Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поездка на 3 дня (2 ночи)

ваше отношение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: как вы относитесь к длительному автобусному туру? (39 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы поехать в автобусный энтузиастский тур на 3 дня (2 ночи)

  1. Всегда готов(а) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Готов(а) при разумной цене (17 голосов [43.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.59%

  3. Готов(а), если тур в 3-х дневные праздники (16 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  4. Это исключено, т.к. слишком долго (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

Максимальная стоимость тура (с гостиницей), которую вы готовы заплатить

  1. 12-14 тыс руб (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. 10-12 тыс руб (13 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. 8-10 тыс руб (12 голосов [30.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.77%

  4. менее 8 тыс руб (10 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

Часто ли вы бывали в 2-х дневных энтузиастских поездках форумчан

  1. 5 раз (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  2. 4 раза (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. 3 раза (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  4. 2 раза (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  5. 1 раз или только собираюсь поехать (19 голосов [48.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.72%

  6. Был(а), но больше не хочу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 06 Март 2013 - 22:58

Друзья, по-моему, вы отвлеклись от темы – "Как вы относитесь к длительному автобусному туру?"

Так вот, на вопрос "Готовы ли вы поехать в энтузиастский тур на 3 дня?" я отвечаю: да, готова, если это будут 3-дневные праздники. Т.е. если две ночи в пути мы проведём в гостиницах... А садиться в автобус в пятницу вечером, чтобы там переночевать по дороге в какой-то эксклюзивный пункт назначения, я не рискну – уж хотя бы потому, что спина наутро не разогнётся из-за проблем с позвоночником. Думаю, таких, как я, немало – в последней поездке туристов "в возрасте" было достаточно, и не сомневаюсь, что у большинства какие-то проблемы со здоровьем, не позволяющие вот так запросто переночевать в автобусе.. :king: .

#62 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Март 2013 - 23:01

Повторюсь, изначально имелось в виду 2 ночи в гостинице. У нас нет таких извращённых изуверов, которые подразумевали бы проводить ночи в автобусе

#63 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 23:04

"В том то и дело, что маркетинговые исследования проводились. Чтобы цена не зашкаливала, нужна группа не менее 30 человек. Летом такую группу не набрать. Заранее объявить тур, а потом отказаться- тоже не получится."

Андрей,добавим краеведов!В основном-женщины,т.е"корму" не осушат! :)

"Мечтаю о Солотче, уже давно.
Могут в маршрут войти и Бронницы, и Зарайск, ну и по Оке что есть."

Инесса,ты права-тут ещё есть что посмотреть,хотя и не так далеко от Москвы!
Этим летом в Броницах меняли купола на соборе Михаила Архангела-было так интересно посмотреть,что у них внутри:

Изображение
Изображение
По дороге,в бывшей усадьбе Денежниково Талызиных,руины Арсенальной башни,где хранились личные вещи и знамёна захваченные А,В,Суворовым.

Изображение
За Бронницами:
и храмовый комплекс в Степановском

Изображение
И Авдотьино массона Новикова с колокольней в массонских символах:

Изображение
Изображение
И громадный храм в Шкини:

Изображение
И много чего еще интересного по дороге в Воскресенск :

Изображение
Изображение
Изображение
то матушка из Ильинского храма в Петровском глушит сковородкой французов,взявших в плен родимых мужичков!

Изображение
Или Зарайск:

Изображение
Изображение
Изображение
Но думаю,что форумчан особенно привлекла бы поездка в Дединово-родину первого российского фрегата "Орёл",построенного Алексеем Михайловичем!
Начать с того,что нам предстояла бы переправа на пароме через Оку(вместе с автобусом!):

Изображение
Вид с колокольни на Оку,паром и памятную стелу,на месте строительства фрегата:

Изображение
Изображение
Кстати,Дединово-это родина купцов Шустовых!Помните-"Шустовский коньяк"?

Изображение

Изображение

И вокруг еще столько интересного!Ловцы,Любичи,валы древнего Перевитеска!

Изображение

Полёт для фантазии авторской группы!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#64 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 07 Март 2013 - 13:39

Галя, только чисто привязываться к этой "РПЦ в камилавке на конце" я бы не стал. Всё хорошо в совокупности - как образ страны, природы, вообще - нашего мира. Того, что, подсознателльно, умиротворяет душу помимо наших мыслей и желаний.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#65 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2013 - 18:32

Галя, только чисто привязываться к этой "РПЦ в камилавке на конце" я бы не стал. Всё хорошо в совокупности - как образ страны, природы, вообще - нашего мира. Того, что, подсознателльно, умиротворяет душу помимо наших мыслей и желаний.

Саша,ты о чём?Я не призывала к паломническим поездкам- это не для форумской поездки,однозначно.Но почему не зайти в храм,будучи около него,чтобы посмотреть архитектурные особенности не только снаружи,но и внутри?!Росписи?Мы это делаем и во время круизов!Вспомни посещение храма в Никольском во время Конференции-никто не остался равнодушным!К тому же история храма всегда связана с истроией жизни его строителей!Вспомни какие потрясающие судьбы людей,построивших в храмы в Ловцах и Любичах!Один прошёл жизненный путь от полового в трактире до купца 1-й гильдии в Санкт-Петербурге!Второй-организовал пароходное сообщение от Калуги-наш человек!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#66 Шикунова Ольга Ивановна

Шикунова Ольга Ивановна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 01-Январь 13
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 19:59

Как новички форума, готовы присоединиться к любому большинству. Имеем возможность поехать и на три выходных дня и на два выходных + 1 рабочий день. По цене оптимально 8-10 тыс.руб, но можно и больше, как получится. Все привет!
Шикунова Ольга

#67 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Март 2013 - 20:16

Присоединяюсь, готова поехать на 3 выходных (праздничных) дня, либо на 2 выходных и один рабочий, при условии, что о поездке будет озвучено сильно заранее :)
Бюджет наверно максимально 10-12 тысяч - с собой же еще надо... если больше - то не имеет смысла. Дешевле за границу съездить.
И никаких поездов, ночных автобусных переездов и прочих энтузиастких штучек :D

#68 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 10 Март 2013 - 10:41

А мне сегодня приснился страшный сон: организовала-таки авторская группа приинтереснейшую автобусную поездку на 3 дня и 2 ночи. Я, конечно же, записался. Вставать, конечно же, очень рано. Просыпаюсь, вроде, вовремя, глядя на часы на стене, но вскоре понимаю, что они стоят....А это значит только одно: либо я проспал, либо встал раньше (если вообще на них сутки не глядел), а скорее проспал. Вскакиваю, кидаюсь к часам на смартфоне, а они показывают кардинально иное время, кидаюсь к компу - кардинально третье, к домашней метеостанции - кардинально четвёртое. Чертыхаясь набираю по телефону службу точного времени, а она не набирается....На этой безнадёжной ноте сон заканчивается, видимо, как и моё участие в поездке :)

#69 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 10 Март 2013 - 11:25

А мне сегодня приснился страшный сон: организовала-таки авторская группа приинтереснейшую автобусную поездку на 3 дня и 2 ночи. Я, конечно же, записался. Вставать, конечно же, очень рано. Просыпаюсь, вроде, вовремя, глядя на часы на стене, но вскоре понимаю, что они стоят....А это значит только одно: либо я проспал, либо встал раньше (если вообще на них сутки не глядел), а скорее проспал. Вскакиваю, кидаюсь к часам на смартфоне, а они показывают кардинально иное время, кидаюсь к компу - кардинально третье, к домашней метеостанции - кардинально четвёртое. Чертыхаясь набираю по телефону службу точного времени, а она не набирается....На этой безнадёжной ноте сон заканчивается, видимо, как и моё участие в поездке :)


Дим, ты забыл добавить традиционную фразу из фильма "О чем говорят мужчины" ... ДОКТОР, ЧТО СО МНОЙ? :D

#70 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 11:30

Дима, да это нормальный сон. :) Вот если бы тебе приснилось, что ты утром приходишь в ресторан гостиницы, а там вместо ожидаемого ШС, тебе приносят кашку и бутербродик и все... :axe:
Ди, и поддерживая Машульку , у меня тоже вопрос: "Ты что вчера пил?"

#71 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 10 Март 2013 - 11:55

Да в том-то и дело, что спиртного с последнего рабочего дня ни капли в рот не брал)))))

#72 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 12:11

Вот поэтому то и снятся тебе всякие ужОсы. :D

#73 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 10 Март 2013 - 12:20

Дим, а как же 8-е марта? Неужто не отмечал ни с чем? Не верю!!!

#74 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 10 Март 2013 - 12:21

Отмечал накануне на работе, причём сильно, а после - в турагентстве догонялся))) Вот и результат, видимо)) На все праздники хватило))

#75 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Март 2013 - 15:26

Смех смехом, а вот у нас в офисе, "без трёх букв" :), электронные часы как-то, после уронения, включили "обратный отсчёт". Причём, во второй половине дня, когда сотрудники уже были "на низком старте" домой...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#76 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 11 Март 2013 - 18:24

Смех смехом, а вот у нас в офисе, "без трёх букв" :), электронные часы как-то, после уронения, включили "обратный отсчёт". Причём, во второй половине дня, когда сотрудники уже были "на низком старте" домой...


Ой, ребята! С Вами не соскучишься! Смеялась "от души"!
И все-таки: Интересно, чем ВСЕ ЭТО кончится? .... И сложится ли трехдневный маршрут? .... А так хочется, чтобы сложилось...!!!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#77 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 11 Март 2013 - 18:29

Следующей весной, возможно, и сложится.

#78 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Март 2013 - 23:34

Очень интересно, а как форумчне относятся к смешанным (ж-д - автобус - ж-д) поездкам?
Ведь они позволяют заехать в места, недоступные автобусным КВД! Имеется в виду выезд из Москвы в пятницу вечером, возвращение - в понедельник утром...

#79 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 29 Март 2013 - 05:43

Не очень хорошо они относятся. И здесь главное, как к этому относятся организаторы, а они относятся плохо. :)

#80 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2013 - 07:15

Евгений, тут уже было обсуждение данного вопроса. К сожалению, идею комбинированного маршрута (жд + автобус) поддержало не так много народа. Я поначалу тоже был сторонник подобной идеи, но потом отказался от нее. Причин несколько: значительное удорожание поездки (простите, но не все могут поехать в плацкартном вагоне), прибытие утром в понедельник тоже кого то оттолкнет, ну и возможные проблемы с арендой надежного автотранспорта. Что касается организаторов поездок, то можно тоже добавить значительные личные затраты при подготовке поездок.
В итоге получаем поездку стоимостью выше 10 тыс руб на человека, а сколько готово заплатить такую сумму, мы видим при опросе. И не стоит говорить про покупку билетов заранее со скидкой.
Выездные туры можно организовывать самим, как это делает Алексей Семин, но как вы можете видеть, участвуют в них около 10 человек.





Темы с аналогичным тегами ваше отношение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования