Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Жара, что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#41 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:49

А чему Вы радуетесь? Остро сказано что ли? Или на нашем форуме AlexG представитель славных землекопов или монтеров пути? А может быть он , не являясь офисным планктоном, решил своим доблестным примером усилить ряды тех, кто занимается тяжелым физическим трудом? Что то сомневаюсь. :) Скорее всего это просто сотрясание воздуха и показ своего острословия. :)

#42 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:10

А чему Вы радуетесь?

а сколько плакаться-то можно? ой, в Москве лето неожиданно настало! Какой кошмар! Андрей, тебе-то как человеку бывалому и опытному прежде всего надо было к позитиву призывать, а не нюни разводить! одно слово- позор! :)

а жара- это радость! :angry:
так же как и мороз, дождь, слякоть и другие проявления природы-мамы :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#43 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:21

Эх, Леша, доживи до моих лет. Клгда то я служил в славном городе Аральске на берегу бывшего моря. Там воздух прогревался до 40 и выше. Но тогда и лет мне было поменьше. А сейчас почему то появились болячки, давление сильно шалит. Ты думаешь, я от хорошей жизни с вечера пятницы не выхожу из дома и сижу под кондишином? А вот на морозы- ни когда не жаловался, хотя и прожил 6 лет в Иркутске и 5 лет в центре Камчатки. По мне лучше уж мороз.
Кстати, народ, кто как повел эти выходные? Предполагается, что следующие выходные будут еще жарче.

#44 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:21

На то оно и лето,что бы быть жарким!. :) Интересно.что бы говорили.если б лето было холодным,опять были бы жалобы,только с уклоном в другую сторону.
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#45 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:28

А чему Вы радуетесь? Остро сказано что ли? Или на нашем форуме AlexG представитель славных землекопов или монтеров пути? А может быть он , не являясь офисным планктоном, решил своим доблестным примером усилить ряды тех, кто занимается тяжелым физическим трудом? Что то сомневаюсь. :) Скорее всего это просто сотрясание воздуха и показ своего острословия. :)


август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#46 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:32

Видимо в предыдущем посте у автора совсем перегрев головы пошёл... 1600000 - это что за ТВ такой??? А жару, учитывая что я провожу полдня на улице, нормально переношу... загорел даже в рабочее-то время...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#47 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:40

Эх, Леша, доживи до моих лет.... А сейчас почему то появились болячки, давление сильно шалит....

я думаю, что не стоит на суд общественности свои болячки выставлять.
на улице- прекрасная погода! вся эта "аномальность" на совести журналюг :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#48 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:41

Видимо в предыдущем посте у автора совсем перегрев головы пошёл... 1600000 - это что за ТВ такой??? А жару, учитывая что я провожу полдня на улице, нормально переношу... загорел даже в рабочее-то время...

Аналогично!(даже чуть больше,чем полдня :) )
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#49 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:51

Жалобы офисного планктона, не более. Предлагаю вам заняться на жаре физическим трудом - землекопом, например, или монтёром пути. Не хотите?


Нет, не хотим. Каждый должен заниматься своим делом (тем, которому обучен), а не экспериментировать на «чужом профессиональном поле» – больше порядка будет. И каждому должны быть обеспечены нормальные условия труда. Но я не об этом хотела сказать… Те форумчане, которых вы соизволили назвать «офисным планктоном», на самом деле не в потолок плюют на рабочем месте, не кроссворды разгадывают и не глянцевые журнальчики листают. Многих знаю лично – пашут будь здоров как! Хорошие специалисты в своем деле. Или для вас любой человек, не занятый физическим трудом, автоматически переходит в разряд «офисного планктона»?..

#50 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:52

Андрей64, если бы эту тему не создали Вы, то рано или поздно ее создала бы я, ибо нет более никаких сил выносить эту адскую жару, хочу вот такое хреновое, дождливое лето, градусов 19 С, не более :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#51 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:58

Жалобы офисного планктона, не более. Предлагаю вам заняться на жаре физическим трудом - землекопом, например, или монтёром пути. Не хотите?


Нет, не хотим. Каждый должен заниматься своим делом (тем, которому обучен), а не экспериментировать на «чужом профессиональном поле» – больше порядка будет. И каждому должны быть обеспечены нормальные условия труда. Но я не об этом хотела сказать… Те форумчане, которых вы соизволили назвать «офисным планктоном», на самом деле не в потолок плюют на рабочем месте, не кроссворды разгадывают и не глянцевые журнальчики листают. Многих знаю лично – пашут будь здоров как! Хорошие специалисты в своем деле. Или для вас любой человек, не занятый физическим трудом, автоматически переходит в разряд «офисного планктона»?..

цитата--"на самом деле не в потолок плюют на рабочем месте, не кроссворды разгадывают и не глянцевые журнальчики листают."-а сидят в рабочем компьютере в инете на форуме.(не скажу на каком...). P.S. шутка! :)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#52 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:13

Андрей64, если бы эту тему не создали Вы, то рано или поздно ее создала бы я, ибо нет более никаких сил выносить эту адскую жару, хочу вот такое хреновое, дождливое лето, градусов 19 С, не более :) .

Оля, как я тебя понимаю с твоей любовью к северу. Сейчас бы куда нибудь на южный берег Белого моря. :) А вот в Вологодской области сейчас жара, тоже люди мучаются.
Алексей, а тебе не кажется, что для большинства наших форумчан стоящая сейчас погода явно некомильфо. Если ты сейчас прекрасно себя чувствуешь, то это не значит, что и другие должны чувствовать себя так же. Это с твоей стороны звучит даже несколько издевательски и кощунственно Жара не жалеет ни молодых, ни старых. Ее жертвами становятся люди всех возрастов, особенно, конечно старики.

#53 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:16

а сидят в рабочем компьютере в инете на форуме.(не скажу на каком...).


«Аллё, гараж!» :) Сегодня воскресенье – о каких рабочих компьютерах вы говорите?.. Все сидим перед личными (домашними) компьютерами. Извините, что в свой законный выходной не подрабатываем землекопами… :)

#54 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:29

Алексей, а тебе не кажется, что для большинства наших форумчан стоящая сейчас погода явно некомильфо.

нет. не кажется. это все надуманное. распиаренное СМИ "катастрофа"
никогда не понимал, зачем масса людей летом едут на юг??? теперь юг приехал к этим же самым людям- опять недовольны! :)
сколько можно негатива на форуме???
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#55 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:31

Ну что сказать про эту тему? Жалобы офисного планктона, не более. Предлагаю вам заняться на жаре физическим трудом - землекопом, например, или монтёром пути. Не хотите? :( То-то.



Ну вот, оба выходных дня случилось так, что занимался тем самым физическим трудом. На высоте 16-20 метров, с прекрасным видом на Волгу. Зто по уши в пылище из, простите, птичьего помёта четырёхсотлетней давности. :angry:

Ничего, выжил вроде, и работу сделал. Счастье, что оба дня ветерок дул - этим и спасался. :)

А сейчас у нас тут, в Нижнем, - о чудо! - 19 градусов! :)

#56 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 19 Июль 2010 - 03:07

Жалобы офисного планктона, не более. Предлагаю вам заняться на жаре физическим трудом - землекопом, например, или монтёром пути. Не хотите?


Нет, не хотим. Каждый должен заниматься своим делом (тем, которому обучен), а не экспериментировать на «чужом профессиональном поле» – больше порядка будет. И каждому должны быть обеспечены нормальные условия труда. Но я не об этом хотела сказать… Те форумчане, которых вы соизволили назвать «офисным планктоном», на самом деле не в потолок плюют на рабочем месте, не кроссворды разгадывают и не глянцевые журнальчики листают. Многих знаю лично – пашут будь здоров как! Хорошие специалисты в своем деле. Или для вас любой человек, не занятый физическим трудом, автоматически переходит в разряд «офисного планктона»?..


Изображение
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#57 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:22

Абалдеть!
Какие метаморфозы- от вопроса как и кто спасается от жары- до офисноного планктона! ;)
Жара!
А у нас в ночь с пятницы на субботу включили отопление!!!!
Главное накануне смотрели телевизор про включение отопления в Выхино, посмеялись, досмеялись.
А днем выключили холодную воду. Из двух кранов тек кипяток!!!
Такое впечатление, что жарой крышу всем снесло.
Очень хочется дождика!!!!

ибо нет более никаких сил выносить эту адскую жару, хочу вот такое хреновое, дождливое лето, градусов 19 С, не более .

Присоединяюсь .
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#58 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:49

А я знаю место, где до 3 дня ПРОХЛАДНО!!!!
Мы все выходные проводим на водохранилище в Вышнем Волочке. Там сосны, тенек, солнце появляется только после 3 часов, а до того - просто рай! Тенечек, прохладный ветерок от воды... А сама вода у берега прогрелась уже до такой степени, что ребятишки, заходя в нее, кричат, что она "горячая как в ванне" ;) Ничего, где подальше и поглубже - там вода нормальная, холодная книзу :) Ну и места там очень красивые... Только вот от моего поселка 1,5 часа добираться (если пробок на трассе не будет, а они в последнее время все время из-за ремонта моста в Выдропужске), да еще и дорога проходит мимо такой печальной достопримечательности Вышнего Волочка, как женская тюрьма...

#59 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:27

Мы все выходные проводим на водохранилище в Вышнем Волочке. Там сосны, тенек, солнце появляется только после 3 часов, а до того - просто рай! Тенечек, прохладный ветерок от воды...

iniana, тогда мы идем к Вам! ;)
Вообще, конечно, жара достала. Я не отношусь к числу тех людей, которые ноют при любой погоде: "Ох, опять этот дождь!", "Когда же выглянет солнце?", "Вообще погода ничего, но еще бы градусов на пять потеплее (похолоднее)!" и пр. Я ною в лишь в том случае, когда температура превышает 25 градусов, так что это как раз мой случай. Ненавижу жару, мечтаю о бурлящем облаками небе, холодном ветре и дожде! Для лета считаю оптимальной температуру от +15 до +20.
Последние дни уже просто не знаю, куда деваться от этой дурацкой жары. На работе спасает кондиционер. Дома - мощный вентилятор, работающий уже почти круглосуточно. По ночам его, правда, приходится выключать, и я уже подумываю о том, чтобы переселиться спать на балкон.
В выходные стараюсь уезжать из Москвы - туда, где тенистая прохлада и можно занырнуть в какую-нибудь речушку.
Пью я сама и всем рекомендую настои из ягод и трав. Вот вчера в 5 утра ходили в лес, насобирали там малины, и теперь я завариваю ее (заливаю кипятком и буквально пару минут варю на медленном огне. Когда остывает, получается отличный напиток, превосходно утоляющий жажду и освежающий).
И... впервые я не хочу на теплоход. В грядущие выходные мы с друзьями должны будем отправиться в круиз до Калязина. Выкуплен он был еще в марте, когда никто и не предполагал, что будет такое пекло, и вот теперь я с ужасом думаю о том, что 2 дня мне придется помирать от жары на палубе, с тоской провожая взглядом купающихся по берегам счастливчиков... Кстати, никто не знает, есть ли в Калязине место для купания? Боюсь, вместо долгожданной экскурсии я побегу именно туда...
А вообще порадовала вот эта картинка на тему: http://www.demotivat...65w37t6pic.html.

#60 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:39

А на работу затариваться мороженным и холодной минералкой!

Вот что и делаем.... Так как вода в кулере, к обеду становится теплой.


У нас пока холодная весьма. :) Может, разбор слишком большой - остывать не успевает? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования