Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#401 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2010 - 11:29

хм, без окна не подтвердили. предлагают с окном, но "вид загороженный". дороже на 200 долл. что такое этот загороженный вид???

Это либо кусок борта перед окном, либо окно под шлюпкой, т.е. когда шлюпку спускают, то вида нет....

Чета дорого выходит... понимаю, что все в последний момент, но все равно уж слишком.

да уж, цена с визами и сборами получилась 95... и чаевые плюсом 10,5 долл. в день с человека. мне тоже теперь кажется, что это дорого. это из-за компании? или из-за позднего заказа?
и если еще не поздно - что-то можно ли найти успеть подешевле?

Думаю из-за компании и желании наших туркомпаний "урвать свое")))
А вы скажите - какие требования - ща посмотрим ;) Авиабилеты уже куплены?

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#402 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 30 Август 2010 - 23:12

Мне тоже))) Нужно выбирать лайнер поинтересней и наслаждаться походами по ресторанам и буфетам)) особенно ночным)[/color]

:rolleyes: Ты прелесть. Поддерживаю на все 100. :) Ну сразу снова захотелось на лайнер в нашей компании. :)



это, конечно, отлично, что у вас есть своя компания...но так получается не увсех, раньше мы ездили с русским туроператором и я так понимаю, что у нас вообще одна компания в России, которая самостоятельно организовывает круизы. Там, естественно, БЫЛИ ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЕ ТУРИСТЫ. В этом году нам не подошло время и мы выбрали Вояджер, ну вот, как выясняется, компания и окружающие тебя на корабле имеет значение и место быть. Для нас это стало очевидным.

#403 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 31 Август 2010 - 06:18

требований особых нет. авиабилеты еще не куплены. хотим в круиз. по средиземному морю. не из барселоны. дней на 7-10 - в конце сентября начале октября. в круизе не были ни разу

#404 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2010 - 11:03

требований особых нет. авиабилеты еще не куплены. хотим в круиз. по средиземному морю. не из барселоны. дней на 7-10 - в конце сентября начале октября. в круизе не были ни разу



На что есть места по информации с сайтов круизных компаний


Американские компании:

1. Cruise:12-DAY ANCIENT EXPLORER

http://www.hollandam...tail/E0M012.jpg

Dates:October 13, 2010

Ship:ms Westerdam

минимальная цена каюты $2,825.84

2. Cruise:10-DAY MEDITERRANEAN ENCHANTMENT

http://www.hollandam...Maps/E0M010.jpg

Dates:October 08, 2010

Ship:ms Noordam

Минималка за каюту $2,951.72

3. У NCL все раскуплено от 3000 $ за венутреннюю каюту на 14 дней можно только посмотреть....

Итальянские компании:

1. У Косты ооооооооооочень много вариантов, например:

Изображение

с 03,10 на 7 дней от 1.142,60€ за каюту (это без портовых сборов - их сумму не нашла, а может их вообще нет по этому маршруту)

2.

Изображение

с 22.09 на 9 дней от 1.429,60€ за каюту (это без портовых сборов - их сумму не нашла, а может их вообще нет по этому маршруту)

Далее можно посмотреть на сайте http://www.costacrui...imaCrociera.htm

Наличие есть на большинстве круизов (если нет - они цену за категорию не пишут)

Цена в наших агентствах максимум на 10% дороже...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#405 Смитт

Смитт

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 27-Август 10

Отправлено 31 Август 2010 - 11:19

спасибо, буду изучать

#406 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2010 - 11:31

раньше мы ездили с русским туроператором и я так понимаю, что у нас вообще одна компания в России, которая самостоятельно организовывает круизы. Там, естественно, БЫЛИ ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЕ ТУРИСТЫ. В этом году нам не подошло время и мы выбрали Вояджер, ну вот, как выясняется, компания и окружающие тебя на корабле имеет значение и место быть. Для нас это стало очевидным.


Вы про Метраполис? Да, организация есть, а сервиса нет, как и новых интересных лайнеров - арендуют очень старые суда.

Есть чисто русские круизы на 4-5 дней из СПб на приличном пароме или опять же старом лайнере.

Есть круизы, где есть приличное количество русских - русские группы, которые образуются на массовые праздники - НГ, майские и летние месяцы.

Наша обычная компания - 4 или 5 человек, но мы в процессе нахождения на лайнере знакомимся со всеми русскоязычными - и туристами и персоналом! обычно находится много кого. Опять же зависит от оператора и маршрута! Например, итальянские компании предпочитают заранее рассаживать на ужин за столики по национальному признаку, т.е. и на MSC и на Costa мы за ужином делились впечатлениями о дне и обсуждали планы на следующий порт с соотечественниками. В баре всегда находили русскоговорящего официанта и заказывали все у него, так же в магазине можно найти хоть серба, но который говорит по русски))) Этого общения нам вполне хватало.

Есть просто компании и их конкретные лайнеры, которые ориентированы на русских туристов, но у них маршруты не далее Европы...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#407 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 31 Август 2010 - 15:33

раньше мы ездили с русским туроператором и я так понимаю, что у нас вообще одна компания в России, которая самостоятельно организовывает круизы. Там, естественно, БЫЛИ ТОЛЬКО РУССКОГОВОРЯЩИЕ ТУРИСТЫ. В этом году нам не подошло время и мы выбрали Вояджер, ну вот, как выясняется, компания и окружающие тебя на корабле имеет значение и место быть. Для нас это стало очевидным.


Вы про Метраполис? Да, организация есть, а сервиса нет, как и новых интересных лайнеров - арендуют очень старые суда.

Есть чисто русские круизы на 4-5 дней из СПб на приличном пароме или опять же старом лайнере.

Есть круизы, где есть приличное количество русских - русские группы, которые образуются на массовые праздники - НГ, майские и летние месяцы.

Наша обычная компания - 4 или 5 человек, но мы в процессе нахождения на лайнере знакомимся со всеми русскоязычными - и туристами и персоналом! обычно находится много кого. Опять же зависит от оператора и маршрута! Например, итальянские компании предпочитают заранее рассаживать на ужин за столики по национальному признаку, т.е. и на MSC и на Costa мы за ужином делились впечатлениями о дне и обсуждали планы на следующий порт с соотечественниками. В баре всегда находили русскоговорящего официанта и заказывали все у него, так же в магазине можно найти хоть серба, но который говорит по русски))) Этого общения нам вполне хватало.

Есть просто компании и их конкретные лайнеры, которые ориентированы на русских туристов, но у них маршруты не далее Европы...


Ну, в прошлом году мы плавали на Ван Гоге, нормальное судно, и самое интересное, что людей очень много тех, которые плавают с Метрополисом давно и, видимо, играет роль и отношение, и сервис присутствует. Сейчас не особо народ затянешь туда, где нет сервиса, тем более, круизный отдых - не самый дешевый. Я бы не сказала, что они не растут, и не меняют корабли. У них практически каждый год и суда меняются, и маршруты. Но то, что эта компания давно существует - это уже о чем-то говорит. Другие и такого не делают. А Вояджер, конечно, огромный красивый лайнер, но, наверное, он для более современных что ли людей, свободно говорящих на разных языках, а когда вас еще и 5 человек, так вы можете попробовать круизы на всех лайнерах, вы и так будете своей тарелке!!! Ну, а официанта руссковогорящего искать или серба - зачем они еще и на отдыхе? Интересны сами путешественники, маршруты, экскурсоводы...

#408 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:10

На старость лет пришла возможность проводить время в круизах.В этом году сходил на Чапаеве из Уфы до Москвы,затем на Куйбышеве из Ленинграда до Петрозаводска.Через неделю улетаю в Барселону,круиз на Splendide (выбран благодаря отзывам на форуме Андрея и Helgi 25)
Хотелось бы выяснить. Стоит ли при планировании дальнейших круизов ("загорелось" в январе на Канары) привязываться к одной круизной компании ( наверняка в MSC какие-то накопительные баллы и скидки) или попробовать выбрать из других.
У кого какие мнения на сей счет?

#409 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 19:34

Я всё-таки в первую очередь исхожу из маршрута; а что касается круизных компаний, то мне пока интереснее пробовать суда разных операторов, сравнивать атмосферу на разных лайнерах, открывать для себя что-то новое...

#410 сса

сса

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:17

И у одной компании бывают разные и интересные маршруты. Конечно хорошо попробовать что там нового и интересного у других, но при приходиться держать в уме цену вопроса. Все таки стоимость круиза играет не последнюю роль в его выборе.
Кстати не в курсе, что там предлагает MSC насчет повторного пользования услугами компании?

#411 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:38

И у одной компании бывают разные и интересные маршруты.


Безусловно, хотя всё зависит от круизной компании, от нужных туристу дат круиза и от региона планируемого путешествия (какие-то компании больше работают в одних регионах, какие-то в других и т.п.), поэтому если не ограничиваться для себя заранее какой-то одной конкретной компанией, то выбор становится в разы больше.

Конечно хорошо попробовать что там нового и интересного у других, но при приходиться держать в уме цену вопроса. Все таки стоимость круиза играет не последнюю роль в его выборе. Кстати не в курсе, что там предлагает MSC насчет повторного пользования услугами компании?

Что касается скидки на второй круиз у MSC, то я сходу, честно говоря, не знаю - просто как-то не изучал вопрос. В любом случае, мне почему-то кажется, что размер данной скидки (если она есть) будет не столь значительным и в общей стоимости путешествия (круиз, перелет, отель, визы, траты на борту и др.) не сыграет столь уж решающей роли. Если ошибаюсь, Ира Архипова, надеюсь, поправит меня - просто она, пожалуй, лучше всех на форуме мониторит всякие спецпредложения. <_<

#412 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:39

У самой круизной компании MSC есть свой клуб и определенные привилегии http://www.msccruise...s/overview.aspx Но насколько это все работает в России -сказать сложно.... Официальный представитель у нас - компания Пак-групп.

Подобные клубы есть у каждой круизной компании. Обычно членство дает не только скидки на круиз, а какие-то приятные мечи на борту - повышение класса каюты, бутылка шампанского, приглашение на закрытую вечеринку и т.д.

У меня есть членство Costa, NCL, HAL. На MSC были, но как-то не заинтересовались этим вопросом.
У Costa можно купить круиз дешевле на их официальном сайте, не уверена, что это можно сделать через русских агентов... При покупке круиза на HAL, мы сообщили нашему агенту русскому, что являемся членами клуба, но, видимо, это никак не было рассмотрено компанией-агкнтом.

Т.е. скидки и привилегии можно получать непосредственно от круизных компаний, а не через русских представителей.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#413 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:03

И все-таки для русских очень важна тема дорогого алкоголя на самом судне. Все жалуются, что свой алкоголь быстро кончается, а все что продается на корабле стоит бешеных цен. Как же для наших туристов все-таки важно наличие алкоголя. Им везде скучно без него, причем нужно не чуть-чуть, а очень много. И красота не помогает, и море - даже не важно крутое судно или не крутое. Главное - пить! Везде!

#414 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:42

Хотим (2 взрослых) в круиз на майские праздники 30.04.2011 по 09.05.2011 куда-нибудь в Япония_Китай_Корея_Вьетнам и т.п... или что-то похожее...
Есть у кого такие предложения?
И чего там с визами?

#415 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:14

Хотим (2 взрослых) в круиз на майские праздники 30.04.2011 по 09.05.2011 куда-нибудь в Япония_Китай_Корея_Вьетнам и т.п... или что-то похожее...
Есть у кого такие предложения?
И чего там с визами?


ВОт нашел подходящее, но почему то не продают.... Может еще рано или с ценой не определились?
Вот эти:
http://www.royalcari.../...ice=&state=

#416 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:47

Хотим (2 взрослых) в круиз на майские праздники 30.04.2011 по 09.05.2011 куда-нибудь в Япония_Китай_Корея_Вьетнам и т.п... или что-то похожее...
Есть у кого такие предложения?
И чего там с визами?


ВОт нашел подходящее, но почему то не продают.... Может еще рано или с ценой не определились?
Вот эти:
http://www.royalcari.../...ice=&state=

На счёт этого круиза ничего не могу сказать. Хочу подсказать, что скорее всего не стоит рассматривать: круизы из Шанхая с Костой. Только что вернулись из круиза с Костой Классикой из Гонконга (Фил., Борнео, Синг., Вьетн., Хайнань). Разговаривали с нашей соотечественницей, работающей на корабле. С её слов на предыдущем маршруте "Шанхай-Корея-Япония-Шанхай" туристы из Китая (а их было много,т.к. из Шанхая) мягко говоря "загадили" весь корабль. Окурки приходилось выгребать даже из тренажёрного зала, не говоря об остальных местах. Так что если не хотите попасть в компанию не очень "удобных" туристов, то пожалуй этот круиз рассматривать не стоит.

#417 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:00

Хотим (2 взрослых) в круиз на майские праздники 30.04.2011 по 09.05.2011 куда-нибудь в Япония_Китай_Корея_Вьетнам и т.п... или что-то похожее...
Есть у кого такие предложения?
И чего там с визами?


ВОт нашел подходящее, но почему то не продают.... Может еще рано или с ценой не определились?
Вот эти:
http://www.royalcari.../...ice=&state=

На счёт этого круиза ничего не могу сказать. Хочу подсказать, что скорее всего не стоит рассматривать: круизы из Шанхая с Костой. Только что вернулись из круиза с Костой Классикой из Гонконга (Фил., Борнео, Синг., Вьетн., Хайнань). Разговаривали с нашей соотечественницей, работающей на корабле. С её слов на предыдущем маршруте "Шанхай-Корея-Япония-Шанхай" туристы из Китая (а их было много,т.к. из Шанхая) мягко говоря "загадили" весь корабль. Окурки приходилось выгребать даже из тренажёрного зала, не говоря об остальных местах. Так что если не хотите попасть в компанию не очень "удобных" туристов, то пожалуй этот круиз рассматривать не стоит.


Представляю, чего рассказывают про круизы из Санкт-Петербурга иностранцам! ;)
На майские я уже пристроился. В Японию, Китай и т.п... теперь когда-нибудь потом............

#418 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:24

Хе-хе))) Да, китайцы они такие - у них принято плеваться, чавкать при еде, кучковаться, партизаниться)))

Про круизы из СПб рассказывала нам официантка на MSC Poesia, что пили - ладно, но когда напились, стали выдергивать цветы из элементов дизайна помещения и дарить их прекрасной половине человечества)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#419 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:14

[color="#4B0082"]Хе-хе))) Да, китайцы они такие - у них принято плеваться, чавкать при еде, кучковаться, партизаниться)))


Ага, они еще плодятся здорово, если где один раз завелись, все - не вытравишь. Интересно, сколько их там по щелям и между переборками осталось?

В последнем круизе, где я был, какие-то дикие люди соорудили из лежаков и полотенец лежбище на корме и там ночевали. То ли нажрались и их жены из кают повыгоняли, то ли их капитан до Индонезии решил подвезти, без места. ;)

#420 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:42

А может кто подобно рассказать, как из аэропорта в Лондоне-Хитроу (прилет в 8:25) быстро и надежно добраться до Саунгептона (посадка в 15:00)?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования