Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

К юбилею INFOFLOT.RU: Поездка в Смоленск 2-3 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2011 - 16:54

:D
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#42 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 12 Март 2011 - 19:30

Что-то у меня, как говорил поэт, ум с сердцем не в ладу... <_<

Отдавая дань понимания тезисам: не можешь - не участвуй, придумай что-нибудь получше, критиковать проще всего и т.п., все же позволю напоследок отметить, что, конечно, лучше было бы разнести во времени юбилей и поездку в Смоленск, чтоб не мешать все в кучу и не вынуждать тех, кому в Смоленск не надо, а на юбилей очень даже надо, делать непростой выбор.
Кроме того, во время поездки планируется празднование еще одного замечательного юбилея, так вот меньше всего хочется оказаться незваным гостем на чужом празднике в "одной абсолютно счастливой деревне".
Так что, похоже, не судьба. :) :D :rolleyes:

#43 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 12 Март 2011 - 19:43

Радует только то, что все выяснилось до поездки….а также, что чудом не взяла вчера обратные билеты….. :) :D :rolleyes:

#44 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2011 - 20:03

:)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#45 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 12 Март 2011 - 20:14

негоже встречать его юбилей некондиционными вилками и прочим сопутствующим инвентарем
Однако будем, будем лелеять надежду, что все окажется на уровне!


Ну, если тебе это так принципиально, то тарелки-чашки в данной гостинице сейчас, к сожалению, не ах ти. Видимо, те же, что ты видела ещё тогда.

#46 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 11:05

Живое общение - вот что в первую очередь важно в этих поездках,


Согласна полностью на все 100!!!
:D
Народ, добре надо быть, а то очень смахивает на весеннее обострение.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#47 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 13 Март 2011 - 12:09

Ну вот.... :D Опять у меня не получится. Что-то не складывается у меня в последнее время с мероприятиями Инфофлота. А так хочется всех увидеть!!!!!!! Я даже готова была бы пропустить свой португеш :D Но я в эти дни буду не в Москве(((( Ну остается надеяться, что следующее мероприятие, когда бы оно ни состоялось, я точно не пропущу!
Я вас всех очень люблю!!! :D
Хорошей вам поездки!!! :D
Люблю "Ростроповича"))))))

#48 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 20:00

Еще один юбилей, поскольку он все же юбилей, все же будет отмечаться, но весьма скромно – традиционной индивидуальной прогулкой с фотоаппаратом по вечернему - ночному Смоленску :ph34r: .

Так что, все собравшиеся ехать могут смело собирать свой чемодан, не боясь при этом быть незваным гостем на чужом пиру. :D

P.S. Несмотря на то, что это путешествие в Смоленск я решила себе подарить в качестве маленького подарка, могу вполне от него отказаться. Планы ведь можно изменить :) .

Olya, vot po Smolensku mozno zaprosto hodit i v nochnoe vremy. Nedaleko ot gostinisi raspolozeno mnogo horosho osvesennih dostoprimechatelnostey-
Druzy! Esli chestno, to meny prosto dobivaut skepticheskie misli o predstoychey poezdke nekotorih forumchan (Oly. eto ne pro teby), prichem sami oni v meropriytiyh portala prakticheski ne uchavstvuut (razve chto tam, gde halyvki mnogo), no lozku govneza vstavyt obyzatelno-

#49 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 13 Март 2011 - 20:38

Druzy! Esli chestno, to meny prosto dobivaut skepticheskie misli o predstoychey poezdke nekotorih forumchan (Oly. eto ne pro teby), prichem sami oni v meropriytiyh portala prakticheski ne uchavstvuut (razve chto tam, gde halyvki mnogo), no lozku govneza vstavyt obyzatelno-


какие добрые ответы....за-чи-та-ешь-ся.... :)

#50 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 21:06

Olya, vot po Smolensku mozno zaprosto hodit i v nochnoe vremy.

Ой, Андрей, из каких это регионов Вы пишите на форум? :)

А я вот, честно говоря, прочитав несколько последних сообщений, написанных умными и взрослыми людьми, очень захотела уехать не в Смоленск, а на Путораны - там нет капризных людей, они там просто не выживают, а точнее не они, а их капризы.

Андрей, Бог даст, мы обязательно встретимся и все вместе погуляем по ночному Смоленску :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#51 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Март 2011 - 21:36

захотела уехать не в Смоленск, а на Путораны - там нет капризных людей, они там просто не выживают


А они там вообще есть, люди-то? хоть какие-нибудь? в описаниях населенность как-то не очень упоминается, всё больше уникальные пейзажи, горы, потрескавшиеся рельефы и ледники... :)

#52 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 21:46

А они там вообще есть, люди-то? хоть какие-нибудь? в описаниях населенность как-то не очень упоминается, всё больше уникальные пейзажи, горы, потрескавшиеся рельефы и ледники... :)


В зимнее время на Плато Путорана из людей находятся, возможно, лишь ученые, да исследователи разные, зато ближе к лету там тьма не только комаром, но и туристов.
После недельного проживания в палаточных условиях все капризы как рукой снимает, даже к ложкам и вилкам никаких претензий не предъявляешь.
Настоятельно предлагаю следующее мероприятие портала провести исключительно на Путоранах :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#53 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 13 Март 2011 - 22:29

А меня «классическое празднование» юбилеев повергает в минор. :) «Классическое» – т.е. когда накрыт богатый стол, с шикарной сервировкой, когда приглашена куча гостей и все произносят красивые выспренние тосты… Причем минор у меня такой конкретный, что в юбилейные даты я стараюсь куда-нибудь удрать. Так, на 50-летие мужа мы удрали в круиз, на серебряную свадьбу тоже удрали в круиз, на моё 50-летие удрали аж на Кубу… Ну не люблю я юбилейных пафосных застольных мероприятий – люблю юбилейные туры (хоть 2-недельные, хоть 2-дневные; хоть дорогостоящие, хоть «бюджетные»)!
Это я к тому говорю, что мне очень по душе идея отметить 10-летие Инфофлота не в престижном столичном ресторане, а в ходе поездки по маршруту Гжатск – Смоленск – Вязьма. :) А уж какие вилки-тарелки будут в местном ресторане – это мне глубоко по барабану.

#54 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2011 - 00:17

А они там вообще есть, люди-то? хоть какие-нибудь?

Дим, задел! Изображение лично тебе скажу- взаМКАДье жизни вообще нет, если не вылезать из-за руля большой машины :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#55 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2011 - 00:18

:)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#56 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 05:56

А они там вообще есть, люди-то? хоть какие-нибудь?

Дим, задел! Изображение лично тебе скажу- взаМКАДье жизни вообще нет, если не вылезать из-за руля большой машины :)


Немного перефразирую сказанное :) .
В контексте всего мною вышенаписанного я не имела в виду местное, коренное население полуострова Таймыр, которое, к сожалению, путешествуя, мы так и не увидели.
Но путешествуя в прямом смысле по забытым уголкам нашего Русского Севера, Крайнего севера, немного Сибири могу сказать, что эти места не только богаты редчайшими природными достопримечательностями, но именно в этих местах пока еще и живут настоящие Люди, Счастливые Люди.
Если все же пересилю в себе лень и желание писать только флуд, то обязательно при случае расскажу о том, как живут Люди в глубинках Архангельской области.

Люди не генерируйте в себе зло, разрушает оно в первую очередь только вас самих. Всем приятной рабочей недели и сил ее пережить :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#57 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Март 2011 - 06:46

А они там вообще есть, люди-то? хоть какие-нибудь?

Дим, задел! Изображение лично тебе скажу- взаМКАДье жизни вообще нет, если не вылезать из-за руля большой машины :)


Леш, зря ты. У меня никаких предубеждений к замкадью. Я очень люблю провинцию и ненавижу Москву - иначе, поверь, не мотался бы по всем этим разведпоездкам в соседние области. Ну да, на большой машине, есть такой недостаток. :)

Вопрос насчет Путоран был безо всякой задней мысли - действительно интересно, насколько это место далеко от цивилизации (по мне, чем дальше - тем лучше). :)

#58 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 07:30

Вопрос насчет Путоран был безо всякой задней мысли - действительно интересно, насколько это место далеко от цивилизации (по мне, чем дальше - тем лучше). :)

Если в плане жить – то будет очень сложно, суровый климат. Работы нет, если только егерем в Путоранском заповеднике, да еще можно туризмом заняться, построить какую-нибудь турбазу, но вряд ли зимой туда кто-нибудь поедет. А в плане отдыхать от цивилизации, то лучшего места нет, только как мы тогда ездили, с проживание в палатках, а не на тур.базах, где все есть.

Есть два очень хороших фильма «Счастливые люди» и «Жизнь на великой реке» - о жизни Людей в Сибири, очень стоит их посмотреть :) , и кстати они у меня есть. Могу взять, если будет на чем их посмотреть.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#59 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2011 - 07:31

Вопрос насчет Путоран был безо всякой задней мысли - действительно интересно, насколько это место далеко от цивилизации (по мне, чем дальше - тем лучше). :)

да, я наверное не разглядел смайлика в твоем сообщении :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#60 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 08:46

Юбилей надо отпраздновать так чтобы запомнить на долго.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования