Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Жара, что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#121 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:32

Да не за что :angry:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#122 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:36

..пока дошел до метро- одну выпил :angry: ...

забыл дополнить- дошел до метро Китай-город :P а то подумают еще, что я за 10мин полтора литра выпиваю :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#123 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:47

а то подумают еще, что я за 10мин полтора литра выпиваю


Леш, так то ведь квас, да и жара на улице...

#124 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:41

реагирую на название темы - разбирать московский асфальт и бросать его в ближайшую речку...
:rolleyes:

раз вам нравится там жить и переехать слабо...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1340435.JPG   567,07К   24 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#125 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:34

раз вам нравится там жить и переехать слабо...


К Вам в Самару, что-ли переезжать?

Тогда поясните, чем Ваши сегодняшние самарские +33 лучше московских +31...

#126 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:45

Товарищи!
Чего спасаться от жары? Радоваться надо лету!
Зато будет что вспомнить!
А то, привыкли, проводить зиму под пальмами, а лето в шубах!
:rolleyes:

А для охлаждения воды не обязательно иметь холодильник.
Достаточно обернуть бутылку мокрым полотенцем.
Результат будет еще лучше если полотенце будет вымочено в солёной воде!

#127 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:46

раз вам нравится там жить и переехать слабо...


К Вам в Самару, что-ли переезжать?

Тогда поясните, чем Ваши сегодняшние самарские +33 лучше московских +31...

к нам не надо, вот ещё... у нас своих модераторов на всяких речных форумах хватает...
Волга у нас есть, не знал? :rolleyes:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#128 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:53

Отвечу на вопрос темы - в жару надо кайфовать :rolleyes:
И можете считать меня эгоисткой, но мне сейчас ОЧЕНЬ нравится погода :angry: Никаких проблем со здоровьем в жару у меня не случается. Погреться на солнышке - одно удовольствие)))) Да, состояние несколько сонное, но это из-за того, что на жаре организм прогревается и расслабляется)))) Ничего плохого в этом нет. Наоборот, любая депрессия исчезает. Ведь в таком расслабленном состоянии становится по фиг на проблемы))) Солнышко - это свет, тепло и сплошной позитив!!!! :huh:
И не знаю, чего уж такого аномального в жаре летом. Кто-то упоминал про оптимальную температуру +15 или + 20. Простите, что это за лето? Ни то, ни се.... Лето и жара - вещи идеально сочетающиеся, одно подразумевает другое.
Я как вспомню зиму и морозы, так начинаю любить жару еще больше. Зима у нас длиннющая и нудная, а лето такое короткое и прекрасное. Ну почему люди его не ценят????
А что касается здоровья, то для тех, у кого в принципе нет с ним проблем, жара не страшна. Дискомфорт - максимум, что может быть у здорового человека в жару. А вот мороз опасен абсолютно для всех! Здоров ты или нет, но от обморожения не застрахован никто. Можно не только отморозить себе руки, ноги (да все, что угодно) и остаться инвалидом, но и просто умереть от переохлаждения. Если в жару отключить кондиционер - будет просто неприятно)))) А вот если в мороз остаться без отопления, можно и коньки откинуть. Мороз ГОРАЗДО страшнее.
В общем, к чему это я все?)))) К тому, что если даже и становится мне сильно жарко, то я думаю про зимние холода и.... вспоминаю, как хотелось этой самой жары тогда)))) И понимаю, что ужасно было зимой, а сейчас - кайф!!! :angry:
Люблю "Ростроповича"))))))

#129 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:59

зимой можно что-то еще надеть, а вот в такое пекло снять с себя что-то оставшееся проблематично :rolleyes:
хотя любые крайности неприятны, а если эти крайности по три недели не проходят, то тогда совсем швах
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#130 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2010 - 21:24

К отличным утоляющим жажду средствам, на мой взгляд, можно причислить каркаде, известный также под названиями «напиток фараонов», «суданская роза» и являющийся национальным египетским напитком. Некоторые употребляют горячий чай в жару в качестве утоляющего жажду напитка, другие любят охлаждённый каркаде с сахаром, по вкусу напоминающий морс. Кстати, клюквенный, брусничный и другие виды морса тоже отлично утоляют жажду. :rolleyes:
Изображение

#131 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:14

Сегодня вода в Оке реально теплая - градусов 25-26. Народ перешел на режим "отмокания" - сидят в воде и стар, и млад, как бегемоты, безвылазно.
Ну, некоторые еще гуляют по мелководью...
Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#132 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:56

из-за столь сильного прогрева воды рыба дохнуть начинает...
На Вышневолоцком водохранилище, где мы обычно отдыхаем, такие щуки громадные кверху брюхом плавают... жалко -_-
А еще нынче к нам в Тверскую область новая напасть пришла - начали гореть торфяники, в воздухе постоянный запах гари :(

#133 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:42

разного чувашского кваса!

Алексий, а что значит разного? Их что, несколько видов?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#134 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:24

разного чувашского кваса!

Алексий, а что значит разного? Их что, несколько видов?

ага. видел три вида "Хлебный", "Домашний" и "для Окрошки"
вчера купил хлебный и домашний. хлебный понравился больше- он не сладкий.
сегодня наверное опять прогуляюсь в звездочку куплю на пробу окрошечный и еще хлебный :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#135 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:00

Их даже больше - http://www.buketbeer...amp;category=12
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#136 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:34

Как плавят снег в Москве. Освежающий фоторепортаж
http://novayagazeta....com/225384.html

хорошо в такую жару пересмотреть ещё разок "Иронию судьбы"... :D
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#137 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:31

Неожиданно для себя в ближайшем магазине нашел несколько сортов "Макария" в полуторалитровых бочонках, да еще и в холодильнике! :D

Сижу вот смакую "легкое"... :D

#138 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:06

А я взял и укоротил причёску на 1,5 сантиметра - стало немного прохладнее! :D "Йожег" рулит...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#139 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:49

КЗОТ и его гуманные нормативы - это, конечно, замечательно. Я готов распустить по домам всех своих сотрудников, если мне кто-нибудь подскажет, где потом брать деньги им на зарплату (которую, предвижу, они всё-таки захотят получить, невзирая на жару и собственное отсутствие на рабочем месте :D).

КЗОТ давно (2002 год) заменен на ТК.
Я просто завидую Вам, что Вы можете позволить себе об этом не знать :D
Но суть не в этом, а в статьях Уголовного кодекса, которые определяю уголовную ответвенность должностных лиц за тяжские случаи вызванные нарушениями требований Охраны труда (включая упомянутые "санпины").
Достаточно одного человека со слабым сердцем, чтобы руководитель (от "самого верхнего" до непосредственного (а непосредственные руководители часто просто не знают про свои обязанности))поимел такие нешуточные проблемы, что становитсья весьма выгодным выполненить требования законодательства (сокращенный рабочий день) или страшно (1000$ стоит вполне приличный сплит с установкой, про "оконник" промолчу) разориться на установку кондиционера.

Что касается сотрудников, то я бы советовал лучше изучать свои права и законодательство (прочитать ТК осилит каждый, чтобы точно знать кто кому и сколько должен), а также не бояться (спокойно и аргументировано) об этом говорить об этом с руководством.
Уверен, что ни один вменяемый руководитель за это не уволит.
Если же руководители неадекватны и напрямую и сознательно нарушают законодательство, то Ваша обязаность, как гражданина информировать о случаях нарушения трудового законодательства Трудовую инспекцию, Инспекцию по охране труда и другие надзорные органы.
Я говорю не "теоритически". Мне всегда удавалось в спорных моментах находить решение с соотвтующими должностными лицами работодателя. Возможно, потому что я основывался не на эмоциях, а на требованиях законодательства.

Мобильные кондиционеры - при нынешней нереальной очереди на установку сплит-систем какое-никакое решение. Мы на работу докупили 3 штуки. Плюсы - можно сравнительно легко установить самому. Главное - грамотно пристроить шланг, отводящий горячий воздух.

Во! А Вы говорите! Забота о сотрудниках! Заслуживает всяческого уважения. Да и ТК заоодно доволен :D

PS
О жаре...
Я перешел на зимний вариант жизни. Много нахожусь дома под кондеем. Из плюсов первый раз за 2 месяца добрался до любимого форума :D

#140 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:21

А мне завтра в Коломну ехать на свадьбу к другу. Водка и жара :D
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования