Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоходы «Анатолий Папанов» и «Юрий Никулин» теперь под брендом «Инфофлота»!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:12

А как на счет "Дмитрия Фурманова"? Тут слух прошел, что этот теплоход в скором будущем тоже выйдет под флагом "Инфофлота".

Мы подписываем только те договоры, которые в состоянии финансово выполнить. То есть подписанный "Инфофлотом" договор - это гарантия: он будет выполнен при любых обстоятельствах. А некоторые теплоходы можно "взять" только по схеме "подписать невыполнимое, а потом передоговариваться или не заплатить, зато у нас будет четырехпалубник!", что иногда и делают. Это противоречит нашим принципам. Если мы не договоримся о тех условиях, которые можем выполнить, пополнения флота четырехпалубным судном делать не будем. Это же касается нашего партнерского участия еще по одному четырехпалубному судну.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#42 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:14

Какая позитивная новость, особенно на фоне последнего отраслевого негатива! От всей души поздравляю! Приятно, когда любимая круизная компания так быстро и продуктивно развивается! С такими темпами, уверен, и строительство серии новых собственных круизников для Инфофлота уже не за горами :rolleyes:

#43 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:16

А как на счет "Дмитрия Фурманова"? Тут слух прошел, что этот теплоход в скором будущем тоже выйдет под флагом "Инфофлота".

Мы подписываем только те договоры, которые в состоянии финансово выполнить. То есть подписанный "Инфофлотом" договор - это гарантия: он будет выполнен при любых обстоятельствах. А некоторые теплоходы можно "взять" только по схеме "подписать невыполнимое, а потом передоговариваться или не заплатить, зато у нас будет четырехпалубник!", что иногда и делают. Это противоречит нашим принципам. Если мы не договоримся о тех условиях, которые можем выполнить, пополнения флота четырехпалубным судном делать не будем. Это же касается нашего партнерского участия еще по одному четырехпалубному судну.

Из этого можно сделать вывод, что переговоры на счет "Дмитрия Фурманова" все-таки велись.

#44 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:19

Мы все время ведем разные переговоры, и сейчас - тоже, но далеко не все из них заканчиваются положительным результатом. При некоторой авантюрности все же есть грань, которую мы не переходим - это риск не выполнить взятые на себя обязательства. И потом, нас интересуют только долгосрочные контракты, и в основном собственность или бербоут.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#45 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:48

Учитывая интересный и не совсем стандартный подход в организации круизов ТК "Инфофлот", было бы отрадно видеть теплоход, подобный "Дмитрию Фурманову" под флагом данной компании.

#46 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:14

Да поздравляю приятная новость.
Кстати уже немного переросшая в обсуждение конференции 2012 года, как я понимаю многое уже было проговоренно на закрытии навигации, меня там не было и сюда вставлю свое мнение: Да Папанов и маршрут Ростов-Астрахань-Нижний хорошая вариация конференции, но есть помоему ряд нюансов это октябрь слишком поздно, надо бы старт в датах 10-20 сентября это мое видение ситуации, да и транспортная проблема самолетом/поездом в ростов, из нижнего обратно, я не думаю что можно собрать весь теплоход тем более при сравнении с Чапаевым/ Бенуа он имеет загрузку 250 человек, явно нужна допродажа, но при этом проблема свои то и в октябре пойдут, а вот туристов набрать в октябре сложновато будет.

#47 Казаночка

Казаночка

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 11
  • Город:Казань

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:16

У нас пока еще только забронирована каюта на 2-их на т/х "Юрий Никулин". Если мы сейчас её полностью оплатим, то будем участвовать в раздаче сюрпризов (естественно если попадём в первую сотню)? :blush:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

#48 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:03

У нас пока еще только забронирована каюта на 2-их на т/х "Юрий Никулин". Если мы сейчас её полностью оплатим, то будем участвовать в раздаче сюрпризов (естественно если попадём в первую сотню)? :blush:

Если Вы оплатите или даже внесете предоплату за свой круиз в ближайшее время, у Вас очень велика вероятность попасть в сотню туристов, участвующих в акции. Таких туристов будут ждать памятные подарки от компании "Инфофлот" во время их круиза на теплоходе "Юрий Никулин" или "Анатолий Папанов".

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#49 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:26

В свою очередь хотелось бы поинтересоваться, не планируется ли добавить в сентябре 2012 года рейс Ростов-на-Дону-Самара-Нижний Новгород на т/х "Юрий Никулин"?

#50 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:15

а "некоторые ремонтные работы по пассажирским помещениям" будут не очень масштабными или есть надежда, что будет начата работа по обновлениям интерьеров и переоборудовании подобно "Бенуа" и "Некрасову"? какие планы, если не секрет?
было бы здорово дотянуть два "новобранца" до "близнецов"! )))

#51 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:27

В свою очередь хотелось бы поинтересоваться, не планируется ли добавить в сентябре 2012 года рейс Ростов-на-Дону-Самара-Нижний Новгород на т/х "Юрий Никулин"?

Да, скорее всего состоится именно такой рейс.

а "некоторые ремонтные работы по пассажирским помещениям" будут не очень масштабными или есть надежда, что будет начата работа по обновлениям интерьеров и переоборудовании подобно "Бенуа" и "Некрасову"? какие планы, если не секрет?
было бы здорово дотянуть два "новобранца" до "близнецов"! )))

В ближайшее время запланировано частичное обновление интерьеров и устранение неисправностей. Здесь надо иметь в виду, что теплоходы "Папанов" и "Никулин" ежегодно модернизировались "Вояжом", там много хороших кают, и нет необходимости их демонтировать, как это делалось в свое время на "Некрасове" и "Бенуа". Есть необходимость привести все в порядок: устранить неисправности (протечки, проблемы водоснабжения и кондиционирования), заменить где необходимо мебель, отделку, ковролин, освещение и т. д., переделать вестибюли. Получатся аккуратные, без неисправностей и с хорошим обслуживанием суда.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#52 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:51

В свою очередь хотелось бы поинтересоваться, не планируется ли добавить в сентябре 2012 года рейс Ростов-на-Дону-Самара-Нижний Новгород на т/х "Юрий Никулин"?

Да, скорее всего состоится именно такой рейс.

а "некоторые ремонтные работы по пассажирским помещениям" будут не очень масштабными или есть надежда, что будет начата работа по обновлениям интерьеров и переоборудовании подобно "Бенуа" и "Некрасову"? какие планы, если не секрет?
было бы здорово дотянуть два "новобранца" до "близнецов"! )))

В ближайшее время запланировано частичное обновление интерьеров и устранение неисправностей. Здесь надо иметь в виду, что теплоходы "Папанов" и "Никулин" ежегодно модернизировались "Вояжом", там много хороших кают, и нет необходимости их демонтировать, как это делалось в свое время на "Некрасове" и "Бенуа". Есть необходимость привести все в порядок: устранить неисправности (протечки, проблемы водоснабжения и кондиционирования), заменить где необходимо мебель, отделку, ковролин, освещение и т. д., переделать вестибюли. Получатся аккуратные, без неисправностей и с хорошим обслуживанием суда.


Замечательно! Спасибо!
Вопрос, собственно, появился после просмотра фотографий кают на сайте...

#53 Дimitriy

Дimitriy

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:11

Поздравляю! Наконец-то это произошло! :) Уверен, что компания примет правильные кадровые решения в отношении экипажей и судовых ресторанов.
И за прелесть речного изгиба,
Уходящего в яркую тьму,
Кому-то кричу я спасибо,
И рад, что не знаю кому.

К.Чуковский

#54 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:14

Будут ли устанавливаться пластиковые окна, как на всех судаз компании "Инфофлот"?

#55 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:17

Да Папанов и маршрут Ростов-Астрахань-Нижний хорошая вариация конференции, но есть помоему ряд нюансов это октябрь слишком поздно, надо бы старт в датах 10-20 сентября

А на чем? если не ошибаюсь, все инфофлотовские теплоходы в сентябре еще выполняют рейсы по расписанию. Если речь о времени года - всё-таки юг, не замерзнем, я думаю.

да и транспортная проблема самолетом/поездом в ростов, из нижнего обратно

Да в чем проблема-то? 2 часа полета до Ростова, больше в пробках стоим в Москве. А из НН можно автобус заказать, как в этом году - по-моему, очень удобно.

вот туристов набрать в октябре сложновато будет.

Теплоход всё равно идет в НН из Ростова-на-Дону на зимовку, независимо от числа пассажиров на борту.

Самое главное: есть шанс пройти нетривиальным маршрутом в нестандартное время года, а не посещать в энный раз Углич с Ярославлем.

#56 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:17

Будут ли устанавливаться пластиковые окна, как на всех судаз компании "Инфофлот"?

Пока нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#57 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:33

Будут ли устанавливаться пластиковые окна, как на всех судаз компании "Инфофлот"?

Пока нет.

Пластиковые окна на теплоходе конечно обеспечивают комфорт, но все же смотрятся несколько чужеродно. Может быть им форму придать несколько округлую по углам, изменить цвет на темный.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#58 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:53

Пластиковые окна на теплоходе конечно обеспечивают комфорт, но все же смотрятся несколько чужеродно. Может быть им форму придать несколько округлую по углам, изменить цвет на темный.

наличники сделать в стиле фирменных завитушек :ph34r:
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#59 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:55

Отвечаю Диме Гольскому:

1.На Папанове идти конечно же и только по такому маршруту великолепная идея Инфофлота и очень рад если все состоится. Просто вопрос заключается в том что а целесообразны ли эти сентябьрьско-октябрьские Ростовские рейсы, по моей памяти прошлых лет наблюдая booking.infoflot раскупаемость их была не высока. А с 8 октября ставить рейс врят ли его можно будет загрузить полностью, а вот в сентябре это реально.

2.Да 2 часа на самолете не проблема, но это речь о нас с Вами, есть определенная часть лиц кому напряжно и самолет и поезд.

3.Ну все же есть разница перегон Ростов-Нижний это ну эдак дней 6 хода без остановок или же 12 дней круизного-хода с многочисленными стоянками (оплатой причалов, питанием) я думаю если рассчитывать на загрузку процентов 30-50% то выгоднее его пустым перегоном отправить в Нижний.
Опять же это мои предположения.
Опять же лично мне безразницы сентябрь или октябрь я все равно пойду. Я просто высказал свое мнение, что мне слабо представляется октябрьский круиз по такому маршруту исходя из этих фактов.

#60 mers250

mers250

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 14-Июль 11

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:33

Приятная новость. Хотя к названию Папанов, до сих пор привыкнуть не могу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования