Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#201 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:22

Вот еще в копилку непоняток с расписанием:

"Юрий Никулин". Рейс ЮН12 (с 02.06.12).
Городец 05.06.12 (14:30) 05.06.12 (15:00)

Это чтобы успеть на качелях возле пристани покачаться?
Или по лестнице подняться и сфотографировать теплоход?

У кого-нибудь были в круизной практике (не ТЛ) получасовые остановки?
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#202 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 05 Январь 2012 - 19:26

Вот еще в копилку непоняток с расписанием:

"Юрий Никулин". Рейс ЮН12 (с 02.06.12).
Городец 05.06.12 (14:30) 05.06.12 (15:00)

Это чтобы успеть на качелях возле пристани покачаться?
Или по лестнице подняться и сфотографировать теплоход?

У кого-нибудь были в круизной практике (не ТЛ) получасовые остановки?



Ничего непонятного тут нет. С 8-00 до 9-00 будет стоянка в Нижнем Новгороде, оттуда на автобусе туристов повезут в Городец, а теплоход тем временем пойдет пустым. В 14-30, после окончания экскурсии в Городце, будет посадка на теплоход.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#203 var

var

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 09
  • Город:Норильск

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:32

Имеется ли у кого-нибудь расписание теплоходов на 2012 год по Енисею?
Есть сведения, что оно уже подписано.
Очень хотелось бы взглянуть на него заранее. Также интересно узнать выйдет ли в эту навигацию "Профессор Близняк"
Давненько уже кто то выкладывал заранее неподписанный скан расписания на 2010 год - жаль не нашел того поста и соотв публиковавшего его форумчанина.

#204 var

var

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 09
  • Город:Норильск

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:25

Судя по всему д/э Лермонтов (однотипного проекта с Булгарией) появится в навигацию 2012 и будет курсировать до Дудинки.

#205 Анютка

Анютка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 11
  • Город:МО г.Железнодорожный

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:37

Нашла маршрут на "Карл Марксе" Москва – Калязин – Рыбинск (Пошехонье) – Москва с 27.08.12 (19:30) по 30.08.12 (20:00). И мне несовсем понятно успеет ли теплоход за 4 дня дойти до Рыбинска и обратно? И судя по карте Пошехонье находится еще дальше. Я первый раз вижу такой маршрут, хотелось бы сходить, может кто уже был в подобном.
Изображение

#206 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:45

За 4 дня успет без проблем. В Пошехонье судовой ход не действует, поедите на автобусе.

#207 Анютка

Анютка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 11
  • Город:МО г.Железнодорожный

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:53

За 4 дня успет без проблем. В Пошехонье судовой ход не действует, поедите на автобусе.


Спасибо :)
Изображение

#208 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 14 Январь 2012 - 20:31

Нигде не могу найти расписание круизов на "Глазунове" и на "Петре Алабине". Неужели они не выйдут в навигацию 2012 года?

#209 radio

radio

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 10
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:51

Имеется ли у кого-нибудь расписание теплоходов на 2012 год по Енисею?
Есть сведения, что оно уже подписано.
Очень хотелось бы взглянуть на него заранее. Также интересно узнать выйдет ли в эту навигацию "Профессор Близняк"
Давненько уже кто то выкладывал заранее неподписанный скан расписания на 2010 год - жаль не нашел того поста и соотв публиковавшего его форумчанина.


Сегодня записывал интервью с гендиректором "ПассажирРечТранса" Л.Н.Фёдоровым. Судя по всему, "Близняка" ходящего по Енисею, мы больше не увидим. "Лермонтов" и в 2012 году будет ходить только до Игарки. Цены на билеты останутся прошлогодними. Это если в двух словах.

#210 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:40

Нигде не могу найти расписание круизов на "Глазунове" и на "Петре Алабине". Неужели они не выйдут в навигацию 2012 года?

Меня тоже этот вопрос по "Алабину" давно интересует. Вроде бы, ему разрешили в октябре продолжить навигацию. А расписания на 2012 год вообще нигде нет. Мёртвая тишина! Неужели он пойдёт под "корпоративы" :( , если вообще будет работать дальше? Теплоход ведь хороший и ухоженный. Жаль терять такой теплоход. Пользовался большим спросом среди туристов, предпочитающих недорогие теплоходы. Откликнетесь, кто владеет хоть какой информацией по "Алабину".

Как вариант: дождаться пока более менее "Булгария" забудется и истерия спадёт, переименовать "Алабина" во что-то другое, немного переделать внешне, рубку огромную убрать, заказать формально другой проект РРР переделки "Алабина". В результате, будет совсем другой теплоход под другим проектом... ;) Мало кто будет вдаваться в предьисторию этого теплохода, кроме энтузиастов. :D И все будут довольны! (Это лишь мои фантазии). На "Суворове" все ведь продолжают отдыхать, а с ним, на мой взгляд, ситуация была намного тяжелее.

Неправильно продолжать бояться теплоходов этого проекта из-за одной единственной аварии, и то произошедшей по халатности, а не от "плохого" проекта. На ТУ-154 ведь мы все летаем, а их вон сколько уже попадало!

Сообщение отредактировал kritik-kruizov: 23 Январь 2012 - 14:38

Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#211 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:47

И ещё: кто-нибудь может что-нибудь сказать о пермском "Бажове"? Часто ли на нём меняют расписание или отменяют рейсы?

Хочу под круиз (с 28 мая) заранее оформить отпуск на работе, а отмена или сдвигание рейса было бы совсем некстати!
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#212 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:11

Судя по всему, "Близняка" ходящего по Енисею, мы больше не увидим.


А что с ним будет?
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#213 radio

radio

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 10
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:33

Судя по всему, "Близняка" ходящего по Енисею, мы больше не увидим.


А что с ним будет?

Неизвестно. В навигацию 2011 он уже не ходил. В "ПРТ" посчитали затраты на его капремонт и замену двигателей, хлопоты по предъявлению его РР (говорят, требования очень ужесточили) и решили, что "овчинка выделки не стоит".

#214 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:40

Вобщем медленная смерть. К сожалению. Был бы на Волге точно работа нашлась. ;)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#215 radio

radio

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 10
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:00

Вобщем медленная смерть. К сожалению. Был бы на Волге точно работа нашлась. ;)

"Механика Калашникова" (тоже пр.646) на Оби тоже может ждать такая же участь: attachment:/151/777-qmexanik-kalashnikovq-zamenit-skorostnoe-passazhirskoe-sudno-a-145.html

"Механик Калашников" заменит скоростное пассажирское судно А-145
Теплоход "Механик Калашников", выполняющий на Ямале социально значимые перевозки по маршруту Салехард – Новый Порт – Антипаюта, возможно, заменит скоростное пассажирское судно А-145 Зеленодольского завода им. А.М. Горького.

Как сообщает пресс-служба Ямало-Ненецкого автономного округа, накануне директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин принял участие в ходовых испытаниях нового судна.
"Испытания прошли в штатном режиме. Судно Зеленодолького завода А-145 за раз может перевезти 150 человек, при этом развивая скорость свыше 40 узлов или свыше 73 км/час. Для пассажиров в салоне удобные кресла с откидными спинками, телевизоры и кондиционеры. Устойчивость судна при движении обеспечивает дополнительный комфорт", – отметил Дмитрий Варакин.
Как уверяют разработчики судна, оно спроектировано и построено в соответствии со всеми международными правилами и требованиями, оснащено современным оборудованием и инновационными технологиями. Корпус теплохода и надстройка выполнены из судостроительного алюминиевого сплава с высокой коррозийной стойкостью. Судно оснащено телевизионными антеннами, антеннами радиолокационной станции, GPS-навигатором и прибором ночного видения. В настоящее время судно проходит сертификацию по международному морскому регистру. Помимо этого, завод изготовитель обеспечивает подготовку экипажа судна и в течение 2 лет несет гарантийные обязательства по его обслуживанию.

Источник - korabel.ru

#216 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:08

Нигде не могу найти расписание круизов на "Глазунове" и на "Петре Алабине". Неужели они не выйдут в навигацию 2012 года?

Меня тоже этот вопрос по "Алабину" давно интересует. Вроде бы, ему разрешили в октябре продолжить навигацию. А расписания на 2012 год вообще нигде нет. Мёртвая тишина! Неужели он пойдёт под "корпоративы" :( , если вообще будет работать дальше? Теплоход ведь хороший и ухоженный. Жаль терять такой теплоход. Пользовался большим спросом среди туристов, предпочитающих недорогие теплоходы. Откликнетесь, кто владеет хоть какой информацией по "Алабину".

Как вариант: дождаться пока более менее "Булгария" забудется и истерия спадёт, переименовать "Алабина" во что-то другое, немного переделать внешне, рубку огромную убрать, заказать формально другой проект РРР переделки "Алабина". В результате, будет совсем другой теплоход под другим проектом... ;) Мало кто будет вдаваться в предьисторию этого теплохода, кроме энтузиастов. :D И все будут довольны! (Это лишь мои фантазии). На "Суворове" все ведь продолжают отдыхать, а с ним, на мой взгляд, ситуация была намного тяжелее.

Неправильно продолжать бояться теплоходов этого проекта из-за одной единственной аварии, и то произошедшей по халатности, а не от "плохого" проекта. На ТУ-154 ведь мы все летаем, а их вон сколько уже попадало!


Нигде не могу найти расписание круизов на "Глазунове" и на "Петре Алабине". Неужели они не выйдут в навигацию 2012 года?

Меня тоже этот вопрос по "Алабину" давно интересует. Вроде бы, ему разрешили в октябре продолжить навигацию. А расписания на 2012 год вообще нигде нет. Мёртвая тишина! Неужели он пойдёт под "корпоративы" :( , если вообще будет работать дальше? Теплоход ведь хороший и ухоженный. Жаль терять такой теплоход. Пользовался большим спросом среди туристов, предпочитающих недорогие теплоходы. Откликнетесь, кто владеет хоть какой информацией по "Алабину".

Как вариант: дождаться пока более менее "Булгария" забудется и истерия спадёт, переименовать "Алабина" во что-то другое, немного переделать внешне, рубку огромную убрать, заказать формально другой проект РРР переделки "Алабина". В результате, будет совсем другой теплоход под другим проектом... ;) Мало кто будет вдаваться в предьисторию этого теплохода, кроме энтузиастов. :D И все будут довольны! (Это лишь мои фантазии). На "Суворове" все ведь продолжают отдыхать, а с ним, на мой взгляд, ситуация была намного тяжелее.

Неправильно продолжать бояться теплоходов этого проекта из-за одной единственной аварии, и то произошедшей по халатности, а не от "плохого" проекта. На ТУ-154 ведь мы все летаем, а их вон сколько уже попадало!


Ну насколько мне известно, решение Левитина о выводе из эксплуатации судов 785 проекта еще никто не отменял. На этом форуме в разделе продажи флота размещена информация о продаже модернизированного судна 785 - с кондиционерами и спутниковым телевидением, с оговоркой о том что оно может использоваться как плавгостиница. Лермонтов используется на Енисее не как круизное, а как транспортное судно.

#217 var

var

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 09
  • Город:Норильск

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:45

Лермонтов используется на Енисее не как круизное, а как транспортное судно.


На Енисее отдельно круизных нет. Матросов и Чкалов иногда уходят на 1-2 круиза летом по 10-15 дней. Но все корабли у турфирм фигурируют как участники круизов по Енисею, которые особо со словами не играют (транспортное или круизно-транспортное).

#218 ВИЗ

ВИЗ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:49

И ещё: кто-нибудь может что-нибудь сказать о пермском "Бажове"? Часто ли на нём меняют расписание или отменяют рейсы?

Хочу под круиз (с 28 мая) заранее оформить отпуск на работе, а отмена или сдвигание рейса было бы совсем некстати!

Мое мнение о Бажове несколько предвзято, потому что это любимый теплоход. Поэтому попытаюсь избежать крайних оценок. Если коротко - техническое состояние хорошее, команда квалифицированная (о стенки шлюзов не бьются, пьяные матросы на дискотеках не замечены, уборка кают - качественная), питание - сытно, но не так разнообразно, как, скажем, на теплоходах Инфофлота. Организация экскурсий и досуга на борту - на высоком уровне. Однако если Вы не любитель бортовок (к сожалению, в последнее время они стали достаточно шумными) и мероприятий с вовлечением туристов, подумайте, нужен ли Вам Бажов. А вообще, там очень весело и эмоционально насыщенно.
С отменами рейсов не сталкивался. Думаю, не должно быть отмен и замен и сейчас, так как расписание составлено с учетом посадки туристов в разных городах.


#219 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:43

"Механик Калашников" может выполнять рейсы Омск-Салехард, а дальше в Антипаюту уже будет ходить новое судно, да еще не известно заменит ли.

#220 IgorёK

IgorёK

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 12
  • Город:Нижнекамск

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:48

Будут ли вообще в эту навигацию из Самары ходить двухпалубные теплоходы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования