Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сколько тратить в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Сколько Вы тратите в круизе в сутки (132 пользователей проголосовало)

Сколько Вы тратите в круизе в сутки на человека

  1. до 500 руб (51 голосов [37.78%])

    Процент голосов: 37.78%

  2. до 1000руб (43 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

  3. до 1500 руб (15 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. до 2000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  5. до 3000 руб (3 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  6. более 3000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  7. Ничего не трачу (5 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Июль 2010 - 11:45

Сейчас только что вернулся из круиза на Зайцеве. 12-16 июля 2010 г. Потратил за круиз чуть более 1500 руб. Это вместе с дорогой на речной вокзал Самары из Тольятти и обратно. На экскурсию ходил только на одну, в Елабугу за 450 руб, потому что на остальных стоянках везде был. Пиво пил в баре на теплоходе, оно там было не очень дорогое, от 35 до 50 руб. в среднем за бутылку 0,5. Балтика 3 стоила 35 руб. Бутылка шампанского 145 руб. да и много пить и есть не хотелось, кормили хорошо. Купил чак-чак в Елабуге на дебаркадере, потом его два дня съесть не мог, хотя он и вкусный был... В общем, подробный отчёт скоро появится в разделе отзывов. :)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#102 Davemaster

Davemaster

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:11

Помоему многие здесь пишущие не понимают сути вопроса. Да согласен можно и 100р потратить(в бар не ходить, экскурчий не брать да и вообще от питания отказаться, доширак на берегу брать), но тогда сами понимаете, отдых както не очень получается. А можно и по 10000р в день тратить. Только 1. не все это могут себе позволить.
2. не целесообразно это.
По первому пункту понятно. По второму: Я хочу получать комфорт и удобства согласно купленным билетам и получаю. А если извините бар место общее , то и цены там должны быть адекватные. Да понятно не хочешь\не можешь, не ходи в бар. Покупай в городах... Но простите, а если я не хочу таскаться с сиськами пива, закусками и прочим. Я хочу зайти в бар - выпить отдохнуть. Без напряга для кошелька. Я могу себе позволить и 50г коньяка за 500р и всё остальное. НО ещё раз : всё должно быть адекватно. Я должен понимать за что я пплачу. Если продают ховённый коньяк в тридорога, тогда хоть барменшу топлесс поставьте и рюмочку на серебрянном подносе подавать. А то это всё на развод откровенный похоже.

#103 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:37

Помоему многие здесь пишущие не понимают сути вопроса.

Почему не понимают? На мой взгляд, тема вопроса вполне раскрыта. С учётом того, что питание в ресторане включено в стоимость, до 500 руб. в день на человека, плюс-минус... В зависимости от наличия и стоимости экскурсий и цен в баре конкретного теплохода. Этой суммы вполне хватает, больше тратить нецелесообразно. Во всяком случае, те полторы-две тысячи в день, про которые здесь говорили, это уже перебор... А вот от 35 до 50 руб. за бутылку пива и 145 руб. за бутылку шампанского, как на теплоходе "В. М. Зайцев" - это нормально, даже недорого для теплохода. Хотя, наверное, есть теплоходы, где цены не такие адекватные :)
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#104 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2010 - 17:47

Никогда не задумывался сколько тратить в круизе. Помнится в 2008 за 9-дневный рейс было потрачено порядка 30 киллорублей на двоих, а в прошлом за 7-дневный не больше 10 на троих. В основном деньги тратятся на доп. экскурсии и на бар, сувениры практически не покупаю, только если что-то очень понравится. А вообще можно обойтись вообще без денег, если пару упаковок пива купить на берегу, главное, чтобы холодильник был :D Но вот если есть стоянка в Свирьстрое, то без денег никак не обойтись, ибо там продают свежекопченую рыбу, такой я еще нигде не пробовал :)

#105 Red doc

Red doc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:57

Всё зависит от теплохода, напирмер на Кутузове можно и в самый минимум уложиться при максмуме полученного. А вот на Е.Великой и цены велики... сигареты 140 р, сотка водки (фиговой) 370р и как и в какие деньги тут можно уложиться?


Что да - то да! На "Ураловских" теплоходах цены в баре (по крайней мере в прошлом году) непомерно высоки. Лично мы, за весь круиз так там ничего и не купили..... Это просто пижонство, за 500 рублей 50 г. коньяка покупать, причем ни разу не качественного....

Отвечу, что увидел сегодня, рейс на "Екатерине" до Астрахани 12.07 - 25-07.2010, по памяти, могу на пару десятков рублей ошибиться: за 50 гр Хортицы - 90 руб., Русский Стандарт - 170, Белуга - 300, Хенесси - 430, Усовский - 100. Остальные цены не помню, меню не перефотографировал :) Пиво российских производителей - 60 р., 0,5, лицензионное - 110, фирменное, не российское - 170, сигареты - 110.
Согласен, не дешево, но и не убойно. Сам несколько раз выпивал обжигающе ледяную Хортицу с холодным соком, не разорился (да, сок за счет заведения :huh: )
В начале рейса были и бутербродики, но их практически не заказывали - жара, и в ход шло пиво и бесплатное шампанское (я понимаю условность бесплатного :) ). Вначале рейса, дня 3, было Нижегородское, а потом в ход пошло Дербентское, что существенно увеличило спрос.

А так бесплатно в баре можно было заказать мороженное, кофе, чипсы, конфеты, сок и жаркое в горшочках.
Не суетись....

#106 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:37

Перед КВД до Валаама, в кармане было 3000 рублей. К исходу третьего дня все они закончились и даже пришлось прибегать к услугам кассы взаимопомощи жены. На борту были оставлены 1000 рублей в баре (200р за 50г Егерьмейстера, остальное на пиво для рыбы, по 100 за кружку). На берегу были куплены полтора литра Валаамского бальзама "Аптекарский Сад" (рекомендую) в подарочных штофах по 650р, кухля за 600р, окуней копчёных дюжина на 500 рублей, и всякие прочие сувениры по мелочи (магнитики, расчёски, свечечки, пряники). Одним словом тысяч пять за 36 часов ушли.

В длинных круизах оно будто скромнее получается, но всё-равно, то картину купишь маслом писаную, то одёжу льняную, и всё равно выходит, что меньше трёх тысяч в день не выходит. Не на одного, конечно. На семью.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#107 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Июль 2010 - 06:00

На берегу были куплены полтора литра Валаамского бальзама "Аптекарский Сад" (рекомендую) в подарочных штофах

Кстати да, "Аптекарский сад" - это вещь! Даже в простой бутылке :)

#108 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:05

Всё зависит от теплохода, напирмер на Кутузове можно и в самый минимум уложиться при максмуме полученного. А вот на Е.Великой и цены велики... сигареты 140 р, сотка водки (фиговой) 370р и как и в какие деньги тут можно уложиться?


Что да - то да! На "Ураловских" теплоходах цены в баре (по крайней мере в прошлом году) непомерно высоки. Лично мы, за весь круиз так там ничего и не купили..... Это просто пижонство, за 500 рублей 50 г. коньяка покупать, причем ни разу не качественного....

Отвечу, что увидел сегодня, рейс на "Екатерине" до Астрахани 12.07 - 25-07.2010, по памяти, могу на пару десятков рублей ошибиться: за 50 гр Хортицы - 90 руб., Русский Стандарт - 170, Белуга - 300, Хенесси - 430, Усовский - 100. Остальные цены не помню, меню не перефотографировал :unsure: Пиво российских производителей - 60 р., 0,5, лицензионное - 110, фирменное, не российское - 170, сигареты - 110.
Согласен, не дешево, но и не убойно. Сам несколько раз выпивал обжигающе ледяную Хортицу с холодным соком, не разорился (да, сок за счет заведения ;) )
В начале рейса были и бутербродики, но их практически не заказывали - жара, и в ход шло пиво и бесплатное шампанское (я понимаю условность бесплатного :rolleyes: ). Вначале рейса, дня 3, было Нижегородское, а потом в ход пошло Дербентское, что существенно увеличило спрос.

Иногда бывает (особенно по утрам) готов любые деньги заплатить за 200г ледяной.
Коллега на Габдулле Тукай чуть не помер пока к Мышкину пристали. Родимой в баре не было (выпили накануне), пришлось искать на берегу. :lol:

А так бесплатно в баре можно было заказать мороженное, кофе, чипсы, конфеты, сок и жаркое в горшочках.

У Вас там прямо коммунизм какой-то!

#109 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:08

А так бесплатно в баре можно было заказать мороженное, кофе, чипсы, конфеты, сок и жаркое в горшочках.
У Вас там прямо коммунизм какой-то!


Да, вот бы на московских теплоходах внедрить такое! Отбоя от клиентов не было бы, наверное, даже на "Профессора Звонкова" с "Рихардом Зорге"! ;)

#110 Кофесливки

Кофесливки

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 09

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:21

До тысячи в среднем в день. И при этом почти ни в чем себе не отказывали. Когда-то ограничивались двумя бутылками минералки, а в трехдневной стоянке в Питере по 5000 на двоих уходило. И вот если все сложить и разделить - получается как раз до 1000 в день на одного.
(специально в этом году считала)

#111 Red doc

Red doc

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:46

У Вас там прямо коммунизм какой-то!

Нууууууу, не коммунизм, конечно :) , а система такова: у каждого отдыхающего электронная карточка и по ней можно раз в 15 минут, с 11-00 до 24-00 получить бесплатные услуги бара по трем позициям, к примеру - бокал шампанского, мороженное и сок, или жаркое, чипсы и конфеты, или иное сочетание. Нас не напрягало, за приятной, неспешной беседой бокал шампанского раз в 15 минут, да можно и реже :rolleyes:
А что остальное по высоким ценам - так и на берегу не дёшево (в ресторанах), а уж водку замораживали!!!!! Просто "тянулась" она из бутылки, а не лилась :)
Да, мы тут ведь о деньгах? Так вот, на жену, меня и 5-летнего сына в сумме за 13 ночей и 14 дней мы потратили 31 тыс. рублей. Спросите куда? Да и сам не отвечу, ну, такси в городах, ну, рыба в Астрахани, ну, холоднющая водка в баре, ну фрукты и раки.
Да ладно, при наличии одного минуса в виде некачественной работы персонала ресторана - круиз удался!
Не суетись....

#112 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 Август 2010 - 23:04

У нас тоже примерно по 1000 в день уходило на одного в этом году. Но что мне не понравилось в этом году, то это цена на мороженое. Я люблю на теплоходе вечером скушать порцию мороженого перед сном. А в этом году в баре мороженого в упаковках не было вообще, а продавали в креманках три маленьких шарика(на мой вкус не очень-то и вкусное) аж по 100 руб порция. Мы посчитали, что это очень дорого и кушали мороженое всякое разное, но на берегу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования