Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#61 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2011 - 13:35

М-да... Получилось как-то дёшево, пёстро и безвкусно... Нельзя сравнивать с океанским круизником, т.к. у последнего высота надводного борта больше, а рисунок занимает относительно малую часть, от чего не страдает общее визуальное ощущение белого борта.
Кроме того, здесь надо учитывать фактор памяти: слишком много людей помнят как выглядели эти суда десятилетиями. А тот, "родной" дизайн раскраски тоже был выношен десятилетиями. С новыми пароходами было бы проще.
Это выглядит примерно так, как если бы белую форму комсостава украсили "хохломой" или "гжелью" ради отличия от других компаний :huh: .

#62 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Март 2011 - 13:40

здесь надо учитывать фактор памяти: слишком много людей помнят как выглядели эти суда десятилетиями.

Ну тогда, поскольку эти люди должны помнить еще и полупьяного баяниста, и совковое обслуживание в столовой-ресторане - надо возродить все это вновь? :huh:

Это выглядит примерно так, как если бы белую форму комсостава украсили "хохломой" или "гжелью" ради отличия от других компаний.

Нисколько не удивлюсь, если скоро дойдет и до этого.

Впрочем, вот цитата из комментария Александра Соснина в этой теме:

все, от логотипа, буклетов и сувениров до форменной одежды дирекции круиза, будет в новом фирменном стиле.



#63 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2011 - 14:04

Вопрос, который остался на повестке - гимн теплоходов.
Хотелось бы, чтобы он тоже однозначно ассоциировался с Инфофлот. (Я к тому, что поезд в 1-30 как-то ассоциируется все-таки с программой Время)....

Не то что гимн, хотелось бы одинаковую мелодию на отправление, кроме "Прощания Славянки" в ключевых пунктах. Но этот вопрос пока открыт.

Что же касается традиций, то, во-первых, традиции - это не абсолют. Традиции создают люди. Они же создают новые традиции. :huh: Во-вторых, каковы они, традиции? До революции некоторые компании красили корпуса судов в черный цвет, а надстройки - в розовый или голубой (это на черно-белых фотографиях они кажутся белыми). Это несколько отличалось от того, к чему мы привыкли. Все относительно.

Очень приятно, что многим новая окраска понравилась. Хотя было интересно прочитать и другие мнения.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#64 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 29 Март 2011 - 15:35

Не хотел заходить на форум, но рука дрогнула... Не хотел писать, но придётся. Я полностью согласен со своим беспощадным оппонентом по отчёту " московская кругосветка..." Вл.Минаевым - выглядят теплоходы просто ужасно :) . Недавно видел в сети маршрутные такси из Бангладеша почти такой же расскраски, да и на Ниле подобные теплоходики встречаются. Не хватает цыганского табора с тюками и чумазыми детьми на борту - вылитый Бангладеш на курорте будет! Что-то восточное, напоминающее арабские иероглифы, червячки и закорючечки. Очень актуальная поддержка Ливии. Предлагаю - зелёный флаг Ливийской джамахерии на бак!!! Конечно я не искусствовед, не дизайнер, но в Третьяковской галерее был не единожды, как и в других музеях с живописью, поэтому я шокирован. Сколько мариуханы выкурил дизайнер этого кича? А был ли вообще он :huh: ? За сколько денег сделано такое? 5, 10 рублей? :) Вам бы стать филиалом музея современного искусства! :blink:
---------------
Очень печально, что туркомпании занимаются такой, извините, х....й. Вместо того, чтобы навести элементарный порядок в работе офисов продаж ( в частности в ТЦ "Север", г.Москва). С ДЕКАБРЯ!!!! ( именно с ДЕКАБРЯ!!!) мне не могут оформить турпутёвку на т/х Прикамье, ибо нет бланков РПК, хотя деньги, и не малые, уже взяли. Договор и чек у меня на руках, а вот путёвки на бланке "РПК" у меня, увы, нет. Офисы продают круизы, не имея бланков туркомпаний, круизами которых торгуют. Ужас! Я работал в маленькой газете рекламным агентом и бланки имел с собой всегда! А тут - нет бланков и всё. Зачем тогда торгуете чужими круизами, если не можете организовать этот процесс?
--------
Ах, да, не до продаж...Художества.

------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#65 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 29 Март 2011 - 15:47

Видно, что крик души!
А разве нельзя прийти на теплоход с путевкой с логотипом Инфофлота?
Договор с Инфофлотом, продавец Инфофлот, к нему и придете, если что.
Я понимаю, не в тему, но это вариант, лежащий на поверхности.
Мне кажется, едва ли не более стремно иметь на путевке логотип один, а печать другую.

#66 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 29 Март 2011 - 15:52

На мой взгляд невнятно: слишком много мелких фигур. На стоянках и на каналах будет смотреться затейливо и ярко, привлекать внимание, а вот с берегов водохранилищ можно и с пятнами ржавчины перепутать :huh:

#67 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2011 - 16:21

террановец

Насчет путевки РПК - речь, наверное, идет о посадочном талоне. Если его по какой-то причине нет, то такие вопросы всегда находятся на контроле в отделе продаж. Повода для волнения нет никакого; ситуация, в которой клиенту "Инфофлота" откажут в посадке на теплоход РПК, невозможна.

Теплоходами же занимаются совсем другие службы. Теплоходы СК "Инфофлот" получают достойное техническое обслуживание; пассажирские помещения поддерживаются в надлежащем порядке; в экипажи подбираются хорошие специалисты. Это счастливые теплоходы. А окраска - дело вкуса, и стоит ли так на эту тему переживать? Во всяком случае, оскорбления по этому поводу не слишком уместны. В конце концов, всегда можно выбрать для себя теплоход, который раскрашен по-другому, не так ли? :huh:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#68 Paninachristina

Paninachristina

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2011 - 16:25

А мне очень понравилось.
Этим летом плыву на Папанове и очень жаль,что он не будет так украшен =((
В общем молодцы! Смотрится оригинально и по новому :huh:
"Только река восполняет мои силы для того, чтобы двигаться вперед, предаваться течению или идти против него в жизни.
Она течет внутри меня: в сердце, в мыслях, в генетической памяти, соединяясь за горизонтом с небом, словно душа."

#69 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 29 Март 2011 - 17:03

Проведем эксперимент:
Какой борт вам нравится больше?

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#70 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 29 Март 2011 - 17:18

Последний.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#71 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 29 Март 2011 - 17:22

Кстати отправьте на Бизнес-линч Лебедеву. Интересно, что скажет :rolleyes:
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#72 umavin

umavin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • Регистрация: 17-Август 09

Отправлено 29 Март 2011 - 17:40

Оригинально. Свежо. Красиво.

Я думаю на таком теплоходе будет приятней путешествовать, будет больше положительных эмоций.

#73 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 29 Март 2011 - 17:48

Кстати отправьте на Бизнес-линч Лебедеву. Интересно, что скажет :rolleyes:


Тёма летом идет на яхте от Москвы до Астрахани. Велика вероятность, что по пути ему встретятся раскрашенные теплоходы, и он отреагирует на увиденное. Подождем его отчета.

#74 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 Март 2011 - 18:09

Мне понравилось. Причем из двух увиденных больше понравился "Некрасов". :rolleyes:
"Чапаев" тоже неплох, но на мой вкус можно было даже чуть поярче и посочнее. А то голубые волны на борту не очень броско получились. :rolleyes:

#75 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 29 Март 2011 - 18:24

Какой борт вам нравится больше?

1.
Изображение


4.
Изображение



Вот эти. Но №1 больше.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#76 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 29 Март 2011 - 18:25

Задумка хорошая, теплоходы разных компаний должны быть легко отличаемы друг от друга, но вот что касается реализации... построже бы, что-нибудь, например, с прямыми линиями или с окраской части борта.
Изображение

#77 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 29 Март 2011 - 18:29

5.
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#78 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2011 - 19:19

И ещё вариант
Изображение

#79 Илья 64

Илья 64

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Саратов

Отправлено 29 Март 2011 - 19:27

5.
Изображение


Облез. Кислотный дождь?

#80 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Март 2011 - 19:35

Кстати отправьте на Бизнес-линч Лебедеву. Интересно, что скажет :rolleyes:


Думаю, саму идею одобрит. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования