Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сколько тратить в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Сколько Вы тратите в круизе в сутки (132 пользователей проголосовало)

Сколько Вы тратите в круизе в сутки на человека

  1. до 500 руб (51 голосов [37.78%])

    Процент голосов: 37.78%

  2. до 1000руб (43 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

  3. до 1500 руб (15 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. до 2000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  5. до 3000 руб (3 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  6. более 3000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  7. Ничего не трачу (5 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:20

А у меня вот каой вопрос: При покупке путевок ничего о доп.экскурсиях не говорилось и в графике о них ничего не сказано (круиз на Некрасове Москва-Елабуга-Москва). Значит ли это что доп.экскурсий не будет или по ходу круиза они могут возникнуть? Интересуюсь с целью планирования расходов, так как свободных средств не много, но и обидно будет пропустить какие-либо интересные места?

Скорее всего будут. Нужно запастись резервом из расчёта 250 руб в день на человека.
Не на каждой остановке они (доп. экскурсии) будут, может не набраться минимально необходимое количество туристов и экскурсия будет отменена, доп. экскурсия может идти одновременно с основной, так что траты не гарантированы, но резерв нужен.

250р - это скромненькая пешеходная экскурсия на час-полтора, автобусные начинаются от 400р, и 1000 рублей за них далеко не предел...
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#82 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:00

250р - это скромненькая пешеходная экскурсия на час-полтора, автобусные начинаются от 400р, и 1000 рублей за них далеко не предел...


да, я понимаю, что стоимость экскурсии может и превышать 1000 руб на человека, меня именно интересовал информационный момент о доп.экскурсиях, так как просматривая другие круизы во многих случаях сразу говорится, что такие будут предложены. Но у меня еще одно уточнение: такая информация вначале круиза доводится до пассажиров или, например, может на обратном пути непосредственно перед посещением того или иного города?
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#83 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:21

да, я понимаю, что стоимость экскурсии может и превышать 1000 руб на человека, меня именно интересовал информационный момент о доп.экскурсиях, так как просматривая другие круизы во многих случаях сразу говорится, что такие будут предложены. Но у меня еще одно уточнение: такая информация вначале круиза доводится до пассажиров или, например, может на обратном пути непосредственно перед посещением того или иного города?

Запись на доп.экскурсии обычно производится в 1-2 день рейса, так что Вы сможете сразу выбрать и оплатить все, что Вам понравится и не думать больше об экскурсионных расходах.
К примеру, на "Жукове" вот такой список выдали вместе с посадочным таллоном:
Изображение
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#84 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:00

Ох, дорогие форумчане!!!! Спасибо что вы есть!!!! Ваши "бывалые" советы немного приводят в равновесие, а то почему-то чем ближе дата круиза, тем больше мандраж. :)
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#85 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:15

Ох, дорогие форумчане!!!! Спасибо что вы есть!!!! Ваши "бывалые" советы немного приводят в равновесие, а то почему-то чем ближе дата круиза, тем больше мандраж. :)

Даже у "бывалых" накануне круиза такое бывает. Это приятный мандраж! На палубе все страхи тут же улетучиваются.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#86 Арвиэль

Арвиэль

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:56

Если у бывалых путешествеников бывает то у тех кто первый раз в круиз это вообще крышеснос

#87 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:57

Но, если кто-то желает просто для солидности покупать всё это в баре на теплоходе в тридорога, то пусть там покупает пакетик чая за 50 рэ. Мы тоже ходили в бары на теплоходах, но скорее для того, чтобы посмотреть, из любопытства, выпить чашечку кофе. Или если пиво или минералка, купленные на стоянке, заканчивались. Цены там ого-го, а выбор часто скудный.

Никак не могу понять логику запредельного завышеня цен в баре. На таких пароходах бар всегда пустует. А где цены умеренные - всегда полно народу, и соответственно, оборот выше.

А я не могу понять логику запредельного повышения цен вообще во всех сферах жизни. Предпочитают высокие цены и малые прибыли в общем, чем низкие цены и большие прибыли за счёт оборота.

Это логика экономики, построенной с применением ссудного процента. Увы...

А в случае конкретного судового бара ещё и логика конкуренции. В ценовой конкуренции этот бар всегда проиграет береговым ларькам-магазинчикам. А с береговыми барами цены на аналогичные вещи там вполне конкуреноспособные.

А вот тут-то мы Вас, батенька, немножечко и подправим (С) :)
Учебники - это хорошо, но и здравый смысл включать не забываем :D Конкуренция здесь вообще не причём. Как бы это покороче и попроще... Ну, скажем, протестантская этика (по М. Веберу). На самом деле, не она в чистом виде, а моё понимание, что ли...
В данном случае речь о безнравственности роскошной жизни. То есть субъект может позволить себе купить 50 г коньяку за 500 руб., но не сделает этого. Ведь явно взятые с потолка 300 - 400 рубю наценки можно было бы потратить на благое дело. Это один из аспектов (я вот, к стыду своему, так чувствовать не научился), но как-то и где-то что-то вот такое витает... Что не даёт покупателю получить удовольствие, швыряя деньги на ветер. Ну а мы наблюдаем (и формируем) результаты работы баров, назначающих запредельные цены...

#88 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:08

тема как то нелогична........тратит столько сколько хочет и может.
Предлогаю открыть темы аналогичные по смыслу :
Какие носки и трусы по цвету взять в круиз и сколько!!??? :D
Сколько пачек призервативов взять в круиз и какие лучше влияют на сексуальные отношения на водном транспорте__))) :D
p/s я взял 16 штук позавчера в Нижнем , на радость себе и женсчинам! :D .
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#89 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:52

Но, если кто-то желает просто для солидности покупать всё это в баре на теплоходе в тридорога, то пусть там покупает пакетик чая за 50 рэ. Мы тоже ходили в бары на теплоходах, но скорее для того, чтобы посмотреть, из любопытства, выпить чашечку кофе. Или если пиво или минералка, купленные на стоянке, заканчивались. Цены там ого-го, а выбор часто скудный.

Никак не могу понять логику запредельного завышеня цен в баре. На таких пароходах бар всегда пустует. А где цены умеренные - всегда полно народу, и соответственно, оборот выше.

А я не могу понять логику запредельного повышения цен вообще во всех сферах жизни. Предпочитают высокие цены и малые прибыли в общем, чем низкие цены и большие прибыли за счёт оборота.

Это логика экономики, построенной с применением ссудного процента. Увы...

А в случае конкретного судового бара ещё и логика конкуренции. В ценовой конкуренции этот бар всегда проиграет береговым ларькам-магазинчикам. А с береговыми барами цены на аналогичные вещи там вполне конкуреноспособные.

А вот тут-то мы Вас, батенька, немножечко и подправим (С) :D
Учебники - это хорошо, но и здравый смысл включать не забываем :D Конкуренция здесь вообще не причём. Как бы это покороче и попроще... Ну, скажем, протестантская этика (по М. Веберу). На самом деле, не она в чистом виде, а моё понимание, что ли...
В данном случае речь о безнравственности роскошной жизни. То есть субъект может позволить себе купить 50 г коньяку за 500 руб., но не сделает этого. Ведь явно взятые с потолка 300 - 400 рубю наценки можно было бы потратить на благое дело. Это один из аспектов (я вот, к стыду своему, так чувствовать не научился), но как-то и где-то что-то вот такое витает... Что не даёт покупателю получить удовольствие, швыряя деньги на ветер. Ну а мы наблюдаем (и формируем) результаты работы баров, назначающих запредельные цены...


Мне кажется, что протестантская этика может быть хорошим оправданием сделанному выбору "за" или "против" покупки чего-то, особенно не обязательного для субъекта. :D Но слабовато объясняет почему коньяк в баре может стоить 500 руб. за 50 гр. :rolleyes: Для объяснения интересно почувствовать себя тем человеком, который устанавливает эту самую цену вот в этом конретном баре. Ответить на вопрос, почему "я" должен ставить именно такую наценку и что влияет на её, цены, будущее изменение. Вечная тема, т.к. нюансы множатся прямо во время их рассмотрения. :)
Вот слова про конкуренцию, которая не причём, меня огорчили. :D Это в баре то, да на спиртное (которое в изобилии разных видов продаётся в массе мест) и конкуренция не при чём. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#90 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:53

тема как то нелогична........тратит столько сколько хочет и может.
Предлогаю открыть темы аналогичные по смыслу :
Какие носки и трусы по цвету взять в круиз и сколько!!???

Зря язвите, вполне логична для новичков. Сомневаетесь, почитайте про морские круизы в соответствующем разделе :D
Лучше донесите разведсведения об обстановке в баре на борту вашего д-э! А то пишут, что есть что выпить, да нечего попить! :D То есть значительной части контингента не на что потратить припасённые рубли :D

#91 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:06

Но, если кто-то желает просто для солидности покупать всё это в баре на теплоходе в тридорога, то пусть там покупает пакетик чая за 50 рэ. Мы тоже ходили в бары на теплоходах, но скорее для того, чтобы посмотреть, из любопытства, выпить чашечку кофе. Или если пиво или минералка, купленные на стоянке, заканчивались. Цены там ого-го, а выбор часто скудный.

Никак не могу понять логику запредельного завышеня цен в баре. На таких пароходах бар всегда пустует. А где цены умеренные - всегда полно народу, и соответственно, оборот выше.

А я не могу понять логику запредельного повышения цен вообще во всех сферах жизни. Предпочитают высокие цены и малые прибыли в общем, чем низкие цены и большие прибыли за счёт оборота.

Это логика экономики, построенной с применением ссудного процента. Увы...

А в случае конкретного судового бара ещё и логика конкуренции. В ценовой конкуренции этот бар всегда проиграет береговым ларькам-магазинчикам. А с береговыми барами цены на аналогичные вещи там вполне конкуреноспособные.

А вот тут-то мы Вас, батенька, немножечко и подправим (С) :D
Учебники - это хорошо, но и здравый смысл включать не забываем :D Конкуренция здесь вообще не причём. Как бы это покороче и попроще... Ну, скажем, протестантская этика (по М. Веберу). На самом деле, не она в чистом виде, а моё понимание, что ли...
В данном случае речь о безнравственности роскошной жизни. То есть субъект может позволить себе купить 50 г коньяку за 500 руб., но не сделает этого. Ведь явно взятые с потолка 300 - 400 рубю наценки можно было бы потратить на благое дело. Это один из аспектов (я вот, к стыду своему, так чувствовать не научился), но как-то и где-то что-то вот такое витает... Что не даёт покупателю получить удовольствие, швыряя деньги на ветер. Ну а мы наблюдаем (и формируем) результаты работы баров, назначающих запредельные цены...


Мне кажется, что протестантская этика может быть хорошим оправданием сделанному выбору "за" или "против" покупки чего-то, особенно не обязательного для субъекта. :D Но слабовато объясняет почему коньяк в баре может стоить 500 руб. за 50 гр. :rolleyes: Для объяснения интересно почувствовать себя тем человеком, который устанавливает эту самую цену вот в этом конретном баре. Ответить на вопрос, почему "я" должен ставить именно такую наценку и что влияет на её, цены, будущее изменение. Вечная тема, т.к. нюансы множатся прямо во время их рассмотрения. :)
Вот слова про конкуренцию, которая не причём, меня огорчили. :D Это в баре то, да на спиртное (которое в изобилии разных видов продаётся в массе мест) и конкуренция не при чём. :)

Вот дьявол, запутался в "тэгах", не могу сократить цитаты до обсуждаемого размера :(
Дмитрий, может, пойдём в "Кают-компанию" и там поспорим, а то как-то уже неформатно (или, по-русски говоря, флудливо) получается :)

#92 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:18

тема как то нелогична........тратит столько сколько хочет и может.
Предлогаю открыть темы аналогичные по смыслу :
Какие носки и трусы по цвету взять в круиз и сколько!!???

Зря язвите, вполне логична для новичков. Сомневаетесь, почитайте про морские круизы в соответствующем разделе :D
Лучше донесите разведсведения об обстановке в баре на борту вашего д-э! А то пишут, что есть что выпить, да нечего попить! :rolleyes: То есть значительной части контингента не на что потратить припасённые рубли :)

товарищи - на д.э Булгария всегда припасено то , на что вы всегда захотите потратить свои драгоценные рубли ,все остальное поток неконтролируемой фантази и сноведений :D !!! Это факт номер рас!!два - деньги это не что нужно хранить под подушкой или в мешке в виде золота ...давно прошли те времена , когда граждане хранили деньги в сберегательной кассе , на дворе 21 век , эра высоких технологий, которые ессссесно не прошли мимо денег :) , взять наликом можно сколько угодно , но поняв , что нужно больше можно подойти к банкомату ,угостить карточкой любимого банка ,набрать заветные пин-коды и возрадоваться покупке которую совершили экспромтом...все вещи купленные так радуют больше...особенно привезенные из-далека. :D ....Летайте дизель-электроходами ВОДАФЛОТа :D
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#93 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:40

Отсюда - неутешительный для неискушённых туристов вывод: на "Булгарию" надо брать много наличных + карточку с хорошим кредитом :D

#94 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 Июль 2010 - 19:57

Отсюда - неутешительный для неискушённых туристов вывод: на "Булгарию" надо брать много наличных + карточку с хорошим кредитом :D

не надувайте слона) каждый найдет себе то , что он хочет и позволит)С вашего позволения интервью с "БУЛГАРИЕЙ" пока закроем)не тема тут)
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#95 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:28

Ну если не раздавать чаевые по 100 руб. направо и налево (как некоторые советуют, но чем больше будет чаевых, тем дороже и хуже потом будут круизы :) ) и не накачиваться коньячком в баре по 500 руб. /50г. (а покупать на берегу бутылками :ph34r: ) - то можно во вполне разумные деньги уложиться. Хотя лучше взять с собой побольше - мало ли чего....

#96 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:37

Всё зависит от теплохода, напирмер на Кутузове можно и в самый минимум уложиться при максмуме полученного. А вот на Е.Великой и цены велики... сигареты 140 р, сотка водки (фиговой) 370р и как и в какие деньги тут можно уложиться?


Что да - то да! На "Ураловских" теплоходах цены в баре (по крайней мере в прошлом году) непомерно высоки. Лично мы, за весь круиз так там ничего и не купили..... Это просто пижонство, за 500 рублей 50 г. коньяка покупать, причем ни разу не качественного.... При этом, в 2007 году (вроде бы), когда они только вышли на рынок, цены были весьма скромные, потому бар был, как правило, заполнен, мы там частенько отдыхали. Можно было, кстати, заказать горячие блюда, селедочку, бутербродики, которые тут же и делали...... В прошлом же году, все только за "халявой" туда ходили..... Потому, этой осенью затариваться будем исключительно на берегу, благо холодильничек в каюте будет. :ph34r: Пускай им хуже будет :) Смысл в таких ценах мне лично тоже не понятен, может представители туроператоров откроют истину?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#97 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:16

Если у бывалых путешествеников бывает то у тех кто первый раз в круиз это вообще крышеснос

Чего бояться-то? Чай не слона продаете.
На крайний случай накормлены будете и без крыши над головой не останетесь.
А тратить или не тратить - это каждый решает сам.

А вообще странный какой-то опрос.
Наверно правильно было поставить вопрос иначе:
Сколько денег взять с собой в круиз?

А так, жена кольцо с брюликом купит на стоянке в Костроме, вот и 3000р в расчете на сутки может и легко получиться :)

#98 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 14 Июль 2010 - 16:18

Вот дьявол, запутался в "тэгах", не могу сократить цитаты до обсуждаемого размера :(
Дмитрий, может, пойдём в "Кают-компанию" и там поспорим, а то как-то уже неформатно (или, по-русски говоря, флудливо) получается :unsure:

Согласен, уже поток сознания пошёл. :)


А для новичков совет не сильно сложный выходит... Если вопрос переиначить в "сколько и на что можно потратить денег в круизе?" :)
1) Сувениры - по вашей привычке, любите всё подряд скупать - нужно много денег :) , не любите - вообще не нужно;
2) Еда-питьё - так, случайный перекус на берегу и напитки-закуски на борту. Цены магазинов на берегу очевидны. Цены в барах на теплоходах схожи с береговыми. Кто на берегу не ходит по таким заведениям, тот и на борту не пойдут, хоть там за коньяк приплачивать начнут. Кто ходит, цену вещам и своим финансам знает, не растеряется, платить, или нет вот именно за эту огненную воду запрашиваемые деньги.
3) Дополнительные экскурсии. Масштаб бедствия не велик, но резерв денег иметь стоит. Вопрос важен скорее не для новичков, а для "застарелых туристов", которым уже неинтересно ходить по стандартным экскурсиям.
4) Чаевые. Опять дело хозяйское и необязательное.
4) Непредвиденные расходы. Вот тут есть важный момент. Крайне желательно иметь деньги на непредвиденные расходы, например, на возможность уехать-улететь домой из любого города в пути. Бывает, такая необходимость. Особенно у тех, кто живёт не в конечном городе маршрута.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#99 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:24

Я бы еще хотел добавить, что, на мой субъективный взгляд, коньяк вообще не гармонирует с атмосферой речного круиза. Только пиво. По счастливому стечению обстоятельств, пиво в круизах прошедших двух лет было в барах по щадящим ценам...

#100 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:37

на мой субъективный взгляд, коньяк вообще не гармонирует с атмосферой речного круиза. Только пиво.


Ну, в жаркую погоду - да. А ежели круиз в конце сентября-октябре, а то и в ноябре - ну, вы сами понимаете...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования