Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Александр Бенуа. 24-28.09.2012. Москва - Рыбинск - Плёс - Кострома - Москва

Бенуа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:27

Решила открыть свою тему, дабы не поганить исключительно позитивный репортаж serzhikа вредными замечаниями :)

Итак, коротко о главном.
Общая оценка круизу - хорошо.
Почему не отлично?
Во-первых, потому, что ДВА ходовых дня для пятидневного речного круиза - это слишком много.
Во-вторых, подвела погода. Даже была мысль назвать тему "Ни заката, ни рассвета" - всю дорогу было хмуро, лил дождь, солнышко нас подразнило только на заключительном этапе. Погода, конечно, от усилий туркомпании не зависит, что не помешало нам помечтать о том, как Инфофлот в соответствии со своими высокими стандартами разгоняет тучи на пути следования теплоходов :)
В-третьих... как и в любом другом круизе, были мелкие шероховатости, которые в сочетании в первыми двумя пунктами не дают поставить оценку "отлично".
Хотя... настроение-то в круизе по большей части было как раз отличное :) За это спасибо веселой "партячейке" - Сержику с мамой, Светланушке и Любаньке.

Теплоход - отлично. На экскурсии в капитанскую рубку туристы удивлялись, какая на самом деле горячая вода течет из кранов - отнюдь не 55 градусов, как во многих домах :) Везде тепло, чисто, нарядно.

Питание - отлично! В особенности нашему столику (№ 1 в верхнем ресторане) понравился салат "Метелка". Ну ооочень вкусно! Он, кстати, попался нам в меню, которое вроде бы не должно повторяться, дважды ;), но мы на это не в претензии - съели бы с аппетитом и в третий раз.
Специально для tapalapa - рыбная тарелка с капитанского ужина:
Изображение
Никаких засохших крабовых палочек и нечищеных креветок! Рыба, правда, малосоленая, но по мне так даже вкуснее.

Путевая информация.
Хм... вот не хочется писать негатив о таком замечательном теплоходе, как Бенуа. Но тут больше трояка... В первый раз с таким сталкиваюсь. Дело не в содержании информации - тут все в порядке - а в манере ее подачи. Звучало это примерно так: "Сейчас по правому борту нашего теплохода... (пауза. Глубокий вздох)... будет видно селение такое-то... (снова пауза, еще более глубокий и горький вздох)". В этих паузах легко слышалось следующее: "господи, как же вы мне все надоели, и когда все это кончится..."
Я понимаю, конец навигации, все устали, но почему-то остальные на борту этой усталости туристам не показывали ;)

Развлекательная программа - хорошо.
В частности: вечерние программы - отлично, за исключением последнего концерта (конкурс частушек был явно неудачным).
Утренняя зарядка - отлично!!! Спасибо Светлане Хоменко! Вы не поверите, но зарядка была у нас каждый день, даже в среду с ранней стоянкой в Плёсе. И что самое удивительное, народ на нее ходил всегда, и не 2-3 человека, как бывает, а около десятка.
Лото и караоке... как-то не вдохновили.
Восточные танцы... Было бы отлично, если бы Светлана не заявила нам, что мы все непременно должны выступить на финальном концерте... из-за этого последнее занятие мне пришлось пропустить - я принципиально не порчу вечерние программы своим в них участием, и без меня в каждом рейсе полно "талантливых" туристов, стремящихся на сцену.

#2 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:35

Питание - отлично! В особенности нашему столику (№ 1 в верхнем ресторане) понравился салат "Метелка". Ну ооочень вкусно! Он, кстати, попался нам в меню, которое вроде бы не должно повторяться, дважды ;), но мы на это не в претензии - съели бы с аппетитом и в третий раз.
Специально для tapalapa - рыбная тарелка с капитанского ужина:
Изображение
Никаких засохших крабовых палочек и нечищеных креветок! Рыба, правда, малосоленая, но по мне так даже вкуснее.

Мы тоже сидели за первым столиком в верхнем ресторане. И нам очень понравилась "Метелка"!
Нет, ну почему мне так не везет с креветками? :( Наверное, потому-что я их очень люблю! Это мне наказание свыше! :D
(я свои фотки данного блюда не фотошопила и ничего к ним не пририсовывала и не изменяла)
Хоть раз мне попадутся нормальные креветки?!
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#3 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:51

Спасибо за попытку объективного отзыва!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#4 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:46

Каюта.
№ 327 по левому борту на носу прогулочной палубы.
Объективно - отлично, субъективно - хорошо.
Сначала - почему отлично. Я еще не встречала более комфортабельных кают, чем на Бенуа или Некрасове. Каюта двухместная, но продавалась по цене категории А1. Очень просторная, удобная. В отличие от кают по центру прогулочной палубы, в ней только одно окно (на мой взгляд, недостатком это не является). Каюта хороша и для двух человек, а для одного так просто роскошна.
Изображение
Изредка включала кондиционер на обогрев - каюта нагревалась буквально за пару минут.

Изображение
Отопление работало. Нагрев батареи можно было регулировать краном - пожалуй, при открытой батарее было бы и жарковато (сужу по тому, что во многих каютах были окна нараспашку - видимо, туристы не догадались, что отопление в каюте можно и отключить)

Изображение
Холодильник - это хорошо. Но работал он отнюдь не бесшумно, несколько раз просыпалась из-за него среди ночи.

Изображение
Санузел - стены изумительного темно-синего цвета! Каждый раз душа радовалась (обожаю синий цвет). Директор круиза сказал, что на Бенуа всего три каюты в таком оформлении - как мне повезло-то!

Изображение
К сантехнике замечаний нет, но марку ее приличная девушка вслух прочитать не сможет ;)

Есть небольшое замечание по мыльно-рыльным принадлежностям. Из них имеется только один кусок мыла. Что не совсем удобно. Приходится таскать его от раковины в душевую кабину и обратно. Было бы намного приятней, если бы в добавок к этому мылу в душевой кабине имелся бы гель для душа в дозаторе.

Изображение
На этой фотографии видны два основных недостатка моей каюты - рядом дверь на палубу и прямо под окном столик с креслами. Если ты находишься в каюте, такое ощущение, что каждый хлопок двери приходится непосредственно по твоей голове. Ну и разговоры за столиком слышны с потрясающей отчетливостью, хорошо еще, погода была нелетная и туристы под моим окном заседали только один раз.
Отсюда вывод: в следующий раз только главная палуба (или, на худой конец, трюм).

#5 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:19

Круиз начинается с регистрации. Однако на СРВ он начинается с дурацкого вагончика
Изображение
Причем основное внимание уделяется не вещам, а пассажиру - ему приходится "просвечиваться" в стеклянной кабинке, как в аэропорту. Уж не знаю, что надеются найти, не иначе, пояс шахида...

На Бенуа я прибыла за 20 минут до начала регистрации, но была далеко не первой. Регистрация началась по расписанию, в 8 утра, небольшая очередь за ключами из ранних туристов прошла очень быстро. На этот раз не было никаких анкет ;) (tapalapa, :wave: ). То ли бланки закончились, то ли наше ворчание на форуме так подействовало - не знаю. Правда, туристов, у которых в путевках отсутствовали паспортные данные, попросили их заполнить (совершенно справедливо, на мой взгляд). Ускорило ли это процесс регистрации в результате или нет - сказать не могу. Когда я пришла заканчивать регистрацию в конференц-зал, там не было ни души. А вот Сержик говорит, что при нем народу было полно на всех стульях и все усердно заполняли путевки :) Но это уже вина турагентств - внимательнее надо относиться к документам.
Я на Бенуа всего лишь во второй раз, но меня уже узнавали! Приятно...

После регистрации вышла прогуляться по палубе. На СРВ уже осенние краски...

Изображение

Но тут рука "фотографа" дрогнула, ибо на горизонте показались...
Изображение

И вот они поднимаются на борт, если я не ошибаюсь, уже в седьмой раз ;)
Изображение

Если меня в моем втором круизе на Бенуа некоторые уже узнавали, то Сержика знали все... Не успели мы отплыть, как его уже душили в объятиях две налетевшие как вихрь дамы (я даже успела испугаться за его здоровье) :) Так я познакомилась с Любанькой и Светланушкой, с которыми к тому же оказалась за одним столом :)
Круиз обещал быть интересным!

#6 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:30

На этот раз не было никаких анкет ;) (tapalapa, :wave: ). То ли бланки закончились, то ли наше ворчание на форуме так подействовало - не знаю. Правда, туристов, у которых в путевках отсутствовали паспортные данные, попросили их заполнить (совершенно справедливо, на мой взгляд). Ускорило ли это процесс регистрации в результате или нет - сказать не могу. Когда я пришла заканчивать регистрацию в конференц-зал, там не было ни души. А вот Сержик говорит, что при нем народу было полно на всех стульях и все усердно заполняли путевки :) Но это уже вина турагентств - внимательнее надо относиться к документам.

Подтверждаю, очередь была.
Признаюсь, вспомнил я в этот момент Тапалапу... :rant:

Причём у меня за 7 круизов на "Бенуа" это был первый случай "сидения" в очереди из 6-8 человек в конференц-зале.

А что касается паспортных данных в путёвке - для этого ведь надо предъявлять паспорта ВСЕХ туристов при покупке, а это не всегда возможно... :(

Так что лично я остаюсь сторонником прежней системы регистрации на "Бенуа" - анкета, заполняемая самим туристом :)

#7 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:31

Да-а-а,а нам на Конференции Сержика уже не достанется!А кто будет вести репортаж?!С юмором?! :cry:
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#8 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:38

А что касается паспортных данных в путёвке - для этого ведь надо предъявлять паспорта ВСЕХ туристов при покупке, а это не всегда возможно... :(

А почему невозможно, хотела бы я знать? Не только возможно, но и НУЖНО! Не обязательно сами паспорта, можно копии, можно просто паспортные данные. Не должно турагентство оформлять путевку, не имея паспортных данных туристов. Что-то мне не верится, что, покупая путевку, человек еще не знает, кто именно пойдет с ним в круиз ;) А если знает - надо захватить с собой паспортные данные. В чем проблема-то?

#9 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:57

А если знает - надо захватить с собой паспортные данные. В чем проблема-то?

Ну это ж всё равно надо потом проверять...
А если данные не совпадут? Высаживать? Переоформлять?
Поэтому и заносят на таких туристов в путёвки только ФИО, а паспортные данные - уже при предъявлении оригинала документа, то есть на борту...

#10 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:17

Изображение
На этой фотографии видны два основных недостатка моей каюты - рядом дверь на палубу и прямо под окном столик с креслами. Если ты находишься в каюте, такое ощущение, что каждый хлопок двери приходится непосредственно по твоей голове. Ну и разговоры за столиком слышны с потрясающей отчетливостью, хорошо еще, погода была нелетная и туристы под моим окном заседали только один раз.
Отсюда вывод: в следующий раз только главная палуба (или, на худой конец, трюм).

У меня на "Некрасове" была 328-я, тоже в носовой части у двери, только по правому борту. Странное дело, но дверь закрывалась с исключительной бесшумностью и под окнами никто не бухтел: мебели в носовой части вообще не было, только изредка приносимые стулья.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:52


Изображение


Это безумно вкусно, но, тем более, как на тарелку можно класть так мало еды, словно это лишь натюрморт для созерцания??
Количество, по крайней мере, тортолеток с икрой и креветок явно требует утроения

#12 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:02

Это безумно вкусно, но, тем более, как на тарелку можно класть так мало еды, словно это лишь натюрморт для созерцания??
Количество, по крайней мере, тортолеток с икрой и креветок явно требует утроения

Дим, но не питаться же одной только рыбой? ;)
Это ж просто на закуску.
А дальше подавался жюльен, ростбиф... На столе - большая тарелка с фруктовой нарезкой, а на десерт - мороженое...

Хотя, тебе в любом случае - МАЛАВАТА БУДЕТ!!! :D :D :D

#13 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:09

А если знает - надо захватить с собой паспортные данные. В чем проблема-то?

Ну это ж всё равно надо потом проверять...
А если данные не совпадут? Высаживать? Переоформлять?
Поэтому и заносят на таких туристов в путёвки только ФИО, а паспортные данные - уже при предъявлении оригинала документа, то есть на борту...

Сереж... Любой из нас, когда идет за ж/д билетами на вокзал, берет с собой паспортные данные ВСЕХ пассажиров - иначе билеты не купить. И да, если эти данные при посадке не совпадут, в поезд могут и не пустить ;)
И я не понимаю, почему к оформлению путевки - документа более важного! - такое безалаберное отношение как со стороны туристов, так и со стороны агентства.

#14 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:48

Сереж... Любой из нас, когда идет за ж/д билетами на вокзал, берет с собой паспортные данные ВСЕХ пассажиров - иначе билеты не купить. И да, если эти данные при посадке не совпадут, в поезд могут и не пустить ;)
И я не понимаю, почему к оформлению путевки - документа более важного! - такое безалаберное отношение как со стороны туристов, так и со стороны агентства.

Я вот не очень представляю ситуацию, когда туристу с чемоданами при посадке скажут: "У вас не совпали данные, так что вы - в пролёте, до свидания!"...

Система оформления путёвок выработана не вчера, и регистрация на "Бенуа", существовавшая до 21 сентября, была наиболее удобной с точки зрения ликвидации очередей и толкучки (учитывая возможное отсутствие данных на туриста в путёвке).

Маш, вспомни открытие навигации этого года, когда мы в Нижнем после экскурсии проходили через борт "Жукова", на который как раз шла посадка... Помнишь очередюху и толкучку в холле? Там человек 40 стояло длиннющим хвостом, с детьми и вещами...
Кому - как, а мне такая ситуация совсем не нравится.

Лично я за возврат прежней системы регистрации на "Бенуа" и введении её на всех теплоходах "Инфофлота"! :)

#15 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:31

На этот раз не было никаких анкет ;) (tapalapa, :wave: ). То ли бланки закончились, то ли наше ворчание на форуме так подействовало - не знаю. Правда, туристов, у которых в путевках отсутствовали паспортные данные, попросили их заполнить (совершенно справедливо, на мой взгляд). Ускорило ли это процесс регистрации в результате или нет - сказать не могу. Когда я пришла заканчивать регистрацию в конференц-зал, там не было ни души. А вот Сержик говорит, что при нем народу было полно на всех стульях и все усердно заполняли путевки :) Но это уже вина турагентств - внимательнее надо относиться к документам.

Подтверждаю, очередь была.
Признаюсь, вспомнил я в этот момент Тапалапу... :rant:

Причём у меня за 7 круизов на "Бенуа" это был первый случай "сидения" в очереди из 6-8 человек в конференц-зале.

А что касается паспортных данных в путёвке - для этого ведь надо предъявлять паспорта ВСЕХ туристов при покупке, а это не всегда возможно... :(

Так что лично я остаюсь сторонником прежней системы регистрации на "Бенуа" - анкета, заполняемая самим туристом :)

в следующем году меня уже не будет волновать будут или не будут на "Бенуа" анкеты, я с "Некрасовым" сдружилась. А там все быстро: на стойке регистрации две милые девушки, одна путевку забирает и смотрит паспорта, выдает ключи, вторая выдает талончик и записывает номер группы и столика. Все очень быстро и организованно.
Сержик, я надеюсь вот это :rant: не на меня а на очередь.
Если покупать путевки в одном и том же месте то и паспорт не нужен, все данные на туриста есть в базе туркомпании/агента.
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#16 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:41

Маш, вспомни открытие навигации этого года, когда мы в Нижнем после экскурсии проходили через борт "Жукова", на который как раз шла посадка... Помнишь очередюху и толкучку в холле? Там человек 40 стояло длиннющим хвостом, с детьми и вещами...
Кому - как, а мне такая ситуация совсем не нравится.

Лично я за возврат прежней системы регистрации на "Бенуа" и введении её на всех теплоходах "Инфофлота"! :)

Сереж, если, не дай бог, такая система регистрации будет на всех теплоходах Инфофлота, то остальные туристы соберутся и тебя побьют, причем очень больно :)
Что до Жукова... на нем туристов в два раза больше, чем на Бенуа ;) Потому и очередь.


в следующем году меня уже не будет волновать будут или не будут на "Бенуа" анкеты, я с "Некрасовым" сдружилась. А там все быстро: на стойке регистрации две милые девушки, одна путевку забирает и смотрит паспорта, выдает ключи, вторая выдает талончик и записывает номер группы и столика. Все очень быстро и организованно.
Сержик, я надеюсь вот это :rant: не на меня а на очередь.
Если покупать путевки в одном и том же месте то и паспорт не нужен, все данные на туриста есть в базе туркомпании/агента.

Вот такой и должна быть регистрация: в 4 руки, один человек смотрит паспорта и выдает ключи, второй занимается талончиками и номером группы. И никакой писанины, никаких очередей. Впрочем, специально для индивидуумов, которых хлебом не корми, дай заполнить анкету сразу же после посадки, этот сервис можно оставить (но только по личному желанию туриста) :)

#17 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:45

я с "Некрасовым" сдружилась. А там все быстро: на стойке регистрации две милые девушки, одна путевку забирает и смотрит паспорта, выдает ключи, вторая выдает талончик и записывает номер группы и столика. Все очень быстро и организованно.

Да никто ж не спорит, что девочки стараются и работают в четыре руки. Но вот когда одновременно на теплоход заходит по 10-12 туристов, тот тут и восемь рук не помогут! :D
Ведь задержка возникает как раз не из-за проверки паспортов, а при распределении ресторанов и столиков, когда турист или туристка (что чаще) вдруг заявляет: "А я не хочу в нижний ресторан, хочу в верхний!" "А я не хочу за столик в проходе, дайте мне столик у окна!" "Нет, вы меня посадите именно за этот столик, а не за тот!"
Неужели ни разу не сталкивались с таким? ;)
Вот в этом рейсе одна туристка заявила: "Они опустили меня до уровня нижнего ресторана!!!".
Не, ну я-то, конечно, ржу над такими, но вот когда стоишь в фойе с чемоданами, то такие моменты раздражают.
А вот когда распределение столиков происходит уже в конференц-зале, то тут как-то всё пофиг! :naughty: Посижу, на палубу погляжу... :)


Сереж, если, не дай бог, такая система регистрации будет на всех теплоходах Инфофлота, то остальные туристы соберутся и тебя побьют, причем очень больно :)

Злые вы! :cry: Уйду от вас! :D

#18 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:47

Тем временем с регистрацией давно пора заканчивать :)
Теплоход отправился в путь по каналу им. Москвы.
Несмотря на пасмурный день, осень радует яркими красками

Изображение

Изображение

Изображение

#19 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:48

Сереж, если, не дай бог, такая система регистрации будет на всех теплоходах Инфофлота, то остальные туристы соберутся и тебя побьют, причем очень больно :)

Злые вы! :cry: Уйду от вас! :D

Не уходи! Мы же любя :)

#20 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:05

На второй день круиза погода ухудшилась. Волна на Рыбинском водохранилище была, как нам сказали, около 1.5 м... И как раз в это время нас пригласили на экскурсию в рубку. Ой-ёй! Если на палубе качка еще ощущалась... скажем так, умеренно, то в рубке качало вовсю... даже пройти было трудно.
А капитан качки даже не замечал!
Изображение

Какая все же очаровательная улыбка у III штурмана Полины Лобановой!
Изображение

Кроме важных навигационных приборов в рубке есть и такой... тоже важный:
Изображение

Спустилась я из рубки... слегка зеленого оттенка. Укачало - впервые за все мои круизы...





Темы с аналогичным тегами Бенуа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100