Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#461 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:50

Да нет проблем.Корпорат обычный.
А с СПб все рейсы будут на Кроне.

Ну, тем хуже для репутации Водохода.
Взять обязательство перед туристами, а потом на них наплевать, т.к. "пришел дядка с толстым кошельком" и перекупил вторично уже проданные путевки.
Плевать Водоходу на туристов... Вот поэтому я и не имею с ними дел...
Хотя отдавая должное, сервис на борту хорошего уровня. Но для меня это компания, которая "в любой момент может отменить рейс"...


Практика отмен рейсов уже давно стала их визитной карточкой. Причем любых рейсов. Не столь важны причины. Важно то, что тебя в любой момент могут огорошить "новыми условиями", "новыми сроками" и т.п. Увы.

#462 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:09

При чем здесь визитная карточка?
Туристы спокойно иогут выбрать в замену рейс на другом т/х, а учитывая флотилию нового ВЪ - то без проблем.
Или как вариант - наличие на борту менее 100 туристов, при котором рейс может быть отменен.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#463 Ambr

Ambr

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 08
  • Город:Московская обл., п. Заря

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:37

При чем здесь визитная карточка?
Туристы спокойно иогут выбрать в замену рейс на другом т/х, а учитывая флотилию нового ВЪ - то без проблем.
Или как вариант - наличие на борту менее 100 туристов, при котором рейс может быть отменен.

Замена рейса - это замечательно. Я в прошлом году купил путёвку на "Суворова" - раннее бронирование, скидки. Соответственно, заранее купил билет MOW-LED-MOW что-то там за 3,5 тыр. Недели за три до рейса Водоход рейс продаёт под корпоратив, и предлагает равноценную замену, только двумя неделями позже. Билеты - в помойку, отпуск - в помойку, Водоход - весь в белом.

Визитная карточка, да.

#464 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:29

Мне кажется, здесь имеется вопиющее юридическое неравноправие клиента и туроператора.
Сравните: многие туроператоры вообще не возвращают деньги, если пассажир отказывается от рейса за пару недель до круиза.
При всем уважении к туроператорам, считаю, что их в этом вопросе следует "нагнуть" законодательно.
Например, в случае отмены длительного (более 3 суток) круиза позднее, чем за месяц до отплытия (исключая форс-мажор) и невозможности замены на аналогичный круиз в эти же даты - выплачивать пассажиру неустойку в размере 50% от стоимости круиза.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#465 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:45

Мне кажется, здесь имеется вопиющее юридическое неравноправие клиента и туроператора.
Сравните: многие туроператоры вообще не возвращают деньги, если пассажир отказывается от рейса за пару недель до круиза.
При всем уважении к туроператорам, считаю, что их в этом вопросе следует "нагнуть" законодательно.
Например, в случае отмены длительного (более 3 суток) круиза позднее, чем за месяц до отплытия (исключая форс-мажор) и невозможности замены на аналогичный круиз в эти же даты - выплачивать пассажиру неустойку в размере 50% от стоимости круиза.


Поддержу. И вот почему.
Возьмите авиаперевозку, регулярные рейсы. Скажем, в апреле я купил билеты "туда-обратно" на сентябрь. авиаперевозчик не имеет права снять рейс с продажи и отменить полет, если хотя бы один билет продан. Только в случае технической неисправности судна. Если же будет отмена, то перевозчик будет вынужден выплатить мне очень приличную компенсацию. На чартерных рейсах правила отмены более либеральные, но и там мне полагается компенсация помимо возврата стоимости перевозки.

Возьмем другой пример. Отдых на курорте за рубежом. И Закон об основах турдеятельности. Тур характеризуется четкими сроками начала и окончания, категорией отеля, местом проживания, маршрутом поездки (если это экскурсионный тур). И нарушение оных пунктов либо их отмена есть существенное изменение условий договора с туристом либо его аннуляция. По поводу санкций в этом случае можжно легко узнать из текста закона. У нас же в сфере речных круизов уже давно сложилось такое отношение: "Отменил - ну и что, перебьются! Вот тебе замена через недельку или сертификат на скидку в следующем году. А все остальное - твои личные проблемы."
Причем это не только на Волго-Балте, но и на средней Волге тоже самое. Так что...

#466 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:46

При чем здесь визитная карточка?
Туристы спокойно иогут выбрать в замену рейс на другом т/х, а учитывая флотилию нового ВЪ - то без проблем.

Минуточку...
Круиз продается на конкретный теплоход, конкретную каюту и с конкретной датой.
Трактование же в стиле Водохожа "примерно в июне", "примерно в такой каюте", "примерно таком же теплоходе" не соответвуют деловой этике и законодательству.
Считаю это абсолютно неприемлимым и поэтому несколько лет назад принял для себя решение, несмотря на хороший уровень сервиса на борту Водохода, исключить данную компанию из поставщиков услуг для себя лично. Чего и советую уважающим себя знакомым.

Или как вариант - наличие на борту менее 100 туристов, при котором рейс может быть отменен.


Мне кажется, здесь имеется вопиющее юридическое неравноправие клиента и туроператора.
Сравните: многие туроператоры вообще не возвращают деньги, если пассажир отказывается от рейса за пару недель до круиза.
При всем уважении к туроператорам, считаю, что их в этом вопросе следует "нагнуть" законодательно.
Например, в случае отмены длительного (более 3 суток) круиза позднее, чем за месяц до отплытия (исключая форс-мажор) и невозможности замены на аналогичный круиз в эти же даты - выплачивать пассажиру неустойку в размере 50% от стоимости круиза.


Поддержу. И вот почему.
Возьмите авиаперевозку, регулярные рейсы. Скажем, в апреле я купил билеты "туда-обратно" на сентябрь. авиаперевозчик не имеет права снять рейс с продажи и отменить полет, если хотя бы один билет продан. Только в случае технической неисправности судна. Если же будет отмена, то перевозчик будет вынужден выплатить мне очень приличную компенсацию. На чартерных рейсах правила отмены более либеральные, но и там мне полагается компенсация помимо возврата стоимости перевозки.

Возьмем другой пример. Отдых на курорте за рубежом. И Закон об основах турдеятельности. Тур характеризуется четкими сроками начала и окончания, категорией отеля, местом проживания, маршрутом поездки (если это экскурсионный тур). И нарушение оных пунктов либо их отмена есть существенное изменение условий договора с туристом либо его аннуляция. По поводу санкций в этом случае можжно легко узнать из текста закона. У нас же в сфере речных круизов уже давно сложилось такое отношение: "Отменил - ну и что, перебьются! Вот тебе замена через недельку или сертификат на скидку в следующем году. А все остальное - твои личные проблемы."
Причем это не только на Волго-Балте, но и на средней Волге тоже самое. Так что...


Думал на эту тему недавно и собирался в межсезонье поднять когда начнуться продажи..
Совершенно очевидно, что договора, которые делают бесправным потребителя (предлагая его штрафовать за отказ от услуги, одновременно предполагая отсутвия штрафа и саму возможность отмены для самого оператора) напрямую противоречит Гражданскому законодальству РФ.
Также сложившияся практика называть "форс мажором" все что попало не соответвуют законодательсву, Например, снесенный ветром, сгоревший или уничтоженный миттингом оппозиции причал - это форс мажор, а не выполнение договорных обязателтсв 3ьей сторноной - это НЕ форс мажор).
Мое предложение будет:
- рекомендовать любителям круизов (и себя конкретно ;) ) проявить сознательную гражданскую позицию и отказаться от подписания договоров, которые ушемляют права потребителей
- в случае отказа компании заключить договор на условиях отличных от требований законодательства РФ обращать на это внимание компании, а при отсутствии позтивной реакции обращаться с жалобой в Роспортебнадзор и, забыл как назавается регулятор в туротрасли, пускай, Ростуризм, а возможно судебные инстанции.
- для выработки четкой правовой желательныно дополнительно привлечь квалифицированных юристов.

PS
В принципе, и с текущими формами договора можно идти в суд. В случае содержания в договоре положений противоречящих законодательству суд ОБЯЗАН исходить именно из требований законодательства при разрешении конфликта сторон.
Другое дело, что лично я считаю неэтичным подписать договор на определенных понятных мне условиях, а потом опротистовывать его в суде называю себя "обманутым лохом" (как это любят делать всекого рода "обманутые дольшики" предварительно сознательно залевшие в аферу).
А вот на этапе заключения договора отстоять свои заонные права - это святое.

Беда у меня одна - ленив я.... Эх, нам бы "чирикову", какую нибудь Мы бы их тогда победили ;)

И не надо только говорить "бедные коммерсанты этого не выдержат".
Еще не один бизнес нигде и никогда не умер из-за соблюдения всеми учасниками рынка требований законодательства...

Сообщение отредактировал Андрей Б: 28 Июнь 2012 - 12:30


#467 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:03

Несколько лет назад мы регулярно путешествовали из Нижнего. Конечно было критично приезд-отъезд. И я всегда просила вычеркнуть из договора фразу что " возможно изменение даты начала-окончания круиза". Конечно никому это не нравилось, но фразу вычеркивали - печать ставили). Так что все в наших руках! Оформляла путевки и в Водоходе, и в ВФТ.

#468 serg333

serg333

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 04-Декабрь 11
  • Город:Около Москвы

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:13

И снова Водоход:
Сообщаем, что расписание теплохода «Федор Шаляпин» на навигацию 2012 года претерпело изменения.
В связи с низкой загрузкой, снимаются с продажи круизы:
с 01 по 07 июля, Самара - Волгоград - Самара;
с 08 по 13 июля, Самара - Нижний Новгород - Самара.

Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки.

http://www.vodohod.c...-06-28-2280.htm

#469 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:48

И снова Водоход:
Сообщаем, что расписание теплохода «Федор Шаляпин» на навигацию 2012 года претерпело изменения.
В связи с низкой загрузкой, снимаются с продажи круизы:
с 01 по 07 июля, Самара - Волгоград - Самара;
с 08 по 13 июля, Самара - Нижний Новгород - Самара.

Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки.

http://www.vodohod.c...-06-28-2280.htm


Ну-с, вот и продолжение.
ИМХО, но в данном случае должен был быть ответ:
" Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки будет возвращена стоимость путевки и предложена компенсация в соответствии с действующим законодательством. Желающие смогут воспользоваться преимущественным правом покупки круиза на таких-то теплоходах в такие-то сроки."
Вот это был бы действительно ответ компанииЮ не только соблюдающей законодательство, но и уважающей своих клиентов и заботящейся о своей репутации. Впрочем, о последнем... (Ну вы поняли...)

Кстати, заметьте: в указанном сообщении вообще нет речи о возврате стоимости тура, ОТМЕНЕННОГО ПО ВИНЕ ОПЕРАТОРА,
Т.е. априори считается, что ничего возвращать не нужно. Вот, пожалуйста, варианты пересадки. А если они меня не устраивают? -А это уже ваши проблемы, "не хотите - не ешьте".

#470 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:48

Я считаю, что все проблемы с загрузкой теплоходов "ВОДОХОДА" оттого, что они наплодили слишком много коротких рейсов (что из Москвы, что из Питера и других городов), а интересных длинных рейсов (кроме опять же стандартных, до дыр заезженных "Москва-Питер") - по пальцам одной руки посчитать!

Понятно, что на коротких рейсах заработать можно больше, да вот, похоже, уже не факт.

#471 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:52

Я считаю, что все проблемы с загрузкой теплоходов "ВОДОХОДА" оттого, что они наплодили слишком много коротких рейсов (что из Москвы, что из Питера и других городов), а интересных длинных рейсов (кроме опять же стандартных, до дыр заезженных "Москва-Питер") - по пальцам одной руки посчитать!

Понятно, что на коротких рейсах заработать можно больше, да вот, похоже, уже не факт.


Но почему от этого должны страдать туристы, уже выкупившие путевки на эти рейсы?

#472 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:54

Борис, здесь я с Вами согласен, но, опять же, пункт договора про отмену рейса при продаже менее 100 мест на рейс никто не отменял. Вот они и пользуются этим своим правом...

#473 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:07

менее 100 мест на рейс никто не отменял.

Я бы сказал по другому "пока не нашлось не ленивого человека, взявшего юриста и сходившего с этим в суд и Роспортеднадзор, то, да, не отменял".

#474 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:26

Отмены рейсов и у других компаний довольно частое явление. Мостурфлот славится не меньше. Своими отменами.
Изображение

#475 Putevodnaya

Putevodnaya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:16

И снова Водоход:
Сообщаем, что расписание теплохода «Федор Шаляпин» на навигацию 2012 года претерпело изменения.
В связи с низкой загрузкой, снимаются с продажи круизы:
с 01 по 07 июля, Самара - Волгоград - Самара;
с 08 по 13 июля, Самара - Нижний Новгород - Самара.

Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки.

http://www.vodohod.c...-06-28-2280.htm


Ну-с, вот и продолжение.
ИМХО, но в данном случае должен был быть ответ:
" Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки будет возвращена стоимость путевки и предложена компенсация в соответствии с действующим законодательством. Желающие смогут воспользоваться преимущественным правом покупки круиза на таких-то теплоходах в такие-то сроки."
Вот это был бы действительно ответ компанииЮ не только соблюдающей законодательство, но и уважающей своих клиентов и заботящейся о своей репутации. Впрочем, о последнем... (Ну вы поняли...)

Кстати, заметьте: в указанном сообщении вообще нет речи о возврате стоимости тура, ОТМЕНЕННОГО ПО ВИНЕ ОПЕРАТОРА,
Т.е. априори считается, что ничего возвращать не нужно. Вот, пожалуйста, варианты пересадки. А если они меня не устраивают? -А это уже ваши проблемы, "не хотите - не ешьте".

А с чего Вы взяли, что не предлагается возврат? Возвращается все. Если никакие варианты не подходят. Нам за Кронштадт вернули.

#476 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:45

И снова Водоход:
Сообщаем, что расписание теплохода «Федор Шаляпин» на навигацию 2012 года претерпело изменения.
В связи с низкой загрузкой, снимаются с продажи круизы:
с 01 по 07 июля, Самара - Волгоград - Самара;
с 08 по 13 июля, Самара - Нижний Новгород - Самара.

Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки.

http://www.vodohod.c...-06-28-2280.htm


Ну-с, вот и продолжение.
ИМХО, но в данном случае должен был быть ответ:
" Туристам, купившим путевки на отмененные рейсы, будут предложены варианты пересадки будет возвращена стоимость путевки и предложена компенсация в соответствии с действующим законодательством. Желающие смогут воспользоваться преимущественным правом покупки круиза на таких-то теплоходах в такие-то сроки."
Вот это был бы действительно ответ компанииЮ не только соблюдающей законодательство, но и уважающей своих клиентов и заботящейся о своей репутации. Впрочем, о последнем... (Ну вы поняли...)

Кстати, заметьте: в указанном сообщении вообще нет речи о возврате стоимости тура, ОТМЕНЕННОГО ПО ВИНЕ ОПЕРАТОРА,
Т.е. априори считается, что ничего возвращать не нужно. Вот, пожалуйста, варианты пересадки. А если они меня не устраивают? -А это уже ваши проблемы, "не хотите - не ешьте".

А с чего Вы взяли, что не предлагается возврат? Возвращается все. Если никакие варианты не подходят. Нам за Кронштадт вернули.


Есть понятие публичной оферты. В данном случае публичной офертой является именно то, что было заявлено (см.цитату выше).
Все остальное - это решение вопроса отдельного клиента в частном порядке.
Вам вернули ваши деньги? Я рад за вас! Хотя могли не вернуть ни копейки, а предложить именно то, о чем говорится в оферте, - скажем, круиз в октябре 2012 года.

#477 Putevodnaya

Putevodnaya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:22

А куда делся рейс с 2 июля на Маяковском, кто-то знает? Отмен на сайте вроде нет....

#478 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:43

Поступил в продажу новый круиз из Ярославля с 3 по 7 июля

назад

Поступил в продажу круиз с 3 по 7 июля на комфортабельном теплоходе "Н.А.Некрасов" по маршруту Ярославль – Кострома – Городец – Тутаев – Рыбинск – Калязин – Москва ("Круиз в город мастеров"), стоимость от 12 800 руб./чел.
Наличие мест и бронирование>>

Программа круиза:
03.07.12 (12:30) Ярославль. Отправление в рейс.
03.07.12 (17:00) - 03.07.12 (20:30) Кострома. Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря или с посещением Музея деревянного зодчества (рядом с Ипатьевским монастырем без посещения его).
04.07.12 (09:00) - 04.07.12 (15:00) Городец. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением фабрики "Городецкая роспись" или поездка на Николин Ключ.
05.07.12 (11:30) - 05.07.12 (15:00) Тутаев. Пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора (правый берег) или Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом на Новинской» (левый берег).
05.07.12 (18:00) - 05.07.12 (21:00) Рыбинск. "О Рыбном Граде сказ таков - Как о столице бурлаков"- Пешеходная экскурсия по городу с посещением картинной галереи.
06.07.12 (08:30) - 06.07.12 (12:00) Калязин. Пешеходная экскурсия по Заречной части города, теплоходная прогулка к колокольне Николаевского собора.
07.07.12 (10:00) Москва. Прибытие.
Источник:http://www.infoflot.com/news/new2132/
* Для туристов рейса с 3 по 7 июля в подарок билеты на экспресс-поезд 812Я Москва — Ярославль:
3 июля, 07:35 Отправление. Москва (Ярославский вокзал)
3 июля, 10:44 Прибытие. Ярославль


Интересное предложение, причем цены из Ярославля существенно ниже чем из Москвы!

Сообщение отредактировал olegnnov: 29 Июнь 2012 - 15:52


#479 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:08

Блин, вот были бы такие круизы изначально в графике на год - купил бы не раздумывая. Классный ведь маршрут!
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#480 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 12 Июль 2012 - 15:42

Изменение в рейсе "Чапаева" Москва --- Белозерск --- Весьегонск --- Москва с 26 июля по 2 августа.

Сообщаем о внесении корректировок в маршрут круиза теплохода «Василий Чапаев» с 26 июля по 2 августа Москва – Шексна (Вологда) – Белозерск – Весьегонск – Москва.

В связи с полученными уведомлениями от принимающих сторон о неготовности причалов в портах Белозерск, Брейтово, Кимры, Шексна, производятся следующие изменения:

Автобусная экскурсия в Вологду состоится во время стоянки в Ирме (вместо Шексны).

Стоянка в Брейтово заменяется на стоянку в Кузино, откуда будет организована автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. А во время стоянки теплохода в Горицах туристы отправятся на редкую пешеходную экскурсию в местный Горицкий монастырь.

Экскурсия в Белозерск будет организована во время стоянки в Череповце в первой половине дня. Во второй половине дня – обзорная экскурсия по самому Череповцу.

Также будет продлена стоянка в Весьегонске, где состоится пешеходная экскурсия по городу с посещением Весьегонского винного завода.

Предлагаем ознакомиться с обновленным графиком рейса Москва – Ирма (Вологда) – Череповец (Белозерск) – Весьегонск – Москва:

Дата
Порт
Отправ-ление
Прибытие
Программа

Чт. 26.07
Москва СРВ
-
12.30
Отправление

Пт. 27.07
Мышкин
14.30
18.00
Пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея "Русские валенки", "Дома ремесел", старой мельницы или пешеходная экскурсия "Мышкин - город купеческий"

Сб. 28.07
Ирма (Вологда)
11.30
19.00
Автобусная экскурсия в Вологду

Вс. 29.07
Кузино
09.00
13.30
Автобусная экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь

Горицы
15.30
20.00
Пешеходная экскурсия в Горицкий монастырь

Пн. 30.07
Череповец

(Белозерск)
08.30
20.00
Автобусная экскурсия в Белозерск. Пешеходная экскурсия по историческому центру города Череповец.

Вт. 31.07
Весьегонск
14.00
19.00
Пешеходная экскурсия по городу с посещением Весьегонского винного завода

Ср. 01.08
Углич
09.00
12.00
Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением памятников архитектуры или пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики

Чт. 02.08
Москва (СРВ)
13.00
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования