Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Из чего складывается стоимость путевки

из чего складывается стоимост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:28

]Прошу прощения,Вы, брокер? Раздаете топливо по розничным ценам? Может, договоримся? Если серьезно, то прочитайте в ЖЖ "Работника речного флота".

Миша! Вы всех учите? По теме: большое количество детей на теплоходе мне мешает.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#22 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:54

Миша! Вы всех учите? По теме: большое количество детей на теплоходе мне мешает.

Нет, приношу извинения, возможно, что, Ваша, мысль была воспринята не правильно. Что касается детей на борту, читайте далее.
Всегда вместе!

#23 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:58

Справедливости ради, редкие компании объявляют себя полностью "Adults only". Чаще для круизов без детей выделяется только один-два теплохода, чтобы у клиента был выбор в рамках одной компании. И еще одно современное поветрие - выделение на судне специальной спокойной зоны для 16+.

И это правильно. Тем самым не теряются клиенты, у кого есть дети, и те клиенты, у кого детей нет. И клиенту удобно - в любом случае он совершит круиз любимой туркомпанией (если у него отпуск может быть в любое время и есть возможность выбрать "нужный" рейс).

А есть и такая удивительная политика одной из компаний. На суда британской компании Saga Cruises не допускаются лица младше 50 лет! При этом делается исключение для туристов от 40 лет, путешествующих в сопровождении "взрослого", то есть другого туриста старше 50-ти. :)

А почему бы и нет? Наверно, там другой режим дня, рассчитанные на возможности туристов экскурсионная и развлекательная программа и т.д. Вот и еще сегмент рынка.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#24 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:13

Не стоит решать за всех. Я сам поднялся на палубу "Чапаева" в 68 году, мне было 7 лет. Какой это большой был т/х, какие каюты, ресторан. Восторг заполнял всю мою детскую душу, мне надо было увидеть все и везде, я подкрадывался к машинному, пытался влезть на ограждение кормовой палубы, где и был пойман помощником капитана за шкирку и доставлен в каюту с получением телесного наказания от отца. Это было законно, сам обещал вести себя примерно на борту, сам не выполнил обещания. Кстати, на т/х проник "зайдем", после отхода родители уладили вопросы с проживанием и питанием. Я умудрился потереться на на набережной г. Куйбышева и был доставлен на борт милицией, НО я увидел водные просторы, шлюзы, сплавляемые плоты, колесники-почтовики и, как мне тогда виделось, огромные 3-х деки. Всю жизнь душа просится на реку. Заразил этой болезнью всю свою семью. Не об этом, в этом году дважды брал на борт свою внучку,ей 1,3.Ей понравилось, буду брать с собой и в следующие годы, компании не против и создают условия для пребывания маленьких туристов на борту, а не ненавистникам детей, только мои соболезнования. Как итог: любите детей, сами были такими разгильдяями,но родители переживали за вас и и растили.
Всегда вместе!

#25 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:32

Все ж затерялся мой вопрос: почему бы не разбить питание на возрастные категории,как на балтийских паромах. А то получается,что я везу ребенка бесплатно(как мне говорят) до 5 лет,но за питание надо заплатить 50 % взрослой стоимости. И что выходит: на детскую путевку за 50 % не тянет,т.к. места то не предоставляется ! А питание(по цене) остается как у взрослого .Напоминаю,я беру возраст 2-5 лет.
Ну не тянут еще они на 0.5 пассажира то. Скандинавы на своих паромах демонстрируют здравое деление детей на дошкольников,младших школьников,подростков.

#26 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:46

Все ж затерялся мой вопрос: почему бы не разбить питание на возрастные категории,как на балтийских паромах.

Кстати, да. Как-то мы ушли от темы. По теме: поскольку цена в первую очередь определяется рынком, выделять составляющие в путевке - не совсем верно. (Кроме того, когда одна и та жа путевка продается в разных вариантах).
Иначе, как я уже писал, получится, что купив в купэ поезда 4 места, в нем можно ехать хоть вдесятером.
И экономический смысл имеет термин "детская путевка без предоставления места, питания, экскурсий, развлекательной программы". Она может быть бесплатной, а может - и не быть.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#27 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:01

Мне кажется,у вас либо детей,меньше,либо зарплата больше,чем у меня .
Теплоход ведь не утонет,наверное,если добавится лишних 20 кг в каюте.С чего ж вы решили,чтотолпами ринутся многодетные родители если им дадут цены на детей пониже?.Нет,конечно,не ринутся.Какие то родители оставляют детей бабушкам и путешествуют вдвоем,кто-то просто боится простудить или утомить детей в таком возрасте. Кто-то считает,что рано им еще.Я вот по детскому саду даже сужу,только я пока и путешествую со своими детьми(начиная с 8 месяцев) ,хотя есть и "крутые" родители при деньгах.

#28 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:27

Все ж затерялся мой вопрос: почему бы не разбить питание на возрастные категории,как на балтийских паромах. А то получается,что я везу ребенка бесплатно(как мне говорят) до 5 лет,но за питание надо заплатить 50 % взрослой стоимости. И что выходит: на детскую путевку за 50 % не тянет,т.к. места то не предоставляется ! А питание(по цене) остается как у взрослого .Напоминаю,я беру возраст 2-5 лет.
Ну не тянут еще они на 0.5 пассажира то. Скандинавы на своих паромах демонстрируют здравое деление детей на дошкольников,младших школьников,подростков.

Вы уверены, что те, кому задан вопрос, его прочитают? :) Ведь он задан явно не "Инфофлоту".

На теплоходах "Инфофлота" дети до 5 лет путешествуют бесплатно без предоставления места, а питание, если захотят, могут заказывать отдельно по выборному детскому меню - там можно как угодно варьировать количество блюд, и, соответственно, цену. Можно не заказывать питание вообще, тогда ребенок путешествует совсем бесплатно.

По другим компаниям - сотрудники, принимающие решения по данному вопросу, вряд ли примут участие в этой дискуссии. Если нужен квалифицированный ответ, лучше обратиться в интересующие вас компании напрямую.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#29 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 07:17

Я не ассоциирую сам форум с тур компанией Инфофлот,скорее с обществом любителей путешествовать по реке. Ну уж а поскольку Инфофлот ,как мне кажется,является флагманом в продвижении этого вида отдыха,то и начинания его и идеи,замечаю,другие подхватывают.И я не думаю,что другие компании вас не смотрят,уверен,смотрят.Хотя бы как конкуренты.

#30 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:05

А Вы обратитесь к одному бывшему работнику Инфофлота (Вы его прекрасно знаете), который сейчас работает в МТФ и делает (как он это представляет) супер-пупер турпродукт. :) Подкиньте ему эту идею, он иногда хорошо слизывает и пытается претворить в жизнь Инфофлотовские начинания. :)

#31 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:29

А Вы обратитесь к одному бывшему работнику Инфофлота (Вы его прекрасно знаете), который сейчас работает в МТФ и делает (как он это представляет) супер-пупер турпродукт. :) Подкиньте ему эту идею, он иногда хорошо слизывает и пытается претворить в жизнь Инфофлотовские начинания. :)

Не в курсе, кого Вы имеете ввиду (в таких случаях лучше указывать ФИО или ник).
Но, на основании своего личного опыта, могу сказать, что именно МТФ среди московских туроператоров давал самые льготные условия детям.
Дети до 5 лет бесплатно (лично убедился в 1999-м, еще на И.Крылове от Столичной судоходной), а до 14 лет по детскому тарифу (если пересчитать, = 15%-20% скидке (в зависимости от категории кают)) (личный опыт 2008 г.).
Причем, у ИФ в том же 2008г. было только "скидки детям до 10 лет – 10%". Не был он тогда компанией, дружественной детям.
Так что, насчет приоритета не согласен с Вами.

П.С. В 1999-м дочь еще и кормили бесплатно, но, возможно, это была личная инициатива ДК, сказавшей официантам ставить ей приборы. (Суп был в супнице, компот давали, 2-е она и не ела.)

#32 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:32

Ну не тянут еще они на 0.5 пассажира то.


А на сколько десятых долей взрослого пассажира они тянут, как вы считаете? просто интересно, забавная такая арифметика. :D

У меня детей трое, если что. Двое, правда, уже выросли. Но, вспоминаю, вполне прожорливые были в детстве. :D В общем, философский вопрос. :)

#33 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:04

Вот я посмотрел питание на Принцессе Анастасии,рейс С-п-Х-СТ-ТЛН-С-п(все ж наряду с речными круизами тоже популярное и доступное направление,со слов моей знакомой из турагентства-очень популярно).Вот питание по ценам растет так: 0-до 6 лет бесплатно, 6-11 лет уже за деньги в половину взрослого,а с 12 лет как взрослое питание.Неплохо бы было,если бы и на речных так было.
А под пассажиром я само собой подразумеваю не "полтора землекопа", а сколько человек может съесть.Да,бывают маленькие Гаргантюа,не спорю,но жена в садике работает ,большинство детей,тем более ясельных, едят мало,да и по своим я сужу.


#34 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:18

я так вижу, что всем туроператорам нужно как-то сообща, в порядке очереди делать пару-тройку бесплатных рейсов куда -нибудь, специально для людей которые всегда выпрашивают скидки, которые не хотят платить то за обед то за ужин, т.к. они кушали в этот день на берегу, которым не нужен то интернет, то туалет, то еще что-нибудь, за что они по их мнению переплачивают. таких людей проще отправить бесплатно, чем тратить на них энергию и время сотрудников
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#35 Судостроитель

Судостроитель

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 12
  • Город:нижний новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:00

Понимаю, что это случайная описка, но мне понравилось новое слово -- сортрудники!

#36 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:11

Алексей,так сделайте,раз проще.Спасибо только скажем.Зачем передергивать ?Взрослые бесплатных никто не просит .

#37 2FG2

2FG2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 11

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:17

Два вопроса в тему. Уже не про питание детей.

1. Почему поднялась цена на каюты Б2/2 на Чапаеве в круизе по Оке с 21 по 30 мая 2014г.? Три назад 26200, сегодня 27400. Другие каюты не рассматривал.

2. Объясните мне: Что лучше одноярусная двушка со всеми удобствами на СП на том же Чапаеве или такая же каюта на НиНо на ШП. Цена первой - 71600, второй - 62900. Цены за 1 место, естественно. Рассматривались круизы с одинаковым количеством дней -14. Может, на Вятку в 1-й половине мая очень круто? И за это берут деньги? Или все же комфортнее - неделя конец мая, неделя начало июня в Питер?

#38 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:45

2. Объясните мне: Что лучше

Не корректно поставлен вопрос!!! Что вы, 2FG2, имеете ввиду?
Какая каюта лучше?
Какой т/х лучше?
Какой маршрут лучше?
Какие даты лучше?
На эти вопросы могут быть разные ответы!

А по поводу вопроса 1. Могу предположить, что на "спросные" круизы цены поднимают. Так было в прошлом году, только даты "поднятия цен" были указаны заранее.
Любитель круизов :)

#39 2FG2

2FG2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 11

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:59

Не корректно поставлен вопрос!!! Что вы, 2FG2, имеете ввиду?
Какая каюта лучше?
Какой т/х лучше?
Какой маршрут лучше?
Какие даты лучше?
На эти вопросы могут быть разные ответы!


Почему не корректно поставлен вопрос?
Я задал вопрос про одинаковые каюты ( по описанию). Удобства в них одинаковые, теплоходы разные, маршруты разные, количество круизо-дней одинаковое. Цена больше на Чапаеве, чем на НиНо. В чем фишка?

#40 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:16

А фишка в том, что ответ на первый вопрос может быть достаточно объективным(у тех, кто бывал в обеих каютах), а на остальные 3 - весьма субъективными. И при этом ответы, у одного человека, могут быть разными.
Лично я не могу ответить на 1 вопрос(т.к. был только в одной из двух кают).
На 2 и 3 вопрос - мой ответ: лучше вариант "Чапаев".
На 4 вопрос, с учетом региона, начало мая - Вятка и конец мая/начало июня - Питер(если я правильно понял), мой ответ: комфортность погоды примерно одинакова.
Любитель круизов :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100