Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 03:57

Legend of the Seas: Инструктаж по безопасности

В этом круизе была самая чёткая и конкретная организация инструктажа по безопасности. Вот тут я реально почувствовал, что если будем тонуть, то нас спасут.

Изображение

Это было заметно по двум факторам. Во-первых, организованность самого персонала. Никакого разброда и шатания, все работают, каждый делает своё, никаких сюсюканий с пассажирами. А во-вторых, организованность самих пассажиров. Когда объявили учения, за пять минут все были на шлюпочной палубе и, видя, что делают другие, люди сами вставали рядами и колоннами. Персоналу нужно было ишь подправить и подравнять. Наверное, это из-за того, что в круизе было много японцев и китайцев. Учения прошли быстро, спокойно, без суеты.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#42 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:00

Legend of the Seas: Навигация по лайнеру

Как и на других кораблях компании Royal Caribbean, здесь на всех перекрёстках установлены подсвеченные схемы лайнера с указанием, где что находится.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#43 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:01

Legend of the Seas: Внутренняя каюта

Внутренняя каюта (без окна) такая же, как на других лайнерах. Но в отличие от Voyager, например, тут не было холодильника, зато был чайник.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#44 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:01

Legend of the Seas: Завтраки, закуски на палубе

Ещё вот не на всех лайнерах такое было, а тут прямо на палубе с открытым бассейном оборудован буфетный стол, на котором в дневное время накрывались закуски, салатики, десерты.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#45 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:02

Legend of the Seas: Отплываем от Сингапура

Прошёл слабенький дождик, поэтому немногие пассажиры вышли на открытые палубы посмотреть отплытие. Рядом с нами через пирс стоял круизный лайнер Star Cruises Libra.

Изображение



Изображение

А вот и промышленная мощь Сингапура. Оказывается, у них все грязные производства на отдельных островах. Вот почему на основном острове всё так чисто и гладенько.

Изображение

Кстати, ещё подлетая к Сингапуру заметил скопище судов разного размера возле берегов. Понятно, что на сингапурских пляжах делать нечего.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#46 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:03

Legend of the Seas: Бутики

Когда лайнер отплывает от берега в нейтральные воды, открываются бутики Duty Free: драгоценности, бижутерия, алкоголь, товары первой необходимости, сувениры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#47 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:04

Legend of the Seas: Школа танцев

Я когда зашёл в малый театр-кабаре, сначала не понял, что происходит. Совершенно разные люди с разными данными пытаются что-то из себя состроить.

Изображение

Ну я присел от нечего делать, посмотрел на это. И вот за несколько минут ученики из гадких утёнков ну если не в прекрасных лебедей, то во вполне оформленных уток превращались. То ли ученики такие прилежные попались, то ли учителя супер-талантливые. Непонятный случай. А, кстати, почему в сказке он утёнок? По идее должен быть хотя бы гусёнок.


Ищу попутчика в любой круиз

#48 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:05

Наступил вечер, пора ужинать. Пошёл сначала в основной ресторан, где обслуживают официанты по меню. Много заказывать не стал - и правильно сделал. За 10-местным столом я был один. Больше никто за мой стол не сел, и из опыта предыдущих круизов я сделал такой вывод: или я весь круиз буду тут один за столом, или мои соседи по столу новички, и они как я в первом круизе опоздали на ужин. Ладно, завтра всё узнаем. А пока тут я уже всё посмотрел, с официантами познакомился, можно пойти в шведский стол, узнать, что там сегодня.

Legend of the Seas: Ужин на шведском столе в Windjammer Cafe

Изображение

Круиз по Азии - основная масса пасажиров: индусы, китайцы, японцы, филиппинцы, малайцы. Соответственно и ассортимент шведского стола загнули в эту сторону. Тут и кари, и суши, и всё в этом духе.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот я, наверное, каждый день буду сюда наведываться. Мне понравилось.

Изображение

Но есть и неазиатская пища.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#49 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:06

31 декабря: День в море (на корабле)

Сегодня мы нигде не останавливаемся, а шпарим по Малакскому проливу до Пхукета. Как раз есть время позагорать, но погодка с утра не очень. Придётся немного потусить внутри. В центральном атриуме разворачивается кулинарное шоу.

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#50 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:07

Legend of the Seas: Конкурс "Мистер Legend"

Ну вот, дождь прошёл, люди пошли загорать, и аниматоры на открытой палубе возле бассейна собираются устроить среди загорающих шоу "А ну-ка, парни!".

Изображение

Сначала собрали жюри из пассажирок. Пока обсмеяли жюри, уже было настолько весело, что и конкурса не надо. А мы давайте устроим читательский конкурс. Вот сможете с первого раза разглядеть на фотографии, кто из дам в жюри россиянка?

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#51 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:08

Legend of the Seas: Арт-аукцион

Несколько раз (не каждый день) в круизе проходит арт-аукцион, который устраивает компания Park West. Вот, честно говоря, схемы его работы я не знаю, не вдавался. Только видел на нескольких кораблях, что картины одни и те же продают. Замечал, что и покупают примерно одно и то же. А вот как у них с оригинальностью, не понятно. И что делать после покупки? Тащить картину в раме с корабля - не видал такого. Может по почте присылают...

Изображение

И цены тоже не понятные. Называются числа в районе 30-70. Что ж за аукцион-то такой? Неужели люди бьются за пару долларов? Ну это ведь явно не тысячи долларов.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#52 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:09

После обеда снова заработала школа танцев. Теперь уже был другой преподаватель и набежало значительно больше народу. Наверное, прослышали от друзей-соседей, что там интересно. Мне и самому очень хотелось ринуться туда, но вот буквально маленького пинка не хватало.


Ищу попутчика в любой круиз

#53 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:09

Обычно перед ужином в центральном фойе, да и возле баров начинаются задушевные песни.

Изображение



А чуть выше шла работа по подготовке к встрече Нового года.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#54 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:10

Ближе к вечеру в шхунер-баре и малом театре люди поют караоке. На русском языке ничего нет. Есть только на английском, японском и китайском. Ну я послушал немного, как поют сами основатели караоке - теперь и вы оцените, а ведь это самые популярные шоу на японском телевидении!


Ищу попутчика в любой круиз

#55 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:11

Legend of the Seas: Новогодний ужин в основном ресторане

Ну он не совсем новогодний, а скорей предновогодний. Но так как питаются люди в две смены, то совсем уж "голубой огонёк" в новогоднюю ночь организовать в ресторане не удастся. Ну да будем радоваться тому, что есть. На столах разложили праздничны шляпы с логотипом компании и диадемы с новогодней символикой.

Изображение

Изображение

Скоро не просто настанет Новый год. Ещё раньше я узнаю, с кем я буду сидеть за столом. Как для кого, а для меня очень даже интересный момент. Всё-таки, я один за столом. Ах, какая досада. Ну может быть в следующем круизе повезёт.

Изображение

Этот вечер заранее объявляли торжественным, потому многие принарядились, но далеко не все. Ну мне тож пришлось одеть костюм, который я уже давно не ношу, а одеваю только в круизах.

Изображение

Мимо проходили две интересные дамы. Они разглядывали других людей, из чего я сообразил, что, должно быть, наши. "Может быть их пригласить за свой стол" - подумал я, но не стал выходить за рамки природной застенчивости. А они то ли что-то искали, то ли кого-то искали, в общем остановились у моего стола, разглядывая номерок.
- Здравствуйте! - поприветствовал я их по-русски.
- Добрый вечер!? - в недоумении медленно произнесли они так же, по-русски.
Оказалось, что это и есть мои сотрапезницы на весь этот круиз.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#56 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:12

Продолжение ужина на шведском столе

Как и было решено ранее, в основном ресторане только половина ужина. Дальше иду догоняться сушами в Windjammer Cafe.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#57 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:13

Legend of the Seas: Встреча Нового 2010 года

Азиатский круиз - это нам не европейский круиз, и уж тем более, не австралийский. Тут торжественный вечер - это не просто люди причесались, напялили пиджаки и галстуки. Это буйство красок и костюмов. Дамы в сари, кимоно и других национальных одеждах. Красотища прям. Извините, постеснялся снимать их спереди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#58 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:14

Поздно вечером в центральном холле, малом театре и на самой верхней палубе в Viking Crown Lounge начиная с дискотеки народ приступил к празднованию НГ.





Затем в центр вышел капитан со своею капитаншей и начался обратный отсчёт времени.



Вот и весь Новый год. Никаких тебе зайчиков-лисичек, ни Бабы Яги с Кощеем Бессмертным, ни "В лесу родилась ёлочка", ни даже Деда Мороза со Снегурочкой не было. Все молча разошлись по каютам. Лишь небольшая горстка пассажиров пошла в дискотеку в верхний панорамный бар Viking Crown Lounge - но там дискотека каждую ночь.
Ищу попутчика в любой круиз

#59 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:16

Про Пхукет я боюсь писать - уж слишком много пхукетчиков на форумах. Заклюют ведь, скажут, что надо было не туда, да не на том, да не за столько! В общем, пусть за меня Пушкин пишет о Пхукете.

1 января 2010: Пхукет, Тайланд

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Изображение

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела -
А нынче... погляди в окно:

Изображение

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Изображение

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Изображение

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#60 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:18

Legend of the Seas: Тендер на остров Пхукет

Сегодня мы стоим на якоре возле острова Пхукет, а на берег нас высаживают спасательными катерами, которые специально для этого спустили с корабля.

Изображение

Изображение

При подготовке много времени ушло на поиск места, где нас высадят. Как всегда, мелким шрифтом в каком-то захолустном документике на сайте компании было написано "Patong". А где там круизный терминал, фиг понять. Спасает только Google Maps - на снимках из космоса видно маленький пирсик слева от пляжа (если с берега смотреть).

Перед высадкой на борт сначала поднялись пограничники Тайланда. Естественно, за 10 минут просмотреть все паспорта и штампануть их они ну никак не успеют. Так что, паспорта нам не выдавали до самого конца круиза, ходили просто с корабельными карточками-ключами. Ну и копия паспорта у меня была на всякий случай (без визы, кстати, получается).

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования