Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

У кого лучший сайт по продаже речных круизов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Опрос: Лучший сайт: (106 пользователей проголосовало)

Выбираем сайт и голосуем:

  1. Водоход (27 голосов [25.47%])

    Процент голосов: 25.47%

  2. Инфофлот (41 голосов [38.68%])

    Процент голосов: 38.68%

  3. Турфлот (1 голосов [0.94%])

    Процент голосов: 0.94%

  4. Речфлот (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

  5. Мостурфлот (14 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  6. Технотур (12 голосов [11.32%])

    Процент голосов: 11.32%

  7. VIP-тур (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Аргофлот (5 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  9. ВодоходЪ - Санкт-Петербург (3 голосов [2.83%])

    Процент голосов: 2.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:29

Боязнь использования кредитных карт при он-лайн оплате?

Кстати... из раздела "мечтать не вредно"... хотелось бы иметь возможность приобрести круиз он-лайн, оплатив банковской картой... Как билет РЖД... Ну пусть не совсем он-лайн, пусть после согласования с менеджером и получения счета по электронной почте... Главное, чтоб не вставая со стула :) А то я живу в такой провинции, что мне что до офиса турфирмы, что до банка (за исключением сбербанка с его грабительскими процентами за перевод) добираться надо - весь день терять, причем день рабочий...

#42 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:31

А вот мне сайт питерского Водохода нравится :rolleyes: Никаких проблем при выборе круиза в прошлом году не возникло. И расписание быстро нашлось и цены и фотографии :) Еще мне очень нравится юмористический раздел - весьма прикольные истории попадаются :) Ну и вообще информации полезной много. Оформление тоже симпатичное. В общем, все окей :)
Но для меня самым удобным все-таки является сайт московского Водохода. Вот у них уж точно запутаться нельзя)))) Вся нужная информация на виду и искать круизы ну ооооочень удобно :)
Про Инфофлотовский сайт тоже ничего плохого сказать не могу, только вот пользуюсь я им крайне редко, т.к. всю информацию предпочитаю смотреть непосредственно на сайте той компании, на чьем теплоходе собираюсь в рейс)))))) Но очень-очень нравится он-лайн табло Речного вокзала. Посмотришь, кто когда прибывает-отбывает и можно прийти встретить или проводить знакомые теплоходики :) :wub:
Люблю "Ростроповича"))))))

#43 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:57

А вот мне сайт питерского Водохода нравится :) Никаких проблем при выборе круиза в прошлом году не возникло.

Я не говорю, что нужной информации там нет. Если поискать, да ещё воспользоваться "Картой сайта", как предлагает andrey64, то всё можно найти. Но сайтов много, а ты один, и идёшь туда, где тебе сразу удобно и тепло. Но удобно далеко не везде... На маленьких сайтах пароходных компаний творится иногда такое, что уходишь в ужасе! Можно ещё, местами, попасть на навигацию 2009 и даже 2008, при том, что на единых сайтах на их же теплоходы давно продают навигацию 2010. К примеру, на сайте "Червона Рута" до сих пор "готовится программа круизов", хотя их теплоходы вовсю продаются, да и по запросу программу они присылают.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#44 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:30

На главной странице Водохода-СПб справа вверху довольно понятно написано - Круизы по рекам и озерам России. В этом разделе - "Теплоходы для вас" (сразу видно) :) Заходишь туда - там теплоходы все. Нажимаешь на теплоход - там вся информация с фотографиями. В разделе "Расписание и цены" тоже все теплоходы есть. Не пойму в чем сложность поиска....
Люблю "Ростроповича"))))))

#45 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:07

А почему в опросе нет сайта такой известной компании, как "Волга-Флот-Тур"?Да и Пермских фирм тоже не вижу.

#46 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:32

На главной странице Водохода-СПб справа вверху довольно понятно написано - Круизы по рекам и озерам России. В этом разделе - "Теплоходы для вас" (сразу видно) :) Заходишь туда - там теплоходы все. Нажимаешь на теплоход - там вся информация с фотографиями. В разделе "Расписание и цены" тоже все теплоходы есть. Не пойму в чем сложность поиска....

Хотя бы в том, что на vodohod-dot-com и на infoflot-dot-com вся эта информация уже на первой странице. И потом, мы, кажется, лучший сайт обсуждаем?! :rolleyes:
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#47 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:53

мы, кажется, лучший сайт обсуждаем?!

А что значит лучший??? Каков критерий оценки? Ясно что все мнения субъективны, но отсутствие критерия оценки, привело меня к тому, что я не смог проголосовать!
Ибо, если брать оформление и удобство "работы", то лучший, на мой взгляд - "Инфофлот",
если полноту информации, то лучший - "Технотур",
если точность информации и оперативность о свободных/занятых каютах, то лучший - "Речфлот".
Кроме того, какими то сайтами не пользуюсь, например ВодоходЪ - Санкт-Петербург, так как рейсы из Санкт-Петербурга не интересуют.
Так каков критерий - какие то качественные характеристики или частота использования для поиска круизов? А может сайт где меньше "минусов", пусть и существенных?
Короче - не голосовал, так как, много вопросов.
Любитель круизов :)

#48 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:53

Хоть и являлась до последнего времени постоянным клиентом Водоход-Мск и Речтуфлот,
выделю сайт Технотур..
Более удобную систему поиска сложно представить и по видам и по теплоходам и по многим другим параметрам...
Так что Водоход-Мск на 2-м месте...
а Инфофлот и Водоход-Спб из-за ряда заморочек делят почетное третье место..
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#49 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:23

А почему в опросе нет сайта такой известной компании, как "Волга-Флот-Тур"?Да и Пермских фирм тоже не вижу.

И меня тоже этот вопрос интересует :)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#50 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:29

А почему в опросе нет сайта такой известной компании, как "Волга-Флот-Тур"?Да и Пермских фирм тоже не вижу.

ты считаешь, что у ВФТ хороший сайт?.. :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#51 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:14

А почему в опросе нет сайта такой известной компании, как "Волга-Флот-Тур"?Да и Пермских фирм тоже не вижу.

ты считаешь, что у ВФТ хороший сайт?.. :1p:

А у Технотура какого-то лучше что ли?

#52 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:24

.

#53 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:53

При голосовании в этом опросе я выбрала сайт компании «Технотур». Для меня как для пользователя и туриста все же лучшим из перечисленных является сайт этой компании и в первую очередь скорее это дело привычки. Дело в том, что СКК («Мостурфлот») и «Технотур» это первые туркомпании, с которыми я «столкнулась», начав путешествовать на теплоходах. А поэтому, за многие годы, что я пользуюсь сайтом компании «Технотур», я уже привыкла к стилю изложения информации, к системе поиска информации о круизах. Вся информация о круизах представлена достаточно компактно и наглядно, быстро ориентируешься по ценам, теплоходам, рейсам и маршрутам. Кстати, если на многих сайтах туркомпаний фотографии интерьеров кают и теплоходов представлены отельным разделом, то на сайте «Технотур» фото каюты можно увидеть сразу, наведя курсов на раздел «категория каюты» и это сокращает время поиска.
Также учитывая, что на сайте компании «Технотур» представлены данные практически о рейсах всех теплоходов (по моему мнению), то сводная база (сайт) этой компании (на мой взгляд) является более полной и информативной, тогда как многие турфирмы принципиально на своих сайтах размещают сведения лишь о своих собственных теплоходах и рейсах, а это, на мой взгляд, потеря таким сайтом массового клиента, ибо не все могут материально потянуть, к примеру, «Водоход».
И еще касаемо сайта «Технотур», в том как разработан сам сайт есть некая не только практическая, наработанная с годами мудрость (система поиска, его простота, манера подачи информации), но и все же своя психологическая составляющая - глазу приятен и фон, и цвет экрана, при долгом чтении информации не устаешь работать с этим сайтом. Возможно и сайт компании «Технотур» не идеален, но мне по вышеперечисленным показателям он просто удобен.
Но все это совершенно не говорит о том, что сайт компании «Инфофлот», «Мостурфлот» или «Водоход» плох или один хуже другого, вовсе нет. Все сайты туркомпаний обязательно нужны, ибо единая база по круизам это хорошо, но что-то частное обязательно нужно, ибо определенную информацию более подробно всегда можно уточнить на сайте той или иной или только определенной компании. К примеру, у «Водоход» время отправления его теплоходов в рейс, что загодя более нигде и не узнать.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#54 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:57

Выбрал Водоход-Мск. С минимальным отставанием следует Инфофлот.

#55 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:13

За "Инфофлот". Главная "фишка" сайта-поиск по базе,ОЧЕНЬ удобно !!!

#56 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:55

Боязнь использования кредитных карт при он-лайн оплате?

Кстати... из раздела "мечтать не вредно"... хотелось бы иметь возможность приобрести круиз он-лайн, оплатив банковской картой... Как билет РЖД... Ну пусть не совсем он-лайн, пусть после согласования с менеджером и получения счета по электронной почте... Главное, чтоб не вставая со стула :1p: А то я живу в такой провинции, что мне что до офиса турфирмы, что до банка (за исключением сбербанка с его грабительскими процентами за перевод) добираться надо - весь день терять, причем день рабочий...


Пожалуйста: на сайте Речфлота есть "Электронный билет".Оплата кредиткой.Правда Вам придется все же поговорить с менеджером)))

#57 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:26

Пожалуйста: на сайте Речфлота есть "Электронный билет".Оплата кредиткой.Правда Вам придется все же поговорить с менеджером)))

К сожалению, Речфлот продает не все теплоходы - раз... в некоторых случаях может теряться скидка постоянного клиента - два... ну и три (субъективное) - смело купила бы там путевку на теплоход Речфлота, а вот на теплоход другой компании... не уверена, что там с должным уважением отнесутся к электронному билету.
Вопрос: почему бы другим компаниям не последовать примеру Речфлота?

#58 GRUZ

GRUZ

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:16

Пожалуйста: на сайте Речфлота есть "Электронный билет".Оплата кредиткой.Правда Вам придется все же поговорить с менеджером)))

К сожалению, Речфлот продает не все теплоходы - раз... в некоторых случаях может теряться скидка постоянного клиента - два... ну и три (субъективное) - смело купила бы там путевку на теплоход Речфлота, а вот на теплоход другой компании... не уверена, что там с должным уважением отнесутся к электронному билету.
Вопрос: почему бы другим компаниям не последовать примеру Речфлота?


На сколько я знаю проблем с "Электронным билетом" у Речфлота нет. Юридически она соответствует всем нормам.Отказа в приеме от судовладельцев не было. Судовладельцу главное получить деньги за круиз, а паспортные данные гарантию посадки на теплоход. Он сделан именно для того чтобы туристы с других регионов не попадали в ситуацию когда приобретают путевку у агенств которые не очень разбираются в речных круизах, т.к. много проблем возникает из за некомпетентности региональных агентств.

#59 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:44

А почему в опросе нет сайта такой известной компании, как "Волга-Флот-Тур"?Да и Пермских фирм тоже не вижу.

ты считаешь, что у ВФТ хороший сайт?.. :rolleyes:

А у Технотура какого-то лучше что ли?

Более чем лучше....
Минимум усилий - максимум информации...
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#60 N2H4

N2H4

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 07

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:26

За Водоход (мск) - хорошо оформленный сайт, работающий в реальном времени (заказал билет - через две минуты мест на картинке стало меньше).

У Инфофлота большая база, это очень удобно, но визуальное оформление морально устарело.
Г. В. Плеханов (588): Москва — Углич — Москва, 2007 г.
Гр. Пирогов (305): Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ), 2008 г.
Сергей Кучкин (92-016): Санкт-Петербург — Москва, 2008 г.
Георгий Чичерин (302): Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург, 2008 г.
Космонавт Гагарин (588): Москва — Плёс — Москва, 2009 г.
Кронштадт (301) : Санкт-Петербург — Петрозаводск — Санкт-Петербург, 2010 г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования