Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Жара, что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#81 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:20

В Волгограде такое почти каждый год. :18p:
Зато кондиционерами обзавелись уже все кто мог и хотел. В нашем доме в каждой квартире их по 3-4. Как это выдерживают наши электросети-мне до сих пор непонятно. :o

#82 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:53

От такой жары решила тоже дома обзавестись кондиционером. Купить то его не проблема, а вот установить..... Все установщики расписаны на месяц вперед.
Буду и дальше спасаться минеральной водой, мороженым и прохладным душем (у нас уже недели 3 как нет холодной воды из крана течет не холодная, а чуть-чуть тепленькая - для душа как раз!). Ну и естественно старый добрый друг вентилятор тоже будет помогать спастись от жары, так как когда освободятся установщики будет уже зима.... :rolleyes:

#83 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:03

вот сейчас РЕАЛЬНО лучший квас
http://www.deka.com....ojkvasquot.html

и недорого, 3 литра меньше 40 рублей...
есть в "Ашане"...


Юра, у меня этот квас по 65 в ближайшем магазине. Кстати, и правда, неплохой!
А насчет пива - заметил, что в жару хорошо идет только не крепче 4 градусов (а таких мало!), да и то вечером...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#84 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:06

А насчет пива - заметил, что в жару хорошо идет только не крепче 4 градусов (а таких мало!), да и то вечером...

:lol: :lol: :lol:
были попытки пить пиво с утра? :D

насчет пива- согласен! вообще не идет <_<
меньше 4гр нашел только золотого фазана. да, пожалуй холодного можно уговорить поллитру :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#85 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:36

Пиво "большое" от "дека" - пробовали как то на Валааме. Вроде не плохое было, но и не более.

NB Если мне память не изменяет, то это бывший Новгородский пивзавод. Раньше делал неплохое пиво, а потом перешел чисто на Николу. Счас опять стал делать пиво.

#86 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:02

Изображение
дома
солнце/тень
17.04 -- 16-20

:rolleyes:

согрева охлаждаюсь холодным морсом
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#87 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:32

Купить то его не проблема, а вот установить..... Все установщики расписаны на месяц вперед.


А у меня уже второй сезон пашет мобильный кондиционер. Им и спасаюсь. Хорошо, что почти в отпуске - 6 дней дома. От кондиционера не отхожу.
Взял как раз потому, что не требует установки.

Главные минусы:
1. Низкая эффективность - реально снижает на 4 градуса.
2. Шум. впрочем, мне не мешает. Даже приятно. Вспоминаю каюты рядом с машинным отделением....
3. Не одна нормальная фирма их не производит. По сути - перемаркированная Мидеа. В этом году сначала включался с пятой попытки. А теперь вроде ок...
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#88 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:23

А у меня уже второй сезон пашет мобильный кондиционер. Им и спасаюсь. Хорошо, что почти в отпуске - 6 дней дома. От кондиционера не отхожу.
Взял как раз потому, что не требует установки.

Главные минусы:
1. Низкая эффективность - реально снижает на 4 градуса.

Мда.... это хуже всего. Так как окна выходят на солнечную сторону, ну а там примерно тоже самое что и у val :)

#89 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:17

Вот Греция, к примеру - довольно тёплая летом страна :) Древние утоляли жажду сильно разбавленным вином.
Рекомендую! (Сухое красное разбавить водой 1:4 примерно.) И цена радует - около 15 руб. за литр напитка :rolleyes:

#90 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:37

Не понял... 1:4 - это сколько вина и сколько воды должно быть? На 1 часть вина 4 части воды или наоборот?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#91 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:50

Ну да, на одну часть вина - три-четыре части воды. И несколько льдинок не помешают...

#92 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 315 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:54

Ну да, на одну часть вина - три-четыре части воды. И несколько льдинок не помешают...

И получится ПОЙЛО- полная гадость. :rolleyes:
Евгений, только не говорите, что Вы это уже пробовали. :rolleyes: Я так и представил выражение вашего лица после глотка такого напитка. :)

#93 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:07

И зря ..Я пробовал в Крыму - отлично в жару. Только я белое разбавлял.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#94 Павел Миронов

Павел Миронов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 09
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:52

А на юго-востоке Москвы сейчас ливень :2p:
И совсем не жарко.
Всё будет!

#95 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 489 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:52

Вообще... вспомнил по этому поводу... на кораблях русского императорского флота в жаркое время экипажам давали воду именно с добавлением сухого (видимо, белого) вина. так что есть повод возродить традицию.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#96 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:08

А на юго-востоке Москвы сейчас ливень :2p:
И совсем не жарко.

у нас тоже прошел ливень, но после него стало не только жарко как было, но и еще теперь страшная парилка прям как в бане.

От жары спасаюсь дома и в машине и на работе кондиционерами. На даче тем что с утра до вечера находились в выходные на канале. Хотя все же заметил что из-за погоды совсем не хочется ничего есть, питаюсь только фруктами, печеньем и колой, квасом, пивом. Ну а так впринципе прав Стереометрия сейчас же лето, а летом всегда должно быть жарко и это даже наоборот радует, знал бы что такая погода будет может быть и путевку бы на море не покупал на конец июля, даже как то обидно через пару дней улетать из московской жары в другую жару.

#97 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:39

А у меня уже второй сезон пашет мобильный кондиционер. Им и спасаюсь. Хорошо, что почти в отпуске - 6 дней дома. От кондиционера не отхожу.
Взял как раз потому, что не требует установки.

Главные минусы:
1. Низкая эффективность - реально снижает на 4 градуса.

Мда.... это хуже всего. Так как окна выходят на солнечную сторону, ну а там примерно тоже самое что и у val :2p:


Мобильные кондиционеры - при нынешней нереальной очереди на установку сплит-систем какое-никакое решение. Мы на работу докупили 3 штуки. Плюсы - можно сравнительно легко установить самому. Главное - грамотно пристроить шланг, отводящий горячий воздух.

#98 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:07

Ну да, на одну часть вина - три-четыре части воды. И несколько льдинок не помешают...

И получится ПОЙЛО- полная гадость. ^_^
Евгений, только не говорите, что Вы это уже пробовали. :) Я так и представил выражение вашего лица после глотка такого напитка. :2p:

Напитком богов, конечно, не назовёшь, но уж совсем не пойло! Но жажду, в отличие от сладких напитков, утоляет очень хорошо. И не вызывает обильного потоотделения.
А с белым надо попробовать...

#99 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:32

Певец Борис Моисеев после двухчасового сольного концерта упал из-за жары в обморок за кулисами концертного зала «Фестивальный» в Сочи, — рассказал врач «скорой», дежуривший на концерте.

Стоит отметить, что температура воздуха в помещении, где выступал 56-летний певец, прогрелась до +47, хотя на улице в это время было +39.

Врачи привели Моисеева в чувства и он, под бурные апплодисменты, вышел к публике на бис. :2p:

Новость на сайте «Газеты „Труд“»
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#100 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:25

у нас тоже прошел ливень, но после него стало не только жарко как было, но и еще теперь страшная парилка прям как в бане.

вот. это в ответ нытикам-топикастерам :D

Ну а так впринципе прав Стереометрия сейчас же лето, а летом всегда должно быть жарко и это даже наоборот радует, знал бы что такая погода будет может быть и путевку бы на море не покупал на конец июля, даже как то обидно через пару дней улетать из московской жары в другую жару.

примите мои соболезнования :unsure:

а в Москве по-прежнему хорошо (это потому что я пиво нашел правильное, по правильным ценам, в правильном месте :rolleyes: )
теперь в Мск настоящая московская жара- +27 со 100% влажностью. наслаждаемся дальше :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования