Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:37

А кто-нибудь знает, почему в Куала-Лумпуре ёлки с пятиконечной звездой?

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#82 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:38

Далее мы потёпали на площадь Независимости.

Изображение

Девушки отобрали у меня пакетик перед съёмкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#83 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:39

Так мы дошли до центральной мечети, возле которой обнаружили какие-то странные аттракционы. Кто-нибудь объяснит для чего они нужны и почему они выкрашены в такой цвет?

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#84 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:40

На обратном пути при подъезде к станции Port Klang из окна поезда был замечен невероятной красоты индусский храм. естественно, по выходу их поезда, мы пошли туда посмотреть, что это за такое, но он был огорожен забором с закрытой калиткой. Ближе подойти так и не удалось.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#85 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:40

От Port klang до лайнера по обратной схеме. только тут уже администратора нет, просто возле станции толпятся таксисты, им называешь название корабля или просто говоришь "ту шип, тёрти рингитс", и они уже показывают, в какую машину садиться. надо быть начеку, если начинают говорит что-то типа "тёрти файв рингитс" или даже "фоти рингитс", надо сразу категорически отказываться, показывая, что местные порядке знаем.

А возле пирса рядом с нами, как и в Сингапуре, стоял Star Cruises Libra. Наверное, у него похожий маршрут.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#86 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:41

Legend of the Seas: Ужин в основном ресторане

Вот и подходит к концу новогодний круиз, завтра в Сингапуре он закончится и у меня начнётся следующий такой же. А мои сотрапезницы сойдут с корабля, у них ещё несколько дней в Сингапуре. Они мне рассказали, что в следующий круиз на этом же лайнере пойдёт один их знакомый - сосед по офису Денис. Попросили передать ему привет и сказать, что они очень хорошо отдохнули. Интересно, смогу ли я его найти среди 2,5 тыс. пассажиров?

Изображение

Завтра и я, и они собираемся на Сентозу. Но мы сильно расходимся в графиках - им сначала надо заселиться в отель, а мне с раннего успевать на остров, потому что в середине дня уже надо быть на корабле, а ещё успеть пройти регистрацию. на том и распрощались. Напоследок они хотели, чтобы записал их e-mail, но я так подумал, что лучше я им свой напишу. Попросил у официанта ручку, написал на своём плане по Сентозе из домашней работы. Но они так и не вышли на связь. Видимо, потеряли они тот план. А надо бы хоть фотками обменяться. Да и они твёрдо решили, что осенью соберутся в другой круиз, поближе к Америке. Ну я надеюсь, что если они будут круизить, то рано или поздно доберутся и до этого форума. Посыл дан, пример подготовки у них есть.


Ищу попутчика в любой круиз

#87 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:42

4 января 2010: Сентоза, Сингапур

Мой план по Сентозе

Прям с раннего утра, быстро пробежав через длинный круизный центр, ринулся я на Сентозу. По указателям дошёл до станции Sentosa, которая находится не на одноимённом острове, а от которой туда попадают по монорельсовой дороге.

Изображение

Конечно, больше хотелось прокатиться по канатной дороге, которая как раз проходила над нашим лайнером, но она в то время была на ремонте.



Ну вот я и прибыл. А толку-то с этого? Кто меня тут ждал с самого ранего утра? Народу нет, аттракционы только готовят к запуску, половина всего вообще закрыта. Короче, не весело. Остаётся только прогуливаться с умным видом, как будто ничего и не надо.

Изображение

Белочка

Изображение

Изображение

В общем, надо было проводить своих сотрапезниц в отель, а потом вместе поехать на Сентозу. Так было бы в 100 раз веселей. Ну да кто ж знал-то!

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#88 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:44

Можно было бы сходить в океанариум, но опять же, позавчера только были на Лангкави. Ладно, думаю, пойду на корабль, перекушу, да снова выйду в город и поеду в ботанический сад. И тоже не получилось: я не подумал о том, что для входа на корабль нужно будет пройти границу, и для выхода опять её проходить, а потом при входе снова через границу. Так что, второй раз в город я уже не пошёл. Этот сингапурский день пропал.



Если кто не помнит слова - смотрите вот этот ролик.


Ищу попутчика в любой круиз

#89 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:47

Поплыли во второй круиз по тому же маршруту на том же лайнере. Теперь уже всё пересмотрено и перефотографировано, так что, экскурсий по кораблю не будет. Вот только соседние лайнеры другие.

Изображение

Вот мне нравится, когда бассейн вот так расположен. Чтобы и вода, и море видать сразу. Не понятно, почему так перестали делать. Наверное, в угоду сьютам. А жаль.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#90 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:49

Вспомнил, мне же надо найти Дениса, передать ему привет и сказать, что мои сотрапезницы тут хорошо отдохнули. Но как же это сделать? Сначала была мысль просто подходить ко всем, кто говорит по-русски, и спрашивать, есть ли в их группе какой-нибудь Денис из Москвы. Но это идиотизм, наверное.

Спрашивать на ресепшне тоже явно бесполезно, да я вряд ли смогу это правильно объяснить. Да и не такое уж это и важное дело. Надо придумать чего попроще.

Кстати, точно, вот прям возле ресепшна стоит доска объявлений Community Board. Эврика! Берём бумажку, берём заточенный карандашик (там же лежат), пишем письмо: "ДЕНИС из Москвы! Марина и Оксана просили передать Вам, что они тут очень хорошо отдохнули. Им понравилось. Павел."

После ужина думаю, дурацкая бумажка, пойду выкину её. Подхожу, а на моей бумажке дописано: "Спасибо. Денис". Ура, заработало!
Ищу попутчика в любой круиз

#91 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:49

Legend of the Seas: Ужин в основном ресторане

Теперь меня посадили за другой стол. Но я сначала пошёл на прежний, чтоб поздороваться с нашими официантами. Оказалось, что всё-привсё поменялось. И у официантов уже другие столы, и пары официант+ассистент перетасованы, и вообще кого-то отправили в другой ресторан, а сюда пришли люди из шведского стола, как я успел заметить.

Изображение

Опять я сижу один за 10-местным столом, опять надеюсь, что за моим столом сидят новички, которые смотрели отплытие, опоздали на ужин и придут завтра. Надо мной зеркальный потолок...

Изображение

... а передо мной офигительно вкусная ягнятина с печёным картофелем. Кстати, вон тот самый нож, про который я писал (под другие вина/водки/коньяки приносят другую посуду, ну и под разные блюда соответствующие приборы).

Изображение

Вечером была школа танцев уже с третьим тренером. Ну прям всё меняется от круиза к круизу.


Ищу попутчика в любой круиз

#92 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:50

Уже 4 января, а ёлку так и не сняли. Наверное после 13-го снимут.

Изображение

Карта, почему-то, от другого круиза. На Пенанг мы не заплывали и не собираемся.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#93 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:51

5 января 2010: День в море (на корабле)

Сегодня мы никуда не выходим, погода выдалась приличная, я забросил фотоаппарат и загорал. Только сходил посмотреть школу танцев, которую в этот раз вёл директор круиза. Опять же, кто-нибудь сможет определить русскую пару?





Я заметил, что в этом круизе в основном ресторане готовят лучше, чем в прошлом (хотя и там было очень неплохо). Может быть потому, что тут меня никто не отвлекает от еды.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#94 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:52

Сегодня капитанский приём, на этот раз я пошёл в зал, посмотреть и послушать, о чём говорят. На этот раз было значительно меньше индусов, но больше стало японцев, почему-то. наверное, это как-то связано с традиционным временем отпусков.

Изображение

На входе в зал старшие офицеры выстроились в живой коридочик.

Изображение

Изображение

Сначала народ расслаблялся бесплатным шампанским и танцами. Кстати, вот в нескольких круизах замечал, что лучше всех бальные танцы танцуют японцы.



А потом началась торжественная часть. Сначала всех представили, а потом выступил капитан. Когда представляли какого-то старшего офицера из Шотландии (я не помню его должность), народ начал нагло ржать, как будто телевизор никто не смотрит и не знает, что это национальная одежда.


Ищу попутчика в любой круиз

#95 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:52

В центральном холле проходили фотосессии на фоне тряпок с изображением корабля, дворца, ещё чего-то там. Уж не знаю, в наше время цифровых технологий... ещё бы виньетки делали.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#96 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:53

6 января 2010: Пхукет, Тайланд

Приплыли второй раз на Пхукет. А на манеже всё те же. Сколько смотрел чужих фотографий лайнера с Пхукета - всегда такое ощущение, что он нарисованный или наложенный на картину, а никак не сфотографированный.

Изображение

Снова на тендерах (спасательных катерах) нас выгружают на берег.

Изображение

А рядом с нами так же на якоре стояла Costa Allegra. Вот где места на открытой палубе категорически не хватает, наверное.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#97 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:54

Встреча с форумчанами на Пхукете

Когда искал себе попутчика хотя бы в один круиз, начали переписываться на форуме Винского с несколькими людьми, которые в это время будут на Пхукете. Все радостно заявляли, что хотят организовать или поучаствовать во встрече форумчан на острове. Определились с местом и почти временем встречи, пораздавали номера телефонов друг другу в личках.

А когда дошло до дела, а точнее до дня встречи, никто даже на SMS не отвечал. Естественно, и не пришёл никто тоже. В темах, где обсуждалась встреча, после поездок никто ничего не написал. Может быть ночью 5-го все напились и утром отходили...
Ищу попутчика в любой круиз

#98 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:55

Прогулка по Пхукету

Мой план по Пхукету на второй день

В прошлый свой заезд сюда, увидел вот такие автобусы.

Изображение

При моей любви к общественному транспорту в чужих краях, конечно же, надо поездить на этих автобусах. Они красивые как снаружи, так и внутри. Там внутри вдоль всего автобуса два скамейки возле окон и одна посередине, так что все сидят боком, а не вперёд лицом.

Изображение

Скатертью, скатертью дальний путь стелится
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Катится, катится голубой вагон.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#99 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:56

Рядом с какой-то школой набрёл на какой-то храм небесной красоты. Вокруг никого, внутри никого, совершенно неохраняемое сооружение находится в таком идеальном состоянии.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#100 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:57

Legend of the Seas: Ужин в основном ресторане

Изображение

Это у них называется креветошный коктейль. Если зелени не хочется, можно просто заказать 100 порций такого коктейля, и есть из него только креветок.

Изображение

Макароны тож с креветками.

Изображение

А это кальмары (только головы без щупалец). Осьминогов опять не было.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования