действительно вызывает подозрения в том, что кто-то решил воспользоваться ситуацией.





Темы с аналогичным тегами русич, круиз, теплоход, русь великая, река, волга, ким, канал имени москвы, осень, навигация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования