Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круизный катер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

Опрос: Экспедиции по малохоженным рекам (140 пользователей проголосовало)

Хотелось ли бы Вам отправиться в круиз на катере?

  1. Да! (44 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  2. Да, но врядли соберу компанию. (17 голосов [12.14%])

    Процент голосов: 12.14%

  3. Да, если это будет очень необычный маршрут. (23 голосов [16.43%])

    Процент голосов: 16.43%

  4. Скорее да... (17 голосов [12.14%])

    Процент голосов: 12.14%

  5. Скорее нет... (19 голосов [13.57%])

    Процент голосов: 13.57%

  6. Нет! (20 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Что Вас больше смущает? (можно выбрать несколько вариантов)

  1. Трудности с поисками компаньонов. (44 голосов [19.91%])

    Процент голосов: 19.91%

  2. Стеснённые условия. (51 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Общественные душ и туалет. (26 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. Пребывание в одном пространстве с экипажем. (16 голосов [7.24%])

    Процент голосов: 7.24%

  5. Неуверенность в своей безопасности. (28 голосов [12.67%])

    Процент голосов: 12.67%

  6. Высокие, по сравнению с обычными поездками, риски срыва запланированного круиза. (23 голосов [10.41%])

    Процент голосов: 10.41%

  7. Отсутствие анимации :) (6 голосов [2.71%])

    Процент голосов: 2.71%

  8. Другое. (27 голосов [12.22%])

    Процент голосов: 12.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:47

На тесном катере будет полная гиподинамия - Евгений, вы подняли мне настроение! Знаете, что такое полная гиподинамия? Сегодня было 12 апреля))) Так вот, в КК "Восток" у Юры Гагарина была полная гиподинамия. Потом уже эту проблему начали как-то решать, в том числе созданием космических тренажеров. Если у вас на катере есть хоть какая-то гиподинамия, уберите слово "круизный", а то над вами все медики уже ржут.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#202 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:55

Евгений, речь шла о соблюдении условий проекта. Не растекайтесь словами по доске - просто скажите честно: не получилось нифига! У меня записаны все ходы, если что.

Какие-то надувные тендеры... деревянные лодки... Речь шла конкретно о круизном катере, способном впихнуть невпихуемое: перевозка на автоприцепе (не от КАМАЗа) + каюты + автономность + комфорт. Не надо теперь уводить разговор в сторону.

Так я Вам просто рассказываю, что конкретно происходит по проекту и с чем связана задержка. Корпус катера построен и ждёт покраски. Доделаем тендер, освоим на нём судопокрасочные работы - и продолжим.
Если что-то запланированное не получится, я честно на этом форуме и скажу, в этом ничего постыдного нет.
Но, прошу заметить, по сравнению с первоначальной концепцией, которую Вы цитировали - проект существенно изменён по впихуемости в сторону увеличения. Так что не вводите читателей в заблуждение :)
В ближайшие пять-шесть дней планируем закрыть сделку по покупке дизеля для катера - в апреле он должен переехать к нам на "верфь". Так что не паникуйте, и кепку поддерживайте в чистом виде :)

#203 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:01

Это все словоблудие. Никакие ваши "изменения в проекте" не учитываются. Вы там доизменяетесь до того, что получится обычная прогулочная лодка с каютой. Еще раз:

- Перевозится автоприцепом для легкового автомобиля или легкого коммерческого.
- Водоизмещение В РАМКАХ ИЗНАЧАЛЬНОГО (см. цитату)
- Каюты
- Автономность (сколько там суток вы заявляли, напомнить?)

Ну и так далее, вам уже сто раз перечисляли, надоело. Не будет хотя бы одного признака - незачет.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#204 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:06

. Если у вас на катере есть хоть какая-то гиподинамия, уберите слово "круизный", а то над вами все медики уже ржут.

Да пусть поржут, не жалко!
Но гиподинамия (пусть неполная, согласен) - неизбежная составляющая речных круизов; я бы сам не хотел сутки напролёт, без выраженной физической активности, находиться на судне хоть нашего, хоть 92-016 проекта.

#205 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:10

Да пусть поржут, не жалко!
Но гиподинамия (пусть неполная, согласен) - неизбежная составляющая речных круизов; я бы сам не хотел сутки напролёт, без выраженной физической активности, находиться на судне хоть нашего, хоть 92-016 проекта.


Я в ужасе. То есть, на 92-016 бедному туристу негде размять ноги? Евгений, вы мне так мозг сломаете... Видите ли, гиподинамия рассматривается не с точки зрения медицины вообще))) Это вам подсказка на будущее.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#206 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:21

Это все словоблудие. Никакие ваши "изменения в проекте" не учитываются. Вы там доизменяетесь до того, что получится обычная прогулочная лодка с каютой. Еще раз:

- Перевозится автоприцепом для легкового автомобиля или легкого коммерческого.
- Водоизмещение В РАМКАХ ИЗНАЧАЛЬНОГО (см. цитату)
- Каюты
- Автономность (сколько там суток вы заявляли, напомнить?)

Ну и так далее, вам уже сто раз перечисляли, надоело. Не будет хотя бы одного признака - незачет.

Я где-то брал на себя обязательства по водоизмещению???
Я Вам настоятельно повторяю: внесённые изменения увеличивают комфорт и автономность (как по топливу, так и по запасам). Что изменилось существенно (в рамках пари) - осадка. Она составит не 28 -35, а а 34 - 38 см. Если это принципиально, кепку можете через ЖКТ не пропускать, только скажите об этом сейчас...

#207 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:28

Я где-то брал на себя обязательства по водоизмещению???
Я Вам настоятельно повторяю: внесённые изменения увеличивают комфорт и автономность (как по топливу, так и по запасам). Что изменилось существенно (в рамках пари) - осадка. Она составит не 28 -35, а а 34 - 38 см. Если это принципиально, кепку можете через ЖКТ не пропускать, только скажите об этом сейчас...


Брали. Но речь не о том. Покажете круизный катер, который соответствует остальным требованиям - хрен с ним, с водоизмещением. Если вы авианосец на прицеп от "жигулей" (ДААЗ-08, если меня память не подводит) засунете - честь вам и хвала. Но помните - речь шла о круизном катере с каютами и автономностью, и никак иначе. Число кают вам тоже напомнить? А то, поди, речь уже всего об одной?
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#208 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:28

И, кстати, я планирую переходы р. Мезень - о. Колгуев (и его реки) - р. Печора. Так сказать, "круиз мечты".
Так вот, проект предусматривает не только автономность, но и серьёзные морские переходы - только с комфортом будет хреновато... Склонных к морской болезни следует воздержаться от бронирования :)

#209 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:34

И, кстати, я планирую переходы р. Мезень - о. Колгуев (и его реки) - р. Печора. Так сказать, "круиз мечты".
Так вот, проект предусматривает не только автономность, но и серьёзные морские переходы - только с комфортом будет хреновато... Склонных к морской болезни следует воздержаться от бронирования :)


Катер на воздушной подушке? Или самоубийство? А насчет водоизмещения - повторяю, все записано)))
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#210 Ivan_vitalevich

Ivan_vitalevich

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Декабрь 11
  • Город:Выборг

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:48

Я считаю, что Евгений правильно делает. Он поставил сложную техническую задачу, и реализует её решение НА ПРАКТИКЕ. Возможно, не всё получится, как задумывалось, но будет бесценный опыт. Можно много спорить о проекте, но единственный способ проверить реальность проекта - попытаться реализовать его. Именно так и развивается техника. Мобильные ракетные комплексы (на автошасси) и ракетные катера на воздушной подушке тоже создавались на фоне мнения, что это невозможно. К тому же, наверное многие мечтают о подобных "проектах" (речь не о катерах, а о любых задумках), но реализуют их единицы... и вполне возможно из-за боязни трудностей (это ж какая экономия сил и средств, если сразу признаться, что проект невыполним).
Я предлагаю терпеливо ждать окончания постройки, а потом обсуждать уже итог.
Изменение исходных данных и тех. задания, по моему, вполне нормальное явление, так как идёт работа, есть промежуточные результаты, итогом их анализа и являются корректировки характеристик, ну нельзя без этого (я думаю, было бы безумием цепляться зубами за исходный вариант, игнорируя необходимость изменений).
А сама идея освоения новых рек и маршрутов таким образом мне нравится, при таких заявленных характеристиках ожидать комфорта, конечно, не приходится, но жить на таком судне вполне можно. Конечно, проблем при выполнении подобного круиза немало, но для того и дан человеку мозг, чтоб эти проблемы решать :), иначе деградация начнётся...

#211 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:48

Брали. Но речь не о том. Покажете круизный катер, который соответствует остальным требованиям - хрен с ним, с водоизмещением. Если вы авианосец на прицеп от "жигулей" (ДААЗ-08, если меня память не подводит) засунете - честь вам и хвала. Но помните - речь шла о круизном катере с каютами и автономностью, и никак иначе. Число кают вам тоже напомнить? А то, поди, речь уже всего об одной?

Позволю себенапомнить свой пост в этой теме от 04.12.2011

Проект претерпел некоторые изменения:
- осадка в грузу - не более 40 см;
- ширина - 2м 50 см;
- двигатель - стационарный дизельный;
- кормовая каюта - одноярусная трёхместная;
- тип корпуса - традиционный, однокорпусный;
- автономность по топливу - не менее 2000 км.
Надеюсь, эти изменения не помешают отведать пилотку?


Так вот, смысл указанных изменений не в том, что каюта одна, а в том, что кормовая каюта будет трёхместной одноярусной, а не четырёхместной двухъярусной, как думалось вначале.
И я ещё раз подчёркиваю - внесённые изменения принципиально повышают комфорт, но не влияют на массогабаритные характеристики.
А по поводу Колгуева - это от Вашей неосведомлённости о мореходных характеристиках малых судов, не имеющих заливаемости. В принципе, мореходность таких судов определяется механической прочностью (корпуса и надстройки), и способностью двигателя работать при больших углах крена.

#212 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:56

иначе деградация начнётся...

Так вот, во избежание деградации (работа-то идёт, а конца и края не видно) - и решили построить тендер, на котором можно будет ходить уже через две недели. А большой катер достроить потом, с хорошим настроением после дальнего похода :)
Разаозлил меня мой кировский оппонент, схожу за пивом :)

#213 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:00

Что-то мне уже спорить скучно. У нас в Кирове на форуме один такой укакался, пытаясь доказать мне, что лучше отдых в Краснодарском крае, чем круиз по реке. Переспорить упертого человека сложно. Вы просто покажите результат. Вот придет "Василий Чапаев" в Киров - и охренеют те, кто называл его "прогулочной посудиной". Вот увижу я круизный катер - и постигнет меня просветление...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#214 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:06

Ивану Витальевичу (лично):

Да никто не против новых проектов и технических идей. Вы тему с самого начала прочтите. Речь шла о том, что нельзя создать вечный двигатель, нельзя впихнуть комфорт круизного судна в трехметровый катер. Вот о чем речь. О несовместимости параметров. Ради бога, новый катер, новые идеи - все только рады будут. Но НЕЛЬЗЯ построить Ноев Ковчег в масштабе "Икаруса" - извините, слоны не влезут.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#215 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:11

Разаозлил меня мой кировский оппонент, схожу за пивом :)


Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав! (с) :D
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#216 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:13

Что-то мне уже спорить скучно. У нас в Кирове на форуме один такой укакался, пытаясь доказать мне, что лучше отдых в Краснодарском крае, чем круиз по реке. Переспорить упертого человека сложно. Вы просто покажите результат. Вот придет "Василий Чапаев" в Киров - и охренеют те, кто называл его "прогулочной посудиной". Вот увижу я круизный катер - и постигнет меня просветление...

Пока не ушёл за пивом :)
Да мне всё равно, охренеют или нет.
Мы идём выбранной дорогой. Я бешусь, что так медленно. Но Вы или дайте совет, что в ПРОЕКТЕ не так, или уж устранитесь, и не беспокойтесь о своей пилотке.
А беспочвенные рассуждения, что впихуемо - а что нет... В проекте всё размещается, корпус построен. Может, я помру завтра... А пока трудимся.

#217 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:18

Мы идём выбранной дорогой. Я бешусь, что так медленно. Но Вы или дайте совет, что в ПРОЕКТЕ не так, или уж устранитесь, и не беспокойтесь о своей пилотке.


Так вы же проект ни разу еще не показали)) Жень, ну может хватит уже, а? Какой, нафиг, проект? Где проект?

Кстати, за пивом по ночам ходить - моветон.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#218 Ivan_vitalevich

Ivan_vitalevich

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Декабрь 11
  • Город:Выборг

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:35

Grasshoper, ну хватит теребить человека, неужели так трудно подождать (от этого катера ведь не зависит судьба планеты). Это процесс творческий, он требует времени и терпения, придёт время, будет катер, а пока верьте на слово, что он строится

#219 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:59

Вам что, проект на этом форуме надо выложить, что ли? Вы серьёзно? Вы чертежи сможете прочитать и дать советы??????
Вот 24-о у нас на верфи будет очень уважаемый форумчанин, (его уже нет с нами, спасибо людям с кнопкой :( ), попрошу его на риверфоруме поделиться впечатлениями - есть катер или нет?
Что меня теребят, да я не против :) Более того, я даже за! Только маленькая просьба - чуть повнимательнее, хотя бы к уже опубликованному в этой ветке.
А цитировать классиков - ум нужен. Юпитер неправ потому, что его гнев смертельно опасен. Моя злость - во мне, а я молнии метать не умею :)
ПэЭс Моветон - ходить за пивом днём. Днём надо быть трезвым и трудиться...

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 13 Апрель 2012 - 00:03


#220 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:12

Grasshoper, ну хватит теребить человека, неужели так трудно подождать (от этого катера ведь не зависит судьба планеты). Это процесс творческий, он требует времени и терпения, придёт время, будет катер, а пока верьте на слово, что он строится

Нет, я не согласен. К нам через 12 дней приедет с Урала человек, который будет делать проект электрооборудования (у меня остатки волос дыбом встают, когда я думаю о запланированной электрике... столько потребителей с немалым аппетитом - и надо всё это взаимоувязать :( жуть! )
Пусть он вынесет своё заключение, строится катер, или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования