Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

И снова про бортовки

ваше отношение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

Опрос: И снова про бортовки (84 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к бортовкам

  1. Нравятся громкие на весь причал (7 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Нравятся веселые, с танцами, но не очень громкие (23 голосов [27.38%])

    Процент голосов: 27.38%

  3. Лучше бы их не было совсем (54 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

Какой может быть бортовка по длительности

  1. 10 минут (21 голосов [24.42%])

    Процент голосов: 24.42%

  2. 20 минут (17 голосов [19.77%])

    Процент голосов: 19.77%

  3. 30 минут и более (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  4. Ее просто не должно быть ни при каких условиях (40 голосов [46.51%])

    Процент голосов: 46.51%

Голосовать

#21 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:54

Интересный у вас опрос: а где во втором вопросе ответ "0"? Без него не принимает. Сделайте корректно!

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:19

Добавил, но все таки если бортовка профессиональная, так может и стоит такой быть?)))

#23 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:24

Неоднократно слышал такой аргумент в пользу громкости бортовок, в том числе и от туристов громких теплоходов: "Пусть все знают, как у нас весело!" Так что вопрос бывает не только в любви к этому виду искусства, тут более сложная гамма чувств. :)

Саша, ну это примерно из той же области, когда мы в первый день КВД стоим в шлюзе, к примеру, на Бенуа, а рядом швартуется "волшебный' Рылеев или Плеханов, где стоит полное безумство, а из динамиков звучит что то подобное:"А я такая вся- Дольче Габана". Это веселье? А на обратном пути при такой же швартовке на этих теплоходах стоит мертвая тишина- народ попадал по каютам- устали. Значит хорошо отдохнули?)))

#24 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:57

В большинстве своем бортовки - отвратительное зрелище. В Казани хороших не слышал.

#25 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:24

Бажов. На "Урале" началось. Он давно следует за нами. Надеялись, что хоть в Самаре они этого сумасшествия себе не позволят... Даже к бажовским оргиям начали привыкать, но что творится там..... После этого "отдыха" надо не только отдыхать, но и уши лечить. Нет, никогда больше! Только на Бенуа!!!

#26 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:22

Ну да, как то не представляю бортовку на Бенуа ни в каком виде.)))

#27 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:42

Ну да, как то не представляю бортовку на Бенуа ни в каком виде.)))

Да. Обязательная песня, связанная с принимающим городом, и замечательный собственный гимн ИФ!

#28 Alekseygagarin

Alekseygagarin

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 14

Отправлено 05 Июль 2017 - 21:10

Хоть бы мне Урал попался на причале (иду в Пермь на Свешникове скоро).
Или Фадеев или Бажов
Люблю я бортовки
А лучшая - на Никитине!

#29 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:50

Скорее всего на отношение к бортовкам влияет и возраст путешественников. Жаль, не учел я это в опросе. Мне кажется, что отрицательно к бортовкам относится более старшее поколение, а молодежи нравится это безумство. Хотя бывает и наоборот.

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:50

Кого знаю из поборников бортовок - все значительно старше меня. Да и молодёжи в круизах обычно кот наплакал

#31 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:25

Дима, а ты про кого? Я что то особо не припомню поборников бортовок из моих знакомых. Ну разве что Сержик, да и то, я бы его поборником не назвал. На флудфоруме много адептов бортовок, но я их не знаю.

#32 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:45

Дима, а ты про кого? Я что то особо не припомню поборников бортовок из моих знакомых. Ну разве что Сержик, да и то, я бы его поборником не назвал. На флудфоруме много адептов бортовок, но я их не знаю.

Нет-нет.
Мой идеал отправления из городов - инструментальная музыка.
Идеальной мелодией (особенно для вечера) считаю Фаусто Папетти "Дорога в рай". Вот хоть режьте, но просто таю под эту мелодию )))
Я бы вообще включал по палубной трансляции пару композиций, начиная минут за 5-10 до отправления в рейс.

Что касается бортовок, то не могу не признать профессионализм и самоотдачу целого ряда артистов, к примеру на тех же "Двух Столицах". Ну реально они молодцы!

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:40

Сережа, вот тут я с тобой полностью согласен.. Вечерний саксофон Фаусто Папетти... Это здорово. Но и поезд 1.30 тоже обожаю.

#34 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:08

Мне качественные бортовки (как на "ДС") нравятся. На "Родной Руси" было громковато, но терпимо. Тем более, у бортовок РР есть функциональное предназначение: они начинаются строго за 15 минут до отправления и помогают собрать туристов с набережной и окрестных улиц. Когда же бортовка заключается в нестройном караоке под какофонию из динамиков - лучше не надо.
Инфофлоту могу поставить в укор отсутствие хорошей красивой бортовки хотя бы на одном теплоходе (на СГ есть бортовки, но они средние по качеству и по форме - "кормовки"). Не устану повторять, что беда анимации на многих теплоходах ИФ - отсутствие КОМАНДЫ аниматоров. Команда - это когда почти ВСЕ аниматоры (даже солисты и инструментальщики) органично задействованы в шоу под руководством художественного руководителя, а не просто исполняют сольные номера, перемежаемые шутками конферансье. В итоге четыре женщины с Двух Столиц напрочь переигрывают по энергетике и зрительским симпатиям многочисленную команду аниматоров Фурманова.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#35 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:32

Это что то новое- собирать туристов с помощью бортовки))). Обычно всегда предупреждают, что на борту надо быть за 15 минут до отправления.

#36 glasniy

glasniy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 07 Июль 2017 - 22:18

Я за "бортовки". Но смотря какие м и где... Я за качественные... Пусть они будут "кормовками", чтобы не мешать туристам в каютах.е обязательно на каждой стоянке, хотя бы в "крайней" точке маршрута....

#37 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 07 Июль 2017 - 23:43

Это что то новое- собирать туристов с помощью бортовки))). Обычно всегда предупреждают, что на борту надо быть за 15 минут до отправления.

Эх, Андрей... как давно ты не был в круизах... :D
Сейчас просят быть на борту за 5 минут до отправления в рейс )))

#38 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 07 Июль 2017 - 23:50

Инфофлоту могу поставить в укор отсутствие хорошей красивой бортовки хотя бы на одном теплоходе (на СГ есть бортовки, но они средние по качеству и по форме - "кормовки"). Не устану повторять, что беда анимации на многих теплоходах ИФ - отсутствие КОМАНДЫ аниматоров. Команда - это когда почти ВСЕ аниматоры (даже солисты и инструментальщики) органично задействованы в шоу под руководством художественного руководителя, а не просто исполняют сольные номера, перемежаемые шутками конферансье. В итоге четыре женщины с Двух Столиц напрочь переигрывают по энергетике и зрительским симпатиям многочисленную команду аниматоров Фурманова.

Ну а почему везде должно быть одинаково?
Пусть будет по разному!
Я с трудом представляю классических музыкантов, участвующих в бортовках... Зачем?
Скрипка должна звучать в концертном зале теплохода, фортепиано тоже.

#39 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 08 Июль 2017 - 02:36

В большинстве своем бортовки - отвратительное зрелище. В Казани хороших не слышал.

а на камских теплоходах слышали??? если нет то многое потеряли

#40 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 08 Июль 2017 - 02:39

Бажов. На "Урале" началось. Он давно следует за нами. Надеялись, что хоть в Самаре они этого сумасшествия себе не позволят... Даже к бажовским оргиям начали привыкать, но что творится там..... После этого "отдыха" надо не только отдыхать, но и уши лечить. Нет, никогда больше! Только на Бенуа!!!

Вы видимо уже слишком старенький человек и Вам все эти бортовки надоели!!! у меня даже мама старше Вас и то была всегда в восторге от них. Хотя на Бажове они хуже чем на Кутузове





Темы с аналогичным тегами ваше отношение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования