Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сколько тратить в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Сколько Вы тратите в круизе в сутки (132 пользователей проголосовало)

Сколько Вы тратите в круизе в сутки на человека

  1. до 500 руб (51 голосов [37.78%])

    Процент голосов: 37.78%

  2. до 1000руб (43 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

  3. до 1500 руб (15 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  4. до 2000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  5. до 3000 руб (3 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  6. более 3000 руб (9 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  7. Ничего не трачу (5 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:44

Бывает, что сувениры для коллекции дорогие...

А что именно за сувениры, если не секрет? :)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#22 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 04:49

Без учета экскурсий - в среднем до 1000руб. Хотя день на день не приходится. Бывает и парой бктылок минералки обойдешься в день, а бывает спустишь несколько тысяч за одну стоянку-)))

Ну я и имел ввиду "средний чек", а при круизе на юг или север разница в ценах существует ?


Существует. На юге (в Астрахани, да и, наверное, в других городах южнее некоторой параллели) можно полакомиться рыбкой. Не удалось сходить в этом году в Ростов, но много слышал про тамошний "левый берег". Хотя, вероятно, и на некоторых северных направлениях (не бывал) есть определенные поводы для трат... Плохо, что сибирское направление в круизах слабо развито, там наверняка должна быть хорошая рыбка...

#23 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 04:53

Это в зависимости от маршрута.Если На выходные то можно и до 2-3т.р. а если Москва-Астрахань-Москва то не более 500р.


Ну это как сказать. Мы вот на двоих в Астрахани только на воблу 2500 рублей потратили.


Это ж сколько пива пришлось выпить :) Шутка. Я сам притащил с Астрахани в этом году сумку воблы, на несколько месяцев "воспоминаний" хватило!

#24 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 05:04

Бывает, что сувениры для коллекции дорогие...

А что именно за сувениры, если не секрет? :)


Например, такие!

Изображение

#25 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:14

Я как раз из тех туристов, которые на полном пансионе и счастливы :)
Траты стараюсь сделать минимальными: дополнительные экскурсии - скорее всего; пара коктейлей в баре - да, но не каждый день, а за весь круиз :) Сувениры - почти никогда. Покупку декоративных безделушек, не имеющих больше никакого практического применения, считаю бессмысленной тратой денег. А если вещь имеет практическое применение (посуда, одежда и т.п.), то то же самое, но без сувенирного украшательства стоит намного дешевле, а я дама экономная, чтоб не сказать хуже )). Если уж непременно надо что-нибудь привезти из круиза коллегам да подругам, то это какая-нибудь мелочь (календарики, авторучки) - общей суммой не более чем на 200 р. Так что моя сумма трат в круизе - вариант до 3000 р. Только не в день, а за весь круиз :)

#26 Ирина Кис

Ирина Кис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 07

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:42

До 500... на самом деле - 100-200 в день.
пиво/мороженное/местный транспорт (экскурсии сто раз объезжены, места пешей доступности обхожены, вот и стараешься забраться в каую-нибудь тьмутаракань)

#27 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:58

Выбрала ответ до 500,но это без учёта стоимости экскурсий.Мне наверно повезло чуть больше,пиво я не люблю,а соответственно на вяленную рыбку к нему тоже тратиться не приходится)))Сейчас склоняюсь к мысли,что разные сувениры привезённые домой,благополучно забрасываются подальше(у меня точно).Для близких,как правило,я заранее знаю что им привезти и на это планируется отдельная сумма)))А,так на каждодневные траты в круизе сложно установить какие-то рамки,аппетит приходит во время обеда!!! :rolleyes:

#28 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:28

Очень своевременно подняли эту тему, завтра - в круиз!!! :rolleyes: :rolleyes: :) Я обычно трачу деньги только на доп. экскурсии, еду (например, местное мороженое) и изредка что-то памятное (но не сувениры в общепринятом смысле, а, например, какую-то книгу о тех местах, где ее продают, ну настойки там всякие, как без них, какую-нибудь бижутерию местного производства и т.п.). Обычно такие траты бывеют не ежедневными, но если разделить их на все время круиза, то в день в среднем не больше 500-1000 рублей, а чаще и того меньше.
Предстоящий круиз будет ЮЖНЫМ, поэтому планируются большие траты на рыбу, арбузы и прочие дары юга. Уххх, ждем-не дождемся!!! :wub:

#29 olanica

olanica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:03

В этом году в круизе на Соловки (13 дней) мы потратили ну от силы 8 000 (на двоих) - коктейли в баре, мороженое, одна дополнительная экскурсия, сувениры. Я обязательно покупаю магниты, альбомы-книги, для самых близких что-нибудь. В Петрозаводске купила сувениров из карельской березы на 1000 рублей - очень уж она мне всегда нравилась. В принципе, в среднем круизе на человека можно обойтись 5 тысячами, на мой взгляд, и этого хватит за глаза, и даже останется. Другой вопрос, что у некоторых в отпуске просыпается транжирство :rolleyes:)

#30 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:11

В принципе, в среднем круизе на человека можно обойтись 5 тысячами,


Именно столько я и потратил в круизе на Соловки (12 дней) в этом году. Пару-тройку раз пиво в баре, доп.экскурсии на Петроглифы и Секирную гору на Соловках, магнитики-сувениры, копченая-вяленая рыбка под пиво, немного сладкого и фруктов в городах.

#31 djon

djon

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 09
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:05

В принципе, в среднем круизе на человека можно обойтись 5 тысячами,


Именно столько я и потратил в круизе на Соловки (12 дней) в этом году. Пару-тройку раз пиво в баре, доп.экскурсии на Петроглифы и Секирную гору на Соловках, магнитики-сувениры, копченая-вяленая рыбка под пиво, немного сладкого и фруктов в городах.


Спасибо. В следующем году тоже планирую на Соловки, потому и создал данный опрос.
Мои круизы:
1985 д/э "Советский Союз" НН-МСК-Астрахань-НН; 1990 т/х "Ильичь" НН-МСК-СПб-Астрахань-НН; 1998 т/х "Ф.Энгельс" НН-Астрахань-НН; 2005 т/х "Кабаргинъ" НН-Астрахань-НН; 2009 т/х "Алдан" НН-Городец-НН (рейс вых.дня); 2010 т/х "Ю.Никулин" НН-Самара-Саратов-Самара-Соловки-Самара

#32 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:39

Очень своевременно подняли эту тему, завтра - в круиз!!! :) :wub: :D Я обычно трачу деньги только на доп. экскурсии, еду (например, местное мороженое) и изредка что-то памятное (но не сувениры в общепринятом смысле, а, например, какую-то книгу о тех местах, где ее продают, ну настойки там всякие, как без них, какую-нибудь бижутерию местного производства и т.п.). Обычно такие траты бывеют не ежедневными, но если разделить их на все время круиза, то в день в среднем не больше 500-1000 рублей, а чаще и того меньше.
Предстоящий круиз будет ЮЖНЫМ, поэтому планируются большие траты на рыбу, арбузы и прочие дары юга. Уххх, ждем-не дождемся!!! :wub:


Никогда не понимал таких "любителей" астраханской рыбы и арбузов. :unsure: Помнится один знакомый потратил около 6000 руб только на копченую рыбу разных сортов в Астрахани три года назад. Я не потратил тогда ни копейки. Фрукты - еще куда ни шло, а на рыбу - нет и еще раз нет :)

#33 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:18

один знакомый потратил около 6000 руб только на копченую рыбу разных сортов в Астрахани три года назад

севрюгу, что ли копчёную купил, пудика на два?
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#34 @Марина@

@Марина@

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 09
  • Город:Самара

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:28

[/quote]
Экскурсии - от 600 до уж не помню сколько в дельте Волги, пусть 2 т.р.
[/quote]

В этом году 1500рублей

#35 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:38

один знакомый потратил около 6000 руб только на копченую рыбу разных сортов в Астрахани три года назад

севрюгу, что ли копчёную купил, пудика на два?


я не видел, что точно он покупал, но была большая сумка с несколькими большими пакетами

#36 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:46

Очень своевременно подняли эту тему, завтра - в круиз!!! :D :D :wub: Я обычно трачу деньги только на доп. экскурсии, еду (например, местное мороженое) и изредка что-то памятное (но не сувениры в общепринятом смысле, а, например, какую-то книгу о тех местах, где ее продают, ну настойки там всякие, как без них, какую-нибудь бижутерию местного производства и т.п.). Обычно такие траты бывеют не ежедневными, но если разделить их на все время круиза, то в день в среднем не больше 500-1000 рублей, а чаще и того меньше.
Предстоящий круиз будет ЮЖНЫМ, поэтому планируются большие траты на рыбу, арбузы и прочие дары юга. Уххх, ждем-не дождемся!!! :wub:


Никогда не понимал таких "любителей" астраханской рыбы и арбузов. :unsure: Помнится один знакомый потратил около 6000 руб только на копченую рыбу разных сортов в Астрахани три года назад. Я не потратил тогда ни копейки. Фрукты - еще куда ни шло, а на рыбу - нет и еще раз нет :D


Рыба очень полезна... В этом году на меня особенное впечатление произвела даже не та рыба, что была куплена в Астрахани (остановки в Никольском не было...). Потрясающее впечатление произвел лещ, якобы донской, купленный у мужичка, который подскочил с сумкой к отправлению "Дзержинского" в Волгограде. Мужик яявно нервничал, видимо он никому не заплатил за место...

Но лещ (вяленый, или даже скорее подвяленый) был восхитителен.

Я слопал его после убытия из Волгограда, запивая купленным на берегу пивом (каким-то ширпотребовским, местного эксклюзива в Волгограде не нашлось...). Потом поднялся на верхнюю палубу, взял еще разливного... Это волнующее, ни с чем не сравнимое впечатление, когда подносишь ко рту бокал пива и чувствуешь несмытый до конца запах рыбы от собственных рук...

Как можно не любить рыбу???

В Астрахани на рыбу у меня ушло штуки две, не меньше. Но больше всего запомнился тот лещ...

Кстати, на экскурсии в Астрахани местный гид сообщила, что астраханские специалисты установили связь (положительную) между употреблением воблы и мужским темпераментом!

#37 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:51

один знакомый потратил около 6000 руб только на копченую рыбу разных сортов в Астрахани три года назад

севрюгу, что ли копчёную купил, пудика на два?


А Вы видели тамошние цены???

Где-то у меня валяется "третий чек" - это отмаз на случай проверки сумок. "Пудика два", то есть более 30 кг потянут гораздо более, чем на шесть рублей, гораздо!

#38 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 794 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 19:07

А Вы видели тамошние цены???

а чего вы так разгорячились то? я это просто как пример привёл...
эко вас торкает то...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#39 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 12:38

А Вы видели тамошние цены???

а чего вы так разгорячились то? я это просто как пример привёл...
эко вас торкает то...


Да и не горячусь я вовсе... Просто рыбу люблю. Как представил себе два пуда севрюги...

А вообще с рыбой беда. Официально продаваемая рыба ценных пород считается выращенной в прудах. Ловить в естественных условияъ обитания запрещено.

#40 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:58

По себе цифру назвать затрудняюсь. Ну сколько человек может реально просидеть в баре? Пиво - рублей 70 бокал, кофе - уж не помню, пусть 80. Два бокала + чашка в день = 200 руб. Что-то на берегу (рыбка) - 100-200... Экскурсии - от 600 до уж не помню сколько в дельте Волги, пусть 2 т.р.

Ну никак больше тысячи в сутки не выходит, если речь не идет о "представительских" тратах (типа чел идет в круиз с любимой девушкой...)

Хм, я вот по себе тоже назвать затрудняюсь, хоть и проголосовал за вариант "до 500 рублей" как наиболее похожий на тот, который является для меня среднетипичным.
НО. Если говорить о том, сколько человек МОЖЕТ, не напрягаясь, просидеть... Считаем:
- кофе пить люблю. Бывает, что выпью три чашки в день, а то и четыре => минимально рублей 200;
- мороженое - пусть один раз. Ну, скажем, 70 рублей;
- вечерком неплохо выпить. Кроме кофе. :D Что попало пить неохота. Доза коньяка средней руки - рублей 250. Нормальный виски (не Red Label :) ) - от 350. Заказ на парочку - около 500 рублей;
- если захочется чайку/сочку попить - от 35 рублей где-то чашка или, соответственно, бокал.

Уже влегкую по минимуму насчиталось около 800 рублей. На одного. А если супруга/знакомая/просто девушка? Траты не "представительские" из серии "дорогая, все для тебя", а просто на двоих? Ребенок? Значит, плюс шампанское - хоть разок - или коктейль. Ну, и мороженое. Еще рублей 200 - 250. Два раза мороженое - все 400. :)
Заметьте, ни о каких доп. экскурсиях, покупках на берегу речь вовсе не идет.
Пиво я вообще не считал, ибо никто его у меня в семье даром не любит и девушек таких знакомых нет. :) Но есть фанаты, дующие его постоянно. Был один такой в этом году на Дзержинском... Сидел все время с осовелой физиономией перед бокалом на палубе... И еще к обеду и ужину брал систематически... К завтраку не брал - не всегда на завтрак появлялся. :D

Сумма для комфортного самоощущения у всех индивидуальная. <...> ...кому-то без ощущения золотого запаса в закромах неуютно на берег сойти. Всё индивидуально.

Вот с этим соглашусь. :)

<...> ...на мой взгляд - 50% от стоимости путёвки - близкая к истине цифра.

А с этим - нет. :) Если я купил путевку на двоих за 55 000 RUB, 7 дней (ну, к примеру, стандартный водоходовский Плес, к примеру, в модернизированной каюте на Кучкине), то мы за эту неделю должны спустить 27 000?! :blink: Я б удавился бы с тоски... :D Реально в прошлом году потратили сильно меньше 10 тысяч точно, более конкретно не помню. При том, что с нами был еще малыш и особо не экономили. :)

Рыба очень полезна... <...> Но лещ (вяленый, или даже скорее подвяленый) был восхитителен.

Я слопал его после убытия из Волгограда, запивая купленным на берегу пивом (каким-то ширпотребовским, местного эксклюзива в Волгограде не нашлось...). Потом поднялся на верхнюю палубу, взял еще разливного... Это волнующее, ни с чем не сравнимое впечатление, когда подносишь ко рту бокал пива и чувствуешь несмытый до конца запах рыбы от собственных рук...

Как аппетитно Вы излагаете, коллега... :D Особенно про запах немытых рук впечатлило. :D
Вспомнился незабвенный классик: "Кальмар натуральный обезглавленный". © :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования