Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Казань-Пермь-Казань: на "крокодиле" по Каме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:26

День четвертый, 6 сентября.


Утро четвертого дня встретило нас на Воткинском водохранилище. Погода снова не радовала - было пасмурно.

Изображение

Изображение

Когда стали подходить к Чайковскому, начало проясняться:

Изображение

Изображение

Скоро Чайковский.

Изображение

Денис Давыдов (588):

Изображение

Я уже отмечал, что причал в Чайковском находится в довольно живописном месте:

Изображение

Изображение

Здесь была предложена дополнительная экскурвия в Воткинск, дом-музей П. И. Чайковского. Наш путь лежит через плотину Воткинской ГЭС:

Изображение

Через несколько минут мы въезжаем на территорию Удмуртии:

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#22 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:37

Воткинск, как и столица республики город Ижевск, был основан в качестве поселка при железоделотельном заводе. Так же, как и в Ижевске здесь есть пруд:

Изображение

Изображение

Отец композитора за три года до его рождения был назначен директором железоделательного завода. Ему выделили казеный дом с общирной территорией около пруда.

Территория усадьбы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В одном из строений усадьбы был восстановлен интерьер типичной избы заводского рабочего:

Изображение

Изображение

Затем была проведена экскурсия по комнатам дома. Фотосъемка была платная, и я почему-то пожалел денег, в принципе инерьеры дома ничего особенного из себя не представляли.

В этом доме П. Чайковский прожил до восьми лет, после его отец с семьей уехал из города.

Изображение

Памятник композитору напротив дома:

Изображение

Несмотря на то, что на экскурсию по городу было выделено два часа, свободного времени не осталось - сразу после осмотра дома мы отправились обратно на теплоход.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#23 sk_

sk_

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 11

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:04

А что у Водохода с уровнем арт-группы на "Фрунзе"? Супер-пупер как на "Радищеве" или совсем плохо как на "Куйбышеве"?

#24 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:48

А что у Водохода с уровнем арт-группы на "Фрунзе"? Супер-пупер как на "Радищеве" или совсем плохо как на "Куйбышеве"?


Не был ни на "Радищеве" ни на "Куйбышеве", поэтому сравнивать с ними не могу. По сравнению с теми теплоходами, на которых ходил (в частности с "Жуковым") довольно средненько, ничего выдающегося.

Продолжаю :)

В Чайковский вернулись практически к отправлению теплохода:

Изображение

Изображение

Изображение

В шлюзе мы находились довольно долго - ворота открылись только минут через 10 после того, как уровень воды окончательно понизился:

Изображение

В это время солнечная погода испортилась, начал накрапывать дождь:

Нас наконец-то выпускают:

Изображение

На нижнем подходном канале идет ремонт причальной стенки:

Изображение

Проходим мимо одного из жилых районов Чайковского:

Изображение

На левом берегу остается горнолыжный комплекс:

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше было совсем тоскливо - дождь все усиливался :(

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#25 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:00

Встречный флот:

Изображение

Осень постепенно дает о себе знать:

Изображение

Изображение

Берега в этом месте удивительно красивые. Есть какое-то особенное очарование

Изображение

Правда, все впечатление портит дождь (не повезло мне с погодой - так же, как и в прошлом году на Свири) :

Изображение

Изображение

Погода сделала свое дело - я посетил концерт фортепьянной музыки в исполнение Михаила Долгова (правда, напрочь расстроенный инструмент убил все очарование музыки Шопена):

Изображение

Когда стемнело, дождь стал совсем проливным, и находиться на палубе стало невозможно. Пришлось сидеть в читальном салоне, смотреть вместе со всеми, как 11 миллионеров пытаются отжать 3 очка у полулюбительской команды маленькой европейской страны. ;) Получалось это у них не особенно хорошо, но цели все же достигли. ;)
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#26 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:56

День пятый, 7 сентября.

На следующий день я хотел встать пораньше, чтобы увидеть Челны. Однако, когда я проснулся около пяти часов, мы уже подходили у к шлюзу. Было еще темно, и я снова лег спать. На палубу вышел, когда проходили Бетьки:

Изображение

Небо впервые за весь круиз было ясным, что не могло не радовать. Но вдруг теплоход вошел в полосу совершенно густого тумана. Он был вынужден замедлить ход и практически остановиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Лучи солнца с трудом пробивались через эту завесу:

Изображение

Периодически из тумана выниривал встречный флот:

Изображение

Стало проясняться, и мы продолжили путь.

Изображение

Изображение

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#27 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:01

Приближаемся к пристани в Танайке, вновь догоняя полосу тумана:

Изображение

Изображение

Изображение

Несмотря на утреннюю задержку, причалили мы точно по расписанию.

Изображение

Пристань находится у высокого, фантастически красивого обрывистого берега:

Изображение

Изображение

Когда пассажиры теплохода садились в экскурсионные автобусы, вверх по реке, не останавливаясь, прошел "Кутузов"

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#28 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:12

Первым пунктом нашей насыщенной экскурсии по Елабуге было Чертово Городище. К сожалению, туман так и не позволил насладиться панорамой просторов камских берегов:

Изображение

Изображение

Изображение

Панорама старой части Елабуги:

Изображение

Говорят, что нельзя переиграть ребенка или кошку. Думаю, что это правда. Во время рассказа экскурсовода к нашей группе подошла эта киска и начала умыватся. После этого большая часть внимания туристов и объективов фотоаппаратов была направлена к ней:

Изображение

Изображение

Следующий пункт экскурсии - музей уездной медицины:

Изображение

Памятник В. Бехтереву, именем которого назван музей:

Изображение

Экспозиция музея:

Изображение

Изображение

Реконструкция рабочего кабинета В. М. Бехтерева:

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#29 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:49

После посещения музея уездной медицины наш автобус остановился у художественной галереи - специально для того, чтобы туристы могли запастись сувенирами.Галерея находится в том же здании, что и дирекция Елабужского музея-заповедника:
Изображение

Затем нас отвезли к Шишкинским прудам:

Изображение

Шишкинские пруды - излюбленное место народных гуляний елабужан, здесь же в начале августа проводится ежегодная Спасская ярмарка:

Изображение

Около спуска к прудам находится вечный огонь, рядом - бюсты Героев Советского Союза:

Изображение

Затем наша экскурсионная группа направилась в дом-музей И. И. Шишкина, где он провел детские и юношеские годы:

Изображение

Реконструированные интерьеры довольно традиционны для подобных особняков (вспомнить хотя бы упомянутый мною здесь музей П. И. Чайковского). Мне почему-то из всех комнат приглянулись буфетная и кухня. Вероятно, и-за того, что они самые светлые во всем доме:

Изображение

Изображение

Рядом с музеем. Сочетание старины и новизны: :D

Изображение
Улица Казанская:

Изображение

Следующим пунктом нашей экскурсии стал музей-усадьба Н. Дуровой.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#30 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:02

Интрерьеры и экспозиция музея:

Изображение

Изображение

Изображение

После осмотра этого музея (третьего по счету), мы отправились в четвертый - музей М. И. Цветаевой.

Несколько скульптур по пути:

Изображение

Изображение

Мемориальный дом памяти М. Цветаевой:

Изображение

Изображение

На территории музея (в доме и во дворе) гуляло много кошек. Одна из них:

Изображение

Это был последний музей нашей экскурсии, но еще не последний пункт. "Поторапливаемся, - сказала эксурсовод, - нам надо успеть на кладбище". Поняв двусмысленность своей фразы, она все же уточнила, что едем к могиле М. Цветаевой.

Еще один памятник по дороге - Стахееву около педагогического университета

Изображение

После посещения могилы М. Цветаевой наша 5-часовая экскурсия подошла к концу, мы отправились обратно на теплоход.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#31 Marina Usenko

Marina Usenko

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03-Август 10

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:24

Марат, спасибо за репортаж. Очень интересно. Жду продолжения с нетерпением.

#32 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:02

Очень интересно. Жду продолжения с нетерпением.


Спасибо, продолжаю :)
Экскурсия по Елабуге ме понравилась, при этом стоит отметить что до сих пор я не был ни в одном елабужском музее и ни разу не посещал этот город с экскурсией. Так что в тот день я заполнил оба пробела :)

Автобус приехал на причал почти к отправлению теплохода:

Единственная моя фотография, где "Фрунзе" поместился целиком. Да то с кормы ;)

Изображение

За нашим теплоходом спрятался 588-й - это "И. А. Крылов":

Изображение

Оба теплохода отправились в рейс с опозданием - ждали оставшиеся экскурсионные автобусы.

Наконец отправляется "Крылов". Он держит путь в Пермь:

Изображение

Через десять минут, после серии протяжных гудков оставшихся туристов наконец-то удалось согнать на борт, и мы отправились в путь.

Изображение

Нижнекамские заводы:

Изображение

Изображение

Теплоход М-8, курсирующий на линии Н.Челны-Соколки-Н. Челны:

Изображение

Грузовой флот

Изображение

Правый обрывистый берег:

Изображение

Изображение

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#33 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:20

Еще немного грузового флота:

Изображение

Изображение

Село Котловка на правом берегу:

Изображение

Приближаемся к устью Вятки.

Изображение

Кама - налево:

Изображение

А Вятка - направо:

Изображение

Если приглядеться, вдали виден автомобильный мост через реку на трассе Казань - Н. Челны

Но на Вятку мы не идем. Ибо сейчас сентябрь, а не май и "Фрунзе" "крокодил", а не "пузырь".

Изображение

Изображение

Населенный пункт Новый Закамский, относящийся к Сокольскому сельскому поселению Мамадышского района. Таким образом, что бы добраться по суше до сельсовета на противоположном берегу, его жителям нужно совершить 150-километровый крюк. (правда, зимой работает ледовая переправа):

Изображение

Пристань Соколки находится в запущенном состоянии, а ведь когда-то это был важный узел на карте речных маршрутов:

Изображение
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#34 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:28

Еще грузовой флот:

Изображение

Изображение

Закат:

Изображение

Вот-вот из-за туч выглянет солнце:

Изображение

Правда,ждать его пришлсь долго. Но оно все-таки вылезло на радость немогочисленным туристам, решившим опоздать на ужин

Изображение

Изображение

И почти сразу же солнце скрылось за горизонтом. Спектакль длился недолго :)

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше совсем стемнело. Поздно вечером мы прошли мост у Сорочьих Гор, ради которого в первое утро круиза я встал в пять часов, и который тогда я так и не увидел.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#35 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:29

Что ж, пора завершать затянувшееся повествование :) .
День пятый-с-половиной, 8 сентября

Ночью, часа в три мы добрались до Казани и встали на рейд.


Рассвет в казанском порту:

Изображение

Изображение

Около девяти мы снялись с якоря и направились к причалу (необычайно пустынному по сравнению с моим летним визитом в порт :D ):

Изображение

Изображение

Местный пассажирский и технический флот:

Изображение

Изображение

Изображение

Пассажиры нашего теплохода собираются на экскурсию:

Изображение

Пора и нам покинуть борт этого гостеприимного теплохода (опять не поместившегося в кадр ;) ):

Изображение

Все, круиз окончен :( . А с ним и навигация - 2013
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#36 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:01

Послесловие.

Немного о теплоходе:

-Каюта.
У нас с мамой была двухместная неярусная каюта на средней палубе. В подобной каюте я ходил в круиз впервые, и она на меня произвела приятное впечатление, даже приятно удивила. Я думал, что она будет намного теснее. А так - стандартная каюта, где все работало (капризничал только кондиционер, не желающий работать на обогрев, даже согласившись, становился источником неприятного запаха)
Оценка 5-

-Ресторан (меню и организация питания)
На завтрак у нас был шведский стол. Честно говоря, организация и ассортимент блюд меня несколько разочаровали. На "Жукове" несколько лет назад было, на мой взгляд, лучше. Меню ШС начало под конец надоедать, и вообще, подобная огранизация питания нравится мне все меньше ;)
На обед и ужин была стандартная заказная система. В принципе, было вкусно, но блюда могли бы быть оформлены получше.

Оценка 4

-Ресторан (обслуживание)
Обслуживали наш стол быстро, лишь однажды пришлось ждать блюдо больше 5 минут.

Оценка 5

-Чистота на теплоходе.
Уборка в каюте и на палубах производилась ежедневно и очень качественно. Теплоход очень чистый

Оценка 5+

-Санаторий

Как известно, "Фрунзе" - теплоход санаторий. Заключалось это в том, что
а) в стоимость путевки был включен фиточай и кислородный коктейль. На каждую каюту выдавался талончик, каждый ее пассажир имел право в течении круиза на 3 бесплатных стакана кислородного коктейля и 2 стакана (точнее, пакетика) фиточая. Коктейль был хорош, а чай, увы. ;) .
б) на теплоходе оказывались платные услуги (осмотр врача, физиотерапия, массаж, и т. п.). Цены на эти услуги были довольно высоки. На мой взгляд, намного эффективнее все же посещать "станционарный" (каменный :D ) санаторий, думаю, что медицинское обслуживание там намного лучше.

-Администраторы.
Работой администраторов остался доволен (мягко сказано, а так лучшего обслуживания с их стороны во всех моих предыдущих круизах я не видел). Всегда шли навстречу, оказывали помощь, решали организационные вопросы и т. п.

Оценка 5+

-Дирекция круиза и организация экскурсий.

Директором круиза на теплоходе работает Людмила Ивановна Подольская. Я знаю ее с тех времен, когда она работала директором круиза на "Пушкареве" К ее работе, как и тогда, претензий нет. Понравилось, что, в отличие от многих самарских и нижегородских теплоходов, с туристами, севшими в Казани, была проведена отдельная беседа, проведен инструктаж капитаном.
К организации экскурсий тоже претензий нет. Еще накануне распределялись места в автобусах, экскурсионная программа выполнялась полностью

Оценка 5

-Работа методиста.

Ничего особенного (в том смысле, что ничего выдающегося). Путевая информация подавалась не в полном объеме, часто с опозданием, по трансляции часто включались местные радиостанции. Правда, иногда крутили и записи разных стилевых направлений

Оценка 4

-Команда.

К работе команды претензий нет. Шли по графику, швартовались быстро, шлюзовались мягко, и т. п.

Оценка 5

-Анимация

О ней я уже вкратце рассказывал. Довольно средний уровень (были, конечно, вечерние программы, кружок танцев, клуб настольных игр, и т. п.),а так - ничего выдающегося.

Оценка 4
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#37 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:15

Немного фотографий интерьеров:
Администраторская:

Изображение

Изображение

Средняя палуба, носовой вестибюль

Изображение

Каюта (№105, средняя палуба):

Изображение

Изображение

Все у меня :)
Спасибо за внимание :)
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#38 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:46

Спасибо за интересный рассказ!

#39 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:56

Марат,большое спасибо тебе за рассказ!!!Хороших тебе круизов в следующем году!!!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#40 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 06:38

Позволю себе немного дополнить рассказ. Так получилось, что я тоже был в этом рейсе, правда из Нижнего Новгорода и туда же и вернулся.

Несколько фотографий утренней Перми в "легкой" дымке

Изображение

Изображение

А это уже на Нижней Каме

Изображение

Наш красавец лайнер

Изображение

Ну и представлю артистов

Ведущая шоу-программ, певица и просто очаровательная девушка - Диана Галимова

Изображение

Гитарист и певец, а также диджей Адик Буздыханов

Изображение

Исполнительница православных романсов Фотина Никольская

Изображение

Танцевальный дуэт из Кирова и Тати Солдатова

Изображение

Изображение

Артисты оригинального жанра "Сладкая парочка Твикс"
Изображение

Любимец основного контингента этого рейса исполнитель ретро-шлягеров Андрей Семейкин

Изображение

Самый главный человек на судне - капитан Саинов Александр Витальевич

Изображение

Директор круиза - Подольская Людмила Ивановна

Изображение

Директора ресторана Тюрина Ирина Сергевна

Изображение
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования