Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароходы проекта 737


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#401 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 24 Август 2012 - 22:48

А я знаю, где окончил земной путь пароход "Лесков". На реке Бузан (астраханская область) в нескольких километрах на запад от ж/д моста в р-не села Белячное. Не знаю, осталось ли от него что сейчас. А нашёл я его там в детстве лет 20 назад, когда с дружками уходили гулять от дома километров за 5-10. Место абсолютно безлюдное, и для нас это была чуть ли не фантастическая находка. Он был колёсный, и я не сомневался, что он какой-нибудь дореволюционный, а вот выяснилось из вашего форума, что он 1957 года постройки... Всем удачи!

Да, бросают заслуженных тружеников водных дорог, стыдливо пряча их от людей в заброшенные места.


Эх! И на "Лескове" я плавал будучи маленьким.. :( Неплохо бы карту составить с кординатами последних пристанищ таких вот известных судов. .. Хоть бы GPS-позицию отмечать с останками чтоль, чтоб уж не совсем бесследно..

#402 andrei-d

andrei-d

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 09
  • Город:Углич Ярославской обл.

Отправлено 25 Август 2012 - 19:59

А я знаю, где окончил земной путь пароход "Лесков". На реке Бузан (астраханская область) в нескольких километрах на запад от ж/д моста в р-не села Белячное. Не знаю, осталось ли от него что сейчас. А нашёл я его там в детстве лет 20 назад, когда с дружками уходили гулять от дома километров за 5-10. Место абсолютно безлюдное, и для нас это была чуть ли не фантастическая находка. Он был колёсный, и я не сомневался, что он какой-нибудь дореволюционный, а вот выяснилось из вашего форума, что он 1957 года постройки... Всем удачи!

Да, бросают заслуженных тружеников водных дорог, стыдливо пряча их от людей в заброшенные места.


Эх! И на "Лескове" я плавал будучи маленьким.. :( Неплохо бы карту составить с кординатами последних пристанищ таких вот известных судов. .. Хоть бы GPS-позицию отмечать с останками чтоль, чтоб уж не совсем бесследно..

Да, такая памятка,может быть, послужить укором любителям выбрасывать на свалку корабли.

#403 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2012 - 06:14

Или стать бесценным пособием для металлобраконьеров
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#404 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 28 Август 2012 - 10:25

Или стать бесценным пособием для металлобраконьеров

Александр, ну Вы не думаете же, что не имея таких координат останки кораблей сохранятся более, чем сейчас...

#405 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Август 2012 - 11:14

Тем более что аборигены давно уже все, что смогли, растащили.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#406 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2012 - 11:22

Есть бесценный опыт передачи Саратовскому комитету по культуре точных координат "Виктора Гусева", "Марксиста", "Стрежня" и "Первое Мая". В течение месяца - двух корпуса судов были утилизированы.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#407 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 28 Август 2012 - 11:37

Есть бесценный опыт передачи Саратовскому комитету по культуре точных координат "Виктора Гусева", "Марксиста", "Стрежня" и "Первое Мая". В течение месяца - двух корпуса судов были утилизированы.


Ну тогда конечно лучше без координат... Спорить не буду. Разумеется пытчивый исследователь флота найдет информацию о "покойниках" и без опубликованных координат..

#408 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 28 Август 2012 - 20:55

Если можно - пожалуйста, в личку :) В свободное время (а такового увы, практически, теперь не бывает), устраиваю вылазки на такие "точки". Итог - посмертные снимки многих судов "старшего поколения", от "Бородино" до "Максима Горького". А вот следов "Памяти Шмелёва" - последнего из сохранявшихся до 2004 года, с надстройкой, колёсника, так найти и не удалось...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#409 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 29 Август 2012 - 15:36

Меня заинтересовал Иван Франко, ни кто не встречал? В сети нашел только два упоминания о нем. Ходил на Днепре, после списания сгорел под Киевом.

#410 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 29 Август 2012 - 15:55

По информации омича Андрея Алексеева п\х Омск в Сургуте появился году в 87, стоял под общежитием в Сургутской РЭБ.

По информации тюменца Сергея Михалевича – пароход сгорел в 86-87 году под Тюменью, куда его отвели под базу отдыха. Со слов участника пожаротушения сгорел ровно за 12 минут! Осталось от него только машинное отделение, которое в 90 году благополучно сдали на чермет. Осталось только днище, обломки где то в районе Тюменской лесобазы.

#411 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 29 Август 2012 - 22:20

А вот следов "Памяти Шмелёва" - последнего из сохранявшихся до 2004 года, с надстройкой, колёсника, так найти и не удалось...

Очень жаль. Вот бы увидеть, что от него осталось. В начале 1960-х годов на нём работал мой дед старшим механиком...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#412 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 31 Август 2012 - 13:48

Если можно - пожалуйста, в личку :) В свободное время (а такового увы, практически, теперь не бывает), устраиваю вылазки на такие "точки". Итог - посмертные снимки многих судов "старшего поколения", от "Бородино" до "Максима Горького". А вот следов "Памяти Шмелёва" - последнего из сохранявшихся до 2004 года, с надстройкой, колёсника, так найти и не удалось...

До -Максима Горького- это что вы имеете ввиду???А вот про =память Шмелёва=кое какие данные есть (кстати его название =Достоевский= и построен он в 1896 году. )и известно его последнее место прибывание.Интересно пишите в личку могу послать фото..

#413 dob

dob

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 12

Отправлено 31 Август 2012 - 19:26

По информации омича Андрея Алексеева п\х Омск в Сургуте появился году в 87, стоял под общежитием в Сургутской РЭБ.

По информации тюменца Сергея Михалевича – пароход сгорел в 86-87 году под Тюменью, куда его отвели под базу отдыха. Со слов участника пожаротушения сгорел ровно за 12 минут! Осталось от него только машинное отделение, которое в 90 году благополучно сдали на чермет. Осталось только днище, обломки где то в районе Тюменской лесобазы.

Лесобаза - вы жилой район имеете в виду? А как он туда попал? Тогда уж скорее в районе промзоны на берегу Туры...

#414 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:39

По информации омича Андрея Алексеева п\х Омск в Сургуте появился году в 87, стоял под общежитием в Сургутской РЭБ.

По информации тюменца Сергея Михалевича – пароход сгорел в 86-87 году под Тюменью, куда его отвели под базу отдыха. Со слов участника пожаротушения сгорел ровно за 12 минут! Осталось от него только машинное отделение, которое в 90 году благополучно сдали на чермет. Осталось только днище, обломки где то в районе Тюменской лесобазы.

Лесобаза - вы жилой район имеете в виду? А как он туда попал? Тогда уж скорее в районе промзоны на берегу Туры...


Да на берегу Туры. Это мне поведали Тюменские рыбаки, обещали более подробней разузнать. А спалили пароход по пьяни.

#415 dob

dob

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 12

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:29

Да на берегу Туры. Это мне поведали Тюменские рыбаки, обещали более подробней разузнать. А спалили пароход по пьяни.

Там раньше причал где-то вроде был, не знаю точно, где. По пьяни - ничего удивительного... Будем ждать подробностей...

#416 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:05

Да на берегу Туры. Это мне поведали Тюменские рыбаки, обещали более подробней разузнать. А спалили пароход по пьяни.

Там раньше причал где-то вроде был, не знаю точно, где. По пьяни - ничего удивительного... Будем ждать подробностей...

Сделал официальный запрос в Тюменский МЧС, не знаю, ответят ли.

#417 vovabu

vovabu

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 09
  • Город:Киев

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:07

Должен сообщить, что "Радищев" так и не дождался своего нового рождения - сгорел на стапеле РБФ в Киеве в єтом году

#418 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:11

Так, а чему там гореть? Он же вроде разобранный до железа был
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#419 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:11

Должен сообщить, что "Радищев" так и не дождался своего нового рождения - сгорел на стапеле РБФ в Киеве в єтом году


Да... Очень жаль, уходят пароходы.

#420 eugen51

eugen51

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 10
  • Город:Томск

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:13

Фото случаем нет, в смысле сгоревшего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования