Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

ЕНИСЕЙ 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 Witefang

Witefang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 00:41

Итак я думю НАЧНЕМ???

#2 димас1

димас1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 09
  • Город:санкт петербург

Отправлено 23 Август 2009 - 11:19

Итак я думю НАЧНЕМ???

если-бы не навигация яб с удовольствием на енисей на чкалове, интересно а сколько сие удовольствие стоит.
россия украина беларусь это есть теплоход святая русь

#3 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2009 - 22:03

Кстати, в журнале GEO за сентябрь большая статья о Енисее и Красноярском крае: "Большая вода" Сибири. Источник рыбы, энергии и художественного вдохновения"

#4 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Август 2009 - 01:08

Кстати, в журнале GEO за сентябрь большая статья о Енисее и Красноярском крае: "Большая вода" Сибири. Источник рыбы, энергии и художественного вдохновения"

Как говорится, не читал, но скажу :1p:
Наверняка - пошлятина :12p:

#5 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Август 2009 - 09:03

на волне популярности трагедии о Енисее сейчас будут писать все кому не лень :6p:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#6 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2009 - 15:49

Ну, Вам виднее...

#7 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 17:59

Кстати, в журнале GEO за сентябрь большая статья о Енисее и Красноярском крае: "Большая вода" Сибири. Источник рыбы, энергии и художественного вдохновения"

Прочитала я эту статью в ГЕО, фотографии красивые, но текст изрядно подкачал.
Если бы не ранее прочитанные живые и эмоциональные отчеты форумчан, так бы статья в журнале на путешествие меня бы не вдохновила.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#8 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:18

Друзья, всем здравствуйте. Прошу отозваться тех, кто собирался на Енисей летом 2010 года. Очень хочется влиться в ваши дружные ряды в варианте Северного Гостя:

Можно набрать группу человек 5-6-8, туда уйти Матросовым, там 2-3 дня, бросок на Ламу. И обратно Чкаловым. Тогда на Чкалове организую в Игарке музей вечной мерзлоты, в Енисейске прогулку по Енисейску, в Верхнеимбатском- прогулку на мотоботах.

Вроде бы собирались в октябре-ноябре прикинуть расклад по деньгам и срокам, уточнить маршрут ... и тишина. А тем временем на работе график отпусков составляют (есть такой пережиток советского прошлого). Кто-нибудь остался не передумавший? Может хотя бы время уточним. Нас (я+1) устраивает конец июля - начало августа, идеально с 26 июля по 8 августа, но можно подвинуться. Или все уже договорились в личных контактах, поэтому на форуме ничего и не обсуждается?

#9 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:58

Я, не загадывая, свою тётю хочу на будущее лето на Енисей отправить. По рекам европейской части ей уже поднадоело из года в год путешествовать, прошлым летом плавала на "Яковлеве" по Северной Двине, а вот следующим летом рвётся Сибирь смотреть. У неё тоже жёсткий график отпусков - она записалась на июль. Но она конечно, если соберётся на Енисей, то без Путоран - только Красноярск - Дудинка - Красноярск, всё на одном теплоходе.

Также есть проблема с попутчиками - край всё-таки неблизкий, а она в возрасте, да и не такая уж опытная странница и энтузиастка, как многие здесь присутствующие. Так что если бы подобралась компания форумчан, то было бы очень здорово. У кого-нибудь енисейские планы конкретизировались? А то многие же хотели на 2010-й на Енисей...

#10 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:01

Как я поняла, по рейсам и теплоходам на будущую навигацию нет пока сведений, а поэтому обсуждать еще нечего.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#11 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:08

Как я поняла, по рейсам и теплоходам на будущую навигацию нет пока сведений, а поэтому обсуждать еще нечего..


Так наоборот, если кто конкретно собирается на Енисей, то именно сейчас самое время обсуждать! :rolleyes: В марте-апреле, когда будет точное расписание, нужно будет уже определившись по составу группы и датам, сразу бронировать места и покупать авиабилеты по более выгодному тарифу.

Что касается теплоходов и дат, то тут всё вполне ожидаемо - два 588-х на линии Красноярск - Дудинка - Красноярск, 646-й - на линии Красноярск - Караул - Красноярск, может ещё 785-й проект на линии будет. Если говорить о рейсах 588-х "Чкалова" и "Матросова", то дата рейса элементарно подбирается с точностью до 4-5-ти дней.

#12 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:09

Тоже собирался, но понял, что не потянуть. Цены растут, доходы падают... :blink: Когда-нибудь может быть... :rolleyes:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#13 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:35

Так наоборот, если кто конкретно собирается на Енисей, то именно сейчас самое время обсуждать! :rolleyes: В марте-апреле, когда будет точное расписание, нужно будет уже определившись по составу группы и датам, сразу бронировать места и покупать авиабилеты по более выгодному тарифу.

Ждем по этому вопросу информации от Северного Гостя, как только появиться хоть какая-то информация по расписанию, так сразу начнем обсуждать. В планах по прежнему Енисей + Путораны (палатку + спальный мешок мне на поход дать обещали, так, что мысленно я уже давно на плато :blink: ).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#14 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:41

Я, не загадывая, свою тётю хочу на будущее лето на Енисей отправить. По рекам европейской части ей уже поднадоело из года в год путешествовать, прошлым летом плавала на "Яковлеве" по Северной Двине,

Андрей, только не на "Яковлеве", а на "Гоголе". :unsure: С тетей Вашей я там как раз и познакомилась, мы с ней еще в Северодвинск ездили в последний день.
Будущим летом мы с мужем тоже собираемся на Енисей, так что хотя бы одно знакомое лицо на теплоходе у нее будет, если, конечно, все получится так, как мы планируем.

#15 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:36

Андрей, только не на "Яковлеве", а на "Гоголе"


Ой, точно... Я просто читал перед этим тему про Сухону и Северодвинскую систему - вот и оговорился... :unsure:

#16 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 03:50

Уважаемые коллеги.
Пока информации о рейсах нет. Единственное, на что можно ориентировать: время примерно с 25 июля.
Навожу справки по возможному посещению стройки 503, но и там не очень весело. С катерами проблемы. Вертушки от 76 тыс. летный час. Если будет конкретика, обязательно выложу к обсуждению.

#17 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:15

Ну что же, тогда мы едем с 25 июля на 2 недели, предположительно пока туда на одном из теплоходов, обратно на другом, за 2-3 дня пересменки попробуем попасть на Путораны. Вертолет нас не очень привлекает, ориентируемся все же на катер и будем надеяться, что проблемы устаканятся.

#18 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:02

Я тоже зарезервировал 2 недели отпуска с 25 июля.
Планирую на транспортной линии туда-обратно плюс 2-3 дня на Красноярск-Дивногорск-Столбы в начале или в конце круиза.
Вертолет точно не потяну.
Интересно, удастся ли уложиться в 150 тыс. руб на двоих в двухместной одноярусной каюте, включая перелет и пребывание в Красноярске ?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#19 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:43

Интересно, удастся ли уложиться в 150 тыс. руб на двоих в двухместной одноярусной каюте, включая перелет и пребывание в Красноярске ?

Считаем. В прошлом году одно место в такой каюте 10243р х4 = 40972р
Билеты опять-таки по прошлому году 4 билета Моск-Красноярск-Моск общей суммой 29 тыс. На июньские даты.
Еда - графа безразмерная, ну допустим по 2000 в день на чел с учетом выпивки и консервов с собой должно хватить 4000 х 12 = 48 000р (что-то много, в жизни столько не съедаю)
Гостиница в Красноярске и поездки там - тут ничего не могу сосчитать , но по опыту др.гостиниц и российских городов тысячи по 3 за номер снять можно всегда 3 000х3 = 9000 и еще питание тысяч 12 000 (если по тому же раскладу).
Итого 138 000р. Это без Путоран. и не сильно экономя на еде.

#20 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:22

Я тоже зарезервировал 2 недели отпуска с 25 июля.
Интересно, удастся ли уложиться в 150 тыс. руб на двоих в двухместной одноярусной каюте, включая перелет и пребывание в Красноярске ?


То же планирую отпуск вторая половина июля - начало августа. На круговой рейс. Плюс несколько дней на Красноярск. И еще один человек из Чебоксар со мной собирается поехать. Планирую от поездку 70-80 тыс. руб. потратить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования