Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

круиз Самара-Ярославль-Самара: кто ходил (отзывы), куда брать экскурсии (города)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:57

В Нижнекамске (сам не был, но от знающих людей слышал) надо ехать на какой-то там источник, какой точно не знаю - должна быть экскурсия туда. В Елабуге экскурсию берите обязательно - от причала до города не меньше 20 минут на автобусе, на причале такси вряд ли поймаете. 5 часов стоянки это довольно напряженный график (экскурсия там весьма насыщенная - Чертово городище, мемориал Марины Цветаевой, несколько музеев).
С уважением, Михаил Пашковский

#82 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:07

В Нижнекамске (сам не был, но от знающих людей слышал) надо ехать на какой-то там источник, какой точно не знаю - должна быть экскурсия туда. В Елабуге экскурсию берите обязательно - от причала до города не меньше 20 минут на автобусе, на причале такси вряд ли поймаете. 5 часов стоянки это довольно напряженный график (экскурсия там весьма насыщенная - Чертово городище, мемориал Марины Цветаевой, несколько музеев).


В Нижнекамске нам предложили автобусно-пешеходную по городу с посещение п. Красный Ключ. Стоит ли?
А в Елабуге: "Путешествие в Елабугу 1000-летнюю"
Обзорная экскурсия по городу с посещением памятника архитектуры Елабужского городища, Дома-музея русского художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея-усадьбы кавалерист-девицы, первой женщины - офицера Надежды Дуровой, Музея уездной медицины им. В.М.Бахтерева, Краеведческого комплекса с интерактивными мастерскими и музеем-театром "Трактир", посещение Художественного салона. Посещение только трех музеев на выбор отдыхающих.
Как раз здесь я и не хотела ... , значит, говорите надо брать?!! Надо подумать ...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#83 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:11

В Нижнем Новгороде предлагают автобусную экскурсию по городу с посещением кремля и музея "Усадьба Рукавишниковых".
Говорят, что можно и самим до музея добрать и кремль снаружи посмотреть. Верно ли?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#84 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:28

В Нижнем Новгороде предлагают автобусную экскурсию по городу с посещением кремля и музея "Усадьба Рукавишниковых".
Говорят, что можно и самим до музея добрать и кремль снаружи посмотреть. Верно ли?

Да, там все рядом... :)

#85 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:32

В Нижнем Новгороде предлагают автобусную экскурсию по городу с посещением кремля и музея "Усадьба Рукавишниковых".
Говорят, что можно и самим до музея добрать и кремль снаружи посмотреть. Верно ли?


В музее не был, а до Кремля пешком дойти реально - где-то минут 20 влево по улице, что за Речным Вокзалом, она выходит прямо к входу в одной из башен. С Дмитриевской башни можно (за плату, точно не помню сколько) прогуляться по стенам Кремля. Выход из Дмитриевской башни - на пл. (кажется) Минина, рядом памятник Чкалову и Чкаловская лестница. Идете вдоль стены от Волги - попадете на местный "арбат" - Бол. Покровскую, быв. Свердлова. Интересные статуи, от Городового в начале улицы до Почтальона на велосипеде у Почтампта.

Мне на этот круг хватило примерно 4 часов с возвратом на причал по той же самой улице.
С уважением, Михаил Пашковский

#86 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:38

Да, там все рядом... :)

В Кремле и сейчас сидит губернатор - это админ. центр, но он хорош своей смотровой площадкой , на Заволжье и Сормово. :)

#87 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:09

Спасибо!
У нас времени будет более чем достаточно, так что, думаю, успеем все увидеть ...
Наверняка там и какие-то лавки сувенирные есть?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#88 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:00

В Кремле сувенирной торговли полно, особенно у Дмитриевской башни. Особое внимание обратите на шипастые дубинки различных калибров.
С уважением, Михаил Пашковский

#89 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:04

В Кремле сувенирной торговли полно, особенно у Дмитриевской башни. Особое внимание обратите на шипастые дубинки различных калибров.


:D а зачем дубинки?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#90 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:23

Чтобы их не покупать. Они одинаковые от Москвы до самых до окраин.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#91 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:28

:laugh1: ну так я их и не собиралась покупать ...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#92 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 28 Июль 2014 - 05:23

Чтобы их не покупать. Они одинаковые от Москвы до самых до окраин.


Володя, кроме Нижнего я таких "сувениров" более НИГДЕ не встречал. Магнитики, карандаши, тарелки - да, сплошь и рядом. Но дубинки - только в Нижнем.
С уважением, Михаил Пашковский

#93 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:15

В Рязани полно. Приезжай, подгоню в ассортименте.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#94 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:29

Сорррь за офф... Нет времени, да и по Оке уже никто не ходит. Хотя мне бы пригодилась - жену гонять, сына воспитывать, да и на след.год на "Булгакове" с отель-менеджером разобраться (ложные вожди кругом)... Что-то я в этот раз ступанул - времени в НиНо от парохода до паровоза полно было, до Кремля бы успел доехать, скинув вещи на Московском вокзале.
С уважением, Михаил Пашковский

#95 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:20

В Нижнекамске нам предложили автобусно-пешеходную по городу с посещение п. Красный Ключ. Стоит ли?
А в Елабуге: "Путешествие в Елабугу 1000-летнюю"
Обзорная экскурсия по городу с посещением памятника архитектуры Елабужского городища, Дома-музея русского художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея-усадьбы кавалерист-девицы, первой женщины - офицера Надежды Дуровой, Музея уездной медицины им. В.М.Бахтерева, Краеведческого комплекса с интерактивными мастерскими и музеем-театром "Трактир", посещение Художественного салона. Посещение только трех музеев на выбор отдыхающих.
Как раз здесь я и не хотела ... , значит, говорите надо брать?!! Надо подумать ...


Елабуга, как это не странно, один из самых интересных, в музейном плане, городов на Вашем маршруте. Помню, во время одной из конференций, мы побывали во всех музеях Елабуги. Впервые был в этом городе и был просто потрясен качеством музеев, их количеством, современностью экспозиции, обилием информации. Если интересуетесь историей - это музей уездного доктора, дом-музей Шишкина и краеведческий музей (сильно отличается от подобных заведений в других городах).Хорошо бы еще успеть в дом-музей Надежды Дуровой, но это если позволит время.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#96 крунич

крунич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 26-Ноябрь 09

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:23

В Нижнекамске нам предложили автобусно-пешеходную по городу с посещение п. Красный Ключ. Стоит ли?
А в Елабуге: "Путешествие в Елабугу 1000-летнюю"
Обзорная экскурсия по городу с посещением памятника архитектуры Елабужского городища, Дома-музея русского художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея-усадьбы кавалерист-девицы, первой женщины - офицера Надежды Дуровой, Музея уездной медицины им. В.М.Бахтерева, Краеведческого комплекса с интерактивными мастерскими и музеем-театром "Трактир", посещение Художественного салона. Посещение только трех музеев на выбор отдыхающих.
Как раз здесь я и не хотела ... , значит, говорите надо брать?!! Надо подумать ...

Добрый день!
В Елабуге обязательно берите экскурсию. Мы в этом году посетили Елабугу первый раз и честно говоря просто влюбились в этот город, 5 часов стоянки пролетели как один миг. А в Нижнекамске источник с водопадом находится около пристани - 5 минут пешком. Рекомендую сходить, там очень красиво, а в самом городе на мой взгляд особенно делать нечего

#97 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:59

:D а зачем дубинки?

Нижегородцы, :blink: раньше при их помощи на жизнь зарабатывали.... :)

#98 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:01

Елабуга, как это не странно, один из самых интересных, в музейном плане, городов на Вашем маршруте. Помню, во время одной из конференций, мы побывали во всех музеях Елабуги. Впервые был в этом городе и был просто потрясен качеством музеев, их количеством, современностью экспозиции, обилием информации. Если интересуетесь историей - это музей уездного доктора, дом-музей Шишкина и краеведческий музей (сильно отличается от подобных заведений в других городах).Хорошо бы еще успеть в дом-музей Надежды Дуровой, но это если позволит время.

Все, что я перечислила выше, вроде бы запланировано было посетить в одной экскурсии.
Спасибо за отзывы, я уже точно решила, что надо везде сходить. Даже подумываю потом здесь отчет выложить, если это будет интересно, хотя в принципе их здесь достаточно ...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#99 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:05

Добрый день!
В Елабуге обязательно берите экскурсию. Мы в этом году посетили Елабугу первый раз и честно говоря просто влюбились в этот город, 5 часов стоянки пролетели как один миг. А в Нижнекамске источник с водопадом находится около пристани - 5 минут пешком. Рекомендую сходить, там очень красиво, а в самом городе на мой взгляд особенно делать нечего

Спасибо, я решила, что стоит взять, единственное "но", я с ребенком маленьким, ну думаем все же выдержим ..., а Нижнекамск наверное пропущу, там запланирована экскурсия - "Мой солнечный город на Каме" (автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Святого ключа в п. Красный ключ). Скорее всего воспользуюсь вашим советом ;) и пройдемся до источника ..
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..

#100 LarisaHohlova

LarisaHohlova

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 14
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:09

Нижегородцы, :blink: раньше при их помощи на жизнь зарабатывали.... :)

Думаете стоит нам их приобрести, мало ли какие времена настанут?!! :shoot2: Может и я что заработаю? :zorro:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования