Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Хотим в МОРСКОЙ КРУИЗ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#361 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:37

Могу порекомендовать круиз в октябре, 11 ночей, компания Celebrity Cruises, лайнер Celebrity Eclipse.
РАСПИСАНИЕ КРУИЗА
№ Дата Порты захода Приб. Отпр.
1 20.10 ср Саутгемптон Англия 00:00 16:45
2 21.10 чт море - -
3 22.10 пт море - -
4 23.10 сб Фуншал, Мадейра Португалия 10:00 18:00
5 24.10 вс о. Тенерифе Испания 09:00 18:00
6 25.10 пн о. Гран Канария Испания 08:00 17:00
7 26.10 вт о. Лансароте Испания 08:00 17:00
8 27.10 ср море - -
9 28.10 чт Лиссабон Португалия 08:00 17:00
10 29.10 пт Виго Испания 10:00 17:00
11 30.10 сб море - -
12 31.10 вс Саутгемптон Англия 07:00 00:00
Мы были в этом круизе с 01 по 12 июня. Нам очень понравилось. Лайнер спущен на воду весной этого года, недостатков не нашли. Сочетание дней в море и заходов в порты хорошее, на мой взгляд. Единственно нужно делать две визы, Британскую и Испанскую. Круиз покупали в агентстве в Москве, нам дали скидку 5% от цены, указанной на сайте круизной компании. Брали каюту с балконом, каюта замечательная, 18 кв.м., балкон 5 кв.м., условия просто супер, цена около 2500$ с человека, билеты до Лондона были 12600 рублей с человека, на борту потратили около 800$, но не в чем себе не отказывали :18p:
Если интересуют какие-то подробности, спрашивайте. Вот ссылка на сайт круизной компании:
http://www.celebrity... Search Results
Удачи!

#362 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:48

На счет теплохода- согласен с Вами. Вот если бы более подробный рассказ о ваших впечатлениях. :rolleyes:
На мой взгляд цена за 12 дней неплохая, но и не самая шоколадная :18p: , а вот маршрут- по мне, так не очень. Сам являюсь серьезным поклонником Канарских островов, но за время стоянки теплохода, на мой взгляд, там делать абсолютно не чего. Может быть Вы развеете мой скептицизм. :)
И еще. Вы были в июне, когда ночи короткие , а дни длинные. В октябре такого не будет.

#363 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:13

Насчет Канарских островов отчасти согласен, но только именно Канарских. На Тенерифе ездили на вулкан Тейде и в парк попугаев. На о. Гран-Канария 5 часов провели на пляже, купаясь в океане. На о.Лансероте было действительно скучно, немного побродили и пошли на корабль. В отличие от них о.Мадейра очень понравился, потратились на такси, но покатались по острову прилично! Ну и Атлантический океан красив, можно целый день сидеть на балконе каюты, потягивать пиво и смотреть на него.
В круизе мы были в первый раз. И выбирали маршрут, чтобы было некоторое количество дней в море, дабы прочувствовать все прелести жизни на лайнере! Ну и сама круизная компания все-таки премиум-класса, что тоже сыграло не последнюю роль.
Насчет продолжительности дней и ночей в октябре ничего не знаю, наверно так и есть. Но раз круиз запланирован, наверно не все плохо будет с этим.
Сам лайнер оставил очень хорошие впечатления, с удовольствием еще бы поехал на нем в круиз. Кормили очень вкусно и разнообразно. Один основной ресторан был по системе шведский стол(завтрак, обед, ужин), другой основной-по меню, также завтрак, обед и ужин. Три платных ресторана(только ужин), один 35$ c человека, два других по 30. Были один раз в том, что по 35, очень понравилось. Но и в основных бесплатных ресторанах питание очень достойное! Еще одно бистро было, работало кажется до 18.00, там кормили за 5$. Очень много баров. Несколько тематических, винный, коньяк-виски, мартини-водочный-с ледяной барной стойкой, коктельный. Цены на спиртное примерно как в среднем московском ресторане.
Очень понравился театр на лайнере. Понравился и внешне и ежевечерние шоу, которые там были. Днем также проводились различные развлекательные мероприятия. Турниры по покеру и настольному теннису, кулинарные шоу, стеклодувные шоу и еще много чего. В общем нам все очень понравилось. Из русских кроме нас никого не было))) Были две семейные пары из Украины. И было несколько человек из обслуживающего персонала, говорящих по русски, в основном из Украины. Весь персонал очень вежливый и приветливый! В каюте убирались 2 раза в день, у нас правда был консьерж-класс. Как было в обычных каютах точно не знаю. В общем нам все очень понравилось. Единственным маленьким недостатком было то, что были трудности с лежаками на открытой палубе, во время нахождения в море. Свободные лежаки всегда находились, но нужно было походить поискать. Но это я считаю мелочи!
До круиза 4 дня жили в Лондоне, активно осматривая достопримечательности, что очень неплохо. По пути из порта в аэропорт, уже после круиза, заезжали с знаменитый Стоунхедж. Впечатлило!
Вкратце все, если что интересно, спрашивайте.

#364 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:41

Спасибо. А можно подробнее про рестораны. Ну люблю я это дело, люблю просто покайфовать за столиком. :) Про шведский стол не интересует, терпеть его не могу и по возможности стараюсь его не посещать. :18p:
Еще вопрос: напитки (чай, кофе, вода) были платными или за денежку? Какой возрастной состав туристов? Были ли шумные итальянцы?
На счет уборки кают, так даже на лайнерах эконом класса существует двухразовая уборка (вечером- подготовка каюты ко сну: занавешиваются шторки, включается ночник, сворачиваются из полотенец всякие зверюшки, да и конфетка на ночь тоже неплохо).

#365 SergRussia

SergRussia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 10
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:14

Про рестораны все подробно написано на сайте Celebrity, даже меню есть)))
В кратце могу скзать, что интерьеры шикарные. Мы были только в одном платном, называется Murano. Это ресторан классической кухни, еда отменная, заказывали Лобстер-Мурано, к нам вывезли тележку на ней: разделанный и приготовленный до полуготовности лобстер, и несколько дополнительных ингридиентов, точно не помню какие, плюс в эту тележку вделана маленькая газовая конфорка. Официант разогел на огне сковороду, положил масло, ингридиенты, которые я не запомнил, и мясо лобстера, все это начал жарить на наших глазах, постепенно добавляя различные приправы, в конце полил коньяком и поджег, после того, как прогорел коньяк, блюдо стало готовым и было разложено нам на тарелки. Все это приготовление заняло минут 7. Вкуснотища была умопомрачитеьная! Еще из платных ресторанов, это Tuscan Grille Restaurant, название говорит за себя, и Qsine, там насколько я понял азиатская кухня, но там мы тоже не были. Вообще я бы назвал эти платные рестораны ресторанами высокой кухни, по крайней мере так нам с женой показалось!)))
Чай, кофе, вода, фруктовые напитки были доступны бесплатно в ресторане, где шведский стол. Во всех барах и остальных ресторанах, только питьевая вода со льдом бесплатно.
Шумных итальянцев не было вообще! Публика в основном пожилые и тихие семейные пары. Люди среднего возраста тоже были. Но пенсионеров было гораздо больше)))
Если что упустил, спрашивайте!

#366 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:40

Спасибо. А можно подробнее про рестораны. Ну люблю я это дело, люблю просто покайфовать за столиком. :) Про шведский стол не интересует, терпеть его не могу и по возможности стараюсь его не посещать. :rolleyes:
Еще вопрос: напитки (чай, кофе, вода) были платными или за денежку? Какой возрастной состав туристов? Были ли шумные итальянцы?
На счет уборки кают, так даже на лайнерах эконом класса существует двухразовая уборка (вечером- подготовка каюты ко сну: занавешиваются шторки, включается ночник, сворачиваются из полотенец всякие зверюшки, да и конфетка на ночь тоже неплохо).



Эти шумные итальянцы, на мой взгляд, везде:) А где их нет? И что немцы очень тихие? :)

#367 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:54

Ириша, скорее всего Вам LEDI сможет помочь.
А вот Ваш круиз очень заинтересовал, особенно его восточная часть. Может быть что нибудь напишете про него. Больше всего интересует сервис на теплоходе, отзыв о компании, да и сам маршрут Вам понравился?

У меня конечно пока нет с чем сравнивать, Но постораюсь быть объективной...
сервис:
C первой минуты на корабле мы заметили приветственные улыбки у всего встречающего персонала...
Персонал очень услужливый , но очень заметно, что за это они ждут вознаграждение...
После того как мы переступили порог нашей каюты ( она была на 8 палубе с балконом) как мужу на моб. тел. пришла SMS ка о том . что с его счета была снята сумма в размере 360$ ( это были чаевые- за 2 взрослых и ребенка 4-х лет)... после чего конечно раздавать чаевые по мимо этой суммы было немног накладно , Но мы это делали! :)
Каюту убирали исправно по 2 раза в день .. каждый раз из полотенец крутили зверей....клали шоколад...в ванной все пречендалы вплоть до одноразовой бритвы..
маршрут: понравился...Но как мне кажется бывают и лучше... мы вообще хотели в другой , но там уже не было мест... т.к. в турции были много раз. А Афины разочаровали..
Вот питание кроме основного рессторана по меню, не понравилось иногда не знали чем ребенка накормить...
Корабль: Достаточно новый. Но конечно немного вычурная отделка. Ребенок был в восторге от мини-клуба.

Привет всем профессионалам в области круизного отдыха! А как такое возможно, вообще, без вашего разрешения снимать какие-либо суммы с вашего. простите, прайвит мобильного телефона? Так можно и всю сумму с кредитной карты снять на чаевые. Первый раз о таком слышу...

#368 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:10

Да нет, тут все просто. По условиям договора чаевые оговариваются заранее. Правда обычно чаевые снимаются каждый день за сутки или в конце круиза. Если деньги снимаются с кредитной карты, то у многих есть услуга: о всех операциях с карточным счетом приходит SMS сообщение.
Кстати, у многих компаний есть варианты, когда вы можете не платить чаевые. Просто мне как то в голову это не приходило,т.к. сервис на морских лайнерах очень радует.

#369 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:23

Да нет, тут все просто. По условиям договора чаевые оговариваются заранее. Правда обычно чаевые снимаются каждый день за сутки или в конце круиза. Если деньги снимаются с кредитной карты, то у многих есть услуга: о всех операциях с карточным счетом приходит SMS сообщение.
Кстати, у многих компаний есть варианты, когда вы можете не платить чаевые. Просто мне как то в голову это не приходило,т.к. сервис на морских лайнерах очень радует.


значит, и эта сумма была оговорена заранее, не могут же они с неба придумать ее и сколько захотеть - столько и снять, это тогда и при оплате интернет-платежей вместо обозначеной суммы может сниматься совсем другая? Тогда и удивляться нечему. Знаете, как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

#370 Lena!!!!!!!!!!

Lena!!!!!!!!!!

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10

Отправлено 08 Август 2010 - 17:42

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

#371 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 17:51

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#372 Lena!!!!!!!!!!

Lena!!!!!!!!!!

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10

Отправлено 08 Август 2010 - 17:57

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.

#373 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 08 Август 2010 - 18:20

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.


А лайнер? Costa Allegra?

#374 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2010 - 18:20

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.


Так на каком лайнере??? опыт и впечатления есть вот тут в ассортименте http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=29471&st=0&start=0
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#375 Lena!!!!!!!!!!

Lena!!!!!!!!!!

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10

Отправлено 09 Август 2010 - 18:06

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.


Так на каком лайнере??? опыт и впечатления есть вот тут в ассортименте http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=29471&st=0&start=0

Лайнер Costa Classica или Costa Allegra, компания Costa Cruises. В морской круиз собираемся впервые, поэтому интересно абсолютно все.

#376 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 10 Август 2010 - 09:11

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.


Так на каком лайнере??? опыт и впечатления есть вот тут в ассортименте http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=29471&st=0&start=0

Лайнер Costa Classica или Costa Allegra, компания Costa Cruises. В морской круиз собираемся впервые, поэтому интересно абсолютно все.



#377 KREVETKA

KREVETKA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 10

Отправлено 10 Август 2010 - 09:15

Заинтересовал круиз "Золото Азии", кто был-поделитесь впечатлениями и опытом.

Русские туркомпании могут как угодно круиз назвать))) вы напишите маршрут и круизную компанию (или просто название лайнера).

Сингапур-Вьетнам-Китай-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур.


Так на каком лайнере??? опыт и впечатления есть вот тут в ассортименте http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=29471&st=0&start=0

Лайнер Costa Classica или Costa Allegra, компания Costa Cruises. В морской круиз собираемся впервые, поэтому интересно абсолютно все.

Мне кажется, на экскурсии надо обратить особое внимание, узнать, как они проводятся для русских туристов, ведь экскурсии - это важная часть круизного отдыха, если, конечно, вы не собираетесь прокладывать маршрут по странам самостоятельно.

#378 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 12 Август 2010 - 12:24

Всем добрый день!
Задумались об очередном круизе (были один раз в начале этого года по карибам на Milleniun).
Подыскиваю варианты с отправлением 2-3 января, опять район Карибов и хочется не совсем короткий (> 10 дней) - и к сожалению пока особо ничего интересного найти не могу кроме варианта Royal Caribean на Explorer Of The Seas с отправлением из Нью Йорка на 14 дней по карибам и обратно.
Но мучает по крайней мере 3 вопроса:
1) 6 дней получается в море - не слишком ли это наскучит (у кого был опыт - поделитесь плиз)
2) где то читал, что на маршрутах > 12 дней средний возраст 60 и выше - это действительно так?
3) ну и то, что как минимум 2 дня придется плыть в холодную погоду - тут ничего конечно не поделаешь

Буду очень признателен на любые комментарии/советы - уже сломал всю голову.
По цене/продолжительности + не лететь дальше от NY - вариант конечно интересный.....

Дмитрий

#379 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 12:52

Если в НЙ будет как и в этом году погода на новый год, то у вас 4 дня будут потрачены впустую - холодно и море.

Все же стоит посмотреть круизы из Форт-Лодердейла. Могу рекомендовать Holland America на лайнере Zuiderdam со 2-го по 10 января до Панамского канала, 4 дня в море. Мы были в этом круизе в начале года - на форуме есть отзыв.
Есть с 1 января на новом Norwegian Epic по карибам на 14 дней.
Со 2-го января Holland America новый лайнер лайнер Nieuw Amsterdam 14 дней карибы+Мексика, 4 дня в море.
С 3-го января Princess лайнер Grand Princess 14 дней карибы (4 в море)

Из НЙ еще на 10 дней Norwegian' лайнер Norwegian Jewel на карибы, 4 дня в море.

Это то, что нашлось быстро. Круизы класса "Люкс" не смотрела :D

На всех круизах из США 80% средний возраст 60 и выше - не заметили?)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#380 Flip

Flip

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 09

Отправлено 12 Август 2010 - 15:27

Спасибо большое!
Вариант с Zuiderdam действительно интересный, но потратил минут 15 - никак не могу найти Ваш отзыв - не поделитесь ссылкой плиз

По поводу возраста - как раз наобором - мы удивились,что на нашем круизе средний возраст был 35-40 лет




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования