Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Очарованный странник. 08.07.12 - 19.07.12. Москва - Санкт-Петербург - Москва

Теплоход Очарованный странник речные круизы Рассказ о путешествии лето 2012 отзыв о круизе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:33

Хотелось бы поделиться впечатлениями о круизе на теплоходе Очарованный странник летом прошлого года. На форуме об этом теплоходе очень мало информации, поэтому возможно кому-то будет интересно мое мнение о теплоходе. Маршрут круиза всем прекрасно известен, поэтому фотографиями постараюсь особо не утомлять. Итак Очарованный странник - теплоход 588 проекта 1956 года постройки после многократной смены имен и обретя последнее имя бороздит речные просторы под маркой круизного центра Латти город Санкт-Петербург. Команда на теплоходе из Нижнего Новгорода, а артгруппа из Перми. Теплоход проходил частичную модернизацию пассажирских помещений; было переделано более половины кают и ресепшн. Остальные помещения теплохода и часть кают остаются пока в первозданном состоянии. Компания Латти судя по всему довольно прижимистая, и дальнейшей доработки теплоход вряд-ли дождется. Из-за возраста теплоходу снижено ограничение по высоте волны до 1.5 м. Представляете каково с таким ограничением ходить по Онеге и Ладоге...Но я несколько отвлекся, о недостатках поговорить еще успеем и пора вернуться на теплоход.ИзображениеМоя каюта 73 двухместная ярусная на главной палубе. Дверь выглядит весьма неприглядно.

ИзображениеОднако внутри пусть и небольшой каюты все довольно свежо и чисто.

ИзображениеНовая сантехника, телевизор, и очень просторный холодильник, который, как потом выяснилось, очень пригодился.
На такие мелочи, как немного неаккуратно сделанный ремонт я не обращаю внимания, все равно большую часть времени проводишь на палубе. Удивило другое; при посадке я не обнаружил второго спасательного жилета, а это был уже далеко не первый круиз теплохода в этом году. Правда по моей просьбе мне его тут же принесли

ИзображениеСамое красивое место на теплоходе - ресепция.

ИзображениеЛестница на среднюю палубу.

Остальные интерьеры теплохода чуть позже, а сейчас выходим на среднюю палубу, где дает концерт наша артбригада и под гимн теплохода Очарованный странник мы отправляемся от Северного речного вокзала.
Изображение

Изображение

ИзображениеТрадиционный запуск шаров

Шарик мне кстати не достался, также как и шампанское. Наверное с камерой много бегал...
Еще позволю себе добавить ссылку на клип, чтобы было более полное представление о гимне теплохода и обстановке на борту.
http://youtu.be/UQlEvy5tm40

#2 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:58


Изображение
Самое красивое место на теплоходе - ресепция.

Изображение
Лестница на среднюю палубу.
Остальные интерьеры теплохода чуть позже,


Выглядит очень симпатично!


Хотелось бы поделиться впечатлениями о круизе на теплоходе Очарованный странник летом прошлого года.


Как хорошо, что посреди зимы появится ещё один рассказ о летнем круизе!

Юрий, с нетерпением жду продолжения!

#3 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:39

Я продолжаю. Итак мы отходим от причала и обойдя Викингов и Княжну Викторию отправляемся в путь...

Изображение

ИзображениеОкутанный сеткой печально стоит обгоревший Сергей Абрамов

Сегодня 8 июля воскресенье и поэтому на воде довольно оживленно. Повсюду множество прогулочных катеров, а по берегам огромное количество отдыхающих
Изображение
Изображение


ИзображениеНавстречу шел Радищев, а на обгон ему Новая Звезда.

Во время движения по каналу мы стали свидетелем полета множества воздушных шаров. Всевозможных форм и расцветок они парили над нашим теплоходом. А один отважный пилот воздушного корабля рискнул опуститься перед теплоходом и коснулся гондолой водной глади на канале.
Изображение

Изображение

Изображение

Теплоход Викинг Хельги, отправившийся следом за нами еще долго следовал сзади, проходя вместе с нами шлюзование на КиМеИзображение

А после был ужин во время которого пришло осознание того зачем мне в каюте такой большой холодильник. Нет не только за тем чтобы охлаждать напитки, а чтобы хранить запасы продуктов, поскольку порции в ресторане были явно рассчитаны на ребенка. Так продолжалось на протяжении всего круиза. Возможно конечно кому-то и хватало, но если вы мужчина, да и еще у Вас вполне здоровый аппетит, то будьте готовы после приема пищи в ресторане Вы наверняка захотите заглянуть в холодильник. Приобретая путевки будьте внимательны: в каютах без удобств холодильников нет. Что же касается качества еды в ресторане, то особых претензий в принципе нет. Ну разве что пару раз мясо было сырое, а вообщем-то если забыть слово ресторан и представить что ты просто в столовой, то даже очень вкусно. Теперь о качестве обслуживания в столовой, то есть хотел сказать в ресторане. Стол нам достался крайне неудачный в середине зала, да еще за столом нас было 11 человек!!! Круто!!! Спинка моего стула выходила в проход и я постоянно всем мешал ходить, как входящим и уходящим туристам, так и официантам. Официанты молодцы старались, а то что приходилось ждать подолгу, то как я заметил это не их вина. Они сами стояли у стойки и ждали когда им подадут тарелки. Запомнился парень, который нас обслуживал, жаль не запомнил его имени, так вот он за один заход умудрялся принести до 9 больших тарелок, держа все исключительно в руках. Подводя итог можно поставить ресторану следующие оценки: качество питания 4, количество 3, сервис 3 .

#4 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:21


Изображение


Шикарное фото!



Юрий, поздравляю с уже наступившим Днём Рождения!
Много-много вам новых интересных путешествий!
И, конечно, после каждого круиза - отчёт на форуме! :)

#5 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:42

С Днем Рождения Юрий!!!!!! Всех благ! Побольше путешествий и новых открытий! :)

#6 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:54

Перед ужином состоялась продажа талонов на дополнительные экскурсии. И протолкавшись в очереди в музыкальном салоне часа полтора я стал обладателем заветных талонов, оставив кругленькую сумму. Надо сказать что все экскурсии были организованы довольно четко и ни одна дополнительная не шла вразрез с основной.
В 21.00 состоялось первое развлекательное шоу "Давайте познакомимся". О творческой группе теплохода следует сказать отдельно. Вся бригада из Перми: это директор круиза Сабурова Наталья, ралиоголос теплохода Людмила Александровна, Анатолий Ионников, Вероника Данилова, детский аниматор Анфиса Соболева, за пультом Антон Самильянов. Что сказать:"Ребята Вы молодцы!!!" Скучать не давали никому и никогда. Все программы отработаны на честное 5+. Группа поющая, и поэтому бортовки были практически на каждой стоянке. Так что развлекали еще и зрителей на берегу и на других теплоходах. Вспоминается когда причаливали в Питере утром вторым бортом к Кучкину из окна женщина нам покрутила пальцем у виска. Несколько огорчил финал их работы. Как известно на многих теплоходах существует своя валюта, которую получают за участие в конкурсах и т.д. Теплоход Очарованный странник не исключение - местная валюта очаровашки. Обычно в конце круиза они обмениваются на подарки и сувениры, также участники творческого коллектива попросили поделиться, пообещав приятные сюрпризы, своими фото и видеозаписями. А вот что из этого получилось я расскажу когда мое повествование дойдет до завершающего этапа путешествия. И если бы не некоторое разочарование, которое возникло я думаю не только у меня, то могу сказать всей творческой группе:"Браво!!!"

ИзображениеЭто и есть наша творческая бригада

ИзображениеНаши поющие ведущие.

#7 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 01 Март 2013 - 09:43

Спасибо! Очень интересно так подробно и красочно узнать о путешествии на Очарованном страннике. Ждем продолжения!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#8 Anna30

Anna30

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 12

Отправлено 01 Март 2013 - 14:35

Как раз искала информацию про теплоход))) А тут вы, ждемс ждемс продолжения))

#9 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 01 Март 2013 - 22:55

Serzhik и olegnnov спасибо за поздравления! А я не смотря на столь тяжелый день постараюсь продолжить.
На второй день нашего путешествия мы проскочив на всех парах Калязинскую колокольню стремительно приближались к самому, на мой взгляд, оригинальному городу Мышкину.

Изображение

Изображение
На причале полным ходом шла подготовка к встрече теплохода. Торговцы разворачивали свои палатки с сувенирами, а сотрудники полиции помогали особо уставшим за день гражданам покинуть пристань и благополучно добраться домой.
Изображение


В связи с наводнением в Краснодарском крае и трагической гибелью людей в стране был объявлен траур, поэтому мыши на причале нас встречали молча.

Изображение


Экскурсия в Мышкине входила в стоимость круиза. Сначала мы отправились в мышиные палаты в гости к мышиному королю, где кроме интересного рассказа мы стали свидетелями занимательного представления.

Изображение
Представление в музее каждый год одно и тоже, если кто-то хочет еще раз увидеть мышиного короля, а может кто-то его никогда не видел, оставляю ссылку на видео
http://youtu.be/Q6SE8njUb2E

На нижнем этаже находится небольшой зоопарк в котором можно увидеть различные породы мышей, в императорском зале коллекция медведей, а также сырная комната и зал кривых зеркал.ИзображениеВид на Волгу с балкона мышиных палат

ИзображениеДалее мы отправляемся в музей "Русские валенки"

ИзображениеВ музее невероятное количество прикольных поделок из валенка.

На посещении площади павшим в боях во время Великой Отечественной войны наша экскурсия заканчивается.

Изображение

В оставшееся свободное время решили сходить в музей мыши, который находится чуть дальше мышиных палат. Если мне не изменяет память вход в музей стоит рублей 30. Сколько там всевозможных мышей... Если поместить все фотографии то получится целый альбом.

Изображение Одно фото из музея.

Ну а теперь остается совсем немного времени до отправления теплохода и необходимо заняться главным, а именно пополнить запасы продовольствия, благо магазинов рядом хватает. Посетив первый попавшийся продуктовый магазин мы понимаем, что не одиноки в стремлении набрать побольше сытных и вкусных продуктов. И наконец завершив продовольственную программу счастливые и довольные возвращаемся на теплоход.

Изображение

Изображение

До свидания, Мышкин, место, куда хочется возвращаться снова и снова...

#10 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 02 Март 2013 - 22:40

Покинув Мышкин мы вскоре вышли в Рыбинское водохранилище. На воде было довольно пустынно. Встретили Бородино. А после в считанные минуты резко потемнело и начался ливень, сопровождаемый резким ветром. На воде мгновенно поднялась, пусть и не сильная, но довольно приличная волна. Вот тут выяснилась еще одна проблема на теплоходе. У стойки регистрации начали появляться туристы с жалобами на течь в каюте. До главной палубы вроде не протекло.
ИзображениеБородино

ИзображениеРыбинка волнуется.

Благополучно миновав Рыбинское водохранилище ночью теплоход вошел в Шексну. На третий день круиза запланирована экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. Кириллов расположен километров в двадцати от реки и для переезда мы причалили к так называемому причалу Кузино
Изображение

На причале можно погулять, пофоткаться , купить сувенирную продукцию (очень дорого), взять на прокат удочку и пойти порыбачить. Пошарахавшись час по причалу мы наконец-то дождались автобусов и быстренько загрузившись в них отправились в Кириллов. Далее привожу ссылку на клип о Кирилло-Белозерском монастыре.

http://youtu.be/LpX5j_HLu3o

По окончании экскурсии осталось совсем немного свободного времени, и мы успели посетить местный рынок, который находится практически рядом с монастырем, и, соответственно пополнить запасы продовольствия. Кстати в Кириллове очень внусная газированная вода местного производства

Изображение

ИзображениеКафе на территории монастыря.

В целом монастырь произвел хорошее впечатление. Хорошая организация экскурсии и в заключении своим выступление порадовал местный хор. И вот мы вновь на причале Кузино где нас ждет наш Очарованный странник.

Изображение

Отчалив от причала на противоположном берегу наблюдаем картину, которая стала уже будничным явлением для Вологодской области и республики Карелия - это бесжалостная вырубка леса.

Изображение

Следуем далее и на нашем пути разрушенная церковь Рождества Христова в Крохино. Стоит как памятник всем погребенным под водой городам и селам.

Изображение

Также привожу видео на эту тему.

http://youtu.be/jhg67ZgsGtw

По обоим бортам теплохода бескрайние водные разливы.

Изображение

Изображение

Так незаметно подошел к концу третий день путешествия. Белые ночи хотя уже и официально закончились, но все-же еще не сдавались, поэтому даже ночью было довольно светло.

Изображение

#11 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Март 2013 - 12:50

Хотим дальше! Отлично получается у автора.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#12 Барабуля

Барабуля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 27-Сентябрь 12
  • Город:Москва, Тамань

Отправлено 03 Март 2013 - 15:33

Интересный рассказ! С нетерпением жду продолжения!....

#13 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 Март 2013 - 22:02

Идем дальше. Ночью прошли каскад шлюзов, и в связи с этим что хотелось бы отметить. Да это касается не только шлюзов , но и вообще любой швартовки. Так вот: капитан теплохода Очарованный странник настоящий "мастер швартовочного боя". Особенно четко это получается в шлюзах. Сначала удар в стену, потом орем на матросов, потом еще удар, ну теперь должно получиться...
Когда первый раз увидел Очарованного странника, то мне просто его стало жалко. На его боках нет живого места, сплошные вмятины. Похоже что судовладелец выкачивает последние соки из теплохода...
......Поколотив ночью стены шлюзов утром мы вышли в Онежское озеро. На четвертый день круиза не было запланировано стоянок, мы должны были провести день в движении. На воде было довольно пустынно, иногда попадались сухогрузы.

Изображение

И вдруг приятный сюрприз, уже ближе к вечеру нам объявляют, что у нас появилось довольно много свободного времени и мы сделаем незапланированную стоянку в Свирьстрое.

Изображение

Как выяснилось в Свирьстрое нас не ждали. Торговые палатки на пристани встретили нас закрытыми окнами и дверями и висящими на них замками.

Изображение

На выходе из этого импровизированного базара встретили аборигена и задали привычный вопрос:" Где магазины?" Получив направление большая часть туристов возглавляемая капитаном со своим семейством двинулись вперед. Надо думать, что капитан и так знал куда идти, но виду не подавал. Преодолев около километра пути мы добрались до магазинов, где на удивление купили сувениры, аналогичные продаваемым на причале, но дешевле раза в три. Пока мы бродили по магазинам кто-то оперативно обзвонил всех торговцев и к нашему возвращению все палатки уже были открыты. Надо заметить что маршрут Москва-Питер предполагает наличие интура в большом количестве, похоже исходя из этого соответствующие цены на сувенирную продукцию.

ИзображениеМестные жители.

ИзображениеГолова профессора Доуэля.

Побродив по Свирьстрою в 20.00 отправляемся, идем на ужин, и как обычно в 21.00 развлекательная программа. Артбригада, как я уже говорил, развлекала от души. Вечера проходили в разных направлениях. Бывало, что выступали только артисты, так скажем сольные вечера, или с участием туристов. Если вы не любитель бывать на сцене, то берегитесь и прячетесь, иначе Вас обязательно найдут, и если не силой, то обязательно уговорят поучаствовать. Хочу показать как это происходило. Возможно кому-то будет непонятен такой юмор, но скажу честно, когда я это снимал, то даже не смеялся, а ржал, благо камера стояла на штативе.

http://youtu.be/uz6H6hOBiO4

Вот с таким веселым настроением мы уходим в очередную ночь, хотя, белые ночи сдались еще не совсем. Многие гуляют по палубе, все ждут выхода в Ладожское озеро. Путешественникам, которые ходили в рейсы раньше нас с погодой не везло. Что нас ждет покажет завтрашний день...

#14 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 04 Март 2013 - 09:54

Интересный рассказ. Приятно в зимний день почитать на работе))
Я слышал много положительных отзывов по отличной работе анимационных групп из Перми. Тут получилось что эта команда "вытянула" весь пароход затмив собой весь негатив.

#15 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 04 Март 2013 - 15:27

Очень интересно читать!
Стояли рядом с вами в Угличе 18 июля :)

Изображение

Изображение
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#16 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 Март 2013 - 21:43

Интересный рассказ. Приятно в зимний день почитать на работе))
Я слышал много положительных отзывов по отличной работе анимационных групп из Перми. Тут получилось что эта команда "вытянула" весь пароход затмив собой весь негатив.



Ребята действительно молодцы!!! Но главное зачем мы ходим в круизы это неповторимость и красота русской природы. Ее рек, лесов, полей. Знакомство с новыми, интересными местами, самобытностью российских городов, их архитектурой и историей. И впечатления от круиза всегда сильнее любого негатива...

#17 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 Март 2013 - 21:47

Очень интересно читать!
Стояли рядом с вами в Угличе 18 июля :)




Припоминаю, кажется вторая встреча за круиз с Бородино

Изображение

Только вот не понял что там люди в лодке делают.

#18 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 04 Март 2013 - 22:54

Утро 12 июля выдалось на удивление теплым и безветренным. Для Ладожского озера штиль весьма редкое явление. Конечно Ладога непредсказуема и штиль в любой момент может смениться на шквалистый ветер, но нам повезло, погода весь день была просто великолепной. Входим в Никоновскую бухту и причаливаем четвертым бортом к Попову. Также у причала Святая Русь и Санкт-Петербург.

Изображение

Выйдя на берег окунаешься в необычайной чистоты первозданный воздух. Кажется будто легкие сами раскрываются, пытаясь захватить побольше свежести. Как жаль, что таких мест на карте так мало. Пробыв на Валааме, пусть даже несколько часов, поверьте, чувствуешь себя другим человеком.
Конечно экскурсия в несколько часов это очень мало, на Валаам необходимо приезжать хотя бы на несколько дней, дабы более полно окунуться в атмосферу, царящую здесь. Не смотря на очень хорошую организацию экскурсий, все получилось несколько скомканно, из-за ограниченности во времени. Сначала быстренько пробежались по скитам в окрестностях Никоновской бухты, и потом почти бегом к теплоходу на посадку в Омик, идущий в Монастырскую бухту.

Изображение

ИзображениеРыбки валаамской купить не успел, торопился...

Быстренько загружаемся в Северный Афон и отправляемся на главную часть экскурсии в Монастырскую бухту. На Омике Вам сразу начнут предлагать купить книги и сувениры, не спешите, аналогичные, но дешевле на причале найдете позже.

Изображение

Природа на Валааме в своем развитии отстает от центральной части России довольно прилично. Еще удалось встретить цветущую сирень, в то время как у нас лето уже перевалило за середину.
ИзображениеЦветы Валаама...

Изображение

ИзображениеЧайки здесь практически ручные.

В этом году Спасо-Преображенский собор находился на реставрации и поэтому его мы увидели окутанным строительными лесами.

Изображение

После непродолжительной обзорной экскурсии у нас осталось немного свободного времени на покупку сувениров и посещении, как мне показалось, единственного продовольственного магазина, в котором было буквально не протолкнуться. И вновь мы на причале, занимаем свои места в уже знакомом Северном Афоне и отправляемся В Никоновскую бухту, где нас ждет наш Очарованный странник. Предлагаю Вашему вниманию также видеосюжет с видами но остров с борта Афона.

http://youtu.be/E98dKVFJNzs

И вот мы уже с грустью покидаем успевший полюбиться этот загадочный остров. И наверняка каждый в душе мечтает сюда вернуться еще..
.Изображение

До свидания, Валаам! Впереди вновь бескрайние просторы Ладожского озера, а завтра нас ждет встреча с Санкт-Петербургом...

#19 Anna30

Anna30

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 12

Отправлено 04 Март 2013 - 23:38

Про Валаам вы точно написали, желание туда вернуться есть, несмотря на то, что мы были там в 2010г.

#20 1дмитрий

1дмитрий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 11
  • Город:пермь

Отправлено 06 Март 2013 - 20:39

Из-за возраста теплоходу снижено ограничение по высоте волны до 1.5 м.

не понял! не возрастом судна эти параметры определяются, да и с его 1.5 метрами мы бы в Ладоге его не видели





Темы с аналогичным тегами Теплоход Очарованный странник, речные круизы, Рассказ о путешествии, лето 2012, отзыв о круизе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования