Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

д/э «Композитор Глазунов» (785)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 865

#301 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 04 Май 2010 - 15:20

Антон! Каковы вести с "поля боя" экипажа "Композитора Глазунова" с Регистром? Последний, наконец, побежден и корабль ушел-таки из Перми?

#302 СТАРПОМ

СТАРПОМ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 09
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 16:00

Антон! Каковы вести с "поля боя" экипажа "Композитора Глазунова" с Регистром? Последний, наконец, побежден и корабль ушел-таки из Перми?

Глазунов вышел из затона на "ходовые"

#303 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 04 Май 2010 - 16:42

Антон! Каковы вести с "поля боя" экипажа "Композитора Глазунова" с Регистром? Последний, наконец, побежден и корабль ушел-таки из Перми?

Глазунов вышел из затона на "ходовые"


Спасибо за информацию! Наконец-то!


Это, конечно, хорошо, но вообще-то у него уже 7-го в Самаре посадка на первый рейс должна быть. Времени, что называется, в притык...

#304 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 21:53

Ура товарищи! Глазунов уже покинул территорию затона и двинулся на Волгоград, я был там до 00:00, готовились к отходу и должны были уйти до 02:00, т/х провожал ген директор КРП господин Мифидовский!! С успехам Глазунов выдержал ходовые испытания, подписаны все документы со всеми инструкциям и прошёл прочие бюрократические припоны! Закончилась на конец то история с восстановлением судна и началась следующая история, которая я очень надеюсь будет не менее успешной! Желаю судну и команде 7 футов под килем и безаварийной навигации и полную загрузку пассажирами! Выражаю безграничною благодарность Руслану Борисовичу и его команде, за восстановления такого прекрасного судна и желаю сохранить его в таком же идеальном состоянии! С этого судно и начались у меня болезнь флотом ещё в раннем детстве и я следил за этим судном и видя как он гниёт в затоне, было очень очень жалко и не было надежды увидеть его на ходу, сегодня лично видел как судно самостоятельно пошло впервые за 16 лет, этого я ждал очень долго, я сейчас немного грустно что это прекрасное судно покинуло Пермь и ушло работать в другой регион! На борту группа известных фурмачан (Евгений Блохин, lps) и в скором будущем ждите отчетом, из личной беседы, они просто в восторге, это самый эксклюзивный рейс который только можно представить! Все фотографии и подробности завтра, безумно хочу спать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5044058.JPG   1,23МБ   74 Количество загрузок:

Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#305 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 22:03

ещё

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5044066.JPG   1,12МБ   63 Количество загрузок:

Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#306 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 22:07

а таким он был ещё совсем недавно!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  82.JPG   373,01К   43 Количество загрузок:

Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#307 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 04 Май 2010 - 22:29

Спасибо за фото, Антон! С нетерпением ждем "Глазунова" в Самаре. Надеемся, дойдет быстро. Ведь вечером 7-го ему уже в рейс уходить до Волгограда...

#308 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 05 Май 2010 - 00:25

Спасибо за фото, Антон! С нетерпением ждем "Глазунова" в Самаре. Надеемся, дойдет быстро. Ведь вечером 7-го ему уже в рейс уходить до Волгограда...

идти ему до Самары 65-66 часов примерно, со всеми шлюзами.... Ну если только сильное течение поможет немного...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#309 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Май 2010 - 01:05

Спасибо за фото, Антон! С нетерпением ждем "Глазунова" в Самаре. Надеемся, дойдет быстро. Ведь вечером 7-го ему уже в рейс уходить до Волгограда...

идти ему до Самары 65-66 часов примерно, со всеми шлюзами.... Ну если только сильное течение поможет немного...


Да, примерно так. А течение, будем надеяться, действительно поможет... :blink:

#310 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Май 2010 - 07:50

Если сравнивать мой визит 2 мая с визитов вчера, то на борту ни чего не поменялось, но поменялось самое главное, это атмосфера на борту, это необъснить ни какими словами, просто разные ощущения, 2 мая атмосфера судоремонта и зимнего отстоя, а 4 мая уже абсолютно навигационная атмосфера и ощущения что судно стоит не в затоне, а на причале РВ, при прочих равных! Хочу сказать несколько слов о команде, очень дружная команда, нет ни каких субординационных формальностей, любой член команды может обратиться к капитану, старпому с любой просьбой или пожеланием в свободной форме, ком состав очень уважительно относиться к рядовому составу, общение происходит практически на равных, я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная! Отдельно стоит остановиться на девушках проводницах и официантках, по мимо того что что ни очень симпатичные, меня поразило внимания к гостям судна даже в затоне, взял я кофе в кофемашине, иду по вестибюлю, а проходящие девушки проводницы чуть ли не в голос пожелали приятного аппетита, мелочь, а очень приятно! Немного у кухне, первые туристы очень много положительного рассказывали о кухне этого теплохода и я им охотно верю, сам пробывал кухню глазунова!
На глазунове заметил некую тенденцию возрождения флота, помимо того что данное судно вернулось на реку после отстоя 16 летнего, еще есть и члены экипажа некоторые, которые ушли с флота на берег 10-16 лет назад и снова вернулись на реку, этот немного добавляет позитива!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#311 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 Май 2010 - 08:02

Сегодня смотрел план теплохода на сайте Водафлота...
Интересно, как там с общественными помещениями? Где будут проходить дискотеки,
где бары и т. п. Как будет использоваться передний салон на второй палубе?
В прошлом году отдыхал на Алабине, дискотеки там проходили в трюме на корме,
там был танцпол. А у "Глазунова" по схеме там расположены каюты.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#312 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Май 2010 - 08:08

Если сравнивать мой визит 2 мая с визитов вчера, то на борту ни чего не поменялось, но поменялось самое главное, это атмосфера на борту, это необъснить ни какими словами, просто разные ощущения, 2 мая атмосфера судоремонта и зимнего отстоя, а 4 мая уже абсолютно навигационная атмосфера и ощущения что судно стоит не в затоне, а на причале РВ, при прочих равных! Хочу сказать несколько слов о команде, очень дружная команда, нет ни каких субординационных формальностей, любой член команды может обратиться к капитану, старпому с любой просьбой или пожеланием в свободной форме, ком состав очень уважительно относиться к рядовому составу, общение происходит практически на равных, я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная! Отдельно стоит остановиться на девушках проводницах и официантках, по мимо того что что ни очень симпатичные, меня поразило внимания к гостям судна даже в затоне, взял я кофе в кофемашине, иду по вестибюлю, а проходящие девушки проводницы чуть ли не в голос пожелали приятного аппетита, мелочь, а очень приятно! Немного у кухне, первые туристы очень много положительного рассказывали о кухне этого теплохода и я им охотно верю, сам пробывал кухню глазунова!

Сегодня смотрел план теплохода на сайте Водафлота...
Интересно, как там с общественными помещениями? Где будут проходить дискотеки,
где бары и т. п. Как будет использоваться передний салон на второй палубе?
В прошлом году отдыхал на Алабине, дискотеки там проходили в трюме на корме,
там был танцпол. А у "Глазунова" по схеме там расположены каюты.

Виртуальная экскурсия по судну будет вечером, возможно, постараюсь обработать фотографии и выложить их с описанием! Дискотека будет проходить на юте второй палубы, бар будет в кормовом салоне 2 второй палубы, носовой салон 2 палубы будет муз салоном и зоной отдыха, 2 салона ресторана (кормовой салон главной и второй палубы) питание в две смены если максимальная загрузка! Схема расположены кают стандартная для 785, судно абсолютно аутентичное!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#313 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Май 2010 - 08:22

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :blink:

#314 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Май 2010 - 08:28

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :blink:

Я общался с очень приятной девушкой, по моему Леной, он представилась как директор круиза, как говориться за что купил, за то и продаю!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#315 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Май 2010 - 08:31

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :huh:

Я общался с очень приятной девушкой, по моему Леной, он представилась как директор круиза, как говориться за что купил, за то и продаю!


Лена - представитель "ВодаФлота" на "Глазунове", а директором там будет другой человек, отнюдь не женского пола... :blink: .

#316 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Май 2010 - 08:33

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :huh:

Я общался с очень приятной девушкой, по моему Леной, он представилась как директор круиза, как говориться за что купил, за то и продаю!


Лена - представитель "ВодаФлота" на "Глазунове", а директором там будет другой человек, отнюдь не женского пола... :blink: .

А жалко!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#317 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Май 2010 - 08:43

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :rolleyes:

Я общался с очень приятной девушкой, по моему Леной, он представилась как директор круиза, как говориться за что купил, за то и продаю!


Лена - представитель "ВодаФлота" на "Глазунове", а директором там будет другой человек, отнюдь не женского пола... :D .

А жалко!


Ну, кому как... В любом случае, это прерогатива фрахтователя, коим является АКП!

#318 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Май 2010 - 10:01

...я такой демократии на борту ещё негде не видел! И именно команда создаёт антураж и атмосферу на борту, директор круиза добрейший души человек, максимально отзывчивая и доброжелательная!..


Маленькое уточнение. Насколько мне известно, дирекция круиза "Глазунова" и аннимационная команда (она почти вся в прошлом году работала на "Пожарском") от фрахтователя, коим является АКП, присоединятся к "Глазунову" в Самаре 7 мая. Вы же, наверное, общались с представителем "ВодаФлота" на "Глазунове"... :rolleyes:

Я общался с очень приятной девушкой, по моему Леной, он представилась как директор круиза, как говориться за что купил, за то и продаю!


Лена - представитель "ВодаФлота" на "Глазунове", а директором там будет другой человек, отнюдь не женского пола... :D .


А жалко!


Ну, кому как... В любом случае, это прерогатива фрахтователя, коим является АКП!

Это уж я не знаю, на на глазике нет ни одной надписи которая свидетельствовала бы о каком то отношении судна к АКП, зато Водофлот везде аршинными буквами! Я если честно этот момент вообще не знаю, думаю как отойдет от сдачи уважаемый Руслан Борисович, восстановит силы, нервы и прочие, обязательно отпишется и пояснит все моменты!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#319 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 Май 2010 - 10:11

Ещё интересует вот какой вопрос: учитывая, что большинство кают на "Глазунове" четырёхместные,
тут на фотографиях видел даже шестиместные каюты, будет ли "Водафлот" продавать отдельные места
в каютах (с подселением), а не только каюты целиком.
С другой стороны, я сомневаюсь, что сразу найдутся компании или семьи из 4 или 6 человек, которые
будут готовы сразу выкупить эти каюты целиком. Очевидно, что свободные места в 4 и 6 местных каютах будут.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#320 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Май 2010 - 10:30

Ещё интересует вот какой вопрос: учитывая, что большинство кают на "Глазунове" четырёхместные,
тут на фотографиях видел даже шестиместные каюты, будет ли "Водафлот" продавать отдельные места
в каютах (с подселением), а не только каюты целиком.
С другой стороны, я сомневаюсь, что сразу найдутся компании или семьи из 4 или 6 человек, которые
будут готовы сразу выкупить эти каюты целиком. Очевидно, что свободные места в 4 и 6 местных каютах будут.


Фрахтователь "Глазунова" - череповецкая компания АКП. И именно АКП в первую очередь занимается реализацией путевок на это судно. Все вопросы - к ним... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования