Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

План мероприятий портала Infoflot.ru на 2009 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:05

7-8 февраля
Посещение истока Волги
Двухдневная автобусная экскурсия на исток Волги, с проживанием в доме отдыха недалеко от истока

а на исток Западной Двины не планируете заехать? это рядом!
и на Бейшлот..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#22 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 20:49

Здравствуйте! :rolleyes: :rolleyes: ;)
Новеньких принимаете?


всегда!
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:50

Опять не включено посещение нижегородских БТОФ. Что то нас стали игнорировать. А может никому не интересно...

Нет, почему же, давайте поедем. Окажете содействие с организацией?

Внесу немного диссонанса в общее настроение. :rolleyes: Хоть я и активно участвовал в разработке этого и предыдущего перечней мероприятий, но считаю, что перечисленные в них мероприятия - не догма, и вообще надо по возможности отказываться от организованных "сверху" мероприятий и больше предлагать своих, авторских. Иначе теряется их ценность. Портал Infoflot.ru - это ведь сообщество любителей флота и круизов, а сейчас из него получилась скорее компания по организации развлекательных мероприятий для энтузиастов, причем непонятно, кто больше этим занимается, портал или одноименная туркомпания, которая не имеет к этому особого интереса и делает это из уважения к энтузиастам.

Конечно, есть такие мероприятия, которые оптимально организовывать совместно с туристической компанией, так как "вручную" их сделать крайне сложно - это например конференция любителей речного флота, зимний круиз, возможно - какая-нибудь сложная поездка в те же затоны, еще пара мероприятий. А в остальном, я думаю, надо стремиться к тому, чтобы энтузиасты брали на себя больше инициативы в плане организации поездок, тогда это будет гораздо более ценно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:01

Внесу немного диссонанса в общее настроение. :rolleyes: Хоть я и активно участвовал в разработке этого и предыдущего перечней мероприятий, но считаю, что перечисленные в них мероприятия - не догма, и вообще надо по возможности отказываться от организованных "сверху" мероприятий и больше предлагать своих, авторских. Иначе теряется их ценность. Портал Infoflot.ru - это ведь сообщество любителей флота и круизов, а сейчас из него получилась скорее компания по организации развлекательных мероприятий для энтузиастов, причем непонятно, кто больше этим занимается, портал или одноименная туркомпания, которая не имеет к этому особого интереса и делает это из уважения к энтузиастам.

Конечно, есть такие мероприятия, которые оптимально организовывать совместно с туристической компанией, так как "вручную" их сделать крайне сложно - это например конференция любителей речного флота, зимний круиз, возможно - какая-нибудь сложная поездка в те же затоны, еще пара мероприятий. А в остальном, я думаю, надо стремиться к тому, чтобы энтузиасты брали на себя больше инициативы в плане организации поездок, тогда это будет гораздо более ценно.


Саш, ну не всё так печально. Примерно половина мероприятий организуется самими энтузиастами. Собирали же частным образом всех желающих на ЗКП "Таганский", Тезу, "Минск майский", исток Днепра и т.д. Даже Чернобыль, насколько я помню, инициативным порядком некоторых товарищей организовывался.

#25 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:08

Собирали же частным образом всех желающих на ЗКП "Таганский", Тезу, "Минск майский", исток Днепра и т.д. Даже Чернобыль, насколько я помню, инициативным порядком некоторых товарищей организовывался.


Да нет, здесь речь о другом. ГО, Минск и прочее не были вписаны в "официальную" программу и рождались спонтанно. Как сейчас путешествие по норвежской ТЛ.

Я бы из всех мероприятий оставил только открытие навигации, ночную прогулку, конференцию и новогодний круиз - это как официальные мероприятия портала. Все остальные поездки можно сделать и самостоятельно, надо только не ленится все это организовать. Было бы желание. На организацию всех этих мероприятий тратиться много времени, сил и средств, хотя большинство из перечисленных можно сделать силами самих желающих. Соберется народ - поехали, нет - ну значит и необходимости в этом не было, а может и желания.

#26 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:05

Портал Infoflot.ru - это ведь сообщество любителей флота и круизов, а сейчас из него получилась скорее компания по организации развлекательных мероприятий для энтузиастов, причем непонятно, кто больше этим занимается, портал или одноименная туркомпания, которая не имеет к этому особого интереса и делает это из уважения к энтузиастам.


Вот и ответ на непонятное ощущение после поездки.

Было бы желание. На организацию всех этих мероприятий тратиться много времени, сил и средств, хотя большинство из перечисленных можно сделать силами самих желающих. Соберется народ - поехали, нет - ну значит и необходимости в этом не было, а может и желания.

+1 :rolleyes:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#27 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:08

Собирали же частным образом всех желающих на ЗКП "Таганский"

За это огромное спасибо организатору и генератору идеи!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#28 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:16

Собирали же частным образом всех желающих на ЗКП "Таганский", Тезу, "Минск майский", исток Днепра и т.д. Даже Чернобыль, насколько я помню, инициативным порядком некоторых товарищей организовывался.


Да нет, здесь речь о другом. ГО, Минск и прочее не были вписаны в "официальную" программу и рождались спонтанно. Как сейчас путешествие по норвежской ТЛ.


А что энтузиастам надо вклеивать в организованные их силами многочисленные мероприятия логотип Инфофлота, чтоб их не упрекнули в расслабленном бездействии? Суть-то одна. Энтузиасты своими силами организуют поездки, публично на форуме собирают народ. Что от них ещё надо? И мероприятий таких много, на которые могут собраться все желающие форумчане, и Хуртигуртен здесь вовсе не исключение, а, по моему мнению, образец блестяще организованного именно силами форумчан, а не туркомпании мероприятия. Приклейте высшим повелением к нему официальный логотип и оно перекочует, если то жизненно необходимо, в официальный список...

#29 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:29

Дима, ты не понял. Никто не призывает к "вклеиванию логотипа". Речь именно о том, чтобы как-то попробовать вернуть всем нашим поездкам истинно "энтузиастский" смысл. Твои примеры вполне правильные.
Просто в последнее время у нас стало много мероприятий, имеющих вид и цель простой загородной экскурсии "по билетам". Я не знаю, как объяснить разницу. Тот, кто принимал хоть раз участие в тех и других видах мероприятий, наверное, меня поймет.
В одном случае действительный интерес, если угодно "фанатизм" речного энтузиаста. В другом - любопытство туриста. Тоже, безусловно, имеющее право на существование и заслуживающее уважения. Но это как зрители в театре: "А что нам новенького сегодня Инфофлот (портал и ТК) покажут?"
Надеюсь, никого не обижу, если скажу, что меня, как речного энтузиаста, поездки и акции такого типа интересуют меньше, чем менее организованные "без бутербродов от модератора", без сверкающих автобусов и без прочего туристического пафоса.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#30 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:32

Приклейте высшим повелением к нему официальный логотип и оно перекочует, если то жизненно необходимо, в официальный список...


А зачем? Речь идет наоборот о том, что надо развивать авторские мероприятия и самостоятельные поездки, а официальными делать только три-четыре мероприятия :rolleyes:

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:40

Не, ну была же высказана позиция, что де форумчане мало что устраивают своими силами, и надо им резко развивать самостоятельность. Так я и сказал, что это уже есть в достаточной степени, и упрекнуть их в недостатке креативности и излишнем переваливании трудов на туркомпанию будет несколько неправомерным

#32 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:33

Не надо видеть то, чего нет. Я никого не упрекаю, а рассуждаю, как участник форума, как можно бы сделать мероприятия лучше.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#33 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:33

Ну, если нет, то хорошо. Значит, просто неудачная формулировка.

#34 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:28

Я бы из всех мероприятий оставил только открытие навигации, ночную прогулку, конференцию и новогодний круиз - это как официальные мероприятия портала.


Миш, если вносить коррективы в обязательные мероприятия желательно заменить новогодний круиз закрытием навигации.....а новогодний сделать именно энтузиастским т.е. по обстоятельствам......(if it possible)

#35 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 22:01

Не стоит забывать и о действительности. Если план мероприятий, а также проведение мероприятий отдать на откуп энтузиастам, то, как всегда, не будет меж энтузиастами согласия - кому-то день не подойдет, кому-то маршрут покажется скучным, кто-то организацию и условия не признает для себя комфортным, а кто-то идейного вожака на дух не переносит, а потому демонстративно не пойдет, так и будет среди энтузиастов в большей своей степени раздор, разбегутся энтузиасты в маленькие кучки и наступит деление того, что такими усилиями соединялось.

Знаю, что на форуме уже не в первый раз поднимается эта тема, но лично я на все мероприятия портала хожу с большим удовольствием, не делю я искренности и интереса к тому частное ли это мероприятие или порталовское.
Соглашусь лишь в одном, при проведении мероприятий Андрей Рассамахин каждый раз выкладывается для нас на максимум, результат - это как всегда шикарно проведенное мероприятие и куча довольных энтузиастов, а Андрею одна работа. Вот с этой точки зрения мне вопрос понятен, этим можно объяснить причину необходимости сокращения мероприятий по плану, но увы, последствием такового будет - см.первый абзац моего сообщения.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#36 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 01:27

Предлагаю растянуть "Открытие навигации".
Можно начать его в субботу, 19-о апреля, с таким расчётом, чтобы к нему успели члены "Самарского профсоюза" утренним рейсом "Семёрки". Или самарцы прилетают 18-о вечером (пару членов профсоюза могу разместить у себя). А вечером летим в Самару и продолжаем открывать навигацию рейсом типа Курумоч - Ширяево-Самара. И 20 апреля вечерним рейсом московские энтузиасты возвращаются в Москву. "Субботний инфофлотовский заговор :rolleyes:" рухнет, и самарский профсоюз воссоединится с "московской ячейкой"... Тем более, что Самара и "Инфофлот" - понятия близкие :rolleyes:
Только решить надо до 26.12, пока можно купить билеты в Самару за 100 руб.

#37 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:19

Не стоит забывать и о действительности. Если план мероприятий, а также проведение мероприятий отдать на откуп энтузиастам, то, как всегда, не будет меж энтузиастами согласия - кому-то день не подойдет, кому-то маршрут покажется скучным, кто-то организацию и условия не признает для себя комфортным, а кто-то идейного вожака на дух не переносит, а потому демонстративно не пойдет, так и будет среди энтузиастов в большей своей степени раздор, разбегутся энтузиасты в маленькие кучки и наступит деление того, что такими усилиями соединялось.

Знаю, что на форуме уже не в первый раз поднимается эта тема, но лично я на все мероприятия портала хожу с большим удовольствием, не делю я искренности и интереса к тому частное ли это мероприятие или порталовское.
Соглашусь лишь в одном, при проведении мероприятий Андрей Рассамахин каждый раз выкладывается для нас на максимум, результат - это как всегда шикарно проведенное мероприятие и куча довольных энтузиастов, а Андрею одна работа. Вот с этой точки зрения мне вопрос понятен, этим можно объяснить причину необходимости сокращения мероприятий по плану, но увы, последствием такового будет - см.первый абзац моего сообщения.

Хочу присоединиться к Оле.
Для качественной организации мероприятия нужен не только опыт, но и время. А у большинства энтузиастов этого нет :(
И самое главное. Работа у многих связана с внезапными командировками. Как-то нехорошо получитcя, если организовать поездку, а самим не поехать :rolleyes:

#38 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:40

Мне кажется дело здесь немного в другом.
ТО, что все поездки прошли на высоком уровне, все получили массу позитива именно благодаря опыту и энтузиазму устроителей это неоспоримо, но

Я не знаю, как объяснить разницу. Тот, кто принимал хоть раз участие в тех и других видах мероприятий, наверное, меня поймет.

вот и я не знаю, как объяснить, отношение что ли более потребительское стало ( ну чем нас сегодня удивят, чем покормят).
Это мое мнение.
Ну а встреч на любых мероприятиях все ждут с нетерпением, считают дни :rolleyes:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#39 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:44

Мне кажется дело здесь немного в другом.
ТО, что все поездки прошли на высоком уровне, все получили массу позитива именно благодаря опыту и энтузиазму устроителей это неоспоримо, но

Я не знаю, как объяснить разницу. Тот, кто принимал хоть раз участие в тех и других видах мероприятий, наверное, меня поймет.

вот и я не знаю, как объяснить, отношение что ли более потребительское стало ( ну чем нас сегодня удивят, чем покормят).
Это мое мнение.


Вы правильно все поняли :rolleyes:

#40 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:50

А то тут пишут, к примеру,

Опять не включено посещение нижегородских БТОФ. Что то нас стали игнорировать. А может никому не интересно...


Ну а почему должны включать? Почему бы вместо предъявления претензий не попробовать предложить организацию? Мол, ребята давайте такого или такого числа соберемся и поедем туда-то или туда то. Договоренность с той же БТОФ я беру на себя/тебя/вас, вы покупаете билеты, опеределяете дату, с транспортом подумаем. Ну все в таком роде.

А то как претензии - так сразу, тыц-тыц постучать по клавиатуре это не сложно, а как конструктив какой-либо выдать - так это неимоверная задача.

Пишут - "а что так мало мероприятий"! Что читается как: "мало вы нас будете развлекать". :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования