Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

План мероприятий портала Infoflot.ru на 2009 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:14

Соглашусь лишь в одном, при проведении мероприятий Андрей Рассамахин каждый раз выкладывается для нас на максимум, результат - это как всегда шикарно проведенное мероприятие и куча довольных энтузиастов, а Андрею одна работа.

Нет, Оля, это не главное. Ну во первых я всегда рад вас всех видеть и с удовольствием принимаю участие в организации. Я ведь тоже энтузиаст, и уж как я в детстве мечтал об экскурсии в Звездный городок. Тем более, что специфика моей работы такая, что после окончания навигации с октября по декабрь у меня действительно становится меньше суеты на работе, меньше "срывания с места" в неожиданную командировку и прочего подобного. То есть я могу относительно без ущерба основной работе и отпуску поорганизовывать разные поездки. Слегка напрягает иногда разве только то, что происходят эти поездки в выходные, что иногда может влиять на личные планы. Но все это, тем не менее, в большинстве случаев поддается планированию.
Суть того, что вызывает какие-то смутные ощущения "неправильности" выбранного пути, гораздо ближе к истине выразила Ирина-путешественник. "Потребительское отношение" - это не совсем то, что было бы уместно в отношениях между энтузиастами в качестве основы таких отношений.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#42 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:52

мне кажется не стоит драматизировать ни с одной ни с другой стороны......

мне видится так: именно ожидание энтузиастов "сюрприза" и все разговоры, так или иначе, это ожидание сопровождающие, вызвали у организаторов чувство потребительского отношения форумчан к мероприятиям...конечно все ждали сюрприза, строили догадки, высказывали предположения, ибо мероприятия портала стали хорошей, доброй традицией, а неизвестность всегда привлекает особо :rolleyes:

с другой стороны- нельзя каждую неделю набирать полный автобус энтузиастов, и говорить о долгожданности таких мероприятий и как следствие их востребованности( жизнь есть жизнь) как бы мы все тут не говорили о необходимости , важности и нужности подобных встреч и выражали благодарность ( вполне искреннюю) -жизнь вносит коррективы ...

так вот чтобы сохранить именно состояние праздника от наших встреч, думаю, правильно сократить официальные мероприятия, а уж на еженедельные мероприятия "наш брат" :( и так собирается только не все "бросают клич" на форуме.......разве нет?

#43 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:40

Ребята, мы впервые обсуждаем какие-то, может быть, неудобные вещи.

То, как это делается сейчас, - это самый простой путь. Говорим то, что надо, туристической компании, и там все делают под ключ. Нет ничего проще. Я уверен, что половина участников вообще считает, что эти мероприятия являются зимней программой туристической компании "Инфофлот".

Казалось бы, как хорошо складываются обстоятельства для компании, которая получает дополнительных лояльных клиентов, а при определенной ценовой политике могла бы эти мероприятия либо окупать в ноль, либо даже немного на них зарабатывать. И все будут довольны: туристическая компания - по перечисленным причинам, а участники форума - потому что получают под ключ и по невысоким ценам полноценную, порою эксклюзивную экскурсионную программу, плюс встречаются и приятно проводят время, не задумываясь об организации. Более того, действительно исключаются разногласия, кому неудобна дата, кому время, а кому место. План мероприятий есть, и он выполняется.

Так почему бы не радоваться таким замечательным для всех обстоятельствам, расслабиться и получать удовольствие?

А дело в том, что при этом теряется идея портала/форума Infoflot.ru как сообщества энтузиастов. Чтобы ее не потерять, надо всем сделать усилие над собой, поставив на карту упомянутые мной преимущества для всех. Надо просто насильно отказаться от них и усложнить себе жизнь, потерять часть постоянных участников, чтобы, возможно, со временем выиграла идея. Без таких сложностей невозможен прогресс. Думаете, я не хочу где-то глубоко внутри, чтобы все оставалось как есть? Хочу! Это просто и удобно! Но - это путь к деградации идеи, деградации портала до пристройки туристической компании для создания массы лояльных клиентов и деградации участников до простых потребителей турпродукта. Этого быть не должно.

Необычное обсуждение, не правда ли? Форум стал настолько "клиентоориентированным", что уже стало трудно помыслить, что на нем будет что-то кроме "Мы сделаем для вас еще и это, дорогие участники!". Но давайте же иногда ломать свои привычки. Ведь задумайтесь: а кто они, эти самые "мы", что все для вас сделают? :rolleyes:

В общем, я высказался максимально откровенно. Давайте вместе подумаем над будущими интересными мероприятиями? Ну а как насчет мероприятий, организованных "сверху"? А как же без них. Но это будут только самые сложные мероприятия, организовать которые "вручную" энтузиастам не под силу. Такие как "Промышленный круиз" и аналогичные мероприятия. Ну а кроме того - туристическая компания в каких-то случаях, уверен, не откажется помочь энтузиастам в реализации своих идей организационно.

С уважением ко всем участникам форума!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#44 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:32

Ну что ж, теперь истинная суть идеи, наконец, понятна :( Поддерживаю её и, чтобы не быть голословным, скоро планирую подготовить тему, посвящённую недавно задуманному мной и некоторыми форумчанами интереснейшему, на наш взгляд, мероприятию, планируемому к проведению в следующем году :rolleyes:

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 14:33

Саша, вот сейчас ты очень хорошо и доходчиво объяснил свою позицию. Я ее полностью поддерживаю. Сразу же результат: Дима скоро выйдет со своим предложением. :rolleyes:
Кстати опыт проведения так называемых авторских мероприятий у нас есть. Из более массовых хочу напомнить: Чернобыль (организаторы Саша Соснин и Леша Семин) и ГО 42 (организатор Миша Архипов). Ведь все получилось очень даже хорошо. А про менее массовые мероприятия и говорить не приходится, они у нас постоянно проходят.

#46 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:14

Ну вот хоть пример: http://www.infoflotf...showtopic=24010
pakko предлагает Тулу и Ясную Поляну. Я бы с удовольствием съездил, ни разу там не был, но у меня уже на 4.01 билет на самолет в другой город.
Чем не авторское мероприятие? Кто хочет - вливается.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#47 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:36

Нет, Андрей, это не совсем авторское мероприятие. Все таки должна быть подготовка. Кто то должен взять на себя обязанности: встретить, заказать гостиницу, договориться с экскурсиями. Иначе это будет экспромт, а не авторское мероприятие. :)
Возьмем Чернобыль. Саша договорился с автобусом с экскурсией в Чернобыль и Припять. Алексей провел экскурсию по Киеву, договорился об экскурсиях в музеи. Вот это и есть авторское мероприятие. (ИМХО)

#48 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:50

Нет, Андрей, это не совсем авторское мероприятие. Все таки должна быть подготовка. Кто то должен взять на себя обязанности: встретить, заказать гостиницу, договориться с экскурсиями. Иначе это будет экспромт, а не авторское мероприятие. :)
Возьмем Чернобыль. Саша договорился с автобусом с экскурсией в Чернобыль и Припять. Алексей провел экскурсию по Киеву, договорился об экскурсиях в музеи. Вот это и есть авторское мероприятие. (ИМХО)


Ну, это ты так считаешь. Я же считаю, что для авторского мероприятия достаточно общей организации и здоровая доля экспромта. А организационное сидение на шее у какого-нить энтузиаста, хождение за ним потом хвостиком - есть то же, против чего борется Саша, только по отношению к другому организатору. Все члены организуемой поездки должны принимать участие в её организации, каждый в меру своих сил, это и есть энтузиазм, а не тупая экскурсия. А авторское оно потому, что у него есть автор и идейный вдохновитель, по сути, координатор поездки.

#49 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:44

Ну, это ты так считаешь. Я же считаю, что для авторского мероприятия достаточно общей организации и здоровая доля экспромта. А организационное сидение на шее у какого-нить энтузиаста, хождение за ним потом хвостиком - есть то же, против чего борется Саша, только по отношению к другому организатору. Все члены организуемой поездки должны принимать участвие в её организации, каждый в меру своих сил, это и есть энтузиазм, а не тупая экскурсия. А авторское оно потому, что у него есть автор и идейный вдохновитель, по сути, координатор поездки.


И это правильно! Отличными примерами как раз являются "Теза в разливе" (или в розлив? :)), "Свислочь майская", сейчас вот совместными усилиями готовится "Хуртигрута"... т.е. все участники не просто говорят "+1, едем, когда и куда нести деньги?", собственно, даже такой вопрос не возникает, потому как все вопросы по организации - как, куда, на чём, когда - решаются совместно.
Кстати, есть на примете ещё "мероприятия", которые можно организовать в будущем году. Разумеется, в формате энтузиастских поездок. Когда проработаем все детали - откроем темы для обсуждения. Может и не сложится в итоге ничего, и куда-то мы поедем одни (практически, так оно и было в случае с Тихвинской водной системой), а кто-то, наоборот, поедет без нас (или участие "автора" обязательно?), но для нас от этого ценность этих поездок не изменится! Поэтому мы всегда готовы поделиться новыми идеями. :D

#50 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:47

Позволю заметить, что любое дело для успеха оного должно быть ОРГАНИЗОВАНО. Хочешь завалить мероприятие - пусти его на самотёк. Мало сказать, поехали в .... со мной. Надо предусмотреть и предрешить возможные нюансы. Необходим хороший Организатор. Пусть это будет Петров или Иванова, Но для того, чтобы мероприятие понравилось многим, оно должно быть подготовлено. Для успеха необходимо желание и, я бы сказал, заинтересованность, организатора. Не многие, как Андрей Рассамахин, альтруисты.
Андрей Свешников абсолютно прав. Иван прав частично, если в мероприятии участвуют 2-5 человек, абсолютно адекватных....
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#51 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:00

Я и говорю: там, где нужна организация, туристическая компания не откажет, поможет в каких-то сложных моментах и на стадии подготовки, и проведения, и будет все организовано на хорошем уровне. Но должна быть другая степень участия и инициативы форумчан, и другое отношение к этим мероприятиям... Я думаю, что мы все от этого только выиграем в конечном итоге.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#52 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:08

Позволю заметить, что любое дело для успеха оного должно быть ОРГАНИЗОВАНО. Хочешь завалить мероприятие - пусти его на самотёк. Мало сказать, поехали в .... со мной. Надо предусмотреть и предрешить возможные нюансы. Необходим хороший Организатор. Пусть это будет Петров или Иванова, Но для того, чтобы мероприятие понравилось многим, оно должно быть подготовлено. Для успеха необходимо желание и, я бы сказал, заинтересованность, организатора. Не многие, как Андрей Рассамахин, альтруисты.
Андрей Свешников абсолютно прав. Иван прав частично, если в мероприятии участвуют 2-5 человек, абсолютно адекватных....


А никто организацию и не отменял. Ибо в противном случае и сам идейный вдохновитель останется ни с чем. Какой дурак едет куда-то, не заботясь об организации своей поездки? Речь о другом, чтобы не назначался организаторский козёл отпущения и не образовывались овцы, тупо следующие следом, переложив всю ответственность на этого несчастного организатора. Это должна быть совместная организация, при общей координации процесса автором и идейным вдохновителем, это должна быть команда равных в правах и обязанностях путешественников-единомышленников, а не толпа пассивных экскурсантов, которые будут потом только взвешивать плюсы и минусы организации, сами в ней ни капли не поучаствовав.

#53 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:16

Нет, Андрей, это не совсем авторское мероприятие. Все таки должна быть подготовка. Кто то должен взять на себя обязанности: встретить, заказать гостиницу, договориться с экскурсиями. Иначе это будет экспромт, а не авторское мероприятие. :)
Возьмем Чернобыль. Саша договорился с автобусом с экскурсией в Чернобыль и Припять. Алексей провел экскурсию по Киеву, договорился об экскурсиях в музеи. Вот это и есть авторское мероприятие. (ИМХО)

Совсем или не совсем, а все-же "авторское" (в новой терминологии) :D
Предложен маршрут с конкретными датами, даны расписания поездов туда и обратно, даны варианты гостиниц с контактами (варианты - это чтобы обсудить с другими участниками поездки, чтобы не ждать готового решения).
Кто хочет присоединиться - вливается со своими уточнениями. Именно уточнениями, а не вопросами и пожеланиями "а есть ли в гостинице кожаная мебель?", "а кто нас встретит на вокзале и будет ли трансфер?".
Схема из интернета, карта и т.п. В лучшем случае заказ Газели заранее по телефону. Яндексом все умеют пользоваться? Один (условно говоря "автор") предлагает поездку с предварительной проработкой, остальные добавляют что-то от себя, распределяют между собой проработку деталей, берут на себя заказ Газели, обеда (предварительная бронь столиков), групповую (если требуется) экскурсию в музее и т.п.
И тогда это будет авторская энтузиастская поездка. Помощь турфирмы в данном случае я не вижу необходимой.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#54 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:21

Предложен маршрут с конкретными датами, даны расписания поездов туда и обратно, даны варианты гостиниц с контактами (варианты - это чтобы обсудить с другими участниками поездки, чтобы не ждать готового решения).
Кто хочет присоединиться - вливается со своими уточнениями. Именно уточнениями, а не вопросами и пожеланиями "а есть ли в гостинице кожаная мебель?", "а кто нас встретит на вокзале и будет ли трансфер?".
Схема из интернета, карта и т.п. В лучшем случае заказ Газели заранее по телефону. Яндексом все умеют пользоваться? Один (условно говоря "автор") предлагает поездку с предварительной проработкой, остальные добавляют что-то от себя, распределяют между собой проработку деталей, берут на себя заказ Газели, обеда (предварительная бронь столиков), групповую (если требуется) экскурсию в музее и т.п.
И тогда это будет авторская энтузиастская поездка. Помощь турфирмы в данном случае я не вижу необходимой.


Абсолютно верно!

#55 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:45

Только решить надо до 26.12, пока можно купить билеты в Самару за 100 руб.

это где ж у вас такие цены? :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#56 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:44

По поводу авторских мероприятий хочу сказать, что конечно нужна организация и подготовка, иначе если потом что-то пойдет не так все камни посыпятся на так называемого идейного вдохновителя (того, кто предложил). Это все конечно зависит от мероприятия: если это поход в кино или театр или куда-либо вообще в Москве (для московских энтузиастов я имею ввиду) это проще и это можно организовать методом - "я иду туда-то тогда-то, кто со мной", но если мероприятие связано с поездкой в другой город, поездами, гостиницами, трансферами - то здесь нужна именно подготовка. Возможен например такой вариант: автор предлагает на форуме опрос куда в ближайшее время (делать это надо примерно за месяц до проведения самого мероприятия) хотят поехать энтузиасты (ну предположем 2 или 3 варианта) за неделю энтузиасты обсуждают и голосуют, потом выбирается тот вариант, который набрал больше голосов. Потом уже можно обсудить тонкости - какой поезд, какой отель - это можно самим заказать, но вот например проведение экскурсий в тех же музеях в другом городе - это нужно заказывать заранее в любом случае, трансфер также. Это может вызвать некоторые трудности. ИМХО

#57 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:50

Предлагаю растянуть "Открытие навигации".
Можно начать его в субботу, 19-о апреля, с таким расчётом, чтобы к нему успели члены "Самарского профсоюза" утренним рейсом "Семёрки". Или самарцы прилетают 18-о вечером (пару членов профсоюза могу разместить у себя). А вечером летим в Самару и продолжаем открывать навигацию рейсом типа Курумоч - Ширяево-Самара. И 20 апреля вечерним рейсом московские энтузиасты возвращаются в Москву. "Субботний инфофлотовский заговор :)" рухнет, и самарский профсоюз воссоединится с "московской ячейкой"... Тем более, что Самара и "Инфофлот" - понятия близкие :rolleyes:
Только решить надо до 26.12, пока можно купить билеты в Самару за 100 руб.

А можно подробнее :rolleyes:

#58 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:09

Я согласен с Анатолием. Все зависит от количества участников. Если их много, то без проработки не обойтись. Если 5-6 человек, то может неплохо получиться и спонтанно. Правильно, обсуждение темы необходимо (как вот сейчас проходит обсуждение по Норвежским фьордам). Ну а если мероприятие 30-40 человек? Что было бы , если бы Миша Архипов, увидев где то вариант с экскурсией на ГО 42, просто бы предложил собраться в субботу (кто хочет) и пойти на экскурсию? Вы думаете, что все бы получилось? А Миша организлвал группу, заказал экскурсию на определенное число людей. Или если бы мы приехали в Киев с желанием поехать в Чернобыль, не подготовив эту экскурсию заранее, то все бы получилось?
Нет, спонтанно это неплохо. Примеров можно привести много: и Теза, и Минск (правда здесь определенная подготовка была), да и мы как то неплохо выезжали с ночевкой к 1-му шлюзу. Но вот экспромт (как предлагает Дима) с группой в 30-40 человек мне представляется что то с трудом. :) Да и если эти 30-40 человек будут еще и давать предложения по программе ("Я не могу подъехать к 9 часам, давайте попозже", "Я не могу 10 числа- давайте 17", "Да в этом музее делать нечего, давайте лучше пойдем в монастырь" и т. д.
Я по прежднему считаю, что авторские мероприятия- это массовые мероприятия. Автор продумал программу, провел предварительную работу (пусть в содействии с кем то) и пригласил народ посетить это мероприятие.
Вот к примеру: у меня готова программа интересного посещения Камчатки в сентябре этого года. Но есть одна проблема- ограничено кол-во участников (а желающих, больше, чем возможно). Я что, должен выбирать, кого мне с собой брать? Разве это правильно? Поэтому даже если и состоится такая поездка, авторской ее назвать нельзя.

#59 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:30

Но вот экспромт (как предлагает Дима) с группой в 30-40 человек мне представляется что то с трудом. :) Да и если эти 30-40 человек будут еще и давать предложения по программе ("Я не могу подъехать к 9 часам, давайте попозже", "Я не могу 10 числа- давайте 17", "Да в этом музее делать нечего, давайте лучше пойдем в монастырь" и т. д.


Надо загибать и действовать. Под лежачий камень и вода не течёт. А на случай капризов есть железное решение. Компания разбивается на группки по интересам, как в свободное время в Питере, идёт каждая куда хочет и встречается в условленное время в условленном месте, и все довольны. Главное здесь не в том, чтобы ходить организованной толпой, это и впрямь маловыполнимо, а в том, чтобы обеспечив общую необходимую организацию, дать людям достаточный стимул побывать в интересном неожиданном месте, куда они сами вряд ли бы собрались

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:00

Дима, да элементарная проблема, с которой мы столкнулись в Питере. Завтрак. 10 человек пошли в кафе быстрого питания, 9- в Патио (хотелось чего то поприличнее). Условились встретиться через 50 минут, чтобы заказать теплоход. Итог, вторая группа не успела позавтракать, первая ушла на теплоходе без них Экспромт? Да, но не совсем удачный. Планы все таки должны быть общими, а свободное время- пожалуйста, если выполнена основная программа. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования