Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

И снова про бортовки

ваше отношение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

Опрос: И снова про бортовки (84 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к бортовкам

  1. Нравятся громкие на весь причал (7 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Нравятся веселые, с танцами, но не очень громкие (23 голосов [27.38%])

    Процент голосов: 27.38%

  3. Лучше бы их не было совсем (54 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

Какой может быть бортовка по длительности

  1. 10 минут (21 голосов [24.42%])

    Процент голосов: 24.42%

  2. 20 минут (17 голосов [19.77%])

    Процент голосов: 19.77%

  3. 30 минут и более (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  4. Ее просто не должно быть ни при каких условиях (40 голосов [46.51%])

    Процент голосов: 46.51%

Голосовать

#41 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:34

Вместо бортовок предпочёл бы "кормовки" с хорошей живой музыкой. "Rat Moons" отлично играли перед прибытием и после отправления "Солнечного Города" в прошлом году. От всех остальных мероприятий при отправлении всегда держался в стороне. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#42 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 08 Июль 2017 - 13:51

Вместо бортовок предпочёл бы "кормовки"


Кормовки обычно проходят в двух ресторанах теплохода :naughty:

#43 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2017 - 14:48

Сами то поняли, что сказали?

#44 1дмитрий

1дмитрий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 11
  • Город:пермь

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:01

В свое время, СК Урал вместо "бортовок" на "кормовки" перешла. Достаточно удобный вариант, как оказалось- прогулочные палубы не заняты, музыка и песни звучат, там, где им и отведено для этого место на тх, да и самим же аниматорам и звукарям удобно, не надо постоянно таскать аппаратуру (колонки в особенности) по палубам и удлинители растягивать, встречаются тх, которые запитывают аппаратуру из ближайшей каюты, протягивая провод, через окно каюты.

Да бортовка бортовке рознь, помнится как это было в начале 2000х на пермских наших, турбригады тогда были по 3-4 человека, ну и вся бортовка приводилась к виду караоке, только тексты песен на плакатах писали.
По мне так вполне приемлемы Мининские бортовки и Охотника у Людмилы Швейцер (на Гладкове) и Татьяны Паламарчук (на Гоголе). Ну уж очень затронула бортовка на Очарованном страннике в прошлом году в Москве- действительно мини-концерт с ЗАРАНЕЕ подобранным материалом, с заданной тематикой, а не все подряд и "Хуторянка", и "В голове туманы", и "Колесики" (бич Бажова), с минутными заминками между песнями, дабы "певец" выбрал в ноуте, то что ему сейчас исполнить желается, для этого всего дискотеки бывают.

Ну и вот еще, что существует. Примером этого является пермский экс-Охотник, сейчас Интурбюро. В Перми массовость бортовки создают арт-группа + шоубалет (правда просто так на бортовки ни чем не выделяется, все в одной форме), плюсом в однообразных танцевальных движениях присутствуют все проводники и официанты. Вся эта массовость, естественно, не даст вам пройти по палубе, да вас и не пустят дяди-шкафы, не получится, примерно за пол часа до отпавления, ознакомиться или решить какие-либо бытовые вопросы- проводник ваш пляшет. Да и если люди в арт-группу идут заранее готовые на подобную практику- все же их вид деятельности, то среди официантов и проводниц не всегда всем это по душе- по ним это и видно, словно роботы с каменным лицом. Ну и каких еще нужно эмоций о проводницы, когда между рейсами 6 часов, она за.... уставшая после подготовки судна еще и плясать на палубе должна. Хотя со стороны, конечно, такая массовость смотрится эффектно

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2017 - 01:42

Да какой это эффект. Вы же сами понимаете, как видно людей с замученными и уставшими лицами в лучшем случае с фальшивыми улыбками из бортовой анимации. Смотришь на них и тошно становится. Но кому то это нравится. И что интересно, чем отстойное компания, тем громче у нее бортовка. Так же и туристы. Кому то нравятся теплоходы Речного Альянса, а кто то с пеной у рта будет хвалить помоечного "Лесоповала", у которого до сих пор каюты требуют капитального ремонта, питание без выбора, но "домашнее, как в настоящем ресторане"))).

#46 Koza

Koza

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 17
  • Город:Саратов

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:08

Если я правильно поняла, бортовки - для тех, кто на берегу. Реклама такая в основном. Где-то прочитала: "а почему во время отхода от причала я должна прятаться в каюте?" Совершенно согласна. И ещё. Если это для тех, кто на причале, то какой смысл "бортоваться" в борт рядом стоящего теплохода? Нам в борт орал "Урал": сначала час просто оглушительной музыки, потом ещё час столь же оглушительной бортовки. Получилось практически в окно каюты. Когда попросила хоть немного уменьшить громкость динамика, ответили, что это их рекламная политика и никто ничего не уменьшит (Правда, потом показалось, что немного уменьшили). И ещё просили потерпеть, "осталось всего 1,5! часа". То же самое в Самаре. "Урал" орёт в борт "Бажову", "Бажов" в сторону причала, а туристы "меж двух огней". Специально с внуком ходили по всему теплоходу, искали, где потише. Везде громко. Хорошо хоть у "Бажова" это действо всего 15 минут длится.

#47 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:26

Ну да, типа демонстрация того, как у нас ох... хорошо.
Как малолетки целуются взасос на эскалаторе, приняв томную (по их представлениям) позу.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#48 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:56

Ну да, типа демонстрация того, как у нас ох... хорошо.
Как малолетки целуются взасос на эскалаторе, приняв томную (по их представлениям) позу.


Радуйтесь что малолетки только целуются а то вы сами понимаете ))))

#49 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:56

Хотя бы кому-то нравятся бортовки или тут собрались одни обжоры и с больными ушами?
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#50 Shluzovoi

Shluzovoi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 14

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:04

А что значит обжоры? И что значит с больными ушами? Если человек считает сие действо отвратительным, то это его так и характеризует?
Лично для меня такое или такие выступление(я) или как правильно даже и не знаю как назвать - отвратительно и мешает наслаждаться отдыхом на воде.

#51 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:53

А что значит обжоры? И что значит с больными ушами? Если человек считает сие действо отвратительным, то это его так и характеризует?
Лично для меня такое или такие выступление(я) или как правильно даже и не знаю как назвать - отвратительно и мешает наслаждаться отдыхом на воде.

Целиком и полностью поддерживаю.

#52 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:26

Сколько десятилетий никаких бортовок не было! И жизнь не заставила компании их придумать, следовательно, не вписывались они в стилистику круизных путешествий, всегда размеренных , а с некоторых пор еще и респектабельных.
И вот напасть эта и до нас добралась.
- Вы что, с Урала?
Оказалось, да.

#53 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 13:39

Нет бортовок ни в морских, ни в речных зарубежных круизах.Там что, дураки сидят и не используют такую замечательную возможность заявить о себе городу и миру? Отнюдь.
Зачем мы продуцируем этот местечковый, провинциальный балаган?
Неоднозначные мнения о бортовках со стороны туристов - компания их не ставит. Масса других возможностей разукрасить круиз.
Тем же, кому не хватает впечатлений, дорога ни в цирк, ни в филармонию не заказана. На берегу и зимой.

#54 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 418 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:39

Мнение как раз однозначное - 63% проголосовавших сразу против.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#55 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:13

Хотя бы кому-то нравятся бортовки или тут собрались одни обжоры и с больными ушами?


Мне нравятся.

#56 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:15

Мало того - спорить со мной очень тяжело, ибо обычно я своего мнения не меняю.

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:38

Повезло тебе, Леонид. Не обжора и с ушами всё в порядке. А нам, убогому большинству, как жить дальше теперь? :D

#58 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:32

Повезло тебе, Леонид. Не обжора и с ушами всё в порядке. А нам, убогому большинству, как жить дальше теперь? :D


Вопрос в другом - Главный противник бортовок это Господин Крокодил из Саратова.

#59 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:54

Леня, посмотри на голосование. :) . Там не одни только "Крокодил из Саратова." (с) :D
  • Нравятся громкие на весь причал (7 голосов [11.11%])

  • Нравятся веселые, с танцами, но не очень громкие (16 голосов [25.40%])

  • Лучше бы их не было совсем (40 голосов [63.49%])

4. Ее просто не должно быть ни при каких условиях (27 голосов [42.19%])

#60 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:13

Мой идеал отправления из городов - инструментальная музыка.
Идеальной мелодией (особенно для вечера) считаю Фаусто Папетти "Дорога в рай". Вот хоть режьте, но просто таю под эту мелодию )))


Тема плавно перешла в русло "под какую музыку лучше отправляться" ))

Сержик! Улыбнуло Ваше сообщение! Не, по-хорошему улыбнуло! Просто я представил этакий антипод Вашему любимому произведению ("Дорога в Рай") - "Highway to Hell" AC/DC ! :D :punk: Я раньше и не думал, что полюблю... Но есть у нас в испаниях штатная кавер-группа, которая выступает в ресторане на банкетах. У них шикарная подборка и ребята милейшие! Солистка - девушка (милая такая , басконка). Начинают они с "Hotel California", а заканчивают вечер неизменно "Highway to hell" ))) Так вот к чему я? - Какие бы чопорные гости ни были, никакой возраст и социальный уровень не может удержать их от того, что бы в пляс не пуститься!! Рекомендую данную песню на бортовках! (шучу конечно))) https://youtu.be/gEPmA3USJdI
А если серьезно, - был свидетелем несколько раз бортовок т/х "Михаил Кутузов" (будучи в Костроме наблюдал с дебаркадера). Так вот бортовки там были просто отличные (на мой взгляд). И это (на сколько я помню) пермский теплоход.
Изображение

Так вот такого уровня бортовки во время стоянки в городках являются неким маленьким концертом, а возможно и единственной развлекухой для местных жителей (не столько про Кострому речь, хотя и там всё это смотрится очень ярко и добавляет эмоций прогуливающимся по набережной, заодно привлекая внимание к речным круизам)..

А вот сегодня в Дубне стоял тоже пермский теплоход "Панферов". Бортовка была весьма примитивной, с народной песенной безвкусицей, прописанной при помощи секвенсора... Удивил их гимн (видимо). Это самодельная песнь наложенная на музыку группы Modern Talking "No face, no name, no number"
https://youtu.be/hrF...e/hrFug34NbFo
Я не знаю как это работает в РФ, но вообще-то это называется плагиат. И это не единичный случай на теплоходных бортовках..





Темы с аналогичным тегами ваше отношение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования