Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

У кого лучший сайт по продаже речных круизов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Лучший сайт: (106 пользователей проголосовало)

Выбираем сайт и голосуем:

  1. Водоход (27 голосов [25.47%])

    Процент голосов: 25.47%

  2. Инфофлот (41 голосов [38.68%])

    Процент голосов: 38.68%

  3. Турфлот (1 голосов [0.94%])

    Процент голосов: 0.94%

  4. Речфлот (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

  5. Мостурфлот (14 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  6. Технотур (12 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  7. VIP-тур (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Аргофлот (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  9. ВодоходЪ - Санкт-Петербург (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 00:42

ну кто, спрашивается, кроме меня пользуется сайтом Турфлота?

Иногда пользуюсь их сайтом - он такой наивный, что даже нравится. И в excel'евской таблице нет ничего плохого - зато сразу видно все варианты для теплохода на всю навигацию сразу. А ещё её можн сохранить и думать в off-лайне. Но, конечно, выбирать что-то на их сайте замучаешься - вот для этого есть infoflot.com.
Но верх минимализма - сайт "Агидели" :D . Зато ничего лишнего!.. Вибирать из рейсов на Соловки, рейс на Соловки - так больше и не надо.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#22 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 04:52

Проголосовал за сайт "Водохода" (у них единственный минус - нет фотографий конкретных кают), хотя и сайт "Инфофлота" в последнее время становится все удобней в плане поиска круизов и выбора конкретных категорий кают.

#23 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:31

Проголосовала за Инфофлот.
а) удобный поиск
б) подробное описание и схемы всех теплоходов

#24 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:57

Проголосовал. Сами знаете за кого :lol: :D . А вообще при выборе круиза и т/х никогда по сайтам не лажу. У меня своя система. :rolleyes:
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#25 Ксения ВодоходЪ - СПб

Ксения ВодоходЪ - СПб

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:39

Очень нужная тема, особенно в межнавигационный период, когда есть возможность что-то подправить или революционно изменить. Я думаю, все названные компании будут рады услышать мнение пользователей. Не для удовлетворения амбиций, так как мнения часто бывают полярными, а для улучшения ресурса. Только вот уже и отзыв про сайт компании "ВодоходЪ - Санкт-Петербург" прозвучал, пусть и негативный, а в голосовании компании нет. У нас даже и теплоходы "свои" есть. И даже интернет-магазин настоящий в этом году открыли. На мой взгляд, что может быть удобнее для знатоков речного туризма, которым не надо объяснять много и долго, что такое круиз. Очень интересны и другие мнения.

#26 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:50

Для среднего потребителя Водоход и есть Водоход. Его отделений он не различает как нечто отдельное.

#27 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:59

Очень нужная тема, особенно в межнавигационный период, когда есть возможность что-то подправить или революционно изменить. Я думаю, все названные компании будут рады услышать мнение пользователей. Не для удовлетворения амбиций, так как мнения часто бывают полярными, а для улучшения ресурса. Только вот уже и отзыв про сайт компании "ВодоходЪ - Санкт-Петербург" прозвучал, пусть и негативный, а в голосовании компании нет. У нас даже и теплоходы "свои" есть. И даже интернет-магазин настоящий в этом году открыли. На мой взгляд, что может быть удобнее для знатоков речного туризма, которым не надо объяснять много и долго, что такое круиз. Очень интересны и другие мнения.

Тема, действительно, нужная.
Должна отметить, что сайт компании "ВодоходЪ - Санкт-Петербург" радует новинками, молодцы.
Самым неудобным для себя из перечисленных считаю сайт турфлота, ребятам есть, над чем задуматься.
Ну а проголосовала за Инфофлот - информацию по городам и теплоходам обычно смотрю там. (И работа в компании тут ни при чем, тем более, что я пока в длительном отпуске - мне на сайте Инфофлота, правда, очень удобно, как, скажем... в домашних тапочках. :rolleyes: )
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#28 Ксения ВодоходЪ - СПб

Ксения ВодоходЪ - СПб

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:15

Для среднего потребителя Водоход и есть Водоход. Его отделений он не различает как нечто отдельное.


Мне кажется, не много здесь средних потребителей. Хочется все же поучаствовать в голосовании. А то получается, что и сайта нет у Водохода-СПб. У Аргофлота есть, а у Питерского Водохода нет.. Как так?

#29 Ксения ВодоходЪ - СПб

Ксения ВодоходЪ - СПб

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:17

Добавлено.


Спасибо!

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:24

Мне кажется, не много здесь средних потребителей.

Большинство, ибо даже зарегистрированные пользователи - малая толика всех просматривающих данный форум

#31 Ксения ВодоходЪ - СПб

Ксения ВодоходЪ - СПб

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:35

Большинство, ибо даже зарегистрированные пользователи - малая толика всех просматривающих данный форум


Тем более, будем их просвещать :D :rolleyes: :D

#32 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:44

Проголосовал за сайт Инфофлота, так как его поиск самый информативный и по ценам понятно что за каюты и по времени отправления и т.д. Единственно иногда база не обновляется и оказывается, что такие рейсы уже давно отменены :rolleyes: , ну это уже больше претензии к редакторам сайта кто добавляется актуальную информацию.

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:01

Я тоже, конечно, проголосовал за сайти Инфофлота. Хотя замечания и к ним есть, в основном то, что уже высказал Samonr. Нравится сайт Водохода С-П. В целом информативный. Но очень много разделов скрывается под значком "Карта сайта". А значок этот очень маленького размера, я бы предложил как то акцентироовать его. Да и сам сайт желательно сделать поярче (как у Водохода Москва(). Много нового в сайте Водохода Москва. Он становится лучше, но обновляется нерегулярно. Бестолковым считаю сайт Мостурфлота. Вот уж где , а на этом сайте информация о наличии свободных кают не соответствует действительности.

#34 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:11

Я тоже, конечно, проголосовал за сайти Инфофлота. Хотя замечания и к ним есть, в основном то, что уже высказал Samonr. Нравится сайт Водохода С-П. В целом информативный. Но очень много разделов скрывается под значком "Карта сайта". А значок этот очень маленького размера, я бы предложил как то акцентироовать его. Да и сам сайт желательно сделать поярче (как у Водохода Москва(). Много нового в сайте Водохода Москва. Он становится лучше, но обновляется нерегулярно. Бестолковым считаю сайт Мостурфлота. Вот уж где , а на этом сайте информация о наличии свободных кают не соответствует действительности.



По поводу наличия свободных мест: Есть возможность создания глобальной системы бронирования. Т.е.наличие свободных кают на теплоходах в режиме он-лайн. Но судовладельцы отказываются предоставлять инфу.Под видом коммерческой тайны. ОН-лайн наличие свободных мест есть у Речфлота( первые кстати кто это сделал),Инфофлот,Водоход,Мостурфлот. Правда достоверность не могу гарантировать

#35 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:53

Только вот уже и отзыв про сайт компании "ВодоходЪ - Санкт-Петербург" прозвучал, пусть и негативный, а в голосовании компании нет. У нас даже и теплоходы "свои" есть. И даже интернет-магазин настоящий в этом году открыли. На мой взгляд, что может быть удобнее для знатоков речного туризма, которым не надо объяснять много и долго, что такое круиз. Очень интересны и другие мнения.

Другого мнения у меня нет, но поясню позицию. Чтобы не быть голословным зашел ещё раз. Первое что бросается в глаза - безумная перегруженность сайта, а главное - эта информация не приближает ни на миллиметр к выбору круиза. Всё верхнее меню отдано под названия стоянок, за которыми скрываются фотографии и описание этого места и ни слова, ни ссылки на теплоходы, которые туда идут. Ладно, выбираем где-то сбоку незаметную строчку "Круизы по рекам России", а в ней самую информативную "ГРАФИКИ ДВИЖЕНИЯ ТЕПЛОХОДОВ". Что мы видим? Картинки 6-ти теплоходов без единой ссылки на круизы или хотя бы теплоходы. Тупик. Возвращаешься к началу и после блужданий находишь те же самые excel'евские и word'овские файлы. А на дворе конец первого десятилетия XXI века. Ладно идём в магазин круизов. Кстати, кого как, а меня лично коробит идея, что путевка - это товар, который кидаешь в корзину, как молоко с полки. Это штучная вещь, мало кто возьмём за год больше одной-двух - надо и название давать соответствующее...
Итак, магазин. Магазин почему-то отрывается в новом окне, что наводит на мысль, что он не имеет отношения к сайту Водоход.СПб, а это был просто баннер. Выбираю слева сбоку из направлений круизов, допустим, Киев, куда и собираюсь. Появляется список "Поиск мест", в выпадающем списке: Валаам, Соловки, Плёс... Думаешь, что за ерунда?! И только внимательно вглядевшись видишь внизу мелким шрифтом: "Круизных маршрутов проходящих через выбранный Вами населённый пункт не найдено." А на vodohod-dot-com и infoflot-dot-com - нет маршрута - нет ссылки. Ушёл туда.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#36 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:14

По поводу наличия свободных мест: Есть возможность создания глобальной системы бронирования. Т.е.наличие свободных кают на теплоходах в режиме он-лайн. Но судовладельцы отказываются предоставлять инфу.Под видом коммерческой тайны. ОН-лайн наличие свободных мест есть у Речфлота( первые кстати кто это сделал),Инфофлот,Водоход,Мостурфлот. Правда достоверность не могу гарантировать

На vodohod-dot-com - сразу после бронирования по телефону (по другому никак), на infoflot-dot-com - в течение дня. Если вечером через online забронировал, то отобразится в начале рабочего дня. То есть, совсем не online.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#37 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:23

По поводу наличия свободных мест: Есть возможность создания глобальной системы бронирования. Т.е.наличие свободных кают на теплоходах в режиме он-лайн. Но судовладельцы отказываются предоставлять инфу.Под видом коммерческой тайны. ОН-лайн наличие свободных мест есть у Речфлота( первые кстати кто это сделал),Инфофлот,Водоход,Мостурфлот. Правда достоверность не могу гарантировать

На vodohod-dot-com - сразу после бронирования по телефону (по другому никак), на infoflot-dot-com - в течение дня. Если вечером через online забронировал, то отобразится в начале рабочего дня. То есть, совсем не online.



Правильно.Пока менеджер по продажам не позвонит судовладельцу и не убедится в наличии мест ни о каком он-лайне не может бы и речи

#38 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:29

Только вот уже и отзыв про сайт компании "ВодоходЪ - Санкт-Петербург" прозвучал, пусть и негативный, а в голосовании компании нет. У нас даже и теплоходы "свои" есть. И даже интернет-магазин настоящий в этом году открыли. На мой взгляд, что может быть удобнее для знатоков речного туризма, которым не надо объяснять много и долго, что такое круиз. Очень интересны и другие мнения.

Другого мнения у меня нет, но поясню позицию. Чтобы не быть голословным зашел ещё раз. Первое что бросается в глаза - безумная перегруженность сайта, а главное - эта информация не приближает ни на миллиметр к выбору круиза. Всё верхнее меню отдано под названия стоянок, за которыми скрываются фотографии и описание этого места и ни слова, ни ссылки на теплоходы, которые туда идут. Ладно, выбираем где-то сбоку незаметную строчку "Круизы по рекам России", а в ней самую информативную "ГРАФИКИ ДВИЖЕНИЯ ТЕПЛОХОДОВ". Что мы видим? Картинки 6-ти теплоходов без единой ссылки на круизы или хотя бы теплоходы. Тупик. Возвращаешься к началу и после блужданий находишь те же самые excel'евские и word'овские файлы. А на дворе конец первого десятилетия XXI века. Ладно идём в магазин круизов. Кстати, кого как, а меня лично коробит идея, что путевка - это товар, который кидаешь в корзину, как молоко с полки. Это штучная вещь, мало кто возьмём за год больше одной-двух - надо и название давать соответствующее...
Итак, магазин. Магазин почему-то отрывается в новом окне, что наводит на мысль, что он не имеет отношения к сайту Водоход.СПб, а это был просто баннер. Выбираю слева сбоку из направлений круизов, допустим, Киев, куда и собираюсь. Появляется список "Поиск мест", в выпадающем списке: Валаам, Соловки, Плёс... Думаешь, что за ерунда?! И только внимательно вглядевшись видишь внизу мелким шрифтом: "Круизных маршрутов проходящих через выбранный Вами населённый пункт не найдено." А на vodohod-dot-com и infoflot-dot-com - нет маршрута - нет ссылки. Ушёл туда.


.Скучно. А ведь круиз это праздник!!!! Все верно. Мелкий шрифт "убивает сайт",цветовая гамма тоже желает лучшего, мало баннеров

#39 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:53

По поводу наличия свободных мест: Есть возможность создания глобальной системы бронирования. Т.е.наличие свободных кают на теплоходах в режиме он-лайн. Но судовладельцы отказываются предоставлять инфу.Под видом коммерческой тайны. ОН-лайн наличие свободных мест есть у Речфлота( первые кстати кто это сделал),Инфофлот,Водоход,Мостурфлот. Правда достоверность не могу гарантировать

На vodohod-dot-com - сразу после бронирования по телефону (по другому никак), на infoflot-dot-com - в течение дня. Если вечером через online забронировал, то отобразится в начале рабочего дня. То есть, совсем не online.



Правильно.Пока менеджер по продажам не позвонит судовладельцу и не убедится в наличии мест ни о каком он-лайне не может бы и речи

Стоп. На сайте инфофлота как-бы автоматически можно забронировать только круизы на их теплоходы, т.е. поидее можно было бы автоматически сделать.

#40 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:59

По поводу наличия свободных мест: Есть возможность создания глобальной системы бронирования. Т.е.наличие свободных кают на теплоходах в режиме он-лайн. Но судовладельцы отказываются предоставлять инфу.Под видом коммерческой тайны. ОН-лайн наличие свободных мест есть у Речфлота( первые кстати кто это сделал),Инфофлот,Водоход,Мостурфлот. Правда достоверность не могу гарантировать

На vodohod-dot-com - сразу после бронирования по телефону (по другому никак), на infoflot-dot-com - в течение дня. Если вечером через online забронировал, то отобразится в начале рабочего дня. То есть, совсем не online.



Правильно.Пока менеджер по продажам не позвонит судовладельцу и не убедится в наличии мест ни о каком он-лайне не может бы и речи

Стоп. На сайте инфофлота как-бы автоматически можно забронировать только круизы на их теплоходы, т.е. поидее можно было бы автоматически сделать.


А проблема скидок постоянному клиенту? Боязнь использования кредитных карт при он-лайн оплате? И ТОЛЬКО на свои теплоходы!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования