Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поездка к Истоку Волги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 В.В.

В.В.

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 07
  • Город:Черноголовка

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:36

Я еду.Сколько брать ссобой горючего :)
Всё хорошее,когда-нибудь заканчиваеться.......
Очаровнный странник сентябрь 2006 М-СпБ-М.
Кабаргин май-июнь 2007 НН-Петрозаводск-СпБ.
Очарованный странник сентябрь 2007 М-СпБ-М.
Башкортостан на майские.
Салават Юлаев Перегон из Уфы.
Щорс в сентябре М-Тверь-М
Иду на Щорсе на майские
Крылов с 18 мая

#42 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:48

Я еду.Сколько брать ссобой горючего :rolleyes:


Думаю, вполне можно ничего не брать (либо так, чисто для сугреву). Употреблять в дороге не комильфо, да и транспортные компании обычно против распития в их автобусах. А вечером под ужин, полагаю, в Осташкове всё найдется. Цены там вполне демократичные в сравнении с московскими.

#43 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:04

А может ну его нафиг, этот бейшлот? Одно дело, если одна частная машина там на берег озера выехала. Да и фиг с ними, чем они там занимаются.
А тут огромный автобус, из него вываливает толпа с фототелескопами...
А если меня, как старшего группы, в какое-нибудь деревенское о/м заберут? Передачи, само собой, вы мне принесете, но в гостиницу селиться и все прочее по программе придется делать самостоятельно :rolleyes:


И имейте в виду при этом, что там до бейшлота расстояние 800-1000 метров, и приедем мы туда за 15 мин. до захода солнца (если, конечно, не опоздаем).
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#44 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:16

а тогда мы всем автобусом тоже пойдем в милицию.....сдаваться....им же хуже будет :rolleyes:

но это "накроется" вся остальная часть поездки, а это жаль....а потому "ну его нафиг, этот бейшлот" :rolleyes: ....IMHO

#45 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:18

Еще достопримечательность: на выезде из Ржева (в сторону Осташкова) находится «Парк мира и примирения» - международный мемориальный комплекс, состоящий из кладбища советских воинов и немецкого солдатского кладбища.

.................

Правда, могилы и дорожки между ними занесены снегом и пройти по территории можно только в сапогах или валенках.



а вот тут давайте остановимся не надолго?

#46 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:23

Все решим по дороге. Тем не менее, будем придерживаться заявленной программы.
Кстати, пока нет реакции А.Р. на предмет закупки копченой рыбы. :rolleyes: Пока мне поступил заказ на 6 угрей.

#47 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:40

а вот тут давайте остановимся не надолго?

В принципе можно, поговорю с экскурсоводом. Но в этом случае почти наверняка к бейшлоту приедем в сумерках. Давайте попробуем эти пункты программы сделать "по месту". То есть посмотрим как будем идти по времени.

Рыба... Я люблю рыбу. Только вот пахнуть она будет в автобусе, нервируя водителя, и день впереди будет еще длинный, а в автобусе тепло. Даже не знаю.
Очень-очень хорошо упаковывать если, в несколько пакетов.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#48 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:48

в Финляндии после рыбокоптильни, куда завозят все автобусы перед границей, мы всю рыбу складывали в багажное отделение автобуса....все это решаемо при желании ....давайте так и договоримся..т.к. не все будут рыбу покупать...лично я буду вырабатывать характер :rolleyes: ....

#49 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:52

Багажное отделение? Это идея. Только просьбу как можно тщательнее упаковывать рыбу сохраняем.
Поскольку в багажном отделении будут стоять вещи и тех путешественников, которые рыбу покупать не будут, а, возможно, и на дух её не переносят.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#50 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:53

лично я буду вырабатывать характер

Хи-хи-хи, а я рядом буду сидеть с двумя рыбинами! :rolleyes:
Вообще рыбу лучше упаковывать в бумагу, а потом в пакеты
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#51 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:07

А если меня, как старшего группы, в какое-нибудь деревенское о/м заберут? Передачи, само собой, вы мне принесете, но в гостиницу селиться и все прочее по программе придется делать самостоятельно :rolleyes:

Да ладно, Андрей, не переживай, все нормально будет.
Мы и без тебя прекрасно в гостиницу заселимся, что мы, маленькие что ли?
А наутро мы за тобой заедем, даже не сомневайся! :rolleyes:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#52 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:12

Я Рассамахина одного не оставлю. Если его заберут, то в этом о/м я останусь с ним, и мы сделаем из камеры каюту №24. :rolleyes:

#53 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:18

Еще достопримечательность: на выезде из Ржева (в сторону Осташкова) находится «Парк мира и примирения» - международный мемориальный комплекс, состоящий из кладбища советских воинов и немецкого солдатского кладбища.

.................

Правда, могилы и дорожки между ними занесены снегом и пройти по территории можно только в сапогах или валенках.



а вот тут давайте остановимся не надолго?


Остановиться-то можно, только дальше ворот вы вряд ли пройдете. Вот как это выглядело во время нашей поездки:

Изображение

Изображение

Изображение

Что интересно, ПРИ ВЫЕЗДЕ с площадки перед этим мемориалом на главную дорогу висит "кирпич". Другого выезда там физически нет. Такая шутка местного ГИБДД. А что, если у водителя права заберут за проезд под запрещающий знак и вся программа сорвется? :rolleyes:

Ребят, и насчет бейшлота: конечно, вам решать, хотите ли вы увидеть фактический исток Волги (пусть даже с приличного расстояния).
Опасения насчет какой-то там мифической охраны, которая вас заберет, мне кажутся надуманными. Вы вообще на противоположном берегу, и озеро фотографируете, а не бейшлот.

#54 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:21

Я Рассамахина одного не оставлю. Если его заберут, то в этом о/м я останусь с ним, и мы сделаем из камеры каюту №24. :rolleyes:

Ммм... Чтобы у непосвященных, читающих эту переписку, не возникло ощущения двусмысленности :)
В каюте №24 приглашенные Андреем-64 лица обычно дегустируют элитные напитки, обычно в качестве аперитива перед обедом. :rolleyes:

Полулюкс тебе подтвердили, можешь платить.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#55 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:57

Ребят, и насчет бейшлота: конечно, вам решать, хотите ли вы увидеть фактический исток Волги (пусть даже с приличного расстояния).
Опасения насчет какой-то там мифической охраны, которая вас заберет, мне кажутся надуманными. Вы вообще на противоположном берегу, и озеро фотографируете, а не бейшлот.

Не понятные опасения. Ну у Алексея, это , наверное, после беломорского жд моста :D
Жалко упустить случай увидеть начало настоящей Волги! У истока это ручей шириной сантиметров 40 и глубиной мах 5. Это было летом.
Любитель круизов :)

#56 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2009 - 18:54

"Волговерхо́вье (Волгино Верховье) — деревня в Осташковском районе Тверской области, в 42 километрах к северо-западу от Осташкова. Деревня известна тем, что рядом с ней находится исток Волги, является привлекательным местом для туристов.

Главная достопримечательность деревни и местный памятник природы — исток Волги. Считается, что он находится в болоте в 250 метрах от деревни, на высоте 228 метров над уровнем моря. В 1995 году установили деревянный домик посреди болота, на чистом и глубоком месте — «болотном роднике», соединили его с берегом деревянным настилом. В 1999 году патриарх совершил освящение истоков Волги.

Из других достопримечательностей известны Преображенская церковь XIX века и деревянная часовня, стоящие на холмах деревни недалеко от истока Волги"

ВерхнеВолжский бейшлот

фото
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#57 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:17

Абонентам Билайна, планирующим пользоваться в поездке телефоном, имеет смысл подключить перед выездом услугу "Домашний регион". Не то придётся платить по 9 руб./мин., и исходящую, и входящую. При наличии услуги вся тарификация останется такой, какой она была бы в Москве.
Подключение стоит 30 руб., дальше - 1 руб. в день. Отключение - бесплатно.

#58 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:45

Кстати, в самом Волговерховье МТС работает в лучшем виде, уровень сигнала близкий к максимальному, хотя глушь порядочная. А вот Билайн - совсем никак.

#59 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:43

насчет роуминга, у меня на МТС в Тверской области бесплатно как и в Москве все входящие, а так же по тарифу исходящие на МТС, а вот на других операторов и городские уже по внутрисетевому роумингу.

#60 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:35

Абонентам Билайна, планирующим пользоваться в поездке телефоном, имеет смысл подключить перед выездом услугу "Домашний регион". Не то придётся платить по 9 руб./мин., и исходящую, и входящую. При наличии услуги вся тарификация останется такой, какой она была бы в Москве.
Подключение стоит 30 руб., дальше - 1 руб. в день. Отключение - бесплатно.

это реклама? :D
и куда модераторы смотрят??? :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования