Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

д/э «Композитор Глазунов» (785)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 865

#281 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:12

ближайший Фурманов 7 мая, он с ледовым классом, а идти очкуют! Урал 33 опередит Фурманова в борьбе со льдом!


Центр регистра и кадастра, данные 30/04/2010 по гидропостам Воткинского водохранилища (ледовые явления):
Оханск .................... чисто
Горы (Десятково) ... Забереги остаточные
Елово .................... Подвижка льда. Разводья
Бабка .................... чисто
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#282 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:44

ближайший Фурманов 7 мая, он с ледовым классом, а идти очкуют! Урал 33 опередит Фурманова в борьбе со льдом!


Центр регистра и кадастра, данные 30/04/2010 по гидропостам Воткинского водохранилища (ледовые явления):
Оханск .................... чисто
Горы (Десятково) ... Забереги остаточные
Елово .................... Подвижка льда. Разводья
Бабка .................... чисто



Вот и я судоходчикам сегодня эту информацию на бумажке показывал. А они в ответ про какую-то речную обстановку толкуют. В результате долгих прений решили так. Я иду узнавать , что это такое. Они приходят 3 мая и пытаються разрешить нам выход.

#283 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:25

Вот и я судоходчикам сегодня эту информацию на бумажке показывал. А они в ответ про какую-то речную обстановку толкуют. В результате долгих прений решили так. Я иду узнавать , что это такое. Они приходят 3 мая и пытаються разрешить нам выход.

Руслан, ты там давай уж, пробирайся...
через льды и путинскую Рашу...
мы то здесь тебя и "Окулиста" ждём... :huh:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#284 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Май 2010 - 15:37

Сегодня я посетил Глазунова, провел пол дня на борту, масса положительных впечатлений, но катастрофическая нехватка времени не позволяет пока написать полный отчет, пока напишу кратко в понедельник распишу подробности, если в двух словах окрас супер, готовность к выходу 100%, есть мелки не доделки которые будут устранятся в перегон и к 15 в Самаре судно предстанет в полной боевой готовности! Был на нем месяц назад и если сравнивать сегодняшнее посещения, то работа проделана колоссальная! На данный момент идёт вылизывания судно всей командой! Очень понравилась команда в целом, а в особенности женская половина! Атмосфера на борту не передаваемая и очень домашняя! Регист по полной сегодня выносил всем мог, у нас он прикормленный и если не видит выгоду, начинаю проверять с пристрастием итог 11 недочетов они усмотрели, ну просто абсурдных, которые легко устранимы за пол дня, к примеру видели что меняют лампочки в светильниках, но написали что нужно поставить плафоны на место! Ходовые испытания сорвались по причине поднявшегося сильного ветра и судаходчики не дали добро на выход из затона! Ходовые перенесены на 4 мая, т.к. вторые выходные на судне регистр работать не хочет! Очень тепло меня встретили на борту, очень вкусно накормили и уделили колоссальное количество времени, за что огромное спасибо Руслану Борисовичу и команде в целом!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5023914.JPG   867,86К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5023931.JPG   553,11К   36 Количество загрузок:

Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#285 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 02 Май 2010 - 15:47

Ходовые перенесены на 4 мая

т.е. перегон 3-6 мая накрылся медным тазом? или?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#286 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 02 Май 2010 - 16:23

Очень понравилась команда в целом, а в особенности женская половина!

интригуете прям.Фото выкладывайте :lol:
Раскраска чудесная просто.
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#287 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 02 Май 2010 - 16:40

Сегодня я посетил Глазунова...

Регист по полной сегодня выносил всем мог, у нас он прикормленный и если не видит выгоду, начинаю проверять с пристрастием итог 11 недочетов они усмотрели, ну просто абсурдных, которые легко устранимы за пол дня, к примеру видели что меняют лампочки в светильниках, но написали что нужно поставить плафоны на место!


Уважаемый Кот! Очень интересно следить за Вами и "Глазуновым". Однако скажу о том, что выделил. Знаете, есть такое правило неписанное - дорожные знаки написаны кровью. Так вот. В одном из круизов на известном всем теплоходе (опущу название) на моих глазах огромный тяжеленный плафон от светильника в пролете грохнулся аккурат между спешащими в ресторан туристами. Электрик, отвечавший видимо за это, был высажен в ближайшем городе. Страшно представить, что такая бандура сделала бы с головой пассажира. Слава Богу обошлось, иначе и капитана бы не только высадили, но и посадили бы. Так, что наверное не всегда не прав регистр со своими "придирками"(?)

#288 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Май 2010 - 17:13

Очень понравилась команда в целом, а в особенности женская половина!

интригуете прям.Фото выкладывайте :lol:
Раскраска чудесная просто.

Пусть пока интрига висит, очень много фотографий, их нужно сортировать и обрабатывать! Перегон сдвигается на день, это не критично, причина в первую очередь лед и сроки сдвинулись из за льда, если бы нелед то сдача была бы раньше!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#289 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Май 2010 - 20:47

Сегодня я посетил Глазунова...

Регист по полной сегодня выносил всем мог, у нас он прикормленный и если не видит выгоду, начинаю проверять с пристрастием итог 11 недочетов они усмотрели, ну просто абсурдных, которые легко устранимы за пол дня, к примеру видели что меняют лампочки в светильниках, но написали что нужно поставить плафоны на место!


Уважаемый Кот! Очень интересно следить за Вами и "Глазуновым". Однако скажу о том, что выделил. Знаете, есть такое правило неписанное - дорожные знаки написаны кровью. Так вот. В одном из круизов на известном всем теплоходе (опущу название) на моих глазах огромный тяжеленный плафон от светильника в пролете грохнулся аккурат между спешащими в ресторан туристами. Электрик, отвечавший видимо за это, был высажен в ближайшем городе. Страшно представить, что такая бандура сделала бы с головой пассажира. Слава Богу обошлось, иначе и капитана бы не только высадили, но и посадили бы. Так, что наверное не всегда не прав регистр со своими "придирками"(?)

Наш регистр, самый регистровый регистр из всех! Я много раз видел предъявления судов, но такого цирка я ещё не видел: эти ребята принимали судно с 10:00 до 18:00, хотя сколько видел, все длилось не более 2 часов! Причем документы смотрели часа 4!!! У регистра то возникала мания величия, то раздвоения личности, то они вдруг становились пожарниками, то медиками! Абсурдность ситуации состоит в том, они идут по судно, работают электрики меняют лампочки и естественно плафоны открыты, даже ежу понятно, что как заменят лампочки их закроют, но регистр пишет предписания по этому моменту! И т.д., ладно что в конце сказали честно сказали что они некуда не торопились и смотрели с пристрастием, обещали 4 мая принять в авральном режиме! принципе ничего сверх естественного не требовали, но отнеслись очень щепетильно к очень маленьким нюансам!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#290 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 02 Май 2010 - 20:56

...ладно что в конце сказали честно сказали что они некуда не торопились и смотрели с пристрастием, обещали 4 мая принять в авральном режиме! принципе ничего сверх естественного не требовали, но отнеслись очень щепетильно к очень маленьким нюансам!


Вы думаете все это не просто так?.. :D

#291 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Май 2010 - 21:19

Антон, стоп. Не стоит так говорить о регистре. Прежде всего он отвечает за безопасность. Вообще, у меня больше вопросов к фрахтователю - я так не на один из них и не получил ответ.
А если у тебя есть сведения о клррумпированности нащего филиалала - у него есть сайт, на нем мыло, можешь написать туда.

#292 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 03 Май 2010 - 05:26

Антон, стоп. Не стоит так говорить о регистре. Прежде всего он отвечает за безопасность. Вообще, у меня больше вопросов к фрахтователю - я так не на один из них и не получил ответ.
А если у тебя есть сведения о клррумпированности нащего филиалала - у него есть сайт, на нем мыло, можешь написать туда.

Прошу прощения если не ответил, закрутился наверное. Если не сложно повторите еще раз. Что касаемо РРР, он конечно иногда изумляет, но в общем и целом - чем труднее сдаешся, тем проще потом. Судно много лет стояло, все документы приходиться делать заново, а это не один кг.

#293 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 06:02

Ну, в общем, я ответы на почти все вопросы получил, в том числе и от специалистов регистра. Особенно интересно было видеть лицо человека, когда я задавал вопрос, о выходе Глазунова в Ладогу и Онегу. И еще большее удивление людей (мягко говоря), когда они узнавали о продаже путевок на эти рейсы. Кстати, удивлены были не только в регистре, но и многие люди работающие в судоходном бизнесе. Но спишем все на некомпентентность фрахтователя и несколько любительский подход к бизнесу. Это не есть хорошо, но с чем только не приходится сталкиваться в этой стране.
Хотя на один вопрос я все таки ответ смогу получить только от вас - кто же все таки проводил сюрвей в Перми? Можно в личку.

#294 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 07:04

Антон, стоп. Не стоит так говорить о регистре. Прежде всего он отвечает за безопасность. Вообще, у меня больше вопросов к фрахтователю - я так не на один из них и не получил ответ.
А если у тебя есть сведения о клррумпированности нащего филиалала - у него есть сайт, на нем мыло, можешь написать туда.

Жень есть факты, неопровержимые, писать некому не буду бесполезно! А факты выглядят так, как наши плавсараи выпустили в озера без ограничений? Конечно это хорошо что доскональна проверили судно, но нужно иметь совесть и не выносить людям мозг на ровном месте!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#295 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 07:23

Ну, в общем, я ответы на почти все вопросы получил, в том числе и от специалистов регистра. Особенно интересно было видеть лицо человека, когда я задавал вопрос, о выходе Глазунова в Ладогу и Онегу. И еще большее удивление людей (мягко говоря), когда они узнавали о продаже путевок на эти рейсы. Кстати, удивлены были не только в регистре, но и многие люди работающие в судоходном бизнесе. Но спишем все на некомпентентность фрахтователя и несколько любительский подход к бизнесу. Это не есть хорошо, но с чем только не приходится сталкиваться в этой стране.
Хотя на один вопрос я все таки ответ смогу получить только от вас - кто же все таки проводил сюрвей в Перми? Можно в личку.

Жень не надо говорит так за человека, за которого ты ничего не знаешь, человек 1,5 года назад взял первое судно, 305 который стоял в Котласе 16 лет, в ужасном состоянии и за короткий период времени превратил его в лучший 305! Весной было принято решения взять 2 785, причем Глазунов был в крайнем состоянии, стоял тоже 16 лет и все эти суда успешно вернул к жизни и сдал и сделает успешными, т.к. в лоу кост это суда лидеры, т.к. при минимальной цене, максимальное качество и количества обслуживания и прочего! Я считаю что Руслап Борисович заслуживает уважение и только поддержу, а не порицания и засаживания на форуме и обвинения в некомпетентности это просто смешно, а любительский подход к бизнесу, меня просто поразил, как такое можно сказать человеку, владельцу заводов, пароходов, самолетов, любому желаю такой подход что бы хоть немного приблизиться к успеху этого человека!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#296 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2010 - 07:29

Антон, стоп. Не стоит так говорить о регистре. Прежде всего он отвечает за безопасность. Вообще, у меня больше вопросов к фрахтователю - я так не на один из них и не получил ответ.
А если у тебя есть сведения о клррумпированности нащего филиалала - у него есть сайт, на нем мыло, можешь написать туда.

Жень есть факты, неопровержимые, писать некому не буду бесполезно! А факты выглядят так, как наши плавсараи выпустили в озера без ограничений? Конечно это хорошо что доскональна проверили судно, но нужно иметь совесть и не выносить людям мозг на ровном месте!

Антон, ты не прав. Скинь инфу мне в личку или аську, я завтра пообщаюсь.
Кроме того, не забываем, что регистр все таки не такое всесильное божество. Очень многое зависит от судовладельца. И от законов нашего с вами государства.
А в принципе, если бы регистр подходил по всей "строгости" практически ни одно судно в навигацию не вышло бы. Увы, таковы реалии - флот действительно очень стар. Последние 20 лет были очень губительны для отрасли.
Но, надежда умирает последней.
Короче - бороться и искать, найти и.... перепрятать))))

#297 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 11:59

Информация с полей, глазунов двигается вниз по каме, проходит ходовые испытания, вечером в самару выходит! Ура товарищи! Это его первый самостоятельных поход за 16 лет!!!!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#298 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 04 Май 2010 - 12:08

всем шампанского,зовите цыган,медведей,и привяжите коня покрепче!! :1p:
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#299 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 04 Май 2010 - 12:11

Информация с полей, глазунов двигается вниз по каме, проходит ходовые испытания, вечером в самару выходит! Ура товарищи! Это его первый самостоятельных поход за 16 лет!!!!


НЕ стоит опережать события все-таки. Давайте дождемся официальных заключений Регистра...

#300 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Май 2010 - 12:14

Информация с полей, глазунов двигается вниз по каме, проходит ходовые испытания, вечером в самару выходит! Ура товарищи! Это его первый самостоятельных поход за 16 лет!!!!


НЕ стоит опережать события все-таки. Давайте дождемся официальных заключений Регистра...

дождаться стоит, но приемка судна идет в авральном порядке, те недочеты которые были выявлены устранили в тот же день, думаю с успехам сдадутся!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования