Обратите внимание. Под обычными мостами судно идет со сложенными мачтами. Причем это наблюдалось на всех новостроях которые нам встречались, даже в водохранилище. Высота мачт по проекту 23 метра от основной плоскости. Все навигационные антены на них навешаны. С одной стороны боролись за "проход под мостами без разводки" а с другой обеспечили дальность видимости огней в прибрежных районах(судно же морское

). В итоге получили мачты такой высоты. Но почему-то не додумались сделать их складывающимися хотя бы вдвое.Так они их и возят на крышках а поднимают только при разгрузке погрузке.

.Хорошо что понемногу хоть исправляют косяки.По крайней мере теперь вода есть в носовых каютах в балласте , крышки усилили, холодильники в каюты стали давать побольше

... .Так что Зря мы тут обкакали эти суда-ласточки.

Все хорошо будет.
Как сказал наш шеф Александр Алексеевич Шишкин. — Выявленные недостатки, которые неизбежны при новострое, учитываются и своевременно устраняются с помощью заводских специалистов и проектантов из Морского инженерного бюро, в том числе на еще строящихся теплоходах серии. В частности, только что спущенный на воду сухогруз покажет, насколько успешно выполнена эта работа.
А вот еще выдержка из Волго-Невского проспекта одного из руководителей ВП:
В настоящее время все идет, как планировалось, графики сборки и ввода в эксплуатацию новых теплоходов выдерживаются. Что касается продолжения строительства серии судов проекта RSD 44 на Окской судоверфи, то нужно время, как минимум две навигации, чтобы обобщить опыт их эксплуатации, понять, что нужно еще сделать, и с учетом набитых шишек на первых десяти сухогрузах идти дальше по пути обновления речного флота.
Мы еще жалуемся что плохо живем. Вон построили 10 судов и смотрим что получилось. А их ведь еще надо как то зимой содержать. Там электроники и автоматики как грязи. Не запороли бы все это за зимний отстой, а лучше вообще не выводить их из эксплуатации.
И жалко и стыдно за наше пароходство. на их сайте обьявление что требуются судоводители на новострой. В итоге наберут кого попало а они и накуралесят на "инновационных судах"
ВСЕ, РЕШИЛСЯ. ИДУ НА НОВОЕ СУДНО.
PS. Кто со мной?
Профессионалы-судоводители-эксперты поможем отечественному флоту!